СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 499


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 499

Сообщений 541 страница 570 из 663

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

0

541





Отредактировано Огурец Пупырчатый (Вчера 14:38:23)

0

542






0

543

Лавров и Рубио обсудили Украину и возобновление прямого авиасообщения между РФ и США
Подтвержден обоюдный настрой на поиск мирных развязок конфликтных ситуаций, восстановление российско-американского экономического и гуманитарного сотрудничества, сообщил МИД РФ.
Reuters со ссылкой на Рубио пишет, что тот назвал разговор с Лавровым честным и важным, заявил, что США хотят увидеть дорожную карту завершения конфликта на Украине и добавил, что Трамп разочарован «отсутствием гибкости» со стороны РФ в вопросе Украины.
Также Рубио заявил, что на встрече США услышали предложения по Украине, которые ранее не озвучивались.

0

544

Украинские военные будут получать по «е-баллу» за каждый сбитый дрон
Киевский режим сделал ноу-хау в системе обеспечения военных соединений. Теперь вражеские подразделения получают «е-бали» за свою активность на поле боя. Баллы можно копить и обменивать на комплексы РЭБ и БПЛА.

0

545

0

546

Страны ЕС не хотят передавать Украине свои системы Patriot, - госсекретарь США
➖"Я думаю, что здесь есть более широкая проблема, не связанная с паузой [поставки оружия Киеву]. Это подразумевает оборонительные производственные возможности Запада, не только нас, но и Европы. Батареи Patriot доступны во многих странах Европы, но никто не хочет расставаться с ними", — заявил Рубио.
▪️Забавно, что США отправят Украине лишь 10 ракет-перехватчиков для Patriot, что в ВСУ назвали плохой шуткой.
t.me/RVvoenkor
******

0

547

0

548

0

549




0

550

Польша увеличит производство крупнокалиберных снарядов в 40 раз к 2028 году, заявил заместитель министра национальной обороны республики Цезарий Томчик, выступая в сейме страны.
*****
Азербайджан начал привлекать своих граждан к уголовной ответственности за участие в СВО на стороне России, пишут каналы.
Сейчас известно, что заведены уголовные дела на тех, кто вступил в ряды группы «Вагнер».
*****
Азербайджан начал привлекать своих граждан к уголовной ответственности за участие в СВО
В баку прошло судебное заседание в отношении Алиева Рамиля и Гасанова Исмаила по уголовному делу, расследуемому Службой государственной безопасности азербайджана.
Данные лица были осуждены на территории России за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и отбывали наказание в колониях, где впоследствии подписали контракт с ЧВК "Вагнер" и отправились на СВО, будучи помилованными.
Им вменяют участие в вооружённом формировании, наёмничество и убийства за денежное вознаграждение. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 4 месяца.

0

551


0

552

Зеленский потребовал восстановить Украину за счет России.
Западным странам пора создавать коалицию по восстановлению Украины за российские деньги, взяв в основу опыт «плана Маршалла».
Конечно восстановим,вовочка..В составе РФ.

0

553

0

554

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: ОБ УВЕЛИЧЕНИИ УКРАИНОЙ АТАК БЕСПИЛОТНИКАМИ И СЛОЖНОСТИ "ЗАКРЕПОВ" ДЛЯ НАШИХ ШТУРМОВИКОВ НА ОСВОБОЖДАЕМОЙ МЕСТНОСТИ.
Украина за год увеличила производство дронов на 900% — с 20 тысяч в месяц до более чем 200 тысяч. Отмечается, что в год, согласно имеющимся данным, Украина производит 2,4 млн беспилотников.
А в прошедшие выходные в столичных аэропортах случился коллапс после атак вражеских беспилотников на Москву и Санкт-Петербург. С 5 июля до 6 часов утра 7 июля авиакомпании отменили 485 рейсов. 88 самолетов отправили на запасные аэродромы, а около 1900 рейсов задержали на вылет и прилет. Было оформлено 43 тысячи вынужденных возвратов билетов.
В 2014 году в июле месяце в армии ДНР было сформировано первое подразделение ударных дронов. Это подразделение было сформировано ныне уже покойными бойцами, погибшими в группе в 87-м стрелковом полку, чей «славный» командир отправил их на убой — и сформировано по моему приказу. Первые два ударных дрона провели тренировки в конце июля и приступили к выполнению боевых заданий в августе.
Сразу после моего ухода с поста командующего руководством армии ДНР, по, я так понимаю, совету очень компетентных военных, это подразделение было тут же расформировано, выведено за штат, было прекращено его снабжение и дальше оно не развивалось.
Я не думаю, что это было вредительство. Это была непроходимая глупость, которая в итоге довела нас до нынешней ситуации, когда противник использует против нас тысячи дронов ежедневно и полностью срывает все наши усилия по продвижению вперед тактикой Первой и Второй мировых войн.
Никакие штурмовые группы не могут надежно закрепиться на местности, над которой постоянно барражируют десятки разведывательных и ударных машин противника. В результате наше наступление буксует, вязнет и само собой останавливается после того, как выбивается личный состав, который, в отличие от дронов (а их противник, как уже было сказано производит сотнями тысяч и миллионами) не восстанавливается. Людей у нас делать еще не научились. Вернее, для того, чтобы сделать человека, а потом сделать из него солдата, требуются многие и многие годы. Потом месяцы обучения, и только потом некоторые из них, может быть, станут солдатами, потому что для этого требуется еще мужество, боевой дух и еще достаточно много всяких военных и мужских качеств.
Поэтому что сказать — то, что надо было сделать год назад, мы не делали. То, что надо было два года назад — мы не делали, и три, и четыре и т.д. и т.п. Сейчас мы будем пожинать эти плоды, и плоды будут очень горькие.
Как переломить ситуацию? Теоретически я знаю, но даже советовать не хочу. Потому что убедился, что люди, которые годами танцуют на граблях, если и получают какую-то здравую идею — в итоге извращают ее до полной противоположности и потом демонстрируют ее в качестве доказательства: «Вот, смотрите, мы сделали, как нам сказали, и у нас ничего не получилось!». Им бесполезно что-либо советовать, просто бесполезно. (текст от Мирославы)

