СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 511


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 511

Сообщений 151 страница 180 из 600

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

151

Путин сегодня проведет мероприятие по линии Генерального штаба ВС РФ, - Песков.
*******


0

152

Не явился в военкомат — остался без прав.
Этой осенью призывников будут оповещать электронными повестками. С момента её получения у вас есть 20 дней на явку в военкомат (срок хотят увеличить до 30).
📌Проигнорировали — в течение суток ГИБДД вносит вас в базу, и вы больше не можете водить машину. Получить права впервые — тоже.
📌 Вернуть всё можно будет только после визита в военкомат.
*******

0

153

Сегодня в Государственной Думе  во втором и третьем чтениях  приняты важнейшие изменения в Федеральный закон «О ветеранах» — теперь расширяется перечень участников специальной военной операции, имеющих право получить статус «Ветеран боевых действий».
Этот статус получат граждане, которые с 1 октября 2022 года по 1 сентября 2023 года выполняли боевые задачи в составе штурмовых и специальных подразделений Вооружённых Сил РФ в ходе СВО. Тем, кто получил ранения при исполнении боевого долга, будет присвоен статус «инвалид боевых действий». Закон подготовлен во исполнение поручения Президента РФ.
Поддержка участников специальной военной операции и их семей остаётся наиболее приоритетной задачей для депутатов Государственной Думы.
********
Александр Сосновский о сообщениях СМИ по якобы отмене встречи в Будапеште:
"Думаю, что сливы американских СМИ об отмене или переносе саммита, это "стрельба" по Трампу. За его спиной идет откровенная борьба между Венсом и Рубио. Венс представляет  интересы МАГА. Это отказ от идеи неминуемой большой войны в 2027-2028 году, окончание украинского кризиса в самые короткие сроки, обеспечение  стабильного мира на ближнем Востоке. Рубио - это Келлог на Украине и продолжение войны , это новая война с Ираном, конфронтация и давление на БРИКС. Пока эти две силы перетягивают канат, Трамп находится в состоянии дисбаланса, но никаких отмен он лично делать не будет. Рубио тоже не будет рубить сук своего босса. Придется Венсу и Рубио идти на компромисс. И для Трампа встреча на высшем уровне  имеет жизненное значение. И он свой шанс не упустит".

0

154

Григорий Карасин о противовесе жёсткой русофобии европейских стран:
"В Москве состоялась Ассамблея Русского мира. Собрались представители более сотни государств. Стала очевидной разница идеалов и целей в жизненной позиции людей. Русский мир, как известно, это все мы, многонациональный народ России, и все люди планеты, для которых русский язык и культура являются непреходящей ценностью. Ассамблея – это не просто политическое мероприятие, а общение людей, артистические выступления, которые показывают, что усилия нашей страны по расширению преподавания русского языка, музыкальной культуры, продвижению положительного образа России в мире не проходят даром. Многие студенты из разных стран, с разных материков, обучающиеся у нас, показали высокий уровень подготовки. В ходе Ассамблеи отчётливо понимаешь, что и у нас в России, и у зарубежного Русского мира одна цель – сохранить и преумножить русскую культуру. В этом помешать нам никто не сможет!"
*******
Заявления Пескова:
⏺Пока нового телефонного разговора В.В. Путина и Орбана не планируется
⏺Встреча В.В. Путина и Трампа была обоюдным желанием двух президентов;
⏺Подготовка встречи В.В. Путина и Трампа окружена большим количеством сплетен и пересудов, большей частью они не соответствуют действительности;
⏺В.В. Путин не примет личного участия в G20 в ЮАР, но Россия будет представлена на саммите на достойном уровне;
⏺Москва не будет затягивать с проведением российско-арабского саммита, но предстоит напряженная работа по согласованию графиков.

