СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 510


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 510

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

61

0

62

❗Разлом тектонической плиты у побережья США грозит крупнейшим землетрясением, сообщает The New York Times.
Ученые опасаются, что землетрясение в зоне субдукции Каскадия, где тектоническая плита Хуан-де-Фука погружается под Североамериканскую плиту, "станет крупнейшей катастрофой в истории Северной Америки".
Землетрясения в Каскадии могут также провоцировать подземные толчки в зоне разлома Сан-Андреас в Калифорнии, предполагают ученые.
🦃Вы только обещаете…
******
Разрыв экономических связей с Россией лишает Финляндию ресторанов — количество банкротств заведений общепита в 2024 году выросло на 80%, передает издание «Взгляд».
Финский шеф-повар Анри Ален назвал нынешнюю ситуацию худшей в истории отрасли, отметив, что мировой финансовый кризис 2008 года в сравнении с текущим положением «кажется детской игрой».
Особенно пострадали туристические регионы: в Лапландии закрылся знаменитый ресторан Tapio, лишившийся российских туристов, в Хельсинки — элитные заведения The Room и Villa Angelica. Ален констатирует, что финны теперь посещают рестораны только по выходным, а безработица достигла 9,9% — худшего показателя с 2009 года.
Именно отказ от взаимодействия с Россией обусловил стагнацию финской экономики, заявил руководитель Центральной торговой палаты Юхо Ромакканиеми. Рестораторы требуют от правительства срочных мер: снижения налогов на еду и алкоголь, а также упрощения условий вхождения молодежи в ресторанный бизнес.

0

63

Бельгия получила первые истребители пятого поколения F-35A Lightning II и начинает процесс передачи своих F-16 на Украину.
******
Британская контрразведка MI5 предупредила членов парламента, что они могут стать целью шпионажа со стороны Китая, России и Ирана. Призвали проявлять бдительность.
******

0

64

0

65

0

66

0

67

0

68


Плохо то,что её уничтожили уже послее того,как установка отстрелялась и нанесла урон нам.
*******
Откровения всу с передовой
«Мы их развалим? Ага, х@й там. Тот, кто правда так думает, просто не видел бусифицированных, которых привозят в части. Хронические, нарики, деды которые еле ходят, гепатитные, туберкулезные, кривые, хромые… Бл@ть, нам п@зда!»
Добавить нечего!

0

69



0

70

0

71


А в ответ-тишина...Мы-не такие!А сожгли-бы им пяток в ответку- может они и задумались-бы в следующий раз..

0

72

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t417517.jpg
Директор Нарвского музея в Эстонии Мария Сморжевских-Смирнова обжаловала приговор, которым Мосгорсуд приговорил ее к 10 годам колонии за реабилитацию нацизма, сообщили РИА Новости в суде.
"Зарегистрирована апелляционная жалоба на приговор Мосгорсуда, вынесенный 25 сентября 2025 года Сморжевских-Смирновой", - сообщили в суде.
Как было установлено, Сморжевских-Смирнова в 2023, 2024 и 2025 годах в период празднования Дня Победы организовала размещение на стене Нарвского замка плакатов с изображением президента России и надписями, содержащими недостоверную информацию о якобы совершении им военных преступлений. Плакаты демонстрировались через госграницу, требования пограничников их снять были проигнорированы.
Каккая эстонсккая фамиллия...

Когда говорят, что я родилась в Нарве, — это неверно: я появилась на свет в городе Курган за Уралом и очутилась в Эстонии в 1980 году. Мы приехали в Нарву к маминым родственникам по эстонской линии. Именно с этого времени и начинается моя нарвская история.

0

73

Мерц призвал власти США к усилению поддержки Украины на фоне успехов администрации Трампа на Ближнем Востоке.
Кроме того, канцлер Германии сообщил, что планирует в течение дня обсудить с президентом США возможность совместных действий для прекращения конфликта на Украине.
Трамп, выступая сегодня в израильском кнессете, заявил, что после завершения усилий по достижению мира в секторе Газа намерен заняться урегулированием конфликта на Украине.
*******

В последнее время китайские пользователи социальных сетей стали заметно осторожнее в публичных высказываниях или вовсе перестали публиковать свое мнение, заявил в своем аккаунте на Weibo бывший главный редактор китайской газеты Global Times Ху Сицзинь.
Раньше знаменитости вели свои аккаунты непринужденно, делились бытовыми мелочами, а теперь публикуют официальные объявления.
Люди, из госструктур особенно осмотрительны: многие ничего не пишут даже в "кругу друзей", а если и публикуют что-то, то чаще всего просто пересылают официальные новости.
Он отмечает, что атмосфера в интернет-пространстве стала более суровая, любой "промах" в высказывании вызывает обсуждения и чрезмерные преувеличения этого "промаха".
Ху Сицзинь также предупреждает, что отсутствие выражения мнений со стороны многих социальных групп становится тревожным сигналом.

