СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия Израиля против Ирана.


Агрессия Израиля против Ирана.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Давайте, как обычно большее внимание уделять здесь размещению информации. Обсуждение разрешено, но максимально коротко.

0

421

Andrew_F написал(а):

ЦАХАЛ стал скромнее в оценке сбитых иранских ракет. По их оценке, в последней волне было запущено до 50 ракет, "некоторые" удалось сбить.

Все логично: чтобы повысить низкую вероятность поражения БР по ней стреляли 2-3 и более противоракетами.Если иранцы выпустили более 200 БР, то весь боекомплект комплексов ПРО опустошен/почти опустошен, плюс самые сложные цели для перехвата.

Отредактировано Tabib (2025-06-14 09:49:43)

0

422

РИА Новости
ИРАН ПЛАНИРУЕТ НАНЕСТИ УДАРЫ ПО БАЗАМ США НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ - АГЕНТСТВО FARS СО ССЫЛКОЙ НА ИСТОЧНИК, ЗНАКОМЫЙ С ПЛАНАМИ ВОЕННОГО КОМАНДОВАНИЯ ИРАНА

0

423

Жители Тель-Авива дают понять, что не ожидали прорыва иранскими ракетами израильской системы ПВО-ПРО

В сети появляется всё больше «пейзажей» Тель-Авива после 4 волн ракетных ударов со стороны Ирана. И эти картины являются красноречивым подтверждением слов израильского президента Ицхака Герцога о том, что «израильтянам придётся переживать трудные времена».

Во втором по величине городе Израиля значительные разрушения, в том числе в центральной его части.

Официальные израильские источники заявляют, что в результате иранских ракетных ударов 4 человека погибли, более 70 получили ранения. При этом утверждается, что все погибшие и пострадавшие – гражданские лица.

При этом жители Тель-Авива, снимавшие ракетные удара Ирана по своему городу, были, мягко говоря, неприятно удивлены тем, что израильская система ПВО оказалась бессильна против большинства иранских средств огневого поражения.

Один из жителей Тель-Авива, который сначала снимал из окна своей квартиры в высотке работу ЗРК Цахал, размещённого буквально в 100 м от многоэтажки, а потом оказалось, что снял видео мощного прилёта:

Что вообще происходит?!

Комментарии немалого числа израильтян свидетельствуют о том, что они ожидали ответных ударов со стороны Ирана, но явно не ожидали, что система ПВО-ПРО, выстроенная на основе «Железного купола», ЗРК Patriot и других инструментов перехвата, окажется во многом бессильной против ударных средств Ирана.
Быть может, системе ПВО-ПРО Израиля просто не хватило ЗУР ввиду передачи таковых (для Patriot) Украине? Такие поставки на днях признал израильский посол в Киеве. Потом израильский МИД предпринял странную попытку военные поставки киевскому режиму отрицать.

Один из комментариев:

Если Биби (так в Израиле называют премьера Биньямина Нетаньяху) так подготовился к иранским ударам, то ему нужно немедленно писать заявление об отставке.

Ранее поступили сообщения о том, что израильские авиакомпании подготовились к ответу Ирана, перебазировав свои самолёты в аэропорты Кипра. Туда же, как выясняется, был отправлен и борт №1 «Крыло Сиона» - самолёт, который используется для перелётом президентом и премьером страны.

https://topwar.ru/266303-zhiteli-tel-av … o-pro.html

0

424

0

425

0

426

Andrew_F написал(а):

Сужу что по интернету вижу, с разных ресурсов.

Вам и геоданные выкладывать  :rofl: На шпионаж меня подбиваете??? :D
Классика : Не читайте советских газет. арабских и прочих розиных .
Ну и анализируйте. Думаю Бог вас умом не обделил!

0

427

0

428

0

429

Кок написал(а):

Вам и геоданные выкладывать   На шпионаж меня подбиваете???

Ну вы поняли!

Кок написал(а):

Классика : Не читайте советских газет. арабских и прочих розиных .

Израильские тоже воздержусь .

0

430

4 человека погибли и как минимум 70 пострадали в результате ракетных ударов Ирана по Израилю, сообщила газета The Jerusalem Post со ссылкой на службу скорой помощи.
Как сообщает газета, один человек был убит, еще 19 ранены в результате прямого попадания ракеты в жилые дома в центральной части Израиля утром 14 июня.
И это после массового применения балистики???"Точка-У" дала--бы лучший результат её применения.

0

431

Непоседа13 написал(а):

И это после массового применения балистики???"

В израиле огромное кол-во укрытий они готовились к войне.

0

432

0

433

Andrew_F написал(а):

Сегодня 10:02:52

Как минимум 91 человек пострадал в результате ракетных ударов по территории Израиля. Об этом сообщают турецкие СМИ.

