СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 499


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 499

Сообщений 451 страница 480 из 715

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

Спасибо Всем кто помог в сборе на дрон. Дрон DJI Mavic 3 Pro куплен и передан.

0

451



0

452

__Memento_mori__ написал(а):

Сильнее всего меры ударят по машинам старше 15 лет: владельцам придётся платить огромный налог и проходить техосмотр два раза в год. Авторы идеи уверены, что это подтолкнёт россиян чаще покупать новые машины.

Даже для нашей моновласти похоже на перебор.

Но могли бы уже и сразу к ндс накинуть еще процентов десять, на поддержку родного автопрома, так что бы уж наверняка

0

453




0

454





0

455




Отредактировано Огурец Пупырчатый (2025-07-09 12:42:02)

0

456





0

457





Отредактировано Огурец Пупырчатый (2025-07-09 13:27:04)

0

458





Отредактировано Огурец Пупырчатый (2025-07-09 13:39:14)

0

459





0

460

📝О виртуальном «штурме Северска»📝

В последние несколько дней в Сети публикуется множество сообщений о якобы выходе российских войск к восточным окраинам Северска и чуть ли не начале городских боев.

Вот только это совсем не соответствует действительности: пока ВС РФ даже не не закрепились на высотах на рубеже Верхнекаменское — Серебрянка, а без этого ни о каком «штурме Северска» в принципе не может идти и речи.

🔻Что там на самом деле?

▪️Достоверно известно, что российские войска смогли взять под контроль большую часть территории Верхнекаменского и закрепиться там. От села до Северска предстоит пройти около пяти километров по открытой местности, которая давно пристреляна противником.

▪️Поэтому данные о том, что ВС РФ якобы закрепляются у прудов рядом с Северска — вброс: для начала надо хотя бы полностью занять территорию Верхнекаменского и высот рядом, одновременно атакуя у Серебрянки.

🔻А где реально есть успехи?

▪️После смены командования на участке в последние месяцы ВС РФ действительно достигли хороших результатов на участке, выбив противника из многострадальной Белогоровки и руин Григоровки, расположенных в примерно десяти километрах от Северска.

▪️На текущий момент бои идут в Серебрянке, где российские войска действуют малыми пехотными группами. Атаки на бронетехнике почти не проводятся.

🔻В чем проблема действий на участке?

▪️Во-первых, со стороны ВСУ действуют опытные подразделения, с 2022 года сидящие в обороне под Северском и наизусть выучившие маршруты логистики ВС РФ. Сами подступы к городу изобилуют траншеями и опорными пунктами.

▪️Во-вторых, местность представляет собой голую степь, обзорность для противника здесь идеальная от Северска до самой Белогоровки.

▪️В-третьих, большое количество дронов в небе и постоянный мониторинг позволяет противнику вычислить выдвижения ВС РФ еще за несколько километров до линии фронта.

▪️Например, недавно российские войска атаковали в полях на бронетехнике между
Григоровкой и Верхнекаменским, но значительных успехов не достигли именно по совокупности указанных выше причин, что вылилось в раннее выявление с последующим налетом дронов.

📌 Простыми словами, реально ВС РФ находятся в нескольких километрах от Северска, а подойти туда смогут только после взятия нескольких укрепленных рубежей. Что непросто сделать в условиях открытой местности и огромной числа вражеских дронов в воздухе.

❗️Поэтому заявления о «начале штурма Северска» не только откровенная ложь в исполнении некоторых каналов и персоналий, но и отчасти обесценивание тяжелой кропотливой работы российских войск по взлому укрепрайона.

Казалось бы, только-только на Северском направлении избавились на местах от практики ложных докладов наверх, как этим начали заниматься отдельные ресурсы. Как будто было мало печальных последствий прошлого очковтирательства.

https://t.me/rybar/72023

0

461

📝Ракеты на исходе?📝
О нехватке ракет для систем Patriot в США

Сегодня СМИ стало известно, что Дональд Трамп обещал Зеленскому «немедленно» отправить 10 ракет-перехватчиков для Patriot. Произошло это незадолго до приостановки поставок отдельных видов вооружений на т.н. Украину, обоснованную якобы дефицитом ракет у самих США.

Следом издание The Guardian сообщило широкой публике, что необходимый запас ракет для систем Patriot в США на данный момент составляет всего 25% от необходимого количества.

🔻Так есть ли дефицит на самом деле?

▪️Согласно информации из отчетов Армии США, для полного оснащения и поддержки своих подразделений в 2023 году штатам необходимо было закупить 3376 ракет.

