СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 505


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 505

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

ВНИМАНИЕ!!!

Всем привет.
Наш друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. На их направлении большие потери личного состава происходят в основном от FPV Дронов противника. Если бы была возможность перехватывать изображение с этих дронов, была бы возможность понимать куда летит дрон и можно было бы оперативно предупреждать боевые расчеты об опасности и спасать их жизни. Сейчас появились устройства позволяющие это делать и ребята просят оказать помочь в покупке такого устройства. Стоимость таких сейчас примерно от 120т.р.
Сейчас на счёте группы 42430р., необходимо собрать 77570р.

Прошу вас не проходить мимо и оказать любую посильную помощь.

Всем кто помогает, заранее говорю: Спасибо.
Такие люди делают Россию Великой.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.
Также вы можете присоединиться к нашей группе помощи ВС РФ находящимся на СВО по ссылке: https://t.me/+D7W2K7lVuKAzOTNi

Ссылка

0

571

📝За лазером будущее?📝

Из Франции поступают любопытные новости: минобороны Франции объявило о заключении контракта с консорциумом MBDA, Safran Electronics & Defense, Thales и CILAS на создание прототипа лазерного оружия высокой мощности для борьбы с беспилотниками.

Система Syderal должна обеспечивать поражение тактических беспилотников, реактивных и миномётных снарядов, а также управляемых боеприпасов как днём, так и ночью. Внедрение комплекса лазерной обороны во французскую армию ожидается к 2030 году, уточняется в документе.

🖍Как бы не футуристично это не звучало, но в последний год многие компании в разных странах начали акцентировать внимание на разработке лазерного оружия для противодействия беспилотникам. И Россия не исключение.

Еще в июле в российском публичном поле начали мелькать различные разработки в этой сфере. Да, это тестовые экземпляры, и пока они не в массовом производстве, но это вопрос времени.

🚩Угрозу, которую представляют низколетящие беспилотники при массовом запуске, можно увидеть по украинским налетам на наши нефтеперерабатывающие предприятия. Последствия уже аукнулись и для рядового гражданина ценами на бензин.

🏳️И закрыть всю территорию (особенно такую, как в нашей стране) одними ЗРК просто нереально. Поэтому на первый план выходит нестандартные решения для борьбы с беспилотниками, начиная от акустической разведки и заканчивая боевыми лазерами.

❗️Поэтому французы просто стараются идти в ногу со временем. Но при этом лазеры – это никакое не вундерваффе. Подобные меры защиты могут быть эффективными только в комплексе при рациональном подходе в дополнении друг к другу.

https://t.me/rybar/73385

0

572

Огурец Пупырчатый написал(а):

За лазером будущее?

В космосе - да...
В атмосфере - попил бабла.

0

573

Prinz Eugen написал(а):

В атмосфере - попил бабла.

Смотря на какое расстояние...

0

574

__Memento_mori__ написал(а):

Смотря на какое расстояние...

Туман, дым, дождь...

0

575

Prinz Eugen написал(а):

Туман, дым, дождь...

А затем полгода засухи

0

576

Prinz Eugen написал(а):

Туман, дым, дождь...

ну,  в СМУ Как бы и дрон не летает, то есть целей для лазера не так много будет...

0

577

Я вот не пойму - чтобы лазерный луч смог повредить тот же дрон , он должен быть сконцентрирован неподвижно в одной точке какое -то время. Как это возможно сделать с постоянно двигающимся  и маневрирующим дроном ?

0

578

Армия ВСУ с начала СВО потеряла почти 2 000 000 убитыми и пропавшими безвести!
Российские хакеры опубликовали данные, которые они представляют как взломанную базу Генштаба ВСУ. В картотеке — якобы сведения о потерях украинской армии с начала СВО: 1 721 000 человек убитыми и пропавшими без вести.
По годам динамика выглядит так: 2022 год — 118,5 тыс., 2023-й — 405,4 тыс., 2024-й — 595 тыс., 2025-й — 621 тыс. В каждом файле — ФИО, фото, обстоятельства гибели или пропажи, место, контакты родственников.
Если информация подтвердится, то речь идёт о масштабах утраты семи регулярных армий. Потери в сотни тысяч ежегодно показывают, что удержание линии фронта обеспечивается не качеством подразделений, а бесконечной мобилизацией тех, кто воевать либо не хочет, либо не умеет.
******

0

579

0

580

0

581

А потом скажут,что это порося в плену плохо кормят..
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t484476.jpg
На опознание❗️
Ещё один солдат ВСУ, который предположительно сложил оружие и поднял ✋🤚 в середине сентября прошлого года. Ну, раз календари уже все перевернули, то... опознаём. У нас данных для вас, к сожалению нет. Мы же продолжаем собирать самый большой и (по возможности) точный список всех верно принявших на фронте решение украинских военнослужащих.

