СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 503


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 503

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

0

151

0

152

Axios утвердждает, что Трамп хочет организовать встречу Путин-Трамп-Зеленский уже 22 августа, т.е. в след. пятницу.
Не удивительно. Дедлайн Трампа на мир, хотя бы формальный — "день, когда горят костры рябин", т.е 2 - 3 сентября (2 сентября — дата окончания второй мировой войны). Так серьезные аналитики пишут  (не путать с экспертами на ТВ и админами тлг-каналов),
Не знаем, что у него в итоге получится, но символизм, под который все и подгоняется, таков.

0

153

0

154

0

155

Непоседа13 написал(а):

Самые кровожадные уебки - те, кто бесконечно далек от любой войны 🤷‍♂️

Товарищ не до конца осознаёт, что есть люди, которые жили при Минске-2 и которые понимают, что это - Минск-3 со всем последствиями.
И для военных в том числе...

0

156

0

157

Prinz Eugen написал(а):

Товарищ не до конца осознаёт, что есть люди, которые жили при Минске-2 и которые понимают, что это - Минск-3 со всем последствиями.
И для военных в том числе...

Товарищ просто к уе*кам отнес всех, в том числе и родственников,близких военнослужащих, которые хотят что-бы их близкий человек наконец вернулся домой живым.
Кого уволили из рядов армии после мобилизации 2022 года?Любят у нас ярлыки вешать и шашкой махать.

0

158

Однако соблазн продолжения войны у них большой, они реально планируют купировать наши возможности новым технологическами новинками. Перетерпеть потерей территорий. Собственно если они смогут нейтрализовать наши глаза в небе, то это уже ... А там и потенциал в развитии засадной ПВО против птичек с УМПК так-то имеется. Поэтому наркоман на энтузиазме думается мне.

Россия не неуязвима. Они проиграли Японии в начале 20 века, потом Польше в 1920-х годах, а сейчас уже три года не могут совладать с Украиной, которую мы поддержали

💬Дроны против дронов идут в НАТО💬

Немецкая компания Alpine Eagle объявила об отправке своих противодроновых систем Sentinel на Украину. Причем это БпЛА, которые уже прошли обкатку на Украине.

▪️Sentinel это в некотором роде модульный дрон, который состоит из нескольких частей:

▪️ БпЛА вертикального взлета DeltaQuad с РЛС на борту нидерландского производства.

РЛС – американская Echodyne EchoFlight, которая при разработке функционировала как система предупреждения о столкновении в воздухе.

▪️ Британские дроны-перехватчики MARSS iNTERSEPTOR-MR/SR, установленные на борту основной «матки».

▪️ Ну и искусственный интеллект на операционке Sentinel OS. ИИ отвечает за обнаружение угроз, целеуказание, управление как отдельными дронами, так и роем.

❗️Разработка очень интересная, и самое главное – она обкатана в боевых условиях. А сейчас на ЛБС отправляются более углубленные модификации для противодействия нашим БпЛА.

Учитывая даже этот факт, есть ли смысл рассуждать о перспективах переговоров с США?

Отредактировано redjard (2025-08-17 17:07:45)

0

159

А меня вот эти пункты заинтриговали..
▪️Украина должна уйти из Донбасса;
▪️Россия обязуется заморозить линию фронта в Запорожье и Херсоне;
▪️Россия готова вернуть части Сумской и Харьковской областей;
▪️Должен быть признан суверенитет России на Крымом;
То есть на Донбасс суверенитет РФ не распространяется и возможны варианты??
Что-то здесь не то, кто-то тень на плетень наводит явно.
Наши гении отмалчиваются, даже Песков в тень ушел.
И как-же демиллитаризация и денафикация Украины?Задача выполнена,всё- уходим?

0

160

0

161

Не поспоришь...

0

162

Непоседа13 написал(а):

То есть на Донбасс суверенитет РФ не распространяется и возможны варианты??

Это перемирие а не мирный договор. Признание суверинитет над Крымом- первый шаг.  Признание суверинетета над Донбассом в число требований не входит в виду заморозки за пределами Донбасса БД по ЛБС, что составляет за ВСУ Херсон, Запорожье и кучу российских земель. То есть требование Донбасса получит пропорциональное требование признание российских городов  Херсона и Запорожья за Украиной. Что делать не стоит ни коим образом. Вся  зона БД перемирием переводиться в состояние "спорная".

0

163

Wotan написал(а):

Это перемирие а не мирный договор.

Это все то, что по их предположению (высосано из пальца) было в предложеном договоре ВВП Трампу.Что там на самом деле было-(не в полной мере, но) мы скоро узнаем...

0

164

Непоседа13 написал(а):

Товарищ просто к уебкам отнес всех, в том числе и родственников,близких военнослужащих, которые хотят что-бы их близкий человек наконец вернулся домой живым.

Нет... Не так.
"Уёбками" он назвал тех гражданских, кто хочет продолжения войны до конца.
Вот в силу обстоятельств я сейчас считаюсь гражданским (в феврале 22-го был призван как все, но попал, скажем так, не в действующую армию, а рядом с ней), на контракт не берут по здоровью (коновалы оказались весьма принципиальными), но военком мобпредписание назад не взял ехидно улыбнулся - "Пусть у тебя в военнике полежит"...
Я устал хоронить друзей... В пятницу однокурсник умер от последствий ранений.
Но я понимаю, что если всё остановить на полуслове, лет через 10 опять всё повторится, только хуже.
Наверно я тоже уёбок...

