ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 510
Сообщений 721 страница 750 из 1000
Поделиться12025-10-10 08:48:46
Поделиться7212025-10-19 06:59:12
кто за их соблюдением следить то должен?
А была у нас такая контора.А то вы не знаете.КГБ.ВВП там даже работал.
Поделиться7252025-10-19 07:09:06
А была у нас такая контора.А то вы не знаете.КГБ.ВВП там даже работал.
Так вот она же следила за "дискуссиями"...
Как среди приближенных так и не очень....
Но дискуссия это как самолет в ней должно быть МИН. 2 крыла (а лучше больше).... А если у самолета оставить крыло с одной стороны....
пока соблюдался принцип демократического централизма, шансы были....
Отредактировано __Memento_mori__ (2025-10-19 07:16:01)
Поделиться7262025-10-19 08:46:54
Так вот она же следила за "дискуссиями"...
Как среди приближенных так и не очень....
Но дискуссия это как самолет в ней должно быть МИН. 2 крыла (а лучше больше).... А если у самолета оставить крыло с одной стороны....пока соблюдался принцип демократического централизма, шансы были....
Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 07:16:01)
Как показали слова сказанные ВВП о буржуинстве-там то-же не все хорошо было с идеологией.СССР был обречен и приговорен к казни.Рыба сгнила с головы по факту.
******
ВСУ используют для управления безэкипажными катерами в Черном море спутники британской компании OneWeb, подобный катер захвачен в качестве трофея, сообщили РИА Новости в силовых ведомствах.
В 2022 году Роскосмос потребовал от Великобритании гарантировать неиспользование спутников OneWeb против России.
Компания не предоставила таких гарантий, в связи с чем их запуски на российских ракетах были прекращены.
https://t.me/warhistoryalconafter/245590
Поделиться7282025-10-19 08:49:58
о буржуинстве
Хорошо что мы теперь с одной стороны зла.....
Поделиться7292025-10-19 08:52:32
Хорошо что мы теперь с одной стороны зла.....
Да нет конечно, не дают и не берут.
ВВП-же пожаловался,что в итоге не получилось вместе чавкать.
******
Поделиться7302025-10-19 08:55:07
Да нет конечно, не дают и не берут.
Да нет как раз с одной.... Вот только думали будем за столом, а в мире капиталистов всегда нужны те кто на столе(((
Поделиться7322025-10-19 08:58:56
Турция готова оказать поддержку урегулированию украинского конфликта, настроена оптимистично, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан:
«Продолжаем контакты на всех уровнях. Я оптимистично настроен, дай Бог, к концу года стороны найдут что-то»
А пока они мирно будут поставлять Украине оружие..
******
Россия и Украина обменяются посылками для военнопленных.
Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«По поводу посылок, у нас есть договоренность с украинским омбудсменом, что мы на взаимной основе будем передавать посылки российским ребятам и украинским военнопленным»
Россия и Украина в последний раз обменялись пленными 2 октября 2025 года.
Поделиться7342025-10-19 09:02:12
Да нет как раз с одной.... Вот только думали будем за столом, а в мире капиталистов всегда нужны те кто на столе(((
Мне вот интересно-вы спрятавшись за VPN для чего это всё пишете как провокатор??
Поделиться7352025-10-19 09:04:59
Обзорная сводка на 19 октября 2025 года
▪ И снова тема переговоров всю неделю не давала покоя СМИ. Телефонный разговор Верховного и Трампа сменился приездом Зеленского в Вашингтон, подходы США к вопросам урегулирования конфликта остаются неизменными: продавать оружие Киеву за деньги ЕС и угрожать поставками, например, Томагавков. Бизнес-круги при этом демонстрируют встречные намерения вести российско-американские проекты (вроде тоннеля на Аляску), а Директор ФСБ назначил на неделе главным негодяем Лондон, готовящий новые теракты и диверсии против России руками украинских подразделений. По сообщениям западной прессы, главной темой звонков и встреч остаётся вопрос взаимных территориальных уступок, на которые ни одна из сторон идти не намерена в предлагаемых вариантах.
