👳Миграционный кризис в России 6
Сообщений 301 страница 330 из 359
Поделиться3022025-07-21 08:15:46
Если бы власти нормально работали с мигрантами то и никакая община не понадобилась бы. А то устроили задержания азерских бандюков на фоне обострения отношений с Азербайджаном. То есть раньше эти бандюки получается были мелкими хулиганами
Поделиться3032025-07-21 08:47:15
Челябинск уже давно НЕ Россия , диаспоры там решают всё ...
Поделиться3042025-07-21 10:44:16
никакая община не понадобилась бы
Я то думал, что сейчас эти общины пойдут в Азербайджан освобождать задержанных, или мобилизацию провести потребуют, но нихрена. Так зачем они понадобились?
Челябинск уже давно НЕ Россия , диаспоры там решают всё ...
Пятачок открылся
Поделиться3052025-07-21 15:20:35
hrenius написал(а):
никакая община не понадобилась бы
Я то думал, что сейчас эти общины пойдут в Азербайджан освобождать задержанных, или мобилизацию провести потребуют, но нихрена. Так зачем они понадобились?
powermax написал(а):Челябинск уже давно НЕ Россия , диаспоры там решают всё ...
Пятачок открылся
Приезжайте. увидите.. у вас там много диаспор то? батька их на корню рубит. а тут ТОЛЬКО община защищает 9дожились со властью олигархов и ин....родцев министров)
Поделиться3062025-07-21 18:17:51
Я то думал, что сейчас эти общины пойдут в Азербайджан освобождать задержанных, или мобилизацию провести потребуют, но нихрена. Так зачем они понадобились?
Мы вот тут тоже на форуме думали, что братья-белорусы встанут плечом к плечу против нацизма,а оказалось что стали корейцы,а у Олежек их Минска как всегда хатка с краю.
Точнее если сказать Олежки радуются безвизу с ЕС , орут что Россия без Белоруссии ничего не умеет делать,пишут новую историю от литвинов и т.д.
Что то это мне напомнило.
Вспомнил,точно такое было в 404-и.
Поделиться3072025-07-21 18:20:21
Приезжайте. увидите..
Никуда он не приедет ,его Непоседа звал в Луганск,экскурсию предлагал,Олег 1981 сразу заткнулся и слился.
Поделиться3082025-07-21 18:23:08
Пятачок открылся
Ну , твоё рыльце в пушку уже давно Торчит .
Поделиться3092025-07-21 18:25:30
Мы вот тут тоже на форуме думали, что братья-белорусы встанут плечом к плечу против нацизма,а оказалось что стали корейцы,а у Олежек их Минска как всегда хатка с краю.
Точнее если сказать Олежки радуются безвизу с ЕС , орут что Россия без Белоруссии ничего не умеет делать,пишут новую историю от литвинов и т.д.
Что то это мне напомнило.
Вспомнил,точно такое было в 404-и.
Ну , кажем не ВСЕ в Белоруссии такие , у Олежки просто " президент " тихановский ( или тихановская - не разберёшь )
Поделиться3132025-07-22 10:24:52
Сообщают, что ФСБ начала разворачивать иностранцев на границе из-за подписок на проукраинские и радикальные каналы, а также критику властей в личной переписке. Речь идёт, преимущественно, о гражданах Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.
******
Поделиться3142025-07-22 11:26:54
В Москве пятимесячный ребенок впал в кому после обрезания на дому. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным канала, семья с четырьмя детьми приехала из Таджикистана в Россию. Они не встали на учет. Для проведения операции родные позвали знакомого хирурга из подмосковной больницы. Во время обрезания у мальчика начались судороги, потом он ослаб и побледнел. Соседи услышали крики и вызвали скорую помощь.
Младенца госпитализировали. У него аспирационная пневмония, тяжелая анемия и неясные судороги. Сейчас он находится в критическом состоянии. Хирурга уже задержали. Против матери ребенка возбудили дела о неисполнении родительских обязанностей и нарушении миграционного учета.
Поделиться3152025-07-22 16:58:32
Депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтениях приняли закон, который обязывает и региональные, и муниципальные ведомства в сфере образования передавать МВД данные о детях мигрантов. На рассмотрение нижней палаты парламента поправки внесло правительство в апреле, в первом чтении депутаты приняли его в июне.
Изменения предлагается внести в законы «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а также «Об образовании в Российской Федерации». Инициатива предусматривает, что МВД получит доступ к персональным данным о детях мигрантов. К таким сведениям будут относиться:
результаты тестирования на знание русского языка;
данные о зачислении в образовательную организацию и об отчислении;
данные об обращении в образовательную организацию родителей, включенных в реестр контролируемых лиц.Региональные министерства образования и департаменты будут сообщать МВД фамилию, имя и отчество ребенка, а также его родителей, дату рождения, реквизиты документов, удостоверяющих личность, адрес места жительства, страховые номера индивидуального лицевого счета ребенка и родителей. Министерство же будет передавать регионам данные о регистрации детей мигрантов по месту жительства или об их снятии с регистрационного учета. В пояснительной записке говорится, что нововведения будут способствовать «адаптации и интеграции» детей мигрантов в российское общество.