0

165

Prinz Eugen написал(а):

Нет... Не так.

Да, тупанул.Пора отдыхать похоже, уже мозги плавятся от объема информации каждый день.
Мы все уё*ки походу.
******

0

166

0

167

Москва «пошла на уступки насчет пяти регионов Украины». Об этом заявил спецпосланник президента США Стив Уиткофф в эфире телеканала СNN.

Он не стал раскрывать данные, о каких именно регионах идет речь. По словам спецпосланника президента США, уступки, на которые согласилась Россия, заключаются в том, чтобы «не захватывать всю Украину целиком».

При этом спецпосланник президента США добавил, что Россия согласна законодательно прописать тот факт, что не станет «нападать» на европейские страны. «Мы договорились о надежных гарантиях безопасности», — сообщил Уиткофф.

«Политика страны» предполагает, что те самые области — это Харьковская и Днепропетровская. Также речь может идти про Сумскую область. Россия якобы может вывести из этих регионов свои войска. «А также не претендовать на всю территорию Херсонской и Запорожской областей», — сказано в сообщении.

В то же время Уиткофф в эфире СNN дал понять, что Украина может потерять новые территории.

Российские власти пока никак не прокомментировали данное сообщение.

0

168

0

169

0

170



0

171



0

172

Источники Bild:Трамп отказался от общей встречи с европейскими лидерами и примет Зеленского наедине..
И тут Зеленскому стало плохо-как он один,без нянек?
*****
«Спасибо Беларуси и её мощному лидеру: надеюсь, скоро будут освобождены ещё 1300 [политзаключённых]», — Трамп
Уже не диктатор больше?
*****
Европейские союзники Украины на телеконференции призвали к остановке боевых действий без обязательств прекратить вооружать Украину — Еврокомиссия
*****
О чем говорит госпожа Роднина?
https://lenta.ru/news/2025/08/17/glava- … a-pensiyu/

0

173

Зеленский: Все участники «Коалиции желающих» выступили против насильственного изменения границ государств.
Зеленского в Вашингтоне будут встречать без торжеств и красной дорожки, — Sky News
В понедельник президент Украины приедет в США, но без парадов и аплодисментов
******

0

174

Количество погибших при ЧП в Рязанской области увеличилось до 14, пострадавших — до 149, сообщили в МЧС России.

******
Семьям погибших в результате ЧП на предприятии в Рязанской области выплатят более 1,5 млн рублей, сообщил губернатор региона Павел Малков.
"1 567 500 рублей семьям погибших. От 313 500 до 627 тыс. рублей пострадавшим, в зависимости от причинённого вреда здоровью", — написал он в Telegram-канале.
Пострадавшие из-за ЧС жители посёлка Лесной могут получить материальную помощь на первоочередные нужды в размере 15 675 рублей. Ремонтные бригады уже устраняют последствия ЧС в поселке, добавил губернатор.
******
С 1 сентября в России вступит в силу новый закон, согласно которому земельные участки, на которых более года не проводилась уборка, а более половины территории занимают бытовые отходы или мусор, будут признаны бесхозными и изъяты государством.

0

175




"Луганск.Дороги ярости".

0

176

Вооружённые силы Украины нанесли удар по Лисичанску с помощью беспилотного летательного аппарата.
В результате атаки пострадал один человек, ему была оказана медицинская помощь. Кроме того, получил повреждения автомобиль марки Volkswagen Passat.
*******

0

177

0

178

Если войну на Украине не закончить, она станет «хуже» и может втянуть в себя другие страны. Об этом заявил госсекретарь США Рубио.
«В конечном счёте мы говорим о войне, в которой каждый день людей убивают и калечат, о войне, в результате которой страна (Украина - Ред.) была расчленена на 20%, как вы только что отметили. И крайне важно положить конец этой войне. Эта война не становится лучше со временем. Она становится хуже. Она действительно угрожает распространиться на другие регионы. Поэтому её нужно остановить», - заявил Рубио в интервью NBC News.
******
Западные политики не заинтересованы в приостановке и остановке боевых действий на Украине, заявил госсекретарь совбеза Белоруссии Александр Вольфович.
Он также отметил, что со стороны США и России, а также Минска, был сделан большой шаг, чтобы остановить боевые действия на Украине.

0

179

0

180

Откуда растут корни украинской мифологии об «увезенных русскими детях»
Из докладной записки главы Агитпропа Г.Александрова секретарю ЦК Г.Маленкову о ситуации в западных областях Украинской СССР, 19 сентября 1944.
«Националистами распускаются слухи о том, что всех крестьян скоро будут на сильно загонять в колхозы, отбирать у них все имущество, а детей старше 8 лет увозить на восток. Последний слух настолько усиленно муссировался во многих районах области, что многие крестьяне прятали своих детей, боялись отпускать их в школы и детсады». (РГАСПИ. Ф. 17. On. 117. Д. 449. Л. 20-48)
То есть нынешний украинский режим целиком перенимает идейно-психологические методы УПА (запрещено, признано террористической организацией в РФ), ни капельки не стесняясь.
"Ярослав Белоусов"

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 503