СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 509


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 509

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

331

0

332

Непоседа13 написал(а):

проблемы переплетены между собой и все вместе связаны в тугой узел.

О чем писалось еще в 22ом....
Сколько не переставляй фамилии во главе мо ,  принципиально не поменяется, на местах все не лучше чем на верху....

0

333

__Memento_mori__ написал(а):

О чем писалось еще в 22ом....
Сколько не переставляй фамилии во главе мо ,  принципиально не поменяется, на местах все не лучше чем на верху....

  Тот  же  Пузик  сидит  до  сих  пор  в  Лысовке  ...

0

334

0

335

0

336


0

337

Силы ПВО за ночь сбили 251 украинских беспилотник над регионами России, сообщили в МО РФ.
******
Сводка на утро 6 октября 2025 года
🗞 «Европейцам🇪🇺 нужна подготовка к большой войне, чтобы скрыть внутренние социальные проблемы и удержать власть», - сказал вчера  президент республики Сербской🇷🇸 Додик. Мерц 🇩🇪заявил, что за «вторжением беспилотников» в Германию, предположительно, «стоит Россия», хотя никаких доказательств нет, и «русские дроны над ЕС» часто запускаются хулиганами, а на Вильнюсом🇱🇹 вообще летали шары с контрабандными сигаретами. В Грузии🇬🇪 СГБ после неудавшегося майдана наши тайники с оружием и взрывчаткой, которые были закуплены по указанию грузинского представителя одного из действующих на Украине🇺🇦 формирований. На другом конце земли президент Венесуэлы 🇭🇺Мадуро заявил, что США, свергнув его,  хотят захватить природные ресурсы страны. Трамп 🇺🇸же в лучших традициях Оруэлла назвал «актом доброты» атаки на катера в Карибском море, которые якобы перевозили наркотики в США.

▪️ Ночью сообщали об атаках противника на Туапсе и Сочи, рвалось над морем. Распространяются кадры из Дзержинска (Нижегородская область), целью атаки мог быть Завод Свердлова (хим. продукция). ТЭЦ атакована в Клинцах Брянской области, пишут о проблемах с отоплением. Белгородская область подверглась ударами РСЗО «Хаймарс», действующих из Харькова. Около 40 тыс. жителей в 7 районах остались без света, целями ударов были объекты электрогенерации. Расходится запись с пожаром на нефтебазе в Феодосии в Крыму. Восемь беспилотников уничтожены над Тульской областью за ночь. Около 10 БПЛА сбиты в четырех районах и двух городских округах Воронежской области. Сбит один беспилотник, летевший на Москву.
▪️ ВС России били «Геранями» и ракетами по Харькову (15 взрывов и перебои с электроэнергией), гремело в Василькове и Калиновке Киевской области, в Кривом Роге, в Городище Черкасской области, в Одесской области.
▪️На Сумском направлении ГрВ Север пишет про «создание полосы безопасности» и отмечает продвижение на 100 метров за сутки. Враг провел одну контратаку, успеха не имел, с потерями отошел на исходные позиции. С мест сообщают о дерзких налётах отдельных вертолётов советского производства противника на сверхнизких высотах на наши позиции.
▪️ В Белгороде в результате детонации сбитого беспилотника у 10-летнего мальчика диагностировали баротравму, там же 15-летний парень был ранен. В селе Красный Октябрь от удара дрона ВСУ по грузовику ранен водитель. В селе Мокрая Орловка в минометным обстрелом ранен замглавы поселения. Под ударами Стрелецкое, Ржевка, Первое Цепляево, Политотдельский, Грайворон, Глотово, Леоновка, Плотвянка, Коновалово, Октябрьский, Красный Октябрь, Николаевка, Бессоновка, Шебекино, Головчино, Зозули.

▪️ На Харьковском направлении  в лесу западнее Синельниково и на левом берегу реки Волчья в Волчанске идут тяжелые штурмовые действия, наши выгрызают в боях каждый клочок земли.

