Больше информации, меньше пустой болтовни.
Агрессия Израиля против Ирана 2
Сообщений 901 страница 930 из 1000
Поделиться9012025-06-22 12:02:20
Спрятали, чтобы без самолётов не остаться.
Ирак в 2003 тоже прятал,чем закончилось?
Они под санкциями.
Были сведение о поставках Су-35,были МиГ-29 ,были свой,про которые персы писали что не хуже Хорнета.
Какая бы у них не была стратегия,армия без авиаций понесет колосальнные потери.
Потому что противник будет методично выбивать ПВО,ПУ ракету,ПУ БПЛА.
Пока Иран собирает совбез ООН. Прошлый раз он также делал.
То есть жалоба уровня спортлото.
Поделиться9062025-06-22 12:15:02
То есть жалоба уровня спортлото.
Иван, нет. После заявления Ирана в прошлый раз, была публичная порка. Правда в мягкой форме. По тому как часть элиты, считали это недоразумением или хотели быстрее выйти из под санккций.
Были сведение о поставках Су-35,были МиГ-29 ,были свой,про которые персы писали что не хуже Хорнета.
Ну даже 10 супер самолётов не сделали бы погоды против скоординированной атаки.
Полагаю, что с помощью определённых стран Иран попытается восстановить своё ПВО и наконец начнутся поставки современных самолётов.
Поделиться9082025-06-22 12:22:23
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Вопросы ядерной программы Ирана невозможно решать бомбардировками ядерных объектов, заявил президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.
"Невозможно" - так ответил Ковальчук на соответствующий вопрос журналиста "России 1" Павла Зарубина.
"Мы уже видели один раз бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, которая не имела никакого смысла, кроме единственного - устрашения Сталина. Вот она была сделана, и сотни тысяч людей погибли. Поэтому я считаю, что это великолепный пример того, как не надо делать", - добавил Ковальчук.
Поделиться9092025-06-22 12:23:29
Всё таки пытаются они поднять свою авиацию, но без ПВО это проблематично.
Поделиться9132025-06-22 12:32:14
Полагаю, что с помощью определённых стран Иран попытается восстановить своё ПВО и наконец начнутся поставки современных самолётов.
Чтобы их уничтожили? Иранские самолеты должны базироваться в Астраханской области или в Пакистане: заправка, ТО, подвеска ракет (российских или китайских). Т.е. помощь России Ирану, как делает Запад. Российские эскадрильи "проданы" иранцам, как и ракеты, по старому и жутко секретному договору аж от 2016 года и Россия только выполняет условия подписанного договора, а сама не бьет ни по Израилю, ни по западным базам на БВ. Взлет и посадка только в России и Пакистане. Как вариант.
Отредактировано Tabib (2025-06-22 12:33:02)
Поделиться9152025-06-22 12:44:27
ТЕГЕРАН, 22 июн - РИА Новости. Иран продолжит наносить удары по инфраструктуре, объектам в Израиле, представляющим стратегическое значение для израильской стороны, заявил Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть иранских вооруженных сил).
КСИР также отметил, что количество, местоположение и площадь баз США на Ближнем Востоке не являются их сильной стороной, а лишь увеличивает их уязвимость.
Поделиться9172025-06-22 12:51:49
Заголовок в New York Times: "США вступили в войну с Ираном".
*****
Д.С. Песков: «У В.В. Путина нет в планах разговора с Трампом после ударов США по Ирану, но контакт может быть оперативно согласован».
*****
Пошли сообщения, что ВМС Ирана приступили к блокировки Ормузского пролива. Фиксируется повышенная активность иранского флота в р-не Персидского залива.
Командующий Военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана бригадный генерал Тангсири заявил: «Ормузский пролив будет закрыт через несколько часов»
*****
Министр иностранных дел Ирана: «Похоже, Договор о нераспространении ядерного оружия больше не может нас защитить».
*****
Правительство Катара выразило сожаление в связи с ухудшением ситуации, вызванным бомбардировкой ядерных объектов Ирана, и предупредило о «катастрофических последствиях».
*****
Поделиться9182025-06-22 12:58:35
Не будем торопиться с выводами, но пока впечатление гнетущее.
Не от того, удалось ли действительно поразить американцам подземные объекты Ирана (это все под вопросом), а от того, что даже на словах серьезного осуждения со стороны нашего высшего руководства и такового у КНР нет, да и Иран как-то немногословен. Даже Медведев ограничился констатацией фактов и ряда фантазий. Про действенную помощь КНР (как наибольшего заинтересанта) можно пока не говорить.
Аж шесть В-2 и наверно дофига самолетов сопровождения спокойно выполнили миссию и свалили. То есть место и примерное время атаки были известны, но пока не было ни единой новости, что этому хоть как-то пытались помешать. Будто теперь амеры выставили Ирану аналогичный еврейскому ультиматум (дайте разбомбить ядерные объекты, и тогда не сделаем совсем плохо), и Иран согласился.