▪ Растет интенсивность взаимных ударов по объектам энергоинфраструктуры. ВС России ракетами и дронами выносят их на всю глубину территории противника, перебои со светом отмечались и во вражеской столице. Однако, полного блекаута не наблюдается. ВСУ доламывают электрогенерацию в Белгородской области, региональные власти готовятся к зиме, закупая генераторы и призывая делать это жителей частных домов. Уличное освещение отключено, пишут нам с мест. В Крыму на неделе также отмечались системные удары ВСУ по электромощностям, и вряд ли враг успокоится самостоятельно. Проблемы в организации ПВО (от работы МОГов до вопросов скорости промышленностью противодроновых ракет) на всех маршрутах движения БПЛА противника в ближайшие месяцы вряд ли позволят изменить ситуацию. Враг же намерен и далее выбивать наши нефтебазы, НПЗ и электростанции с целью нанесения экономического ущерба и подрыва социальной стабильности в тылу. Сегодня горит газоперерабатывающий завод в Оренбурге после атаки беспилотников (крупнейший в мире газохимический комплекс, перерабатывает 37,5 млрд м³ газа в год)
▪ Администраторы телеграм-каналов отмечают увеличение числа объявлений о наборе на контракт на СВО, наши войска продолжают вести тяжелые бои, сосредоточив основные усилия в ДНР. В разгаре кровопролитная битва за Покровск (Красноармейск), город, в котором идут штурмовые действия, стараются окружить и отрезать от остатков логистики. Не обошлось без трагических кадров поражения нашей колонны бронетехники с направления. На Сумском направлении без значимых изменений, несмотря на интенсивность боев. На Харьковском – всё также бои у Волчанска. Продвижение ВС России в Купянске дают надежду на завершение штурма города пусть и не в ближайшей, но в обозримой перспективе. На подходах к Константиновке Армия России также продвигается вперед, как и на Краснолиманском и Северском направлениях. ГрВ «Восток» на востоке Днепропетровской и Запорожской областей продвигается на запад. На Запорожском фронте ВС России ведут тяжелые бои в Приморском и Степногорске, враг контратакует. На Херсонском направлении – взаимные обстрелы и действия в пойме р. Днепр.
▪ Европа и НАТО готовятся к войне. 60 тыс. военнослужащих НАТО были задействованы на последних учениях альянса на восточном фланге, заявил министр обороны России. Замысел НАТОвских генералов понятен: обескровить Армию России и истощить нашу экономику об Украину, а пока Киев добровольно стирает свое население в лесопосадках, подготовить европейские армии к войне. Разумеется, первым эшелоном пойдут те, кого не жалко: восточноевропейские страны. Именно для этого там ставят у власти антинародных персонажей, которые усиливают интеграцию с НАТО и дают свою территорию для размещения иностранных воинских контингентов.
▪ В настоящее время ставка на истощение ВСУ в боях, безусловно, дает о себе знать. Местами удается просачиваться через прореженные вражеские позиции, падает мотивация и качество подготовки вражеского личного состава. Вот только пока не найдено противоядие от многочисленных дронов противника, это не играет большой роли. Длительный успех и продвижение Армии России на фронте – это ежедневного продвижение уровня тактического, когда по сотне метров выгрызается у противника земля и позиции. Одновременно отмечается все же результативность ударов Киева по нашим тылам. Видны проблемы с бензином, электроснабжением прифронтовых регионов, горящие заводы за 1500 км от фронта. Об ответственности хоть кого-либо за прохождение БПЛА ВСУ на такую глубину мы не слышали ни разу.
▪ Таким образом, на этой неделе за счет балабола-Трампа или еще каких внешнеполитических факторов не случилось приближения завершения затянувшейся войны. Остаётся только надеяться на наших единственных союзников, Армию и Флот. Потому что война будет долгой.
Сводку составили: Два майора
Поделиться7372025-10-19 09:09:53
Китайская фабрика, как сообщается, продала более 100 тыс. футболок и кепок с надписью «Бойкотируем Китай» покупателям из США. Продукция, произведенная в Китае, продавалась американскими продавцами, пропагандирующими антикитайские настроения
Не, ну а чо? Все как у нас. И в США и КНР. И где то я это видел. В Первую мировую.
