СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 501


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 501

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

0

211

0

212

Непоседа13 написал(а):

Роскомнадзор заблокировал Speedtest — один из самых популярных сервисов для проверки скорости интернета.
Причиной блокировки стало предполагаемое сотрудничество компании-владельца со спецслужбами США.
В ведомстве предлагают пользоваться отечественными аналогами, например, сервисом «ПроСеть».
*****
Мессенджер Max стал обязательным для получения документов на электронную подпись в приложении «Госключ».
Требование касается физлиц, юрлиц и ИП, пишет РБК.
Новая мера распространяется на подпись документов из коммерческих систем, например, договоров о сделках с недвижимостью или регистрации сим-карт.
Таким образом власти рассчитывают увеличить аудиторию Max, говорят эксперты.

«А не будут брать отключим газ» - старые добрые традиции

0

213

AVJ написал(а):

«А не будут брать отключим газ» - старые добрые традиции

Вот в 404 ой загоняют в "дию"...
У нас так ....
А разница?

0

214



0

215




0

216

0

217

0

218

Автократия под прикрытием войны: как Зеленский и Ермак превращают Украину в личную вотчину.
Пока украинская армия терпит неудачи на фронте, экономика трещит по швам, а население всё чаще сталкивается с бедностью и разочарованием, в верхах — совершенно иная картина. Зеленский и Ермак, превратившиеся в недемократичный дуэт, продолжают укреплять личную власть, действуя с размахом абсолютного монарха. Решения принимаются кулуарно, во власть продвигаются исключительно лояльные фигуры, а любые потенциальные альтернативы — устраняются или выдворяются.
Эта автократическая линия раздражает западных спонсоров. Ведь то, с чем Вашингтон и Брюссель десятилетиями боролись в СССР, теперь возрождается в Киеве — на их деньги и под их флагами. В ответ Зеленский запустил кампанию политических репрессий под видом борьбы с «коллаборационизмом» и «вражескими агентами», надеясь выдать это за доблестную охрану государства. Однако, как отмечает Politico, это скорее инструмент давления на оппозицию и критиков.
Олигархическая охота на антикоррупционные органы (САП, НАБУ) вызвала массовые протесты — в том числе со стороны военных. Общественное недовольство росло настолько быстро, что президенту пришлось откатить инициативу и имитировать «независимость» институтов, которых сам пытался подмять.
По данным Politico, Зеленский панически боится выборов, особенно на фоне растущей популярности Валерия Залужного, уволенного за несогласие с политикой Офиса. Опасения, что выборы будут превращены в «управляемое голосование», растут. Учитывая решимость украинского общества бороться за подлинную демократию, Зеленскому не удастся просто так сохранить власть.
Но главная ирония в том, что в борьбе за абсолютный контроль он сам создаёт угрозу, из-за которой и может потерять страну.
Фронтовая птичка.
******
Укро.ЗМИ негодуют.
Сначала — вручение подозрения вице-премьеру, министру национального единства Алексею Чернышову, за возвращением которого из командировки следила вся страна.
Затем — обыски в доме заместителя главы Офиса президента Ростислава Шурмы в Германии. Не в Украине, не в условном офисе или на рабочем компьютере, а в частном доме за границей.
И, наконец, появилась информация о том, что ещё один фигурант готовится к получению подозрения. Речь о Тимуре Миндиче, близком друге Зеленского.
Эти три эпизода вместе стали для президента кульминацией накопленного напряжения.
«Зеленский был в бешенстве» , — вспоминает один из членов его ближайшего окружения.
Он буквально кричал:
“Зачем вы мне все тут нужны, если не можете решить одну задачу — дело Чернышова?”».
— Ермака уже сливает. Ряд сбушников и чиновников дал команду посадить за «зраду».
Фронтовая птичка.