▪️Недавно опубликованный меморандум Совета по надзору к требованиями армии США декларирует необходимость увеличить количество закупаемых ракет до 13733.

▪️Это решение напрямую связано с большим расходом ракет, которые были переданы как т.н. Украине, так и использованы для отражения атак на Ближнем Востоке. Однако о сроках закупки пока не сообщалось.

▪️Единственным производителем ракет PAC-3 MSE для ЗРК Patriot является корпорация Lockheed Martin — только за прошлый год они произвели около 500 боеприпасов. Недавно же, на фоне истощения боезапаса, компания заключила новый контракт, предусматривающий увеличение производства до 650 ракет.

📌Вполне вероятно, что в условиях увеличения количества конфликтов по всему миру, американские вооруженные силы могли столкнуться с дефицитом ракет для своего основного ЗРК большой дальности.

Однако говорить о тотальном дефиците ракет для ПВО США явно преждевременно — в Вашингтоне понимают сложившуюся обстановку и, судя по заключению новых контрактов, не просто работают над решением проблемы, но и стараются заработать на будущих контрактах.

https://t.me/rybar/72005

0

462

AVJ написал(а):

похоже на перебор

Что вы, до дна еще  далеко...

0

463

Самые мощные в мире минометы "Тюльпан" бьют по врагу "Сайдами"
Вблизи крупных населённых пунктов противник оборудует фортификационные сооружения, укрепрайоны с подземными ходами и разветвлёнными тоннелями. Однако это его не спасает – уничтожать их наши воины давно научились с помощью 240-мм миномёта 2С4 "Тюльпан".

Ссылка

0

464

Венгрия выступила против выделения Украине €100 млрд из бюджета ЕС на 2028-2034 годы, — советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан
«У Европы закончились деньги, но, когда дело доходит до войны, €100 млрд всегда найдутся».
Он подтвердил, что Еврокомиссия предлагает выделить такую сумму «в следующем [7-летнем] бюджетном цикле».

0

465

Пожалеем парня?

0

466

Мобилицзация на Украине - будет бесконечной до последнего украинца! Теперь официально.
Официальный советник сухопутных войск боевиков всу заявил об этом с улыбкой без капли стеснения.
Кроме того, в ближайшее время ожидается и мобилизация женщин с расширением специальностей.
— Украинцы, мужчины и женщины - валите из этой помойки под названием Украина зеленского.
Когда Украина придет в себя, без террориста Зеленского и прочих отбросов, тогда и наступит спокойная, мирная жизнь.

0

467

Мобилицзация на Украине - будет бесконечной до последнего украинца! Теперь официально.
Официальный советник сухопутных войск боевиков всу заявил об этом с улыбкой без капли стеснения.
Кроме того, в ближайшее время ожидается и мобилизация женщин с расширением специальностей.
— Украинцы, мужчины и женщины - валите из этой помойки под названием Украина зеленского.
Когда Украина придет в себя, без террориста Зеленского и прочих отбросов, тогда и наступит спокойная, мирная жизнь.
******
CNN:
Министр обороны США Пит Хегсет лично задержал поставки американского оружия в Украину на прошлой неделе, не поставив в известность Белый дом.
Этот шаг вызвал замешательство в администрации и заставил чиновников срочно объяснять ситуацию Конгрессу и Киеву.
— «Меня терзают смутные сомнения. У Трампа магнитофон, у Хегсета медальон…».

0

468

0

469

0

470

Имхо такая цель приоритетней сраного тцк

0

471

0

472

«На разных направлениях сейчас сосредоточено около 1 000 «Гераней» и «Гербер», которые могут быть применены в ближайшее время», — УкрСМИ
*******

0

473




0

474



Отредактировано Огурец Пупырчатый (2025-07-10 11:14:19)

0

475

«Украина и ЕС проиграли в вооруженном конфликте с Россией, которую невозможно победить», — Орбан.
Он также заявил, что лидеры стран ЕС по-прежнему выступают за продолжение военных действий в Украине, а из 27 членов сообщества лишь Венгрия и Словакия призывают к миру.

0

476

0

477

+18






Отредактировано Похмелье (2025-07-10 00:56:08)

0

478

+18






Отредактировано Похмелье (2025-07-10 00:55:00)

0

479

+18






Отредактировано Похмелье (2025-07-10 00:54:01)

0

480

+18





Отредактировано Похмелье (2025-07-10 00:52:53)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 499