0

582

0

583

Неизвестный летательный аппарат разбился в населённом пункте Майдан-Селец в Польше.(НЛА...👾🛸
В Польше упал «неопознанный летательный аппарат» — поляки винят Украину
В Люблинском воеводстве, рядом с посёлком Майдан-Селец, упал неизвестный объект, сообщает телеканал RMF24. До ближайших домов было около полукилометра. Сейчас территорию оцепили полиция и спецслужбы.
📝В польском сегменте соцсетей версия одна — виновата Незалежная. В комментариях пишут: «Бандеровцы хотят столкнуть нас с войной» и «Как всегда, украинцы сделали что-то не так».
▪️Это уже не первый случай: в июле в том же регионе обнаружили упавший дрон, но его происхождение так и не установили.
******
Дроны ВСУ атаковали учебно-тренировочный центр Запорожской АЭС, удар пришелся по крыше, возгорания и критических разрушений удалось избежать, сообщили в пресс-службе станции.
Уточняется, что центр находится в 300 метрах от энергоблока, условия безопасной эксплуатации ЗАЭС не нарушены, радиационный фон в норме.
******
ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС
На станции сообщили об атаке дронами по учебно-тренировочному центру. Удар пришёлся на крышу корпуса «Г» — всего в 300 метрах от энергоблока.
Возгорания и критических повреждений удалось избежать.
«Пределы и условия безопасной эксплуатации ЗАЭС не нарушены. Радиационный фон в норме. Работа станции продолжается»,
— уточнили на АЭС.
Это уже не первый подобный случай: Киев регулярно наносит удары по территории Запорожской станции.
*******
Польские южнокорейские танки получат израильскую защиту.
В рамках #MSPO между компаниями Rafael Advanced Defense Systems и Hyundai Rotem было подписано соглашение об интеграции израильской активной защиты (КАЗ) Trophy на танки К2 и другие машины Южной Кореи.Соглашение включает в себя версию K2PL, разработанную специально для Польши.
******
ю

0

584

0

585

0

586

Правительство России выделит Луганской Народной Республике 1,31 миллиарда рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры.
Минстрой ЛНР подготовило заявку на финансирование ряда первоочередных проектов по модернизации коммунальной системы. Правительство Российской Федерации одобрило эту заявку и выделит республике указанную сумму из федерального бюджета.
Средства будут направлены на реализацию трёх ключевых проектов:
1. Модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры на территории ЛНР, включая установку приборов учёта.
2. Актуализация схем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.
3. Проведение энергоаудита объектов водоснабжения и водоотведения, а также теплоснабжения.
Эти мероприятия направлены на устойчивое развитие системы водоснабжения и водоотведения, повышение уровня комфорта для жителей республики, а также на экономию ресурсов и повышение эффективности работы водоканала.
Реализация проектов запланирована на период с 2025 по 2027 годы. Благодаря этим мерам, качество коммунальных услуг для более чем 41 тысячи жителей ЛНР значительно улучшится.

0

587

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/697218.jpg
А это у нас памятник поэтессе Татьяне  Снежиной (Печёнкиной)("Позови меня с собой"..)
Ваятелю сего шедевра руки-бы поотрывать..
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t131737.jpg