0

155

Елена Панина: Тихая сенсация в России — анонсировано перераспределение части полномочий от ЦБ к президенту
Минфин РФ предложил внести изменения в закон "О валютном регулировании и валютном контроле". Они предусматривают передачу президенту РФ возможности вводить посредством указов или распоряжений ограничения и лимиты на выплаты в иностранной валюте, сроки, виды и объёмы валютных операций резидентов РФ, а также требования к хранению валюты и/или её конверсии.
Большинство аналитиков увидело в этом признак грядущих пертурбаций на валютных рынках. Однако, следствия подобного решения могут быть куда шире — и вовсе необязательно негативными.
В соответствии с указанным законом "О валютном регулировании" (№ 173-ФЗ), полномочия в этой сфере распределены следующим образом:
— Банк России (ЦБ РФ) — основной регулятор валютного рынка. Он устанавливает правила проведения валютных операций, контролирует валютные счета резидентов и нерезидентов, определяет порядок расчётов и репатриации экспортной выручки, публикует нормативные акты (инструкции, положения).
— Правительство РФ (через Минфин) — со-регулятор в части внешнеэкономической политики. Определяет политику репатриации валютной выручки, регулирует экспортно-импортные операции, согласовывает меры с ЦБ, может вводить временные ограничения на валютные операции (через постановления).
А вот президент РФ на данный момент не имеет прямого права самостоятельно вводить валютные ограничения, он может лишь утверждать стратегические документы.
В случае принятия изменений в закон, поправки перенесут право прямого вмешательства в валютную сферу с уровня правительства и ЦБ на уровень президента. То есть, президент сможет вводить лимиты на валютные операции без согласования с Минфином и ЦБ, наряду с прочими мерами, направленными на контроль валютной сферы в самом широком смысле.
Иными словами, это создаст совершенно новый контур управления валютной системой — в обход классической связки "Минфин плюс ЦБ". Тектонического масштаба событие для России, финансовая структура которой в 1990-е годы была намертво вморожена в условия, заданные внешними игроками!
Практические следствия не заставят себя ждать — помимо смены парадигмы в сторону финансового суверенитета РФ. С 2022 года финансовая система страны работает в режиме санкционного давления Запада и ограниченного доступа к мировым валютным каналам. Обычные процедуры согласования между ведомствами (ЦБ, Минфин, ФНС, ВЭБ) занимают недели — тогда как валютный рынок реагирует за часы. Передача полномочий президенту позволит принимать решения мгновенно, без бюрократии. Это сделает систему операционно более управляемой, особенно при колебаниях рубля или кризисах ликвидности.
Есть и другие нюансы. Так, в условиях, когда часть валют (доллар и евро) стала де-факто недоступной, требуется управлять балансом между оставшимися валютами. Президентский уровень даёт возможность вводить целевые ограничения на использование отдельных валют, не затрагивая общие правила валютного рынка.
Передача президенту РФ права прямого регулирования валютных операций — это не столько финансовая мера, сколько институциональное закрепление режима гибкого реагирования в экономике страны. И — серьёзный удар по позициям либерал-глобалистов.

0

156

0

157

0

158




0

159

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t990727.jpg
А будут воевать  под турецкмм и британским флагом...

0

160

0

161

Министерство иностранных дел Эстонии не даёт разрешение на встречу Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште.
Мы не можем гарантировать, что в случае пролёта над территорией Польши самолёт Путина не будет посажен для ареста
Украинцы, задумайтесь, кому нужен мир на вашей земле, а кому ТЦК и упаковка.
******
Сийярто потроллил Сикорского из-за угроз посадить самолёт Путина по приказу «независимого» МУС
Глава венгерского МИД отметил двойные стандарты этого суда:
"Радослав Сикорский имеет в виду тот независимый суд, который по распоряжению Дональда Туска отказался экстрадировать террориста, взорвавшего «Северный поток — 2»?" — задался он вопросом.
Венгрия не будет исполнять решение МУС об аресте Владимира Путина, заявил глава венгерского МИД Сийярто в интервью CNN
******

0

162

Нацисты Зеленского срывают встречу Путина и Трампа
Очередной "теракт России" разгоняется прямо в эти минуты на лентах украинских и европейских СМИ. Якобы Россия ударила по детскому саду в Харькове. Уже заявляется о раненных детях. И это в тот самый момент, когда Трамп снова начал качаться и метаться из стороны в сторону. О том, что это будет мы все предупреждали ещё накануне Аляски. Вот здесь https://t.me/politdzjudo/120 начиная с 8 пункта подробно анонсирован сценарий.
Они (глобалисты) весьма прогнозируемы. Не удивлюсь, если снова окажется, что ракета или БПЛА были выпущены по Харькову из самого же Харькова, как это уже было много раз. Понимает ли это Трамп? - Думаю, да. Вот только сможет ли что-то сделать - вопрос. Давление на него беспрецедентное. Я не пытаюсь его никак обелить или посочувствовать, НО: прямо сейчас срывается его одно из самых великих достижений - "мир на Ближнем Востоке", и вот теперь - украинские нацисты подбрасывают свои дровишки в огонь восточноевропейской войны. Складывается ощущение, что евроатлантические психи таки нашли ключ манипулированию Трампом.
Сам президент США пребывает в измененном состоянии сознания, ведь все "пэрэмогы" оказываются "зрадами". На что способен человек в таком состоянии? - Явно не на адекватные действия.
Наблюдаем.
*******
Путин не поедет на саммит  G20 в ЮАР, но Россия будет представлена на достойном уровне — Песков
*******