▪️ На Краснолиманском направлении идут бои в районе н.п. Среднее и Шандриголово, Дерилово и Ставков, у Ямполя. Противник отмечает действия наших на широком фронте.
▪️ На направлении Славянско-Краматорской агломерации вчера отмечено применение нашего FPV на оптоволокне. Это значит, Краматорск и соседние города теперь будут под постоянными ударами.
▪️ В южной части Покровска (Красноармейска) ВС России продолжают штурм жилой застройки южнее микрорайона Лазурный. В районе Удачного и Котлино продолжаются тяжёлые бои. Каналы противника опасаются перекрытия логистики ВСУ в Покровск.
▪️На Днепропетровском направлении с тяжелыми боями наши продвигаются у Новогригоровки и Полтавки. Есть успехи на рубеже Степовое — Вербовое в сторону Вишневого, отражаются контратаки ВСУ.
Сводку состави Два майора

0

338

Один человек ранен в результате падения обломков БПЛА в Нижегородской области, произошли локальные возгорания в частном секторе, сообщают власти.
Зафиксировано повреждение стеклопакетов жилых домов и крыши одной АЗС. Ущерба промышленным объектам не причинено.
******
Урсула фон дер Ляйен будет "постоянно сталкиваться" с вотумами недоверия из-за своей политики, пишет Politico.
Европарламент проведет обсуждение и голосование по двум вотумам недоверия главе ЕК на пленарной сессии 6-9 октября.
******

0

339

Politico: Зеленский Просроченный, несмотря на заявления о готовности покинуть свой пост, в реальности хочет переизбраться и уже начал преследовать потенциальных противников.
Как рассказали Politico двое депутатов (правящей партии "Слуга народа"), он, казалось, был настроен оптимистично в отношении своих перспектив переизбрания и обрушился с критикой на оппонентов и критиков, упрекая депутатов парламента, активистов гражданского общества и журналистов в том, что им не удалось создать неизменно лестный образ Украины в глазах западных партнёров
*******
🌐 ЧУЖИЕ ГОЛОСА: КТО О ЧЁМ

🇬🇧 «The Guardian»: «Китай нацеливает Россию»
«Китай предоставляет разведданные России, чтобы Москва могла эффективнее наносить ракетные удары по территории Украины, заявил высокопоставленный сотрудник украинской разведки. Сотрудник Службы внешней разведки Украины Олег Александров сообщил государственному информационному агентству «Укринформ», что Китай передавал спутниковые разведданные о целях, в том числе о тех, в которые инвестируют иностранные средства. «Есть свидетельства высокого уровня сотрудничества между Россией и Китаем в проведении спутниковой разведки территории Украины с целью выявления и дальнейшего изучения стратегически важных объектов для нацеливания», - сказал он. «Как мы видели в последние месяцы, эти объекты могут принадлежать иностранным инвесторам».

🇩🇪 «Berliner Zeitung»: «военная служба в Германии – под вопросом»
«Премьер-министр Баварии и лидер ХСС Маркус Зёдер раскритиковал новый закон о военной службе, предложенный министром обороны Борисом Писториусом. Он призвал к скорейшему возвращению к всеобщей воинской повинности. «Обойти всеобщую воинскую повинность невозможно. Полумер уже недостаточно. Размытый призыв никому не поможет», - заявил Зёдер. «Добровольная служба может быть лишь первым шагом. Во времена серьёзной угрозы нам нужно больше, чем армия, основанная на анкетировании». Планы Писториуса предполагают ежегодное привлечение десятков тысяч новобранцев в бундесвер - но на добровольной основе и до дальнейшего их уведомления. Хотя обязательная военная служба и предусмотрена - в случае невыполнения целевых показателей набора или необходимости увеличения численности по соображениям безопасности, но автоматического механизма, фиксированного количества призывников и даты начала призыва не существует».

