СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 500 Юбилейная!


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 500 Юбилейная!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

0

931




0

932

Непоседа13 написал(а):

Более 63,7 млн рублей лишилась пенсионерка в Москве после общения с мошенниками, сообщили в столичной прокуратуре.

Все говорят народ бедный,вон у пенсионеров десятки миллионов.

0

933



0

934



0

935

Впервые засветился новейший танк-робот комплекса "Штурм"
В социальных сетях появились видео, на котором показан проезд образцов техники отечественного тяжелого роботизированного штурмового комплекса "Штурм", которые были разработаны и изготовлены АО "НК "Уралвагонзавод" (Входит в состав Госкорпорации "Ростех"). Ролик размещен, в том числе, в телеграм-канале "Танкодром".

Ссылка

0

936




0

937



0

938

Иван Кольцо написал(а):

Все говорят народ бедный,вон у пенсионеров десятки миллионов.

И они все москвичи,как правило..Элита
*****
Аутизм и гостайна: нардеп Украины Безуглая призналась в диагнозе, который запрещает доступ к секретам
💬 Украинская депутат Марьяна Безуглая публично призналась, что у неё диагностирован синдром Аспергера - форма расстройства аутистического спектра, которая, по её словам, влияет на восприятие мира и обработку информации.
⚠️ Проблема в том, что этот диагноз официально внесён в перечень психических расстройств, несовместимых с допуском к государственной тайне. Это закреплено приказами Минздрава и СБУ Украины.
😳 Тем не менее, Безуглая активно работала в парламенте, а СМИ задаются вопросом: имела ли она доступ к секретной информации вопреки действующим нормам?
@btr80

0

939

Власти Украины под видом эвакуации мирных жителей из зоны обстрелов в зоне специальной военной операции мобилизуют пригодных для службы и отправляют на фронт.Многие люди не хотят покидать свои дома и ждут освобождения их поселений армией России. 
*****
Пенсионный стаж
Период участия в СВО учитывается в пенсионном стаже в двойном размере - день за два.
То есть за год боец получает два года страхового стажа - касается мобилизованных, контрактников и добровольцев.
Бойцам начисляют повышенные пенсионные баллы - 3,6 за год. 
Проверить накопленный коэффициент и трудовой стаж можно на Госуслугах в разделе "Документы" - "Работа и пенсия" - "Пенсионные накопления".
*****
Северная Корея может направить дополнительные войска в Россию для борьбы с украфашистами
Помимо этого, КНДР продолжает поставлять вооружение.
Национальная разведывательная служба (НИС) считает, что Россия может подготовиться к крупномасштабному нападению на Украину в июле или августе, сообщил журналистам южнокорейский член парламента Ли Сон-квын после брифинга за закрытыми дверями.

0

940

0

941

WhatsApp и VPN заблокируют в России с 1 августа - журналистка Анастасия Кашеварова
По её словам, через мессенджер мошенники воруют деньги у россиян. Также она обвинила его в отсутствии защиты переписок.
Ранее в Госдуме заявили, что «WhatsApp нужно готовиться к уходу с российского рынка» из-за нарушения законов РФ.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t577134.jpg

0

942

0

943

0

944

0

945

👍Распаковка заказа пошла не по плану...Может возврат оформить??
Ряд источников сообщают , что на военном аэродроме Староконстантинова при разгрузке и развёртывании ракетным ударом уничтожены две РЛС и пусковая установка ЗРК Patriot.Предположительно, это была допоставка из Германии
*****
72 БПЛА ВСУ сбиты за день над регионами РФ и Азовским морем — Минобороны
*****
Рождаемость на Украине ниже смертности в десять раз, констатировала депутат Рады Анна Скороход.
И ответа на вопрос, как восполнять рождаемость после окончания конфликта, у неё нет.
🤰Найдется бык,была корова-бы...   https://t.me/slavaded1337/80625?single
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t651979.jpg
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t642761.jpg
******
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t668253.jpg
Оперативная обстановка к 25 июля по версии министерства обороны Франции. Общая ситуация:
На земле ВС РФ продолжают медленно, но постоянно продвигаться вперед, в особенности на Восточном фронте под Купянском и Покровском. В районе Сум (Северный фронт) и Орехова (Южный фронт) успехи ВС РФ ограниченные. Со своей стороны, ВСУ продолжают замедлять наступление российских войск проводя контрудары на разных фронтах.
В небе ВКС России продолжают удары по населенным пунктам вдоль линии фронта и по ВПК Украины в тылу. Удары по крупным городам приводят к жертвам среди гражданского населения
1️⃣ Северный фронт (Сумы):
Небольшое продвижение ВС РФ
2️⃣ Восточный фронт (Купянск-Покровск):
Продолжаются бои с продвинувшимися российскими войсками на различных участках (Лиман, Купянск, Константиновка, Ивановка и Покровск)
3️⃣ Южный фронт (Запорожье-Херсон):
Небольшие территориальные приобретения российских войск в районе Орехова

0

946

0

947

0

948

ВС РФ пытались накрыть командиров крупнейших отрядов бесплотников ВСУ во время их совещания.
Об этом сообщил командующий Силами беспилотных систем ВСУ Мадьяр. По его словам в совещании участвовали Велес, Ахиллес, Рарог, К-2 и другие.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t447316.jpg