0

588

В селе Первомайск Сватовского района дрон ВСУ атаковал гражданскую машину. В 14:40 FPV-дрон ударил по ВАЗ-2115, в результате чего местный житель 1955 года рождения получил множественные ранения. Автомобиль полностью сгорел.
Также вечером в селе Трудовое Новоайдарского района беспилотный самолёт атаковал хозяйственную постройку. К счастью, никто не пострадал.
Кроме того, ВСУ атаковали пожарную часть в Первомайске. В результате удара БПЛА повреждены две единицы спецтехники, два гражданских автомобиля, полевая кухня и забор профильного назначения.
По информации МЧС по ЛНР, личный состав пожарной части не пострадал.
******
Путин готов встретиться с Зеленским не только в Москве — Фицо
Премьер Словакии Роберт Фицо после переговоров с лидерами России и Украины заявил в интервью Teraz, что Владимир Путин выразил готовность к встрече с Просроченным «и в других местах», а не только в Москве.
✖️При этом сам Фицо сомневается, что такая встреча состоится в ближайшее время. По его словам, политического эффекта она может не дать: россияне не оценят шаг Путина, а украинцы — шаг Зеленского.
📝Словацкий премьер вновь заявил о поддержке вступления бывшей УССР в Евросоюз. Однако также отметил, что основной преградой на этом пути остаётся продолжающийся вооружённый конфликт.

0

589

0

590

0

591

0

592

И об учениях стран ОДКБ в Белоруссии

0

593

0

594

Путин ставит на то, что украинская армия истощится раньше, чем российская экономика, что позволит ему «навязать условия победителя». Об этом пишет The Wall Street Journal.
«При нынешних траекториях он может выиграть свою ставку», - говорится в статье.
********
Обещания Макрона отправить солдат на Украину — «пустое проявление солидарности, которого Путин никогда не допустит». Такое мнение высказал обозреватель The Telegraph Оуэн Мэтьюз.
«Европа обманывает Украину. Никакие войска ей на помощь не придут», - пишет журналист.
По мнению Мэтьюза, план Европы по отправке войск нежизнеспособен, потому что его никто не обсуждал с Россией.
«Лидеры Европы отказываются разговаривать с Кремлём с самого начала полномасштабного вторжения России — что, возможно, объясняет, почему они, похоже, не услышали многократно повторяемое Путиным категорическое возражение против идеи военного присутствия НАТО на Украине. На самом деле совершенно ясно: главным среди оправданий Путина для вторжения было стремление воспрепятствовать западному дрейфу Украины и разорвать её связь с НАТО. Это делает план Макрона по размещению европейских солдат не решением, а частью проблемы. Путин никогда не согласится на миротворцев НАТО, так зачем европейцы вообще об этом говорят?», - задается вопросом журналист.
Он полагает, что имеет место «очередное пустое проявление «солидарности» с Владимиром Зеленским». И напоминает, всю войну западные страны помогали Украине по принципу «слишком поздно и слишком мало». «Запад хотел помочь Украине воевать с Россией, не вмешиваясь напрямую», - объясняет это Мэтьюз.
«Никто не хочет участвовать в ядерной войне из-за Донбасса», - пишет журналист. «Та же логика относится и к безумной идее европейских миротворцев», - добавил он.
Также он указывает, что на прошедшей встрече «коалиции желающих» исчезли любые упоминания о членстве Украины в НАТО.
«Одно из ключевых требований Кремля выполнено. А если расшифровать итоговое резюме Урсулы фон дер Ляйен о гарантиях безопасности, сосредоточенных на превращении Украины в «стального дикобраза», это означает, что, когда дело дойдёт до противостояния будущей агрессии России, Киев будет предоставлен сам себе — а его союзники останутся на безопасной дистанции», - прогнозирует журналист.
*******