🇫🇷 «Le Parisien»: «российские ракеты становятся неуловимыми»
«В июле Украина смогла перехватить 37% российских ракет, но в сентябре этот показатель упал до всего 6% - и это несмотря на значительное сокращение количества пусков. Но почему системы ПВО, в частности, американские «Patriot», не справляются? Как заявляют эксперты по вооружениям, Москва внесла изменения в две свои наиболее распространённые ракеты: «Искандер-М» и «Кинжал» - достаточно было лишь пересмотреть систему наведения. Эти мобильные баллистические ракеты, первая с дальностью 500 км, а вторая гиперзвуковая с дальностью 480 км, изменили способ подхода к цели. Изначально они следуют по обычной траектории к цели, но затем резко меняют курс и пикируют, что значительно затрудняет их перехват. Результаты в цифрах: например, 1 октября ВВС Украины признали, что все четыре ракеты «Искандер-М», запущенные по территории страны, достигли своих целей. Перехватов не было».

0

340

Лицемерие релокантов и российских либералов:

то, что в России называют «ужасами», но в других странах воспринимается как «экзотика», «традиция» или «особенность».

Критикуют российскую «диктатуру», но спокойно отдыхают в Таиланде или Эмиратах, не требуя там «свободных выборов».

Осуждают российский патриотизм, но умиляются французскому локализму — глобус Тулузы в Тулузе или лозунгу «купуй польське» в Польше.

Смеются над российской бюрократией, но часами терпят очереди и бумажные справки в Италии или Испании.

Возмущаются коррупцией в России, но называют «культурой подарков» аналогичные практики в Азии.

Ругают российскую медицину, но готовы ждать по три месяца визита к врачу в Канаде или Британии.

Критикуют российские дороги, но молчат о бездорожье в пригородах США или Южной Италии.

Высмеивают российскую «грубоcть», но называют французскую надменность или немецкую холодность «национальным характером».

Обличают российскую полицию за «жёсткость», но оправдывают агрессивные обыски и стрельбу в США как «борьбу с преступностью».

Упрекают Россию в «цензуре», но воспринимают удаление аккаунтов или блокировки в западных соцсетях как «право платформы».

Критикуют российское телевидение за пропаганду, но верят CNN, BBC или Fox так, словно они беспристрастны.

Смеются над российским ЖКХ, но терпят холодные квартиры и перебои с отоплением в Германии, считая это «экологией и экономией».

Возмущаются отсутствием в России политической конкуренции, но голосуют в Европе и США за тех же двух-трёх партий десятилетиями

Ругают российский патриархат, но спокойно воспринимают неравенство в оплате труда женщин и мужчин в ЕС и США.

Называют Россию «страной алкоголиков», но не замечают, что у англичан пятница и суббота давно стали ритуалом уличного пьянства.

Осуждают российский «шовинизм», но восторгаются итальянской бравадой «сначала Неаполь, потом весь мир».

Смеются над российскими маршрутками, но с удовольствием катаются в грязных автобусах Индии как по «экзотике».

Критикуют российскую милицию за взятки, но платят «чаевые» мексиканским или турецким полицейским, считая это нормой.

Упрекают Россию в «массовой эмиграции», но гордятся собственными диаспорами в США или Канаде.

Говорят, что в России «нет демократии», но молчат о том, что в Британии всё ещё существует наследственная палата лордов.

Возмущаются российским культом Победы, но участвуют в американских военных парадах и аплодируют маршам ветеранов.

Кричат про «жёсткость» российских судов, но спокойно принимают пожизненные сроки и смертную казнь в США.

Я изучаю техники массовых манипуляций с 1999 года. И меняю уже пятую страну эмиграции как чудесный материал для наблюдения.

(C) прозревшая в эмиграции Галина Панина, еще до СВО отмененная за русофобию с поста PR-директора «Леруа Мерлен»

0

341

🌐 ЧУЖИЕ ГОЛОСА: ТАКИЕ МЕТОДИЧКИ

🇩🇪«Tagesschau»: «Украина обвиняет Россию в диверсии»
«Запорожская АЭС уже более десяти дней остаётся без внешнего электроснабжения. Украинские эксперты обвиняют Кремль в преднамеренном отключении от украинской энергосистемы. Они считают, что Россия играет на страхе ядерной аварии, тем самым обосновывая для международного сообщества необходимость подключения АЭС к собственной энергосистеме. Этот план уже был объявлен ранее - ещё в июле 2022 года. Идея заключалась в том, чтобы использовать атомную электростанцию для снабжения Крымского полуострова и Краснодарского края на юго-западе России. Согласно анализу, Россия готовилась к этому уже давно, и строит линию электропередачи к АЭС, что также подтверждается спутниковыми снимками. В этом случае российская корпорация «Росатом» могла бы полностью взять на себя управление АЭС и эксплуатировать её. Для этого России пришлось бы перезапустить реакторы».

