СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Кризис между Азербайджаном и Россией.


Кризис между Азербайджаном и Россией.

Сообщений 451 страница 458 из 458

451

📝Вотум недоверия Пашиняну📝

В парламенте Армении альянс «Честь имею» представил проект выражения вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну «в связи с общенациональным кризисом и неэффективностью государственного управления».

Основные обвинения — подрыв национальной безопасности, суверенитета и безразличие к вопросу военнопленных и депортированных армян, а также разрушение демократических институтов.

🔻Пункты заявления:

▪️Кабинет во главе с Пашиняном спровоцировал системный кризис в управлении.

▪️Подорвана национальная безопасность: это повлекло последствия для суверенитета, территориальной целостности, безопасности Нагорного Карабаха и сдерживания военных угроз.

▪️«Обнуление» результатов карабахского процесса, провал переговоров «с нулевой точки», признание НК частью Азербайджана и безразличие к насильственно перемещенным армянам.

▪️Отсутствие воли в возвращении военнопленных в Баку — косвенное соучастие в преследованиях со стороны Азербайджана.

▪️Территориальная целостность под угрозой: власти отказались от восстановления контроля над оккупированными территориями, заявления о «спорных» границах ставят под сомнение суверенную территорию Армении.

▪️Отказ от международного признания геноцида армян: внешняя политика односторонних уступок снизила международный авторитет, усилила риски новой агрессии, испортила отношения с традиционными союзниками.

▪️Разрушение демократических институтов: политизация судебной системы, атака на свободу слова и СМИ, преследование оппонентов.

🔻Предлагаемая последовательность действий:

1. консолидация депутатов вокруг импичмента;
2. формирование переходного «правительства национального единства» с приоритетами по стабилизации нацбезопасности и восстановления верховенства права;
3. призыв к объединению политических сил и общества вокруг процедуры вотума недоверия.

🖍Инициатива — в первую очередь мобилизационный шаг. Ведь набрать достаточное количество голосов для вотума недоверия Пашиняну в текущем парламенте с большинством «Гражданского договора» практически невозможно.

🚩В парламентской оппозиции уже признавали, что без давления общества и улицы провести импичмент нереально.

❗️Однако заявление потенциально создает идеологическую дискуссию о провале безопасности и внешней политики, добавляя важный вопрос о деградации государственных институтов и системы управления.

Даже если процедура импичмента не будет иметь успеха, заявление потенциально может расширить и объединить разрозненную оппозиционную аудиторию в Армении не только под лозунгом спасения суверенитета, но и демократических институтов власти.

https://t.me/rybar/73678

0

452

0

453

0

454

Израильские самолёты для удара по лидерам ХАМАС в Катаре взлетели с территории Азербайджана

https://t.me/sepah_pasdaran_ru/9238

0

455

Олег 1981 написал(а):

https://t.me/sepah_pasdaran_ru/9238

В Газе конечно по сути идет геноцид. НО в практичности (прагматизме) евреям не откажешь. Когда же мы услышим про российские самолеты которые взлетели с территории Беларуси и ударили по бункеру крысы Зеленского ???
Вопрос конечно риторический...

0

456

hrenius написал(а):

Когда же мы услышим про российские самолеты которые взлетели с территории Беларуси и ударили по бункеру крысы Зеленского ???
Вопрос конечно риторический...

Не люблю ставить смайлы,но тут... :D  Жаль других нет.В виде пениса.
Один президент,-двуликий аянус,второй , -леопольд.Фаберже нет.ИМХО.

0

457

0

458

hrenius написал(а):

Когда же мы услышим про российские самолеты которые взлетели с территории Беларуси и ударили по бункеру крысы Зеленского ???

Так взлетали и бомбили, правда не по бункеру

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Кризис между Азербайджаном и Россией.