0

163


Главное из заявлений замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Цимлянского:
- Граждан с военной подготовкой смогут привлекать к защите объектов в глубине РФ;
- Речь о мобилизации в контексте привлечения резервистов не идет;
- Резервисты не будут привлекаться к участию в СВО и задачам за пределами РФ;
- Резервисты пройдут огневую, инженерную и медицинскую подготовку;
- Резервистов планируют направлять на защиту объектов транспорта и НПЗ;
- Законопроект о привлечении резервистов не затрагивает всех граждан;
- Резервисты будут направляться на сборы на основании указа президента РФ. Они сохранят за собой работу и заработок.
- Цимлянский отметил, что законопроект распространяется только на граждан, добровольно заключивших контракт в резерв.

0

164


Наглядный манул о том, как сделать так, чтобы обломки не долетели до предприятия.

В ЛНР из-за мозгодойки с разрешением люди по возможности  стараются от них избавиться.Мне уже предлагали двустволку взять бесплатно-только оформить официально  на себя.Отказался,так как сам уже хочу избавиться- пользы от него дома- ноль и даже для самообороны его ведь не применить с нашими дебильными законами..

0

165

Ночью ВС России продолжили уничтожение энергетики Украины. Кажется, в этот раз всерьез.
Враг насчитал ночью:
▪️405 наших БПЛА.
▪️11 баллистических ракет Искандер-М/KN-23 .
▪️9 крылатых ракет Искандер-К.
▪️4 аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал".
▪️4 управляемых авиационных ракет Х-59/69.
*****
Владимир Зеленский подписал закон о направлении подразделений украинской армии в другие государства в период действия военного положения. Речь идёт о Турции и Великобритании.

0

166

0

167

Семья военного купила квартиру на субсидию от Минобороны, но продавец вскоре заявил, что находился под влиянием мошенников. В итоге покупатели остались без жилья и денег.
Семья с тремя детьми из Щёлковского района в Подмосковье приобрела четырёхкомнатную квартиру в Монино: 91 "квадрат" за 10,5 млн рублей. Сделка прошла юридическую проверку, а продавец — 68-летний пенсионер — настоял на расчёте наличными — якобы чтобы не светить деньгами на счетах.
Почти сразу после продажи квартиры бывший владелец подал иск об аннулировании сделки — он утверждал, что стал жертвой мошенников, которым отдал полученные деньги. Семья, в свою очередь, подала иск на признание их добросовестными покупателями. В результате спустя год суд принял сторону пенсионера, обязав вернуть ему квартиру. Поводом для такого решения послужила медэкспертиза, по которой продавец в день сделки не отдавал отчёта в своих действиях.
Это уже не первый случай, когда якобы обманутые продавцы через суд возвращают свои квартиры. Ранее «База» писала о девушке, которая купила жильё, сделала в нём ремонт, но была вынуждена вернуть его прежней владелице.

0

168

0

169

0

170

0

171


Да чё там стесняться-блочте уже всё и всех..

0

172


0

173

Непоседа13 написал(а):

https://i.postimg.cc/CdYFRzJf/Screenshot.jpg
https://i.postimg.cc/dDBJrwSD/Bez-nazvania.webp
https://i.postimg.cc/rR80jgk5/B0Jd-e.gif

0

174

Украина призывает европейские страны не ограничивать использование возможного кредита в размере $163 млрд, основанного на замороженных российских активах. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, Киев утверждает, что ему необходимо иметь возможность закупать неевропейское оружие и устранять ущерб, нанесенный военными действиями.