0

555

В Белгородской области отец украинского боевика погиб после обстрела ВСУ
56-летний Виктор Никифоров всю жизнь прожил в Шебекино. Как пишет «База», он долгое время он работал на местном заводе, а в последнее время он лечился от онкологии. При этом его сын 28-летний Иван Никифоров является бойцом украинского нацбата.
10 июля Виктор погиб при обстреле, который устроили «коллеги» сына.
******

0

556

Говорила правду: в Париже суд оправдал журналистку, рассказавшую о мужском происхождении жены президента Макрона
Апелляционный суд Франции оправдал журналистку Наташу Рей, которую ранее обвинили в клевете в отношении первой леди Брижит Макрон.
По словам адвоката, после оправдательного приговора в апелляции Рей намерена выдвинуть частное обвинение против Брижит Макрон за мошенничестве в судебном процессе.
******
Великобритания поставит Украине 5000 ракет ПВО Thales в рамках масштабного оборонного соглашения
Общая стоимость сделки составляет 2,5 млрд фунтов стерлингов. В ее рамках британская оборонная компания Thales Group поставит Украине более 5000 ракет для систем противовоздушной обороны, что, в частности, будет способствовать росту рабочих мест для граждан Соединенного Королевства.
******
5000 ракет ПВО, которые собралась Украине поставить Великобритания, это обещанные еще в марте ракеты малой дальности типа LMM. Они могут сбивать цели на расстоянии до 6 км и примерно на такой же высоте. В теории, это повысит возможности Украины бороться с дронами, например, «Геранями». На практике же такая борьба невозможна без развитого раннего обнаружения, а это требует работающего радара, и не одного.  Радар меж тем на Украине, особенно к востоку от Днепра, включать все более опасно – прилетает по ним достаточно часто и довольно метко.
Учитывая, что на один дрон тратить нужно бывает не одну ракету, а 2-3, надолго этих 5000 не хватит. Такие поставки это уже не поддержание системы ПВО как таковой, а затыкание отдельных дыр, не позволяющее организовать эффективную оборону.
Впрочем, а чего им еще делать, если мириться не хотят.

0

557

👁‍🗨 Ну, вот всё и выяснилось. Британский министр обороны Джон Хинли заявил, что Британия вовсе не бросила территорию 404 на растерзание злобной России, что Кир Стармер всегда давал понять (хороший эвфемизм!), что "он готов отправить войска на Украину, чтобы помочь установить прекращение огня, если оно будет достигнуто" (хороший эвфемизм, дубль два). В общем, переводим с дипломатического на русский: если когда-нибудь будет достигнуто соглашение, то мы охотно готовы помочь его соблюдать - пусть мы ничего и не обещаем, но усиленно даем понять, что примерно так и будет.
В общем, либо падишах помрет, либо ишак сдохнет. Или, как говорили значительно западнее, если бы у бабушки были мужские причиндалы, всё было бы значительно проще. Главное, что бандерлогов немного успокоили, а дальше как карта ляжет. "Вы слышите меня, бандерлоги?!"
Забыли упомянуть только одну немаловажную деталь: дескать, мы непременно отправим войска на Украину, ага - если только злобная Россия позволит. А то без разрешения вступать в прямую войну со второй (а многие всерьез и небезосновательно полагают, что с первой) армией мира - боязно и не хочется. Могут и пальчик прищемить. Дурные потери в военных учениях на территории Европы показывают, что с воинскими умениями и воинским духом у европейцев нынче как-то не очень.

0

558

Прилет в Киев четырех ракет ОТРК «Искандер-М» сегодня утром 10 июля 2025 г. Заявлено, что ПВО сбила все восемь из восьми баллистических ракет «Искандер-М» и все шесть из шести крылатых ракет Х-101 (которых вообще не было, были «Искандер-К»).(🤔Искандеры отстреливают ловушки?)