А у нас в стране что,по другому??

0

74

Не знает пощады - САУ на базе "Спартака" будет косить врага из 57-мм пушки
Специальная военная операция продемонстрировала, что наряду с известными гусеничными САУ, такими как 2С1, 2С3, 2С19 и 2С7 и др., по врагу могут эффективно работать и артиллерийские системы меньшего калибра, например зенитные орудия АЗП-57 известного отечественного  комплекса противовоздушной обороны С-60.

Ссылка

0

75

Иван Кольцо написал(а):

Антенны демонстрировались на различных выставках,посмотри внимательно.Ну и для разработки авиационной системы ПРО ,был выбран Су-34.Удиветельно? Почему не Су-30/35,а 34?

Ага, Aegis на базе Су-34...

Иван Кольцо написал(а):

Су-35 имеет поное превосходство над МиГ-29 или Су-27 ,но почему то твоя теория дает сбой.

Потому что у хохлов бесконечный приток ПВО.

Иван Кольцо написал(а):

Кто ты такой чтоб решать что тупость или нет?
Корону сними.
Для начала добавь в свой  маленький список книг из 100 штук,книги по созданию Су-34.

Стандартный переход на личности и бред вместо аргументации. Что взять с быдла...

Иван Кольцо написал(а):

Ошибаешься глупый Женя,я говорил что несколько лет работал в Ютеир,когда они работали с ООН в Африке,летал по контрактам туда,так что у меня есть знакомых летчики.
А у тебя знакомые фитнес-бикини и "юристы."

Стюардессой был, не иначе.

0

76

Eвгeний написал(а):

Су-34...

Вполне логично было бы..
Самолет может много и долго главное на себе вести ...
То что надо для дежурства как пво....

Eвгeний написал(а):

Потому что у хохлов бесконечный приток ПВО.

Не только пво и изначально удалось прорядить но не подавить.

0

77

__Memento_mori__ написал(а):

Вполне логично было бы..
Самолет может много и долго главное на себе вести ...
То что надо для дежурства как пво....

Так истребители и есть ПВО, но никогда не ПРО.

0

78

Возможный конфликт с Россией, подготовку к которому ведет НАТО, будет иным, чем на Украине. Такое мнение выразил генсек альянса Марк Рютте на сессии Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО) в Любляне.

"Война НАТО с Россией будет совершенно не такой, как на Украине. Я не буду сейчас говорить о деталях, чтобы не подсказывать русским", - сказал он, комментируя планы организации. Трансляцию выступления вела пресс-служба НАТО. Генсек также утверждал, что именно РФ может развязать военный конфликт с альянсом. Рютте не смог внятно объяснить, зачем это нужно Москве, но предположил, что, например, "если Китай решит атаковать Тайвань", он якобы может "попросить Россию отвлечь НАТО".

По версии генсека, альянс "неизмеримо сильнее России", особенно в плане авиации. Однако Рютте призвал депутатов ПА работать со своими правительствами в целях дальнейшего наращивания военных расходов.

Выступая 19 июня на организованной ТАСС встрече с руководителями ведущих информационных агентств мира, президент РФ Владимир Путин назвал ложью и бредом утверждения о том, что Россия собирается напасть на страны Европы и НАТО. По его словам, заявления о возможном нападении России нужны для введения в заблуждение жителей этих стран.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25330919
Да о деталях и смысла говорить нет, очевидно, что НАТО делает ставку на авиацию. У России довольно мощное ПВО, но наши противники на его взломе и специализируются. Никакие дроны не помогут в случае завоевания господства в воздухе вражеской авиацией. У западных стран хватит КАБ, чтобы раздолбить вообще всё, никакой дрон на высоте в 10 км западным МФИ не страшен. Ну и надеяться на бесконечный поток ЗРК в Россию, по аналогии с Украиной, абсурдно по меньшей мере.
Нецелесообразно тратить ресурсы на самолёты, которые не смогут достаточно эффективно противостоять истребителям и МФИ противника.

Отредактировано Eвгeний (2025-10-14 09:12:24)

0

79

Непоседа13 написал(а):

А в ответ-тишина...Мы-не такие!А сожгли-бы им пяток в ответку- может они и задумались-бы в следующий раз..

Кто задумался бы? Заленский со своими прихлебателями? Да им наплевать и на Украину, и на её жителей, и на ТРЦ. Им это только в плюс - можно снова поплакаться и денег попросить. Лучше боеприпасы потратить на военные цели чтобы ребятам в окопах было полегче.

