ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 511
Сообщений 661 страница 690 из 1000
Поделиться12025-10-21 12:02:30
Поделиться6612025-10-25 17:59:46
В администрации Трампа начали внутренние обсуждения использования замороженных в США активов РФ для поддержки Украины, передаёт Рейтер со ссылкой на неназванных американских чиновников.
*******
Встреча Трампа и Путина в Будапеште состоится, в этом нет сомнений — Орбан.
«В Европе знают: саммит не отменен, просто не через неделю. Дата неутверждена, но что будет — сомнений нет. Все знают, что россияне договорятся с американцами», — сказал венгерский премьер.
*******
Италия готовит 12-й пакет военной помощи для Украины, в который войдут артиллейские снаряды и зенитные ракеты для ЗРК SAMP/T, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
По информации издания, пакет может быть готов уже к концу года, в зависимости от парламентских процессов.
Италия также планирует присоединиться к механизму PURL по приобретению вооружения у США для последующей его передачи Украине. Сумма, которую внесёт Италия для закупок, на данный момент ещё не определена.
*******
Сотрудник макеевской металлобазы подорвался на кислородном баллоне.
Предварительно, взрыв прогремел, когда 24-летний Андрей резал ёмкость. Его отвезли в реанимацию с оторванными ногами и ожогами. К сожалению, медики не смогли спасти парня.
Местные жители говорят, в этом году погиб его брат-военный. Теперь родители лишились и младшего сына.
Поделиться6632025-10-25 18:09:19
Листая старенький айпад...
90-е годы, Александрия, Кировоградская область. Уже тогда безумие охватывало украинцев... https://t.me/belshkvarka/176078
Прискакали..Злазьте.Гойда до труны.
******
Поделиться6662025-10-25 18:20:29
Многие неправильно поняли слова Ла Шене о «заморозке» фронта. Если изучить всю запись целиком, то можно понять, что он имел в виду не отсутствие боёв, а то, что линия фронта стала неподвижной для противника. Российская армия создала систему, где именно она контролирует динамику на большинстве участков — решает, где фронт будет активен, а где останется стабильным. Это стало возможным благодаря массовому производству и грамотному применению дронов. Ла Шене в частности отмечает, что российские беспилотники используются так, что в некоторых случаях они способны срывать целые операции ВСУ. Вероятнее всего, он имел в виду опыт последних месяцев — в том числе события под Покровском, где работа дроноводов и артиллеристов РФ вынуждала украинские подразделения отходить из населённых пунктов без прямого штурма.
******
Поделиться6672025-10-25 18:22:21
Из наблюдения удара по Киеву в ночь на 25 октября можно сделать несколько важных выводов.
Первое — комплексы Patriot, NASAMS и SAMP-T, развернутые на господствующих высотах правобережья, включая район аэродрома Жуляны и Крюковщину, не справились со своими задачами. По сообщениям с мест, они пытались работать только в начале атаки, но после нескольких неудачных перехватов стрельбу прекратили. Второе — перестановка пусковых и радаров, смена позиций и даже прибытие дополнительных пусковых не дали эффекта. Украинской ПВО банально не хватает ракет, чтобы отбивать комбинированные удары и в этом проявляется накопительный эффект применения беспилотников — "Гераней" и "Гербер". Третье — в этот раз ВСУ, предположительно, не поднимали для перехвата ракет истребители F-16, чего раньше не было. Вероятно, посчитали угрозу несущественной или просто не стали рисковать самолётами. Всё это косвенно говорит о том, что киевский узел ПВО близок к пределу своих боевых возможностей. Системы работают на износ, а эффективность перехватов падает. Любое дальнейшее усиление давления со стороны РФ может привести к тому, что появится возможность существенно масштабировать такие удары.
«Военная хроника»
Поделиться6682025-10-25 18:23:26
На Украине ждут удара «Орешника»
На Украине паника, все ждут удара российской ракеты «Орешник». Такую информацию опубликовал телеграм-канал «Зеркало недели».
«Угроза дальней баллистики из Капустного Яра для всей Украины», — говорится в сообщении украинского телеграм-канала.
Ракетная тревога объявлена по всей Украине, украинские ресурсы всех областей сообщают об опасности. Украинские телеграм-каналы опасаются, что Россия запустит «Орешник», так как на полигоне Капустин Яр проходят ядерные учения.
@segodnia_ru
*******
Министр обороны Великобритании Джон Хили обратился к Путину, сказав следующее: «Мы охотимся на ваши подводные лодки.»
Он заявил о 30% росте числа российских судов вблизи вод Великобритании.
Хили, в сопровождении министра обороны Германии, сказал:«Россия испытывает нас — но мы следим за вами.»
@military_zBY
Поделиться6762025-10-25 19:15:46
Очень редкий британский "броневик для зомби-апокалипсиса" сожгли русские дроны
Бойцы Центра "Рубикон" уничтожили в Днепропетровской области выпущенный в очень ограниченном количестве бронеавтомобиль британского производства, рекламировавшийся шесть лет назад как средство передвижения в случае зомби-апокалипсиса!