Стрельба Ирана по Израилю тоже веером. Ну если ракеты неточные, то направь весь залп в одно место. Кременчуг не даст соврать, это работает лучше.
Непонятное нежелание атаковать дальнобойные РЛС противника. Причем для этого даже есть кассетные БЧ, как выяснилось. Но мы не будем ослаблять противоракетный потенциал противника, а лучше будем стрелять по очевидно пустым зданиям разведки, МО и прочим.
Короче пока многое выглядит странно, какая-то глобальная игра в поддавки. Хитрые планы везде, как понимаю.
Поделиться9202025-06-22 13:02:58
Чтобы их уничтожили?
Ну давайте попробуем разобрать ситуацию. И ответим на вопрос: Почему Израиль господствует в небе Ирана? Ответ очевиден. Потому что были выведены из строя элементы ПВО (радары, пусковые) При этом сразу было уничтожено ПВО по всей стране? Нет. Была создана дыра, через которую последовал удар ВВС с координированный с ССО. Т.е Израиль серьёзно относился к ВВС Ирана, поэтому постарался расчистить небо таким способом. Заслуга это ВВС Израиля? Нет. Первым этапом необходимо было уничтожить радарные установки, что бы ВВС Ирана не могли координировать свои действия с ПВО, а ПВО ослепло. Поэтому прежде чем покупать самолёты необходимо восстановить ПВО и обеспечить надёжную защиту ключевых элементов ПВО.
Иранские самолеты должны базироваться в Астраханской области или в Пакистане: заправка, ТО, подвеска ракет (российских или китайских). Т.е. помощь России Ирану, как делает Запад.
То что вы написали невозможно без дополнительного договора в военно технической области. В 2015 г Россия и Иран договорились, что Иран предоставить аэродром для наших бомбардировщиков для защиты Сирии. Однако через некоторое время, после слива информации наши ушли. Причина - конституция Ирана запрещает размещение военных баз на своей территории. Однако, если были бы созданы центры военно технического сотрудничества у нас в России, в Иране, то Израиль так вольготно себя не чувствовал. Ситуация показывает, что такие центры необходимы. И тогда то что вы написали было бы осуществимо. Для этого нужна прежде политическая воля.
Поделиться9212025-06-22 13:04:56
Короче пока многое выглядит странно, какая-то глобальная игра в поддавки. Хитрые планы везде, как понимаю.
У меня давно сложилось впечатление,что один из гроссмейстеров на шахматной доске играет свою партию в пользу соперника,жертвуя ему пешки.
Поделиться9242025-06-22 13:08:37
Не будем торопиться с выводами, но пока впечатление гнетущее.
Иран на мой взгляд создаёт напряжение в обществе Израиля, так как понимает что военные объекты ему не уничтожить. Хорошо прикрыты, плюс маленькая боевая часть. Не забываем ещё цензуру. По энергетике скорее договорняк. Отсюда веер.
Если экономика Израиля не будет работать должным образом, то в долгом периоде Израиль получит большие проблемы в том числе и социального характера.
Поделиться9252025-06-22 13:08:41
Сенатор-демократ Крис Мёрфи призвал конгресс США как можно скорее проголосовать за проект о лишении Трампа полномочий втянуть страну в конфликт на Ближнем Востоке. Ссылаясь на разведданные, он заявил, что Иран не представлял угрозы нападения на США, переговоры с Тегераном имели потенциал для успеха.
П.С. Очередная пыль в глаза Ирану, просто США хотят на некоторое время сгладить углы. Но дело уже сделано. Теперь ответ за Ираном. Пусть выскочка Трамп стиснет зубы и вжимается в кресло, медленно поедая свой красный галстук.
******
Главный советник спикера парламента Ирана Махди Мохаммади: мы ведем очень сложную войну. Ответ Америке неизбежен, и первым шагом является уничтожение Израиля.
Поделиться9262025-06-22 13:10:58
Чтобы их уничтожили? Иранские самолеты должны базироваться в Астраханской области или в Пакистане: заправка, ТО, подвеска ракет (российских или китайских).
Чтобы противодействовать противнику и у Ирана должны быть самолеты пятого поколения. Другие будут быстро уничтожены. Откуда он их мог взять?
Поделиться9292025-06-22 13:14:19
Удары Трампа по Ирану дают нам право выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщил член Комитета национальной безопасности парламента Ирана Аббас Голру
Статья 10 ДНЯО: член имеет право выйти из Договора, если чрезвычайные обстоятельства ставят под угрозу высшие интересы его страны.
@WarPeaceAndYou
*******
Поделиться9302025-06-22 13:18:28
Удары Трампа по Ирану дают нам право выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщил член Комитета национальной безопасности парламента Ирана Аббас Голру
Статья 10 ДНЯО: член имеет право выйти из Договора, если чрезвычайные обстоятельства ставят под угрозу высшие интересы его страны.
@WarPeaceAndYou
*******
А каша только заваривается. Однако сама ситуация требует более тесного сотрудничества.
Отредактировано Andrew_F (2025-06-22 13:23:23)