СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия Израиля против Ирана.


Агрессия Израиля против Ирана.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Давайте, как обычно большее внимание уделять здесь размещению информации. Обсуждение разрешено, но максимально коротко.

0

631

Израильские военные сообщают о новых пусках ракет с территории Ирана.
******

0

632

Иранское количество как положено обязательно перейдет в качество. ПВО и ПРО сионистов сыпется.

+1

633

0

634

0

635

Konkista написал(а):

Мне показалось, или опять поражена локация ЗРК?!

Возможно.
Иран пока ещё не использовал крылатые ракеты. И отсутствует комбинированный удар. На данный момент баллистика и гиперзвук.

В любом случае экономический ущерб значительный. Иран оправился после первого удара. Если Пакистан, Ирак будут помогать Ирану шансы на победу у него значительно повысятся.

0

636

Непоседа13 написал(а):

Израиль и Иран теперь нацелились на энергетическую инфраструктуру друг друга.

Этого и следовало ожидать.

Если Иран выбьет энергетическую инфраструктуру и генерирующие мощности - он победил. Ему необходимо превысить болевой порог.

Отредактировано Andrew_F (2025-06-15 00:15:32)

0

637


Так довольно таки эффектно.

0

638

Израиль атаковал два нефтехранилища в Тегеране, на обоих объектах возник пожар, сообщило иранское агентство Fars.
******
Нетаньяху созвал военно-политический кабинет на экстренное заседание.Об этом сообщила канцелярия.
******
Израильскому удару подвергся дом командиров Корпуса стражей исламской революции в районе Мехлати в столице Тегеране.
Звуки работы ПВО снова слышны в центральной части Тегерана - недалеко от российского посольства.

0

639

Как и в прошлый раз сионистские пропагандисты будут разгонять тему, что иранские ракеты поражают арабов. Это типичная психологическая операция подразделений ПСИОП ЦАХАЛа.

0

640

В принципе Иран неплохо смотрится. Экономические потери Израиля конечно огромны. Не думаю, что такую картину хотел увидеть Биби. Ущерб впечатляет.

Отредактировано Andrew_F (2025-06-15 00:21:55)

0

641

Непоседа13 написал(а):

Нетаньяху созвал военно-политический кабинет на экстренное заседание.Об этом сообщила канцелярия.

Чего-то не по плану пошло? Когда сионисты воевали с ХАМАС очень часто они договаривались с ними после обмена ударами. С Ираном такой номер не пройдет.

0

642

Не менее трёх человек погибли, десятки получили ранения в результате иранского удара по израильской Хайфе и пригороду.
******
Иран бил по Хайфе, попал или нет, непонятно. А вот израильтяне в Тегеран попали, горит нефтехранилище. Однозначно можно сказать следующее: сегодня до хохлов долетит гораздо больше Гераней, чем иранских ракет до Израиля.Старше Эдды.
*****

0

643

0

644

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Чего-то не по плану пошло?

Конечно не по плану. Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги. В военном плане Иран станет ещё сильнее. Всю необходимую помощь он получит, если уже не начал получать.

0

645

Как в Ирана с хим и бактерилогическим оружием? Нацисты вполне могут и ядерное по ирану применить.

Отредактировано Олег 1981 (2025-06-15 00:26:04)

0

646

0

647

Олег 1981 написал(а):

Как в Ирана с зим и бактерилогическим оружием? Нацисты вполне могут и ядерное по ирану применить.

Это не поможет. Всё управление и ключевые фигуры в подземных городах. Глубина более 50 м. Даже для ядерки это проблема. Кроме того он может запросит официально помощь России и Китая как жертва ядерной атаки. Так или иначе он её получит.
А учитывая что общей границы между Израилем и Ираном нет, то как посмотрят страны граничащие с Ираном. Явно будут не в восторге. И уж точно не на стороне Израиля. Так что скорее нет, чем да.

Отредактировано Andrew_F (2025-06-15 00:31:19)

0

648

Передают, что в Хайфе разрушены три 20-этажных здания.
******
Израиль заявил, что нанес удары по 4 целям в Тегеране, включая министерство обороны, ядерный штаб, ядерные лаборатории и нефтяные объекты.
******

0

649

Andrew_F написал(а):

. В военном плане Иран станет ещё сильнее.