@donrf22
*****
Количество наших атак минимально уже вторую ночь. Либо мы готовимся к массированному удару, либо к Будапешту.
@donrf22
Поделиться7382025-10-19 09:12:28
Уиткофф требовал у Зеленского отдать России ДНР — Washington Post
▪Спецпредставитель Трампа во время встречи с Зеленским давил на украинскую делегацию по поводу передачи Донецкого региона, отмечая, что он в основном русскоязычный, пишет издание.
******
Война на Украине продлится в течение 2026 года, — глава Европейского департамента МВФ Каммер.
▪Странам Запада, которые обсуждают использование замороженных российских активов, необходимо учитывать последствия для международной финансовой системы, также заявил представитель Международного валютного фонда Альфред Каммер.
Поделиться7422025-10-19 09:14:49
чего это всё пишете
Вот я и говорю самолет с одним крылом....
рассуждаю дискутирую с вами.
Не хотите, не надо, но так дискуссии не ведут.
------------------------------
Отредактировано __Memento_mori__ (2025-10-19 09:15:18)
Поделиться7432025-10-19 09:17:30
Международный комитет Красного Креста подтвердил, что продолжит посещать российских военнопленных на Украине, Россия будет иметь возможность запрашивать посещение конкретных людей, сообщила РИА Новости Москалькова.
******
Председатель КНР Си Цзиньпин отправил в отставку девять высокопоставленных военнослужащих. Они исключены из Коммунистической партии Китая за дисциплинарные нарушения и преступления, связанные с исполнением служебных обязанностей, заявило министерство обороны страны.
The Wall Street Journal пишет, что один из уволенных — «второй по значимости генерал» Хэ Вэйдун. Издание отмечает, что он был младшим по рангу из двух заместителей председателя высшего военного руководящего органа Компартии и членом Политбюро.
Для нас -что-то из области фантастики..
Поделиться7442025-10-19 09:20:33
Вот я и говорю самолет с одним крылом....
рассуждаю дискутирую с вами.
Не хотите, не надо, но так дискуссии не ведут.
Ну так и пишите,дискутируйте выключив у себя VPN-слабо?
Ставить оппонента вопросами под удар,при самому быть анонимом и находясь в относительной безопасности-так наверное правильно вести дисскуссию по вашему?
Поделиться7452025-10-19 09:26:54
VPN-слабо?
Ставить оппонента под удар,при самому быть анонимом и находясь в относительной безопасности
Вы серьезно зно считаете что VPN еще дает анонимность в 2025году?
У меня плохие новости.
Просто не все работает без него.
Поделиться7462025-10-19 09:29:52
Вы серьезно зно считаете что VPN еще дает анонимность в 2025году?
У меня плохие новости.Просто не все работает без него.
У нас он вообще так-то не работает в ЛНР.Даже аудиоролик на Ютубе не возможно посмотреть.Цензура полнейшая.
Гугл-под запретом у нас тотальным.Все устройства, работающие с этим сервисом стали просто дровами.
Как вы думаете-населению это все нравится, это власти делает плюс?
Все эти повышения тарифов,пошлин,утильсборов,налогов,давление на ИП,отсутствие маркетплейсов (спустя практически 3 года признания частью России),крупных российских торговых сетей,которые должны были заменить по идее ушедшие украинские,бешенные цены на всё (вынуждающие ездить людей за покупками в Ростовскую область),проблемы с бензином и т.д в сочетании с войной,идущей с 2014 года и коммендантским часом, понаехавшие лица кавказской национальности,хамство чиновников и невообразимый бюрократизм,проблемы с гражданским оружием (получением документов российского образца) вынуждающие людей в итоге его продавать,отдавать кому-то или просто отказываться от него и сдавать на утилизацию-какие настроения и мысли у людей провоцируют в республиках?
Скажу как есть-не очень хорошие.Уныние.Люди сильно изменились,озлобились до ужаса просто уже.Это все уже отмечают.