Eвгeний написал(а):

Ну и надеться на бесконечный поток ЗРК в Россию, по аналогии с Украиной, абсурдно по меньшей мере.

А в Украину идет бесконечный поток ЗРК? ЗРК товар дефицитный и его сильно не хватает. США даже приостановили поставки чтобы самим без прикрытия не остаться:

ВАШИНГТОН, 2 июл — РИА Новости. Десятки перехватчиков Patriot и ракет Stinger вошли в список вооружений, которые США прекратили поставлять Украине, передает телеканал NBC со ссылкой на несколько источников в Пентагоне и конгрессе.
"Задерживаемое (для поставок. — Прим. ред.) оружие включает десятки перехватчиков Patriot, <...> тысячи 155-миллиметровых осколочно-фугасных гаубичных боеприпасов, более 100 ракет Hellfire, более 250 высокоточных ракетных систем GMLRS, а также десятки ракет класса "земля — воздух" Stinger, ракет класса "воздух — воздух" AIM и гранатометов", — говорится в сообщении.

Приостановку поставок подтвердила и представитель Белого дома Анна Келли. По ее словам, это необходимо, чтобы поставить интересы США на первое место.

Источник: https://ria.ru/20250702/ssha-2026640199.html

Что же касается РФ, то у нас есть шансы получать комплексы от Китая. Просто Китаю выгоднее будет жечь НАТОвские самолеты руками РФ, а не самим сбивать если до них дойдет очередь.

0

80

Eвгeний написал(а):

никакой дрон на высоте в 10 км западным МФИ не страшен.

И Валькирия не страшна?

Однако где русская Валькирия?

Нужен дрон тонн на 7, с истребительной РЛС и несколькими ракетами воздух-воздух.
С Ал-31, чтобы мог вертикально взлетать, стоя на хвосте, и вертикально садиться, для безаэродромного базирования.
Чтобы хрен их разбомбили на земле.

Однако война с НАТО все ближе, а беспилотного истребителя все нет.

Что еще хуже - нет серийного производства СДРЛО. Не зацикливайтесь на истребителях, еще нужнее массовый серийный легкий СДРЛО, расходный материал для воздушных мясорубок.

Отредактировано Шестопер (2025-10-14 09:24:27)

0

81

Slav написал(а):

Walter White написал(а):

    Насколько помню большинство укр ПВО было выключено в начале СВО, а потом работало из засад. В таком раскладе вина скорее не на ВКС и лётчиках, а на тех кто планировал и отдавал приказы.

То, что на момент начало СВО на своих стационарных позициях стояло и "работало", процент далеко не высокий. Из них процентов 60-70% может и вправду вынесли, но как общий процент ПВО противника очень мало.

Ну а то, что они потом от засад работали - так и Сербия и Ирак и Иран от засад работали. Помогло им устроить такой самолётопад, чтобы по факту реально закрыть небо над своей территории?

Вина конечно не в лётчиках, но в ВКС уж точно. Кто виноват, что и современные самолеты и количество были, но ни современной номенклатуры АПС (в том числе такую, заточённую под подавление ПВО), ни современной тактике к данным самолетам, ни подготовленный ЛС для сложных задач банально не было? Как итог не смогли.

То что не было реалистичного плана, учитывавшего реальные возможности ВКС (а не мехктовских версий ВКС), не отменяет вину ВКС, что пока папуасов в Сирии бомбили, то про 08.08.08 совсем забыли и выводов так и не сделали. Напомнить каких должностей в начале СВО сбивали и в плен брали? Та же история, что и в 2008 - тогда, после того как опять шапками закидать не получилось, послали летчиках испытателей из ГЛИЦа в Ахтубинске на Су-24 выносить РЛС. Лётчиках, которые могли в ночью и на ПМВ выполнить сложную задачу, было очень мало и их по факту не было среди строевых. В 2022 не так же трагично было, но не сильно лучше если мерить в среднем по больнице.

Отредактировано Slav (Сегодня 01:49:53)

Тут есть виновные и они сидят до сих пор.. все по старинки думали.. работа чугунием, Су-25 над противником,   колонны  пехоты. СВР вообще  чем занималось?  (ни чем, сам директор об этом сказал) полная некомпетентность как в кадрах так и тех кто их назначал.

0

82

0

83

Eвгeний написал(а):

Возможный конфликт с Россией, подготовку к которому ведет НАТО, будет иным, чем на Украине. Такое мнение выразил генсек альянса Марк Рютте на сессии Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО) в Любляне.