Чиновник администрации президента Украины Владимира Зеленского заявил Reuters, что Украине нужны средства до конца года, а также необходима возможность самостоятельно определять, как их потратить.

Как пишет агентство, ряд стран ЕС предлагают использовать возможный кредит Украине по большей части на оружие европейского производства для поддержки собственной оборонной промышленности.

Замглавы офиса президента Украины Ирина Мудрая заявила, что Киев поддерживает сотрудничество с европейской оборонной промышленностью и уже завершает сделки с крупнейшими европейскими промышленными компаниями. «Но мы будем настаивать на автономии в принятии решений о распределении ресурсов... Если в европейских странах недостаточно оборонных мощностей, то мы должны иметь возможность проводить закупки у неевропейских стран», — добавила она.

Мудрая добавила, что часть денег должна быть направлена на «нужды по восстановлению» энергетической инфраструктуры Украины.

Reuters отмечает, что некоторые европейские государства хотят, чтобы выделяемые средства направились преимущественно на оружие европейского производства, а другие государства заявляют о необходимости гибкого подхода.

Еврокомиссия предложила в качестве компромисса направить большую часть кредита на украинское и европейское оружие, а оставшуюся часть — на общую поддержку бюджета, которую Киев также мог бы использовать для закупки вооружения за пределами Европы.

Москва неоднократно заявляла, что осуждает военную помощь Киеву, так как новые поставки лишь затягивают военный конфликт.

Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Евросоюз собирается достичь политического соглашения по поводу использования российских активов для Украины на саммите лидеров стран-членов в Брюсселе, который пройдет 23 октября.

В Евросоюзе обсуждают идею предоставить Украине новый «репарационный» заем в размере около €140 млрд. Сейчас Киеву уже выделяется кредит на €45 млрд, который должен погашаться за счет доходов от замороженных российских активов. Согласно новым планам, Украина обязана будет вернуть полученные средства лишь в том случае, если Россия компенсирует ущерб, нанесенный во время военных действий. В ЕС заявляют, что такой заем не будет считаться конфискацией российских активов.

После начала военной операции страны Запада заморозили активы российского Центробанка в виде наличных и ценных бумаг на сумму около €260 млрд. Более двух третей из них находится в бельгийской Euroclear. Минфин России в 2022-м оценивал объем замороженных активов примерно в $300 млрд.

Президент России Владимир Путин сравнивал заморозку активов с «воровством» и говорил, что это приведет только к проблемам для тех, кто это делает. «Нарушение правил, норм в сфере международных финансов, торговли ни к чему хорошему не приводит. А если выразиться простыми словами, это приведет только к проблемам для тех, кто это делает. Воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило, прежде всего тех, кто занимается этим неблаговидным делом», — заявил Путин. Российские власти подчеркивали, что любые действия с замороженными активами будут иметь юридические последствия.

https://www.rbc.ru/politics/22/10/2025/ … rom_main_1

0

175

Украина на сегодняшний день получила американское оружие на сумму $2 млрд по схеме поставок за счет европейских союзников, заявил Рютте.
*******
ВМС Великобритании утверждают, что экипаж британского эсминца HMS Duncan и вертолет Wildcat в рамках операции НАТО следили за проходом через Ла-Манш противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" ВМФ России.
По утверждению британской стороны, эсминец HMS Duncan следовал за российским кораблем из Северного моря через Ла-Манш до острова Ушант в юго-западной части пролива.
Отмечается, что подобная операция впервые проводится британским военным кораблем под прямым командованием НАТО. HMS Duncan и фрегат HMS Somerset входят в состав соединения НАТО по патрулированию вод северной Европы.
*******
Швеция сможет поставить первую партию истребителей Gripen Украине только через три года, заявил шведский премьер.
*******
Экс-замминистра обороны Тимур Иванов хочет отправиться на СВО штурмовиком. Ходатайство об отправке на фронт он планирует подать в ближайшее время.
По данным адвоката Дениса Балуева, за событиями на фронте Иванов следит по ТВ. Но на положительное решение об отправке на СВО сильно не рассчитывает — из-за доступа к гостайне и возраста. В сентябре ему предъявили новые обвинения по трем эпизодам: он получил взяток на 1,3 миллиарда рублей.

0

176

Огурец , что-то вы сочкуете сегодня . Надо вам прогул поставить...

0

177




0

178



0

179




0

180




0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 511