0

595

0

596

0

597

BBC — Путин будет продолжать войну, а мира в Украине не будет, если не будут выполнены все требования.
Ребят, ну вот молодцы же, можете, когда хотите! Не останавливайте мыслительный процесс и, возможно, придёте к ещё более светлым мыслям.
*******
В правящей коалиции Германии выступили против отправки на Украину немецких войск, а также сил НАТО. И предложили вместо них выслать на родину годных к военной службе украинцев.
Об этом заявил лидер партии ХСС и премьер-министр Баварии Маркус Зёдер.
«Мира в настоящее время не предвидится. Поэтому правомерно рассмотреть вопрос об отправке годных к военной службе украинцев на родину для обеспечения безопасности в своей стране», - сказал он в интервью газете Rheinische Post.
«Мне трудно представить, что там (на Украине - Ред.) дислоцируются войска НАТО. Россия с этим не согласится ни при каких обстоятельствах. Потому что это стало бы предвестником вступления Украины в НАТО. Кроме того, Бундесвер к этому не готов», - добавил Зёдер.
******
«Что стоит за бескомпромиссной позицией Путина по Украине?»: BBC обвиняют Россию, что она не согласна на мир на невыгодных ей условиях.
«За пределами России предложение Путина о встрече с Зеленским в Москве было отвергнуто как несерьёзное, совершенно бесперспективное. Это своего рода политический троллинг. Но во многом оно отражает нынешнюю позицию Кремля по войне на Украине: «Да, мы хотим мира, но только на наших условиях. Вы отвергаете наши условия? Тогда мира не будет». Эта бескомпромиссность подпитывается рядом факторов.
Во-первых, убеждённостью Кремля в том, что на Украине инициатива на поле боя принадлежит российским войскам.
Во-вторых, дипломатическим успехом. На этой неделе в Китае Путин пожал руки и обменялся улыбками с рядом мировых лидеров. А ещё есть Америка. Чтобы убедить Кремль прекратить военные действия, Трамп ранее выдвигал ультиматумы и сроки; он угрожал дальнейшими санкциями, если Россия не заключит мир. Но Трамп не выполнил свои угрозы — и это ещё один повод для уверенности России. Сейчас Россия, с одной стороны, и Украина, Европа (и в некоторой степени Америка) с другой, находятся в разных туннелях, на разных дорогах, с разными направлениями.
Украина и Европа сосредоточены на прекращении боевых действий, формировании гарантий безопасности для Киева и обеспечении достаточной послевоенной мощи украинской армии, чтобы предотвратить новое вторжение. Когда Путин говорит о «свете в конце туннеля», он представляет себе путь, ведущий к победе России на Украине и, в более широком смысле, к построению нового мирового порядка, выгодного России. Что касается мира, трудно понять, где и когда эти два совершенно разных пути пересекутся»

0

598

Уже второй подсанкционный российский танкер причалил в Китае.
Об этом, со ссылкой на мониторинговые сервисы сообщает Reuters. По их данным, в Китайский порт Тешань причалил российский танкер "Восход" перевозящий 150 000 кубометров СПГ. Первый танкер, "Арктик Мулан" доставил газ в Китай в конце августа. Это газ с российского завода Арктик СПГ-2, находящегося под санкциями.
Агентство напоминает, что это произошло после встречи Путина с Си Цзиньпином.
********
Генсек НАТО заявил, что «Путин имеет такое же влияние, как губернатор Техаса».
Он подчеркнул, что «Украина как суверенное государство вправе сама решать вопрос размещения войск для гарантий безопасности». Москва, по его словам, не может диктовать условия.
Он добавил, что «Запад придаёт российскому лидеру чрезмерное значение, хотя его влияние не больше, чем у губернатора Техаса».
Губернатор Техаса может собой гордиться. Потому что натовский гомосек -генсек записал его в список самых влиятельных людей планеты.
И, да. Рютте - идиот.
********
Министр иностранных дел Польши Сикорский:
"Украина должна оставаться в тех границах, в которых способна сама себя защищать"
Способна сама себя защищать? Отличная идея! Никогда не думал, что соглашусь с паном Радеком.
*******

0

599

Политика Трампа может привести к рецессии в США.
Торговая и иммиграционная политика администрации Дональда Трампа может спровоцировать рецессию американской экономики, сообщает The Washington Post со ссылкой на анализ ведущих экономистов.
Ключевые тревожные показатели:
▪️Уровень инфляции в июле достиг 2.7% в годовом исчислении;
▪️В августе создано лишь 22 тыс. новых рабочих мест.
Если не брать в расчет периоды рецессии, это самые слабые показатели найма относительно размера экономики более чем за 60 лет,
— заявил бывший советник Барака Обамы Джейсон Фурман.
Экономист Renaissance Macro Research Нил Датта оценивает вероятность спада как «более чем 50%». При этом, как отмечает издание, «некоторые на Уолл-стрит рассматривают возможность наступления рецессии».
Администрация Трампа категорически отвергает такие прогнозы, продолжая курс на протекционизм и жесткую иммиграционную политику. Эксперты предупреждают, что сочетание торговых барьеров, сокращения трудовой миграции и замедления роста занятости создает опасный коктейль для экономики.
Ситуация усугубляется на фоне обещаний Трампа о наступлении «золотого века» американской экономики — многие аналитики считают эти прогнозы излишне оптимистичными в текущих условиях.

0

600




0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 505