Больше информации, меньше пустой болтовни.
Агрессия Израиля против Ирана 2
Сообщений 961 страница 990 из 1000
Поделиться9612025-06-22 14:44:35
Обратите внимание, у него не с кем не было тесного сотрудничества.
Особенность режима. Придётся меняться.
Поделиться9642025-06-22 14:52:34
https://vkvideo.ru/video-75171303_45624 … static.net
Как его вставить сюда не знаю
Отредактировано Andrew_F (2025-06-22 14:59:21)
Поделиться9652025-06-22 14:56:02
И следуя из этого нужно спрятать самолеты,пусть их там разбомбят .
Надежный план,как швейцарские часы.
Следуя вашей мыслям,то начнись война СССР и НАТО в 1980 году, СССР надо было все самолеты спрятать .
Потому что на 1980 год у нас не было ни одного самолета 4-поколения,а у НАТО уже было пару тысяч F-14/15/16.
Воюют тем что есть,во все времена.
Я с Вами согласен, но иранцы не решились иметь сотню-другую шахидов и, весьма возможно, лишились мощнейшего импульса сплачивания общества на эмоциях и чувстве справедливости. Мое соображение: элите не выгоден массовое проявление патриотизма общества практически со 100% вероятностью вокруг Армии и ее командиров.
Знаю еще одну страну, где патриотизм поощряется, но в строго определенных властями рамках без "глупых" вопросов и конструктивной критики через СМИ.
Поделиться9672025-06-22 15:07:56
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. США предложат свой вариант места встречи для переговоров по дипраздражителям, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
В интервью журналисту "России 1" Павлу Зарубину Ушаков, отвечая на вопрос о паузе в переговорах по дипраздражителям, сообщил, что контакты были перенесены в том числе из-за того, что американской стороне по определенным соображениям не подошло место встречи.
"И сейчас они будут предлагать другое", - сказал Ушаков.
Ушаков допустил, что причиной переноса могли быть и другие вопросы."Может быть, что-то еще, я не знаю, но прежде всего вопрос географии", - добавил Ушаков.
Одни считают эти вопросы существования России, а другие - всего лишь дипраздражителями...
Как будто новость из параллельного мира прочитал.
Отредактировано Tabib (2025-06-22 15:08:16)
Поделиться9682025-06-22 15:28:09
Министр иностранных дел Ирана Арагчи:
Сегодня днем я отправляюсь в Москву и завтра утром встречусь с Путиным.
У меня будут серьезные консультации с Путиным.
****
Медведев:Есть страны, готовые передать ядерное оружие Ирану.
****
После ударов США у Ирана стало меньше поводов доверять Западу, Тегеран не понимает, с кем вести переговоры, заявил глава МИД республики Аракчи.
****
В иранском городе Бушер, где расположена атомная электростанция, прозвучала серия взрывов.
****
Иранский КСИР заявил, что за атакой США на ядерные объекты в Фордо, Натанзе и Исфахане последуют "достойные сожаления ответы".
Поделиться9712025-06-22 15:45:59
МИД РФ : Россия решительно осуждает совершённые США на рассвете 22 июня удары по ряду ядерных объектов в Иране.
Безответственное решение подвергнуть ракетно-бомбовым ударам территорию суверенного государства, какими бы аргументами оно ни обставлялось, грубо нарушает международное право, Устав ООН, резолюции Совета Безопасности ООН, который ранее однозначно квалифицировал подобные акции как недопустимые.
Последствия данной акции, в том числе радиологические, ещё предстоит оценить. Но уже сейчас очевидно, что начался виток опасной эскалации, чреватой дальнейшим подрывом региональной и глобальной безопасности.
Поделиться9722025-06-22 15:47:07
США нанесли массированный удар по ядерным объектам Ирана, сообщил Трамп.
Ударам подверглись три ядерных объекта Ирана, в том числе подземный центр обогащения урана Фордо.
Иран подтвердил нанесение ударов, но отметил, что повреждения незначительные, отметив при этом, что все американсике военные в регионе теперь законные цели. В регионе сейчас около 40 тысяч американских военных.
СМИ пишут, что при ударе по Фордо использовались сразу 6 противобункерных супербомб и крылатые ракеты.
Трамп в телеобращении к стране заявил, что ключевые иранские объекты по обогащению урана были полностью уничтожены, но при этом США готовы нанести новые удары, если проблема ядерной программы Ирана не будет решена, и новые атаки могут быть серьезнее.