0

559

0

560


******
ВС РФ будут мстить за маленького Толика из Курска, за детей Белгорода, Брянска, Донбасса. За всех невинно убитых детей руками укрофашистских ублюдков.
Каждый наш снаряд будет забирать десятки никчёмных нацистских жизней, до тех пор, пока вся нечисть не будет уничтожена.За наших детей 👊
/Управление Z/.   https://t.me/c/1912745768/58850

0

561

Уничтожение украинского пикапа со станцией РЭБ в Купянске.  https://t.me/c/1912745768/58747
*****
Российские военные ударили дроном-камикадзе по солдатам ВСУ, которые отдыхали на обочине на одном из направлений в зоне СВО.
Ну хоть бы под деревом спрятались что ли. Видимо упоротые и поэтому бесстрашные.  https://t.me/c/1912745768/58852
*****
ВСУ сбрасывают снаряды с отравляющим веществом в Курской области, пишет Дневник Десантника.
Применение противником снарядов с хлором зафиксировано в Курской области:
Используются различные самодельные взрывные устройства датчиками, которые реагируют на металл, движение, звук или переворот. Также ВСУ применяют и обычные ФПВ- Дроны для ударов по транспорту и мирным жителям.
Помимо этого, зафиксировано применение снарядов с хлором, которые враг использует на территории Курской области уже после её освобождения.
Это уже не первый зафиксированный случай, использования киевской хунтой химического оружия.

0

562

Хохлы негодуют, что «Герани» минувшей ночью уничтожили студию «5 канала» в Киеве, который принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t516115.jpg

0

563

Новую систему обнаружения БПЛА могут установить на военных базах США по всему миру, уже в этом году она может появиться на авиабазе "Рамштайн" в Германии, пишет портал Defense News.
По его данным, система получила название CLUE. Она объединяет данные с радаров, систем подавления БПЛА и других ресурсов для создания единого операционного поля для авиадиспетчеров, сил безопасности и операторов беспилотников.
******
Зеленский заявил, что переговоров России и Украины пока не будет, поскольку ещё не завершились согласованные обмены.
******
73-летний дедушка погиб из-за очередного удара ВСУ по Курску. Дрон попал в его дом, начался пожар. Мужчина не смог выбраться.
Александр Хинштейн обещал оказать семье пенсионера всю необходимую помощь.
******
В Харьковской области Украины объявили эвакуацию жителей 325 населенных пунктов на фоне приближения к ним боевых действий.
🎙Местные власти пообещали ​всем эвакуированным временное жилье и гуманитарную помощь.

0

564

0

565

Рука Кремля пыталась взорвать военный склад в Чехии: задержан подозреваемый
Российские спецслужбы якобы планировали теракт на территории Чехии, — сообщает чешский портал Odkryto. cz
▪️По данным источников, целью могло стать армейское хранилище боеприпасов, предназначенных для Украины, а исполнителем — 52-летний «выходец из одной из стран бывшего СССР», работавший таксистом в Праге.
Отмечается, что о планируемой атаке чешская военная разведка узнала из-за рубежа. Мужчину задержали несколько дней назад. Владелец таксопарка, где он трудился, по данным реестра — гражданин Украины.
▪️BIS (чешская служба безопасности) в свежем докладе вновь указала на активность России, якобы вербующей агентов для саботажа по Европе.
В марте из-за технической неисправности в Чехии уже взрывался склад со снарядами.
▪️В 2014 году, как напоминает издание iDNES, в результате диверсии в Врбетице также взорвался военный склад. Тогда власти Чехии обвинили в атаке агентов ГРУ.
Считаете ли допустимым и возможным для России на самом деле заниматься такими диверсиями в ЕС?

0

566

Кому на Украине жить хорошо: названы самые высокие пенсии «незалежной»
Самое высокое обеспечение у судей —  до 390 тыс. гривен (около ₽725,4 тыс.), — сообщает глава налогового комитета Гетманцев.
▪️Второе место занимают прокуроры — до 219 тыс. грн. (примерно ₽407 ,3 тыс.).
Вместе с тем, средняя пенсия по Украине — 5,8 тыс. грн. (приблизительно ₽10,8 тыс.).

🤔Пы/сы:У нас такая-же...Только с освобожденной територии население получает по 2 пенсии- украинскую + ЛДНР..

▪️По данным Социального фонда России за 2025 год, средняя пенсия в стране составляет ₽23 175,17 в месяц.
****

0

567

По словам госсекретаря Рубио, подавляющий объем американской военной помощи Украине не прекратился и будет поступать по графику
«Это решение было неверно охарактеризовано. Это была пауза для обзора особого вида оружия. И, честно говоря, это то, что логически должно было быть сделано, особенно после того, как мы привлекли наши силы для защиты Израиля и наших военных баз. Это был очень ограниченный обзор конкретного оружия, чтобы убедиться, что его достаточно на наших складах», — сказал госсекретарь США.

0

568

0

569





0

570




0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 499