🇨🇿 «Lidovky»: «не отвечаешь, чей Крым – в отставку!»
«Министр культуры Литвы Игнотас Адомавичюс подал в отставку, проработав всего девять дней. Это произошло после того, как он отказался напрямую комментировать вопросы о поддержке Литвой Украины. Он также не смог дать точного ответа ни на то, что было бы победой Украины, ни на то, кому принадлежит Крымский полуостров.  «Это провокационные вопросы. Давайте не будем играть в такие игры - есть черта, которую нельзя переступать. Здесь нужно остановиться», - заявил министр журналисту. Премьер-министр назвала этот разговор «неприемлемым» и дала понять, что готова отправить в отставку члена своего правительства, если он не уйдёт сам. В конце концов министр объявил, что уходит в отставку из уважения к семье, культурному сообществу и в интересах бесперебойной работы правительства».

🇺🇸 «Bloomberg»: «Германия будет противостоять дронам»
«Немецкая армия намерена привлечь местный оборонный стартап «Tytan Technologies» для создания щита против атак беспилотников. Технология мюнхенской компании уже прошла испытания на Украине, где она была частично интегрирована в систему ПВО страны. В связи с этим, как ожидается, на следующей неделе «Tytan» получит официальный заказ на разработку комплексного решения для немецких военных объектов и критически важной инфраструктуры. Проект будет в первую очередь направлен на защиту от беспилотников, относящихся к классу II по классификации НАТО. В частности, это модели «Шахед», использовавшиеся Россией в войне против Украины. Крупнейшая экономика Европы и Европейского союза пока что не имеет независимой системы противовоздушной обороны».

0

342

«Military Watch Magazine» - о том, как под предлогом «европейской безопасности» предлагают «атаковать Крым».
Что пишут:
«Выступая на Варшавском форуме по безопасности, бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес призвал к значительной эскалации атак на Крым – с тем, чтобы серьёзно нарушить жизнь гражданского населения на стратегически расположенном полуострове.
Считающийся одной из самых влиятельных фигур в британском оборонном истеблишменте, Уоллес подчеркнул, что страны западного мира должны поддержать усилия по обеспечению того, чтобы Крым был «непригоден для проживания».

«Нам нужно задушить Крым», - заявил он, предложив отдать приоритет атакам на Керченский мост, соединяющий Крым с Краснодарским краем материковой части России. Уоллес также добавил: «Я думаю, если мы это сделаем, президент России Владимир Путин внезапно осознает, что ему есть что терять».

Поскольку украинские сухопутные войска несут огромные потери на линии фронта с начала 2025 года, и поскольку страна сталкивается с перспективами краха своих вооружённых сил и экономики, возросла вероятность того, что страны западного мира будут стремиться поддержать эскалацию атак, осуществляемых с территории Украины на ключевую российскую инфраструктуру. Они рассматривают это как способ заставить Москву приостановить военные действия, дав украинской армии необходимое время для восстановления.

После 2014 года Крым серьёзно укреплялся, особенно для защиты от возможных атак с воздуха - там была развёрнуты самые современные зенитных ракетных комплексов Воздушно-космических сил России. В ответ на атаки и масштабные поставки западных баллистических и крылатых ракет в Украину обороноспособность Крыма за последние полтора года значительно усилилась.
Хотя западные источники пессимистично оценивают возможность захвата Крыма и его реинтеграции в состав Украины, они всё же предполагают, что максимизация ущерба может усилить давление на Россию, вынуждая её согласиться на западные условия заморозки боевых действий».