В свою очередь израильский премьер Нетаньяху заявил, что решение Трампа ударить по ядерным объектам Ирана изменит историю.
Поделиться9742025-06-22 16:01:16
Отредактировано Andrew_F (2025-06-22 16:02:25)
Поделиться9762025-06-22 16:15:54
Ну, как по мне, искателю теорий заговора, далеко не Атомка там повод. Какую там амброзию не поделили, или чего ещё, мы не узнаем.
А вот дата начала бомбёжки/войны САСШовцами прям намёк предупреждение кому-то.
Отредактировано yury (2025-06-22 16:16:11)
Поделиться9772025-06-22 16:27:43
У Израиля жесткая цензура и они показывают только пожалейки из жилых кварталов
Т.е. вы хотите сказать в Израили проблемы с электроэнергией.....
Или так ради переможества?
Поделиться9782025-06-22 16:54:01
Военкор Астрахань
Так мог бы безответственно написать кто нибудь зараженный низкопоклонством перед западом или чем ещё похуже... И был бы, конечно, абсолютно неправ! Я гневно отметаю подобные безответственные взгляды
Истерика
Поделиться9792025-06-22 16:55:11
Если Иран потратит значительную часть своих баллистических ракет на вынос израильских электростанций и 2-3 самых крупных опреснительных завода, то он победит Израиль, который окажется без электроэнергии, кондиционирования, канализации, воды и жратвы.
Есть мнение, что и Израиль может "вогнать Иран в каменный век", ударив по его электростанциям и НПЗ. Особенно, если его в этом поддержат американцы. В воздушном пространстве Ирана они действуют пока довольно свободно.
Электроэнергию можно получать с помощью портативных генераторов, но им нужно топливо. Приобретает значение фактор, сможет ли Иран организовать поставки горючего из-за рубежа на время войны или переработку нефти на мини-заводах, чтобы получать горючее.
Если Иран сможет играть вдолгую, то его шансы повышаются, потому что для наземной операции против Ирана, думаю, нет сил и у Израиля, ни у США.
Ожидание серьезных проблем у Израиля тоже под вопросом. Посмотрите на Украину. Это уже не первый год государство-зомби, подпитываемое "капельницей" из запада. Причем это государство уже потеряло сотни тысяч человек убитыми и миллионы бежавшими. Не видно у них пока надлома, увы. Так стоит ли надлома и истощения ожидать у Израиля, когда богатейшие страны мира будут вливать в них ресурсы с сильно большей охотой, чем в чуждый им хохлостан?
Не будем забывать и арабский фактор. Израиль окружён соседями, которые его не очень любят. Каковы будут действия Хезболлы, если конфликт продлится полгода, год, два года?.. Каковы будут действия Египта? Каковы будут действия Сирии и Турции? Может ли сложиться ситуация, благоприятная для окончательного решения израильского вопроса арабами?..
Поделиться9802025-06-22 16:56:20
Где реакция, достойная державы и постоянного члена Совбеза ООН? Нет её. И не будет. Потому, что и ООН закончился, и той страны нет, которая там по праву вела дела.
Вангую, что выведут Россию из Совбеза ООН.
Место в Совбезе ООН принадлежало Советскому Союзу, как победителю во Второй мировой войне и гаранту нового миропорядка. Советский Союз имел большое влияние в мире (то, что он страдал изоляционизмом, совершенная неправда: в мире был блок "Запад", блок "Восток" и Движение неприсоединения). Россия не имеет потенциала для поддержания миропорядка, да и формальное право занимать место Советского Союза сомнительно. Да и сам миропорядок изменился, мир стал однополярным.
А может быть, ООН реформируют или ликвидируют, как в своё время Лигу Наций. Зачем американцам давать особый голос России, Китаю? Это парализует работу организации, препятствует объединению стран мира для действий в интересах Запада.
Отредактировано aquarius (2025-06-22 18:00:01)
Поделиться9812025-06-22 17:26:36
ВАШИНГТОН, 22 июня – РИА Новости. Вице-президент США Джей Ди Вэнс, отвечая на вопрос о том, поддерживают ли США устранение верховного лидера Ирана, заявил, что судьбу лидера исламской республики должен решать Израиль, однако Вашингтон не заинтересован в смене иранского режима.