Пока все таки Израиль сильнее, и все идёт в его сторону.  Разбита хезбалла, сирия пала.

0

650

Andrew_F написал(а):

Конечно не по плану. Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги. В военном плане Иран станет ещё сильнее. Всю необходимую помощь он получит, если уже не начал получать.

Сообщают (https://t.me/Middle_East_Spectator/19781), что глава Шин Бет (службы внутренней безопасности Израиля) подал в отставку.

0

651

Олег 1981 написал(а):

Пока все таки Израиль сильнее, и все идёт в его сторону.  Разбита хезбалла, сирия пала.

Пока паритет. Хезболла восстановится, Сирия вернётся при условии если Иран выстоит.
С другой стороны протурецкая Сирия Израилю тоже не нужна. Могу предположить, что Израиль поставил себе заранее невыполнимую задачу. Если Иран согласился бы на ядерную сделку, то с него сняли санкции. Что в свою очередь привело бы к укреплению его экономики и  ВС. Следовательно влияние Ирана в регионе росло. Оставить как прежде Израиль не мог. Иран адаптировался к санкциям. Остаётся только война и смена режима. Вот на смену режима Израиль и делал ставку.

Отредактировано Andrew_F (2025-06-15 00:43:03)

0

652

0

653

Олег 1981 написал(а):

Как в Ирана с хим и бактерилогическим оружием?

Никак.

0

654

В Иордании на открытой местности вспыхнул пожар после того, как иорданские ВВС перехватили иранский БЛА.
*****

0

655

Информированный источник: Иран применил ракеты «Эмад», «Кадр» и «Хайбер-Шакан» при ударах по Хайфе и Тель-Авиву
*****
Источники в США: турецкие военные базы в Сирии намеренно глушат израильские самолеты, направляющиеся для бомбардировки целей в Иране.
*****
The New York Times цитирует жителей Тегерана, которые говорят, что пожар, вызванный атакой на топливный терминал, распространяется на близлежащие горы. Член энергетического комитета Тегеранской торговой палаты сказал, что обсуждения о том, следует ли переносить чувствительный объект в другое место, ведутся уже много лет из-за опасений, что атака или авария там будут иметь катастрофические последствия. На объекте было не менее 11 топливных баков.
*****
Высокопоставленный иранский сотрудник службы безопасности: Тегеран готовится к продолжающейся конфронтации и будет усиливать свои атаки. Иран не начал войну, но он определит конец этой агрессии

0

656

Непоседа13 написал(а):

В Иордании на открытой местности вспыхнул пожар после того, как иорданские ВВС перехватили иранский БЛА.

Хашимиты доиграются. Сионистко-американские марионетки.

0

657

Andrew_F написал(а):

Кроме того он может запросит официально помощь России и Китая как жертва ядерной атаки. Так или иначе он её получит.

Слова поддержки что ли?

0

658

Ночные удары Ирана по Израилю продолжаются. Действия шаблонные и предсказуемые, вместо прорыва ПРО в одном месте стреляют по политическим мотивам по всей стране – сейчас по Хайфе. На кадрах видно, что большинство ракет перехватывают, но пара гиперзвуковых блоков прошло ПРО с неясным результатом, пожара на нефтехимическом комплексе на кадрах нет (видео 1, 2).   https://t.me/swodki/497635?single
В то же время Израиль методично выносит иранское ПВО и расширяет удары по нефтеперерабатывающей промышленности, и там результат очевиден (видео 2, 3).
Также Иран не способен до сих пор решить вопрос с пусками БЛА с территории соседних, как бы даже дружественных стран (Ирак) и даже своей территории.

0

659

0

660

AVJ написал(а):

Слова поддержки что ли?

Ну вспомним, что  когда у нас в начале СВО возникли проблемы с БПЛА, то именно Иран помог нам. Долг платежом красен.
Кроме того не забываем, что именно Израиль поставил комплексы ПВО киевскому режиму.
Ну так чего тут формулировать. Плюс несмотря на свои внутренние коллизии Иран это полюс силы. И нам выгодно, чтобы он им оставался.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия Израиля против Ирана.