0

343

Брюно Ле Мэр назначен новым главой минобороны Франции. Ранее он занимал пост министра экономики.
Новый министр обороны ранее, занимая пост министра финансов:
☑️Заявлял об объявлении «тотальной экономической и финансовой войны» против России, но при этом утверждал, что Франция «не воюет с русским народом»;
☑️ В 2022 году заявлял, что «нефть - первый источник валюты для России» и «запрет на неё нанесёт удар по российской экономике», призывая к этому ЕС.
******
Глава европейской дипломатии Кая Каллас отвергла обвинения премьера Грузии Ираклия Кобахидзе в поддержке попытки свержения конституционного строя во время парламентских выборов в субботу.
«ЕС решительно отвергает и осуждает дезинформацию относительно роли Евросоюза в Грузии, а также личные нападки на посла ЕС», — заявила Каллас.

0

344

0

345

0

346

Проекта по защите восточной границы НАТО от беспилотников нет, пока эта инициатива ограничивается экспертным обсуждением, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо в эфире STVR.
«"Стены дронов" не существует, мне нечего комментировать, потому что ничего подобного на данный момент нет. Есть дискуссия достаточно профессионального характера о том, как лучше всего сбивать дроны»
Премьер также назвал применение сверхзвукового истребителя для борьбы с беспилотниками не самым лучшим способом и напомнил о разнице стоимости одного дрона и ракеты, которую выпускает истребитель, — €5 тыс. и €300 тыс. соответственно.
******
Медведев о "русских дронах" над Европой:
"...На самом деле причинами этой паники вокруг «русских дронов» может быть любая из приведённых причин или их совокупность. Главное не это. Главное, чтобы недалёкие европейцы прочувствовали на своей шкуре, что такое опасность войны. Чтобы боялись и тряслись, как тупые животные в стаде, которых гонят на бойню. Чтобы обгадились от страха, предчувствуя свой близкий и мучительный конец.
Может, тогда они поймут, что такое война. И оторвут головы своим уродцам типа Мерца и Макрона, которые зарабатывают бабло и политические очки на крови…"
Два майора

0

347

Индия начала переговоры с Россией о закупке еще пяти систем противовоздушной обороны С-400. Об этом сообщает Hindustan Times (HT) со ссылкой на источники.

«На этой неделе высшие должностные лица министерства обороны [Индии] встретятся со своими российскими коллегами, чтобы рассмотреть возможность совместного производства или прямой покупки у Москвы еще пяти систем ПВО С-400 с целью укрепления дальнобойного оборонительного потенциала Индии», — говорится в тексте статьи.

Отмечается, что Нью-Дели планирует подписать соглашение о поставках установок ПВО до прибытия в Индию президента России Владимира Путина.

Ранее стало известно, что Путин посетит Индию до нового года. Как рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, подготовка к визиту уже ведется.

0

348

Оперштаб Краснодарского края:
В Туапсинском муниципальном округе в результате атаки БПЛА пострадали два человека
Ночью 6 октября обломки БПЛА упали на территории Туапсинского НПЗ. Произошло возгорание помещения охраны, которое оперативно ликвидировали. Ранения получили два человека, их госпитализировали.
Также фрагменты БПЛА упали в с. Дедеркой на территорию частного домовладения. Произошло возгорание, его также оперативно потушили. Повреждены окна дома. В этом случае пострадавших нет.
На местах работают оперативные и специальные службы.

0

349

0

350

Нижегородская область. Губернатор:
Сегодня ночью в районе промзоны Дзержинска силы ПВО отразили атаку 20 БПЛА. По предварительной информации, к сожалению, в результате падения обломков получил травму один человек. Угрозы жизни нет, пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Также падение обломков привело к нескольким локальным возгораниям в частном секторе, которые оперативно ликвидированы. Зафиксировано повреждение стеклопакетов жилых домов и крыши одной АЗС. Ущерба промышленным объектам не причинено. Работа по ликвидации последствий атаки продолжается, ее координирует глава Дзержинска Михаил Клинков.
******

Предотвращены теракты на еврейских культовых объектах в Красноярском и Ставропольском краях, сообщили в ФСБ.
В результате проведенных мероприятий в Красноярске задержаны двое выходцев из одной из стран Центрально-Азиатского региона, осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства на территории городской синагоги
Из оборудованного террористами в одном из заброшенных строений тайника изъяты прекурсоры для изготовления взрывчатого вещества и поражающие элементы.
Эти теракты планировались под предлогом защиты интересов граждан Палестины, пострадавших от палестино-израильского конфликта, на самом же деле планировалось спровоцировать массовые выступления в России.