С февраля 2025 года в России начал работать «реестр контролируемых лиц» — база МВД, куда вносят данные об иностранцах, незаконно находящихся в России. С апреля детей мигрантов начали тестировать на знание русского языка перед приемом в школу. По данным МВД, сейчас в России проживают более 638 тыс. несовершеннолетних, чьи родители являются иностранными гражданами, около половины из них нигде не учатся.
Поделиться3162025-07-22 18:46:07
против нацизма,а оказалось что стали корейцы,а у Олежек их Минска как всегда хатка с краю
Ах ты негодяй неблагодарный. Чтобы не делали, со стороны местечкрвых нацикрв я не рная неблагодарность. Такие как ты, все делают, чтоб разделить.
Приезжайте. увидите.. у вас там много диаспор то? батька их на корню рубит. а тут ТОЛЬКО община защищает 9дожились со властью олигархов и ин....родцев министров)
Эта община которая Ленина хуесосит?
Поделиться3172025-07-22 18:47:21
кажем не ВСЕ в Белоруссии такие , у Олежки просто " президент " тихановский ( или тихановская - не разберёшь )
Мразота, у меня президент Лукашенко,, которого местечкрвых нацики ненавидят звериный, собачье ненавистью. И которые, как подонок Кольцо, фактически и топят за Тихановского.
Отредактировано Олег 1981 (2025-07-22 18:57:03)
Поделиться3182025-07-22 19:01:25
Ах ты негодяй неблагодарный.
А за что я должен был благодарен?
За то что кое кто сажал ополченцев и призывал их уничтожить?
Или может за то что говорил про ВОВ чужая война?
Или может за то что делал гешефт на продукций с/х ставля печати на продукцию ЕС?
Или может за то что брали нефть по российским ценам, а продавали по мировым,а разницу себе?
Или может за то что Вагнеровцев задержали и хотели хохлам выдать?
Или может за то что ставите памятнике тем кто воевал против России?
Или может за то что выдумываете историю литвинов?
Такие как ты, все делают, чтоб разделить.
Это не твой глава в открытую сказал что не за что не войдет в состав России и угрожал войной.
Тебе пруф на это Непоседа приводил.
Так что ротик прикрой любитель кружевных трусиков и ЕС.
у меня президент Лукашенко,
Это тот который сказал что ВОВ чужая война и который регулярно обсирал Россию до 2020 года?
И которые, как подонок Кольцо, фактически и топят за Тихановского.
Ротик прикрой фашист ,ты в открытую сказал что рад что с ЕС безвиз и что правильно делают что Белоруссия не воюет за Россию.
Ты сам признался что Белоруссия не будет сопротивляться НАТО.
Отредактировано Иван Кольцо (2025-07-22 19:04:42)
Поделиться3192025-07-22 19:06:26
Патриот России выискался, ельциноид поганый, на иностранных тачках ездить хочет. Без местечковых нациков России проживёт, а без автопрома нет.
что правильно делают что Белоруссия не воюет за Россию.
Где я так писал, гнида?
Сеешь рознь, все что пишешь, против России, все твои и твоих нацикрв высеры.
Поделиться3202025-07-22 19:10:13
Ещё и ж-д троль Табиб появился. Иди нахрен, мерзкие тупые нацики.
Поделиться3212025-07-22 19:17:22
ЯРОСЛАВЛЬ, 22 июл — РИА Новости. В Калужской области двух детей мигрантов отправили в центр содержания несовершеннолетних за действия сексуального характера в отношении девочки, сообщил губернатор Владислав Шапша в Telegram-канале.
"Малолетние преступники помещены в центр содержания несовершеннолетних, их родители задержаны. Ведется следствие. Уверен в том, что правоохранители проявят максимальную возможную жесткость", — написал он.
По данным областного главка МВД, инцидент произошел в Боровском районе. Подозреваемые — местные жители, им девять и одиннадцать лет. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".
Шапша отметил, что родителей тоже задержали. Выяснилось, что они находятся на территории России нелегально.
Изнасилованная под Калугой детьми нелегальных мигрантов 4-летняя девочка в день трагедии гуляла с отцом.
Новые подробности появились в Telegram-канале общественницы, члена Совета по правам человека (СПЧ) Марины Ахмедовой.
По словам Ахмедовой, отца жертвы изнасилования отвлекли соседи, и он на время перестал следить за дочкой. «К нему подбежали дети с криками: "Там два мальчика делают с вашей девочкой нехорошее!" Он побежал туда, раскидал насильников и забрал своего кричавшего ребенка», — рассказала Ахмедова.