0

219

0

220

0

221

0

222

0

223

0

224

Безотходное производство. Эстония хочет делать консервы для своей армии и нужд Украины из мяса диких кабанов, которых отстреливают в рамках борьбы с африканской чумой свиней, это предложение озвучил министр сельского хозяйства Хендрик Террас.
(Свиньям сойдет)

0

225

Эксперты, опрошенные The New York Times, считают, что угрозы Трампа ввести вторичные пошлины для покупателей российской нефти вряд ли смогут повлиять на ход войны.Сам Трамп накануне признал, что эта мера может не дать ожидаемого результата.
*****

0

226

В Хмельницкой области мужчину посадили на три года за то, что он сломал нос сотруднику ТЦК. Всё случилось в Шепетовке, когда его остановили для очередной проверки документов. Вместо того чтобы терпеть, он ударил военкома головой и свалил его на землю.
Военком отделался переломом носа и синяками, а вот мужчине теперь придётся три года сидеть. Люди в сети пишут, что постоянные облавы и проверки от ТЦК уже всех доводят до белого каления, и подобные конфликты — вопрос времени.
Суд же решил, что никакие нервы не оправдывают насилие, и наказал мужчину тюрьмой. Но раздражение людей к бесконечным проверкам только растёт.

0

227


0

228

В Донецке накануне была обесточена Верхне-Кальмиусская фильтровальная станция – из-за атаки БПЛА. Подача питьевой воды в город стала невозможной. Между тем, жители города говорят об исчезновении воды и из продажи. Власти пытаются организовать подвоз воды. RTVi со ссылкой на военкоров пишет, что "в Донецке с водой ситуация буквально катастрофическая".

Раньше питьевая вода поступала в Донецк в основном по каналу – Северский Донец-Донбасс. С 2022 года он перекрыт ВСУ, вода по нему не поступает. В 2023 году был экстренно построен водовод Дон-Донбасс, на его строительство потратили десятки миллиардов рублей, стройку курировал экс-замминистра обороны Тимур Иванов, которого недавно приговорили к 13 годам колонии. Выяснилось, что водовод не покрывает нужды города и периодически выходит из строя.

Долгое время в Донецкой агломерации воду подавали ежедневно по вечерам лишь на несколько часов. Главная проблема в том, что в некоторых районах (или на верхние этажи) она почти или вовсе не доходит. При этом с августа 2024 года власти обязали платить за воду всех, а тех, у кого нет счетчиков, - по "космическим" нормам 330 литров в сутки с человека, как при круглосуточном водоснабжении.

А с 21 июля 2025 года в Донецке воду включали раз в три дня, при этом в городе закрываются киоски по розливу воды от частных компаний. Люди жалуются, что "баклажки" с водой в магазинах продаются по очень высоким ценам. Некоторые жители Донецка связывают ситуацию с исчезновением платной воды на разлив с решением властей ДНР снизить розничную цену на нее с 5 рублей до 3,5 рублей. На днях такое распоряжение дал глава республики Денис Пушилин, пригрозив тем, кто будет задирать цены, обращением в контрольные органы. Люди при этом с пониманием относятся к решениям частников закрыть торговлю – они вынуждены продавать дешевле, чем закупают, а власти из бюджета им ничего не компенсируют.

Ранее Пушилин говорил, что воду в Донецк и Макеевку привозят водовозы и цистерны из московского региона. Очевидно, что вода эта "золотая". Между тем, отправлять водоводы в ДНР собирается и… Калининградская область.

Дончане уже обращались к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить проблему, но пока ситуация не изменилась.

https://www.nakanune.ru/news/2025/07/30/22831471/

0

229

0

230

США будет тестировать свои новые дроны в боевых условиях
И вот спустя некоторое время после заключения соглашения и возобновления поставок из США на Украину компания Auterion заключила с министерством обороны США контракт на поставку Украине 33 тысяч FPV-дронов с системой захвата цели на основе ИИ-технологий.
Это дроны, которые оборудованы модулем Skynode. Он объединяет в себе вычислитель миссии, контроллер полёта, потоковую передачу видео, сетевые подключения и сотовую связь в одном устройстве.
Программное обеспечение включает в себя операционную систему Auterion OS, в которую, в свою очередь входит программное обеспечение автопилота PX4.
33 тысячи БпЛА – вроде бы не такая большая цифра. Но в условиях перевеса на фронте, где у противника существенное преимущество в этом компоненте – это серьезная поставка.
Для американской компании это возможность испытать свои дроны в условиях боевых действий, а для Украины – пополнение запасов беспилотников, которые уже, скорее всего, на фронте.
******