"Это решать Израилю, но наша позиция абсолютно ясна – мы не стремимся к смене режима в Иране и не хотим расширять конфликт сверх нынешнего масштаба, наша цель – прекращение их ядерной программы", – сказал Вэнс в интервью телеканалу NBC, опубликованном в воскресенье.
Как заметил aquarius, СССР нет и можно говорить и, главное, делать любую дичь.
Поделиться9822025-06-22 17:34:52
Медведев:Есть страны, готовые передать ядерное оружие Ирану.
Кремль передаст Ирану ТЯО и оттрахает лондонских "джентльменов" в позе дилижанса - Орешником ударит по авианосцу за "Москву", стратеги, атаки на Крымский мост? Или это говорится про кого-то другую страну? Китай, Пакистан, КНДР?
Поделиться9842025-06-22 17:51:02
Тогда на стороне США была целая коалиция. Теперь её нет! Ситуация другая.
Как это нет? Сша + Израиль + Иордания. Израильские самолёты перебазмрованы на Кипр, на английские авиабазы. Значит и Англия. Уверен что правоверные мусульмане из саудовской Аравии, катара и прочие гомасекм так же будут сбивать иранские дроны в своём воздушном пространстве, а ж д самолёты нет. То есть коалиция есть.
него не с кем не было тесного сотрудничества.
Добивались и предлагали союз с Россией.
Поделиться9852025-06-22 17:55:43
как по мне, искателю теорий заговора, далеко не Атомка там повод.
Так прямо заявляют, что их цель пкреустоойство Ближнего Востока и построение третьего храма. Прямо говорят .
Всё остальное конспирология
Поделиться9862025-06-22 17:59:06
Реальный удар по Ирану нанесли другие B-2
Реального удара США по Ирану пока не было. Всё это надувание щёк... Подобное российским бомбёжкам украинских электростанций.
Поделиться9872025-06-22 18:02:50
ВАШИНГТОН, 22 июн – РИА Новости. США не исключают возможности военного ответа в случае угрозы свободе судоходства в Ормузском проливе со стороны Ирана, заявил в воскресенье госсекретарь Марко Рубио.
"Я не буду заранее исключать какие-либо действия со стороны президента (Дональда Трампа - ред.). Это не то, что мы готовы обсуждать как неминуемый вариант развития событий, однако, если Иран решит перекрыть пролив, первыми, кто должен возмутиться, будут китайцы - они зависят от нефти, проходящей через него", - заявил он в интервью телеканалу CBS.
Таким образом Рубио ответил на вопрос о том, готовы ли США применить силу в случае, если Иран решит перекрыть Ормузский пролив.
По словам Рубио, подобный шаг стал бы "экономическим самоубийством" для Тегерана и вызвал бы "масштабную эскалацию", за которой последовал бы ответ "не только со стороны США, но и других стран".
Поделиться9882025-06-22 18:04:17
Каковы будут действия Хезболлы, если конфликт продлится полгода, год, два года?..
Хезбалла разгромлена. Она могла противостоять Израилю имея в тылу мощное на то время сирийское государство. Без Сирии это пшик.
что он страдал изоляционизмом, совершенная неправда: в мире был блок "Запад", блок "Восток" и
Так кто это говорит? Импотенты всякие?
, да и формальное право занимать место Советского Союза сомнительно.
Там Англия, Франция, государства, которые имеют потенциал меньше Российского. Так что если Россию из сб выгонят, то их тоже. Так что ближайшее десятилетия два, если Россия не будет разгромлена и расчленена за это время конечно, останется в сов безе.
Поделиться9892025-06-22 18:08:50
Кремль передаст Ирану ТЯО и оттрахает лондонских "джентльменов" в позе дилижанса - Орешником ударит по авианосцу за "Москву", стратеги, атаки на Крымский мост? Или это говорится про кого-то другую страну? Китай, Пакистан, КНДР?
Россия очень навряд ли. Как и Китай впрочем. Вот КНДР самый вероятный вариант. Хотя и Пакистан в какой то степени вероятен.
Но там самое интересное это безопасная логистика этого ядерного оружия до Ирана. Ведь кроме Пакистана ни у кого из потенциальных доноров нет общей границы с Ираном. Да и как мы видим на самой иранской территории нынче довольно небезопасно
Отредактировано hrenius (2025-06-22 18:12:06)
Поделиться9902025-06-22 18:12:09
Отредактировано Andrew_F (2025-06-22 18:13:38)