СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 507


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 507

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

541

0

542

0

543

0

544

0

545

0

546

По имеющейся информации находившийся в розыске экс-депутат Госдумы и экс-заместитель председателя Совмина Крыма Руслан Бальбек задержан, на данный момент он находится в ИВС Симферополя.
*******
Талипов:
Зеленский наложил санкции на Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова
Университет неоднократно помогал нашим ребятам и проводил сборы на которые мы купили дрон-детекторы и буханку для фронта.
Поздравляю профессорско-преподавательский состав, руководство, служащих и студентов ВУЗа с заслуженной наградой, так держать!
******

0

547


0

548

0

549

0

550

0

551

Непоседа13 написал(а):

Спасибо большевикам и коммунистам , насаждавшим насильно проклятое богом  украинство населению, горите вы в аду!

Да, все разжевано уже давно, зачем слать проклятия коммунистам? 

0

552

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, все разжевано уже давно, зачем слать проклятия коммунистам?

При всех большевистских коренизациях, без большевиков вся Украина стала бы частью русофобской Польши Пилсудского больше 100 лет назад. Даже утвердись в России какой-нибудь генерал-диктатор - Антанте было выгодно ослабить Россию через создание и усиление Польши.
Если в реальной истории большевики беляков разбили, но у Пилсудского смогли отбить только восточную часть Украины и Белоруссии - то белые генералы вряд смогли бы разбить поддерживаемого Антантой Пилсудского. А поддерживать поляков, повторю, Антанте было выгодно против любой России, поскольку Германия повержена, демилитаризирована, и сильная Россия Антанте больше не нужна.

Отредактировано Шестопер (2025-09-21 19:18:22)

0

553

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, все разжевано уже давно, зачем слать проклятия коммунистам?

Вопрос:члены какой партии стояли у руля и в итоге привели страну к развалу?
Развал СССР,Беловежские соглашения:
Подписали: Станислав Шушкевич (КПСС) и Вячеслав Кебич (КПСС) от Республики Беларусь, Борис Ельцин (КПСС) и Геннадий Бурбулис (КПСС) от РСФСР, Леонид Кравчук (КПСС) и Витольд Фокин (КПСС) от Украины.
Не члены-ли КПСС украли вклады и накопления у населения ,хранящиеся в Сбербанке??
********
12-летняя девочка получила ранения в результате удара дрона ВСУ по многоэтажке в Рубежном
Ребенок находился у подъезда дома, когда вражеский беспилотник влетел в балкон на седьмом этаже одного из МКД на проспекте Московский.
По информации министра здравоохранения ЛНР Наталии Пащенко, девочка с осколочными ранениями госпитализирована в местную больницу, а затем переведена в детскую республиканскую.
Спустя полчаса еще один дрон противника ударил в соседний дом по проспекту Московскому. Повреждена кровля. Жертв и пострадавших нет.

Отредактировано Непоседа13 (2025-09-21 20:24:45)

0

554

0

555

0

556

0

557

В центре Варшавы проходит акция протеста против втягивания Польши в конфликт на Украине.
*******
Президент Сербии Вучич – о том, что Запад не может найти того, кто одержит победу над Россией:
Когда СМИ сообщили, что специальные гости едут на парад в Сербию, а это были гости из арабских стран, то нам поступили звонки из всех западных посольств в Белграде: «неужели правда, что прибывает министр обороны России в Сербию, ведь это бы было скандально и возмутительно».
Им не могло прийти в голову, что это может быть шейх Мухаммед Бен Зайед Аль Нахайан. Об этом знал только я и еще двое человек, я никого не оповещал. И потому что они не знали ничего, поднялся шум, тогда я сказал советнице Тане Йович, пусть они все мне звонят, и половина из них отказалась от своих намерений ругаться и угрожать.
Надо учитывать фрустрацию и комплексы, которые у Запада сейчас есть, потому что они не могут победить русских на фронте и должны найти кого-то, кто может. Прошу вас, чтобы это опять не оказался сербский народ, как это было много раз, потому что никто по нам ни одной слезинки не прольет, все будут очень громкими в разных СМИ и рупорах, но ни единой слезы не прольют по нам.

0

558


0

559

Силы ПВО за четыре часа сбили 22 украинских БПЛА над регионами России — Минобороны РФ.
******
Наследие Чарли Кирка объединяет весь мир, подчеркнул глава РФПИ Кирилл Дмитриев в соцсети Х.
******

0

560

Додон: Молдова нужна Европе как пушечное мясо в войне против России
Экс-президент Молдавии заявил, что ЕС готовит республику к кровавому конфликту с Россией. По его словам, это следует из последних событий в стране: резкое увеличение военного бюджета, закупка дорогостоящих радаров, проект строительства военной базы под Кишиневом, а также поставки бронетранспортеров из Германии и Франции.
«Молдову хотят использовать как пушечное мясо, как еще одну страну против Российской Федерации. Нам это категорически не нужно»,— подчеркнул Игорь Додон.
******

0

561

0

562

0

563

0

564

Умань готовится заработать на хасидах, которые съедутся в город на празднование еврейского нового года в начале октября. В сети рекламируют обычные комнаты под сдачу, но по очень необычным ценам. За комнату для двух взрослых просят 72 тысячи гривен (145 тысяч рублей) за одну ночь.
*******
Львовские риэлторы советуют владельцам повышать цены на аренду квартир. Они приводят примеры, когда арендную плату для уже существующих жильцов удалось увеличить на 5–6 тыс. грн. Основными аргументами называют высокий спрос, состояние жилья и выгодное расположение.