0

351

Ложь и обман являются устойчивой чертой большинства западных политиков, заявил директор СВР РФ Сергей Нарышкин:
"Очередной яркий пример они продемонстрировали при исполнении, а лучше сказать, при неисполнении Минских соглашений, когда лидеры Франции и Германии выступили гарантами этого соглашения, но заранее знали, что оно не будет выполнено".
******
Медведев не исключает, что дроны в Европе — это "провокации бандеровцев":
Европейские города охватила эпидемия UFD, или Unidentified Flying Drones. БПЛА повсюду: возле военных баз, в аэропортах, в полях и над городами. Чьи – неясно.
Каковы версии?
1. Провокации бандеровцев с целью улучшить поставки оружия и спровоцировать войну.
2. Деятельность пророссийского подполья в этих странах с целью дестабилизации жизни в ЕС.
3. Проверка своих систем ПВО на прочность, которая проводится местными спецслужбами.
4. Игры местных охламонов с хулиганскими целями.
5. Прямой засыл дронов из России. 
Какие версии допустимы?
Первая вполне вероятна, хотя путь обычного БПЛА как правило можно отследить. Куча бессмысленных хохлоуклонистов живёт в Европе. Запускать дроны в Европе безопаснее, чем на передовой.
Вторая версия теоретически возможна, но всё-таки сомнительна. Симпатизирующие нашей стране люди не станут вхолостую тратить свой ресурс, выходя из подполья. Наши «агенты и кроты» ждут отдельной команды☠️.
Третье объяснение. Да, спецслужбы и национальные вооружённые силы должны проверять свою готовность к отражению атак БПЛА. Версия рабочая.
Четвёртая версия. Конечно, местные бездельники могут баловаться, запуская дроны. Чего не позлить своих бюрократов? Хороший способ!
Пятую версию вполне развёрнуто прокомментировал в ходе валдайских дискуссий Президент России. Тут добавить нечего, к тому же его слова коррелируют и с четвёртой версией.
На самом деле причинами этой паники вокруг «русских дронов» может быть любая из приведённых причин или их совокупность. Главное не это. Главное, чтобы недалёкие европейцы прочувствовали на своей шкуре, что такое опасность войны. Чтобы боялись и тряслись, как тупые животные в стаде, которых гонят на бойню. Чтобы обгадились от страха, предчувствуя свой близкий и мучительный конец.
Может, тогда они поймут, что такое война. И оторвут головы своим уродцам типа Мерца и Макрона, которые зарабатывают бабло и политические очки на крови…
"Дмитрий Медведев"
******
Более 20 самолетов кружит прямо сейчас над Сочи из-за введенного плана «Ковер».   
Около Сочи наворачивают круги минимум три самолёта из Антальи и два из Санкт-Петербурга. К этому часу на вылет задерживаются 9 рейсов, а на прилёт — 12.
На территории Новороссийска объявили угрозу беспилотников

0

352

Меркель возложила ответственность за срыв переговоров с Путиным на Прибалтику и Польшу
Ангела Меркель решила снять с себя вину за войну на Украине и обвинила в этом Польшу и Прибалтику. Об этом экс-канцлер Германии заявила в интервью венгерскому изданию Partizán.
«Мы пытались урегулировать конфликт на Украине, но в 2021 году мирный процесс саботировали страны Балтии. В 2021 году я предложила новый формат общения с президентом России Владимиром Путиным. Но Эстония, Латвия, Литва и Польша активно воспротивились этой идее», — заявила она.
Она подчеркнула, что СВО началось только после того, как она ушла в отставку с поста канцлера Германии.
В свою очередь американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс напомнил о роли США и Европы в государственном перевороте на Украине в феврале 2014 года, а также вспомнил слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель, которая призналась, что целью Минских соглашений было «купить время для достижения усиления Украины».
‎@segodnia_ru

0

353

0

354


0

355

0

356

0

357

0

358

0

359


0

360

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 509