    "Война НАТО с Россией будет совершенно не такой, как на Украине. Я не буду сейчас говорить о деталях, чтобы не подсказывать русским", - сказал он, комментируя планы организации. Трансляцию выступления вела пресс-служба НАТО. Генсек также утверждал, что именно РФ может развязать военный конфликт с альянсом. Рютте не смог внятно объяснить, зачем это нужно Москве, но предположил, что, например, "если Китай решит атаковать Тайвань", он якобы может "попросить Россию отвлечь НАТО".

    По версии генсека, альянс "неизмеримо сильнее России", особенно в плане авиации. Однако Рютте призвал депутатов ПА работать со своими правительствами в целях дальнейшего наращивания военных расходов.

    Выступая 19 июня на организованной ТАСС встрече с руководителями ведущих информационных агентств мира, президент РФ Владимир Путин назвал ложью и бредом утверждения о том, что Россия собирается напасть на страны Европы и НАТО. По его словам, заявления о возможном нападении России нужны для введения в заблуждение жителей этих стран.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25330919
Да о деталях и смысла говорить нет, очевидно, что НАТО делает ставку на авиацию. У России довольно мощное ПВО, но наши противники на его взломе и специализируются. Никакие дроны не помогут в случае завоевания господства в воздухе вражеской авиацией. У западных стран хватит КАБ, чтобы раздолбить вообще всё, никакой дрон на высоте в 10 км западным МФИ не страшен. Ну и надеяться на бесконечный поток ЗРК в Россию, по аналогии с Украиной, абсурдно по меньшей мере.
Нецелесообразно тратить ресурсы на самолёты, которые не смогут достаточно эффективно противостоять истребителям и МФИ противника.

Отредактировано Eвгeний (Сегодня 13:12:24)

Подпись автора

    Мира не будет

Если бы были яйца, то это было бы не проблема.. удары ЯО по аэродромам противника (полевые их авиация не очень жалует).  много бы решило, но нет яиц, а значить поражение нам может быть нанесено.

Отредактировано Ratiborrus (2025-10-14 10:11:23)

0

84

0

85

0

86

Medved_A написал(а):

Кто задумался бы? Заленский со своими прихлебателями? Да им наплевать и на Украину, и на её жителей, и на ТРЦ.

Зеленский на сидит за пультом управлени БПЛА, не стреляет из артиллерии,танков,не убивает мирное население и т.д..
Это все дело рук т.н "братского народа" Украины.Вот на них и надо воздействовать.Я ещё в 2014 г. писал,что они никогда не остановятся,пока не получат по свинному  рылу так,что взвоют о пощаде.
*****

0

87

0

88

Непоседа13 написал(а):

Это все дело рук т.н "братского народа" Украины.Вот на них и надо воздействовать.Я ещё в 2014 г. писал,что они никогда не остановятся,пока не получат по свинному  рылу так,что взвоют о пощаде.

Так и я про то же самое. Если КАБ прилетит по торговому центру, не факт что дойдет. Могут ещё больше начать гадить в отместку. Например, как они любят - бить по гражданским целям вроде пожарных или автобусов с мирным населением. Например, те же украинские операторы БПЛА очень этим прославились. А вот если КАБ прилетит по центру управления БПЛА и разуплотнит украинских операторов - то тут до них гарантированно до них дойдет и они больше напакостить не смогут. Потому, по моему мнению, лучше потратить боеприпасы как раз по тем, кто непосредственно ведет огонь чем по ТРЦ (при условии, что в нем нет склада БК или производства).

0

89

0

90

Новый брифинг Минобороны России:
⭕️ВС РФ продолжили продвижение в восточных кварталах населенного пункта Димитров в ДНР.
⭕️Российские средства ПВО сбили за сутки 195 беспилотников самолетного типа ВСУ.
⭕️Потери ВСУ в результате действий российских группировок войск составили порядка 1 560 военных за сутки.
ВС РФ за сутки освободили населенный пункт Балаган в ДНР, сообщает МО РФ
******
В отношении иноагента Ходорковского возбуждено дело о создании террористического сообщества, сообщили в ФСБ
Фигурантами дела о создании террористического сообщества стали 22 члена «Антивоенного комитета России». Движение было учреждено в феврале 2022-го, его целью является насильственный захват власти и изменение конституционного строя в России, подчеркнули в ФСБ.
Дело возбуждено в том числе против членов АКР:

— Экс-премьера Михаила Касьянова;
— Чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова;
— Политика Леонида Гозмана;
— Галериста Марата Гельмана;
— Политика Владимира Кара-Мурзы;
— Журналиста Виктора Шендеровича;
— Экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова;
— Актёра Артура Смольянинова;
— Политолога Екатерины Шульман;
— Бизнесмена Евгения Чичваркина.

Все они признаны иноагентами в России.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 510