0

565

В Польше нашли новые обломки российских БЛА, — PAP
Как сообщает польское издание, их обнаружили в населённых пунктах Стромец (Белобжезьский повят), Водине (Седлецкий повят) и Сульмичи (Замостский повят).
Один из дронов в Сульмичах нашёл грибник. Оказалось, что это дрон-ложная цель типа «Гербера».
******

0

566

Литва запросила у Евросоюза побольше денег на сельское хозяйство, но Евросоюз в ответ ещё больше урезал помощь
Недавно Министерство сельского хозяйства Литвы подало запрос в Еврокомиссию с просьбой увеличить бюджет на сельское хозяйство. Однако вместо ожидаемой помощи Евросоюз урезал бюджет сельского хозяйства Литвы аж на 20%
Теперь на период с 2028–2034 для Литвы припасено только 4,38 млрд евро вместо 5,48 млрд.
******
В Австрии якобы разоблачен российский шпион — сотрудник нефтегазохимического концерна OMV.
Как сообщает Deutschlandfunk, австрийские спецслужбы в течение нескольких месяцев вели наблюдение за мужчиной. В ходе обыска у него было изъято множество внутренних документов.
По данным издания, внимание властей он привлёк встречами с российским дипломатом, которого подозревают в связях с ФСБ.
В настоящий момент сотрудник OMV находится под подпиской о невыезде, а российскому послу предложено снять дипломатический иммунитет с подозреваемого дипломата. В противном случае власти обяжут его покинуть страну.

0

567

Лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц предсказал неизбежный крах США при Трампе:
«Очевидно, что у Трампа нет никакой экономической теории, подкрепляющей его действия. И я думаю, это больше всего беспокоит и меня как экономиста, и тех, кто находится по другую сторону переговоров. Я разговаривал с некоторыми из этих людей, и они говорят: Знаете, мы не знаем, как вести переговоры, потому что другая сторона не является обычным переговорщиком.
Знаете, обычно другая сторона знает, чего хочет. Есть теория о том, как работает торговля. Здесь это не так. Это другой мир. Реальность такова, что его мечта вернуть нас в 1950-е годы никогда, никогда не сбудется. Но что произойдет тем временем? Мы не сможем получать те товары, которые нужны американцам».

0

568

Украинский волонтёр Маруся Зверобой боится, что станут известны реальные цифры потерь ВСУ, из-за чего мотивация тех, кто находится в тылу, и вовсе исчезнет
А после этого, по словам Зверобой, всушники, ожидающие ротацию, или сбегут, или «вскроются».   https://t.me/belshkvarka/173022
******


0

569

Непоседа13 написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Да, все разжевано уже давно, зачем слать проклятия коммунистам?

Вопрос:члены какой партии стояли у руля и в итоге привели страну к развалу?
Развал СССР,Беловежские соглашения:
Подписали: Станислав Шушкевич (КПСС) и Вячеслав Кебич (КПСС) от Республики Беларусь, Борис Ельцин (КПСС) и Геннадий Бурбулис (КПСС) от РСФСР, Леонид Кравчук (КПСС) и Витольд Фокин (КПСС) от Украины.
Не члены-ли КПСС украли вклады и накопления у населения ,хранящиеся в Сбербанке??
********
12-летняя девочка получила ранения в результате удара дрона ВСУ по многоэтажке в Рубежном
Ребенок находился у подъезда дома, когда вражеский беспилотник влетел в балкон на седьмом этаже одного из МКД на проспекте Московский.
По информации министра здравоохранения ЛНР Наталии Пащенко, девочка с осколочными ранениями госпитализирована в местную больницу, а затем переведена в детскую республиканскую.
Спустя полчаса еще один дрон противника ударил в соседний дом по проспекту Московскому. Повреждена кровля. Жертв и пострадавших нет.

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 00:24:45)

Ну можно вспомнить кто Российскую империю прос..л- это был совсем не большевик.. А горбачев от коммунистов открестился- гнида.

0

570

Шестопер написал(а):

При всех большевистских коренизациях, без большевиков вся Украина стала бы частью русофобской Польши Пилсудского больше 100 лет назад. Даже утвердись в России какой-нибудь генерал-диктатор - Антанте было выгодно ослабить Россию через создание и усиление Польши.
Если в реальной истории большевики беляков разбили, но у Пилсудского смогли отбить только восточную часть Украины и Белоруссии - то белые генералы вряд смогли бы разбить поддерживаемого Антантой Пилсудского. А поддерживать поляков, повторю, Антанте было выгодно против любой России, поскольку Германия повержена, демилитаризирована, и сильная Россия Антанте больше не нужна.

Кстати, шанс, что Украина могла быть поглощена Польшей был очень большим.

Все кравчуки и прочие... были специально  вытащены на самые высшие посты Горбачевым.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 507