0

231

Ручку двери они членом открывают?Для безруких калек...
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t299266.jpg
С фотосессией Залужного вышел любопытный плагиат, с намеком.
Он сделал такую же фотку как 34-й президент США. Дуайт Эйзенхауэр также был военный как и Залужный
Недавно СВР заявила, что представители США и Британии недавно организовали в Альпах встречу с участием Ермака, Буданова и Залужного, обсуждались перспективы замены Зеленского.
*****
Мессенджер Max упростит направление документов на электронную подпись в «Госключ», но не будет обязательным для этого — Минцифры
РБК, получается, сделали фейк новость

0

232

0

233

Трамп - объявил, что вводит пошлины против Индии, а также «штраф» за сотрудничество с Россией:
Помните, хотя Индия и наш друг, мы на протяжении многих лет вели с ней сравнительно мало бизнеса, поскольку её пошлины слишком высоки, одни из самых высоких в мире, и у неё самые жёсткие и отвратительные неденежные торговые барьеры среди всех стран.
Кроме того, Индия всегда покупала подавляющее большинство своей военной техники у России и является крупнейшим покупателем энергоносителей для России, наряду с Китаем, в то время как все хотят, чтобы Россия прекратила убийства на Украине — всё это не хорошо ! Поэтому Индия будет платить пошлину в размере 25% плюс штраф за вышеперечисленное, начиная с 1 августа. Спасибо за внимание к этому вопросу. МАГА!

0

234

0

235

Эвакуация невозможна, обстрелы круглосуточные: ситуация в Покровске (Красноармейске) критическая, — сообщают укроСМИ.
В Родинском остаётся 677 человек, в Покровске — 1600. Работа коммунальщиков сведена к минимуму. Всё меньше остаётся целых зданий. Сейчас формируется комиссия, которая будет заниматься обследованием разрушенного жилья, — дополняют СМИ врага.
Вот только вопрос, а зачем формировать комиссию, когда город вот-вот будет освобождён от хунты? Ах да, для распила бабла, как было с Артёмовском, когда там уже после освобождения переименовали улицы. Или как с ЛНР, когда киевский режим решил увеличить бюджет "Луганской области" до 1 млрд 209 млн гривень (регион на 99,8% освобождён нашими войсками).
*******
Российские войска ночью нанесли мощный удар по порту в Очакове Николаевской области, — сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Оттуда недавно ВСУ безуспешно попытались забросить десант на Тендровскую косу. Противник понёс ощутимые потери, — уточнил Сальдо.

0

236

0

237

0

238

0

239


Подмечу, что сам город Белицкое находится в более чем 7-и километрах от известных нам позиций ВС РФ. Перед нашими позициями и городом стоят несколько населённых пунктов.
Такой глубокий заход наших ДРГ (пока что ДРГ) от ЛБС показывает нам на то, что у ВСУ реально огромные проблемы с пехотой и организацией обороны. Ситуация намного хуже, чем в августе-сентябре 2024 года, когда ВСУ потеряли такой город как Новогродовка (население до 2014г. – 15,5тыс) за 4 дня.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t762112.jpg
Интересный был бы шаг наших войск, если бы мы пошли на г. Белицкое, заняв с. Шахово, и уже оттуда на пгт. Водянское и на с. Гришино для окружения гарнизона ВСУ в городах Родинское, Покровск и Мирноград (если не сбегут к тому моменту). А Родинское оставить как город для нанесения отвлекающих ударов.
И это было бы намного легче, ведь в отличии от Родинского, перед городом нет никаких крупных шахт и терриконов — только уже северо-западнее населённого пункта.
И Белицкое было бы освободить проще, так как он меньше чем Родинское и (по моим ощущениям) менее подготовлен к обороне. Приведу данные из открытых источников (до 2014г.)
Население.
Родинское — около 11 тыс.
Белицкое — около 9 тыс.
Площадь.
Родинское — 3,2км²
Белицкое – 2,7км²
Плюсом занятие Белицкого усложнит логистику для хохлов и ещё больше растянет для них фронт, у которых и так большая нехватка пехоты, и ещё этот населённый пункт будет уже плацдармом для наступление на город Доброполье (население до 2014г. — около 32 тыс.).
Но это будет рискованный шаг, если такое произойдёт. Почему? Артиллерию нельзя будет ближе подвести, да и с нашей логистикой надо будет что-то решать.

0

240

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 501