0

949

0

950

0

951

Директор польского Военного авиазавода №1 Яцек Гощиньский сообщил, что у страны нет возможности обслуживать двигатели танков Abrams, закупленных в США.
Речь идёт о 366 танках M1A1 и M1A2 SEPv3, а также о множестве машин технического обеспечения, использующих те же газотурбинные двигатели. В Европе нет ни одного центра, способного их ремонтировать — ближайший только в США. До 2028 года, пока Польша не создаст собственную ремонтную базу, в случае поломок технику придётся отправлять за океан.
На практике это означает, что боеготовность Abrams в Польше будет напрямую зависеть от логистики из США.   Если будет логистическое плечо через океан — Польша сможет попытаться дособрать сухопутные войска. Если нет — значит нет.

0

952

Уничтожение 51 беспилотника над Ленинградской областью выглядит как один из наиболее масштабных и технологически продуманных налётов по объектам в глубине российской территории. Вдвойне внимательно эту историю необходимо изучать, поскольку речь идёт о попытке дестабилизации обстановки в день Военно-морского флота, что само по себе уже говорит о выбранной дате как носителе политико-психологического сигнала.
Судя по маршрутам, техническим параметрам и массовости применения БПЛА (предположительно, Ан-196 с глубокой модернизацией), их запуск мог быть организован через территорию сопредельных государств — Польши, Латвии, Литвы или Белоруссии. Без содействия внешних ретрансляторов, точной коррекции маршрута и доступа к данным спутниковой или наземной навигации прохождение роя такого масштаба до целей в Ленинградской области выглядит маловероятным.
Особенность этой атаки — не столько военный, сколько стратегический тест: степень допустимости и скорость реагирования со стороны РФ. Это не первый случай, когда атаки на тыловую инфраструктуру РФ в северо-западном регионе реализуются при косвенном или прямом задействовании территорий НАТО. Но впервые — в таком масштабе.
Если оценивать ситуацию с точки зрения перспектив, то такой рейд может рассматриваться как репетиция сценария давления на Калининград.
Схожая логистика, схожие условия, и — что важно — аналогичная зона юридической амбивалентности. Провести удар можно «из ниоткуда», а ответственность распределить или вовсе отрицать.

0

953

0

954

Мирноград становится "дотационным".
Вражеские каналы сообщают:
ВС РФ продвинулись к восточным окраинам Мирнограда и пытаются войти малыми штурмовыми группами в промышленные и дачные зоны, там идут ближние бои, - боец ВСУ, позывной Мучной.
******

0

955


Всё его мнимое "величие".Шулер.В жизни,в бизнессе,в политике.Аферист.У него все карты крапленые.

0

956

Литва заявила, что выделит €30 млн на покупку Patriot для Украины.Осталось ещё 33 Литвы, чтобы купить хотя бы один Patriot.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t376916.jpg

0

957

0

958

Военно-морской флот Российской Федерации завершил масштабные оперативные учения "Июльский шторм", в ходе которых было выполнено около 550 боевых упражнений
"Сегодня, в День Военно-морского флота России, силы Северного, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии завершили участие в оперативном учении "Июльский шторм". Учение проводилось в период с 23 по 27 июля под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Александра Моисеева в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, Балтийского и Каспийского морей. В ходе розыгрыша практических действий в рамках учения ВМФ России было выполнено около 550 боевых упражнений. Из них - более 450 с практическим применением оружия", - говорится в сообщении.
В учениях задействовали более 15 тыс. военнослужащих, свыше 150 кораблей и судов, 120 летательных аппаратов, 950 единиц военной и специальной техники и 10 береговых комплексов.
В рамках учений фрегат "Адмирал Головко", атомный крейсер "Орел" и береговой ракетный комплекс "Бастион" выполнили стрельбу ракетами "Калибр", "Гранит", "Оникс".
Военнослужащие отрабатывали мероприятия по обеспечению безопасности судоходства, наносили удары по береговым объектам и морским целям с применением высокоточного оружия большой дальности.
В ходе учений главное командование ВМФ проверило готовность группировок сил флотов и Каспийской флотилии к решению нестандартных оперативных задач. Также проверена готовность к комплексному применению высокоточного оружия большой дальности, беспилотных систем, перспективных и современных образцов вооружения.

0

959

Украинский политолог Николай Давыдюк заявил, что фигуранты уголовных дел Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) дали показания против Владимира Зеленского.
По его словам, это связано с делами бизнес-партнера президента, Тимура Миндича, которого называют «кошельком Зеленского». Во время обысков в НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуре были изъяты серверы с информацией о тех, кто может свидетельствовать против Зеленского. В настоящее время около 1000 сотрудников силовых ведомств, контролируемых Зеленским, пытаются расшифровать данные с этих носителей.
*******

0

960

Начались прилёты дронов по целям в Киеве. Сообщают о взрывах.
Противник пишет что сегодня возможен массированный ракетный удар с применением самолётов стратегической авиации.
******

Всё понятно...
У них опыт,"ответственость" и огроомный опыт поражений.Куда там новым ,молодым,неопытным и безответственным-фиг протиснешся..Занято!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 500 Юбилейная!