Общественница добавила, что подозреваемые в надругательстве дети мигрантов могли совершать аналогичные преступления и ранее.
Они явно делали это не в первый раз. (...) Один из них уже затягивал в туалет первоклассницу, где тоже пытался изнасиловать. Но его просто отчислили, и он остался спокойно жить среди других детей
Марина Ахмедова член СПЧ
Недавно Олег1981 беспокоился, что действия Русской общины вызовет раскол со Средней Азией... Любопытно, если бы его ребенка/сестру/жену/мать/отца изнасиловали среднеазиатские мигранты, беспокоился ли он о расколе отношений России и Средней Азии? Полагаю, нет - это другое. Самолично настаивал бы на строгом суде над преступниками, а то и самолично захотел бы их кастрировать. Но коренным жителям России нельзя - Средняя Азия возмутится.
Двуличный любитель Европы.
Поделиться3222025-07-22 19:22:08
Где я так писал
Везде и регулярно,тебе не раз задавали вопрос на эту тему,многие форумчане.
Твой ответ,моя хатка с краю.
Сеешь рознь, все что пишешь, против России, все твои и твоих нацикрв высеры.
Будь добр,напиши что желаешь чтоб Белоруссия вошла в состав России и что осуждаешь Луку за то что при нем делали это
За то что кое кто сажал ополченцев и призывал их уничтожить?
Или может за то что говорил про ВОВ чужая война?
Или может за то что делал гешефт на продукций с/х ставля печати на продукцию ЕС?
Или может за то что брали нефть по российским ценам, а продавали по мировым,а разницу себе?
Или может за то что Вагнеровцев задержали и хотели хохлам выдать?
Или может за то что ставите памятнике тем кто воевал против России?
Или может за то что выдумываете историю литвинов?
Спорю что тебе слабо?
Поделиться3232025-07-22 19:24:07
Иди нахрен, мерзкие тупые нацики.
Написал фашист Олег 1981 который радуется безвизу и кружевным трусикам.
Поделиться3242025-07-22 19:29:20
Любопытно, если бы его ребенка/сестру/жену/мать/отца изнасиловали среднеазиатские мигранты, беспокоился ли он о расколе отношений России и Средней Азии? Полагаю, нет - это другое.
Я ему как то задавал подобное, меня обозвал всяко разно и слился как всегда.
Что с него взять,он чиновник,при чем не скрывает что карьерист.
Он как то ныл что не дали в армии звание получить и прямо сказал что не знает берут его подчиненные взятки или нет,ответил типа мне все равно,меня не касается.
Поделиться3292025-07-23 14:48:50
Семьи детей, надругавшихся над малолетней девочкой в Калужской области, могут депортировать. Родители одного из нападавших находятся в области незаконно, сообщает СУ СК по региону.
Жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, специалисты оказали ей психологическую помощь.
Поделиться3302025-07-23 15:32:55
В России не собираются отменять нормы по свободному перемещению рабочей силы между государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), но в нелегальной миграции нужно навести порядок и добиваться от приезжих законопослушности, сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Так в разговоре с «Лентой.ру» политик прокомментировал призыв депутата Андрея Лугового выдворять мигрантов сразу после окончания работ, а также запретить приезд в страну их семьям.
«Есть у нас нормы, по которым люди приезжают сюда. Есть эти нормы для тех, кто состоит в Евразийском экономическом союзе — свобода перемещения капиталов, товаров, рабочей силы. Эти нормы мы не собираемся отменять. Порядок должен быть наведен, нелегальная миграция должна быть сокращена и уничтожена как таковая», — сказал Затулин.
Он добавил, что нелегальные мигранты в России не перебираются через границу, а просто просрочили сроки своего пребывания в стране.
Или они должны уехать, или нужно им эти сроки продлить, что, собственно, президент и предложил, отложив применение всяких мер в отношении нелегальной миграции до сентября месяца. Этого депутат Луговой, видимо, не знает, поэтому он об этом не говорит
Константин Затулин
депутатОн также отметил, что приезд мигрантов вместе с женами благотворно влияет на их законопослушность.
А все время изгаляться по поводу мигрантов, изобретать всякие новые строгости и все остальное, на это большого ума не надо. Добиваться законопослушного поведения и всего остального, на это надо умение, а не просто постоянные наезды и постоянные призывы к тому, чтобы сжить со свету их или жен
Константин Затулин
депутатРанее Луговой заявлял о том, что позиция по мигрантам в России должна быть следующей: «приехал, отработал, домой». По его словам, семьям трудовых мигрантов в России не место. «Практику бездумной миграции давно пора прекращать», - считает депутат.
В ЕАЭС входят пять государств: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.
Трудолюбивые, законопослушные, добрые и дешевые мигранты и злые и неблагодарные представители коренных народов.
Отредактировано Tabib (2025-07-23 15:34:58)