Поделиться6772025-10-25 19:21:53
Около 100 тыс. жителей из 96 населенных пунктов Херсонской области остались без электричества из-за выхода из строя оборудования подстанции «Виноградово» — Сальдо
Все социально значимые объекты переведены на аварийные источники питания.
*******
Поделиться6792025-10-25 19:32:42
Немецкие военные специалисты в области радиоэлектронной разведки были направлены в Литву на границу с Россией и Белоруссией для "прослушки" участников российско-белорусских учений "Запад-2025" и передачи информации командованию НАТО.
******
"В Норвегии паника. Страна готовится к войне. Путин накапливает ядерное оружие и ударные подводные лодки в Арктике," - сообщает британское издание Daily Mail со ссылкой на представителей НАТО, в состав которого входит и Норвегия.
Министр обороны Норвегии Торэ Сандвик утверждает, что ядерное оружие направлено не только на Норвегию, но и на Великобританию, а также через полюс на Канаду и США.
«Россия наращивает силы на Кольском полуострове, где находится один из крупнейших арсеналов ядерных боеголовок в мире», — заявил Сандвик британской The Telegraph.
"Мы — глаза и уши НАТО в этом районе, и мы видим, что они испытывают новое оружие, например, гиперзвуковые ракеты, а также испытывают торпеды с ядерным двигателем и ядерные боеголовки", - наводит он панику.
Поделиться6802025-10-25 19:58:36
А потому,что у нас они напринимали законов,которые их,власть, от всего этого ограждают.
Это не хорошо.
Поделиться6812025-10-25 20:02:14
Это не хорошо.
Кому? правящему классу?
Поделиться6822025-10-25 20:08:31
В Норвегии паника. Страна готовится к войне.
Вот честно кто то скажет что они еба....тые?
Сам не дюже умный,но рассказал бы лично этим мудакам кто нагнетает,зачем и для чего. )))
Поделиться6832025-10-25 20:10:21
Кому? правящему классу?
Можно я промолчу?)))
Поделиться6842025-10-25 20:58:28
ЕС вошел в тройку главных торговых партнеров России вопреки санкциям.
Российский экспорт в 2024 году вырос на 18%, его общий объем достиг $330 млрд, несмотря на санкции западных стран. Об этом пишет Bild со ссылкой на данные Немецкого экономического института (Institut der deutschen Wirtschaft, IW).
Евросоюз даже с учетом ограничений остается третьим по значимости торговым партнером России: общий товарооборот сторон составляет €67,5 млрд подсчитал IW.
В то же время, структура торговли существенно изменилась: Германия сократила импорт российских товаров на 92%, однако общий объем товарооборота составил $9,5 млрд. Этот же показатель для Франции и Нидерландов составил $6 млрд для каждой. Торговля с Венгрией, напротив, выросла — импорт увеличился на 31% до $6,2 млрд. С Чехией, Словакией, Испанией, Бельгией и Италией объемы торговли заметно упали по сравнению с 2021 годом.
Крупнейшим торговым партнером России по оценке IW оказался Китай: он стал в том числе главным импортером российских товаров (в первую очередь нефти, газа и угля) с объемом импорта в $130 млрд. Общий объем торговли между двумя странами в 2024 году составил порядка $244,8 млрд.
Вторым по значимости покупателем российских товаров, в частности, нефти, оказалась Индия, подсчитал институт.
Издание также обратило внимание на торговлю России с Израилем: в 2024 году она существенно выросла, в том числе за счет импорта последним российской нефти, утверждают аналитики.
Такие страны, как Армения, Узбекистан, Турция, Египет и Бразилия с 2022 года также значительно увеличили импорт российской продукции, говорится в докладе.
По данным Федеральной таможенной службы, которые ведомство предоставило в ответ на запрос РБК, основными торговыми партнерами России в январе—октябре 2024 года были Китай (33,8% от товарооборота России) Индия (8,8%) и Турция (8,3%). Также в десятку вошли Белоруссия, Казахстан, Южная Корея, Германия, Армения, Италия и Узбекистан. Общий объем товарооборота России (импорт + экспорт) только за десять месяцев составлял $584 млрд.
В «досанкционном» 2021 году пятерка крупнейших торговых партнеров России была такой: Китай (18,3%), Германия (7,4%), Нидерланды (5%), Белоруссия (5%), США (4,2%). Турция находилась на шестом месте, Индия не входила в топ-10.
Россия считает санкции западных стран незаконными и требует их отмены. Президент Владимир Путин подчеркивал, что ущерб от ограничительных мер несут государства ЕС.
Поделиться6892025-10-25 22:40:28
Трамп заявляет, что встретится с Путиным только при условии, что у него будет понимание о заключении сделки об урегулировании на Украине
*******