А сколько пострадавших в среднем городишке за сутки бывает, в мирном городе??? Ну там типа подскользнулся упал очнулся гипс!??
Я завтракать. Ушёл.

0

434

__Memento_mori__ написал(а):

В израиле огромное кол-во укрытий они готовились к войне.

Заметно по видеосъемкам - с толпами народа.

0

435

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t57400.jpg
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t753047.jpg

0

436

Точно F-35? Не очень похож.

0

437

__Memento_mori__ написал(а):

В израиле огромное кол-во укрытий

Откуда знаете? Мне бы тоже хотелось знать.

0

438

Вообще-то вряд ли одним ударом это могли бы обезвредить. Тогда на что рассчитывали?

0

439

Кок написал(а):

Откуда знаете? Мне бы тоже хотелось знать.

В ютубе смотрел как предатель-релокант работает  на стойках они там льют защищеные комнаты в домах.

0

440

Поторопился вчера Трамп с «самым современным супер пупер оружием». Нормально напихали

0

441

Tabib написал(а):

Если правда, то напоминает наши удары возмездия по Украине широким веером. Неужели все заводы RAFAEL, IAI были уже атакованы и не один раз?

Там весь сектор газа как пару Маруполей так что даже самый широкий ветер это довольно небольшая территория

0

442

__Memento_mori__ написал(а):

на стойках они там льют защищеные комнаты в домах

А вы про эти (мамад назаваеться) Просто это наиболее укреплённая- защищённая комната в квартире.

0

443

Кок написал(а):

Теперь я знаю за  " Сионистский режим всё"!    Прям глаза мне открыли.  Всё равно мне отпуск "переговняли" буду читать, внимать, и развиваться. А так бы отдыхал в европе.

Улетайте в Европу с дружественной для вас страны, например из иордании

0

444

Кок написал(а):

Читаю тему. Очень познавательно. Спасибо. Теперь я знаю намного больше.

Ну да вчера Вы отписывались исключительно в адрес правительства РФ в теме про Украины. Что еще Вас могло вчера волновать? Даже как то странно. Ну и темы критики свой родины для вас вообще табу. Зато  как вы любите говорить что "это фейк,этого не было, вы понимаете иврит" Кстати Ваш родственник снова написал что ничего не было?

Отредактировано kayman4 (2025-06-14 10:45:54)

0

445

Slovak написал(а):

Улетайте в Европу с дружественной для вас страны,

Шутить изволите???

__Memento_mori__ написал(а):

защищеные комнаты в домах

Муниципалитет: В связи с текущей ситуацией в сфере безопасности мы присоединяемся к просьбе жителей:
Если в вашем доме есть бомбоубежище, пожалуйста, оставьте входную дверь открытой, чтобы люди, у которых нет доступа к убежищу, могли быстро добраться до него в случае необходимости.
Именно в такие моменты — солидарность, чуткость и взаимная забота — это наша сила как общества.

0

446

kayman4 написал(а):

Ну да вчера Вы отписывались исключительно в адрес правительства РФ в теме про Украины. Что еще может волновать

Не завидуйте. :longtongue:  Вы и там указываете, что и где пИсать??

0

447

Кок написал(а):

Откуда знаете? Мне бы тоже хотелось знать.

Кто-ж вам,супостатам,агентуру свою сдаст?

0

448

C иранского ресурса  NoorNews:

Noornews-Political Group: После преступной агрессии сионистского режима против нашей страны в пятницу утром, 13 июня, в ходе которой погибла группа военных командиров, ученых-атомщиков и простых граждан, а некоторые военные и ядерные объекты страны были повреждены, вчера вечером и одновременно с публикацией очень важного предупреждения Верховным лидером революции и Верховным главнокомандующим вооруженными силами преступным лидерам сионистского режима началась масштабная операция вооруженных сил Исламской Республики Иран в ответ на агрессивные действия сионистского режима.

По состоянию на сегодняшнее утро, согласно официальным сообщениям, было нанесено пять волн ракетных ударов по определенным целям на оккупированных территориях, и, несмотря на жесткую цензуру сионистского режима, публикация изображений международными СМИ, базирующимися в Израиле, свидетельствует об очень большом количестве разрушений и ущерба в целевых центрах.
Хотя сионистский режим никогда не объявляет точных цифр своих потерь и жертв, сегодня утром он объявил, что 3 сиониста были убиты и 21 получили ранения в результате иранских ракетных ударов.

В то время как некоторые западные страны и международные органы власти, основываясь на своей устоявшейся практике призывать другую сторону проявлять сдержанность после любых агрессивных действий сионистского режима, также призвали Исламскую Республику Иран проявлять сдержанность, министр иностранных дел нашей страны прямо отклонил эту просьбу и подчеркнул, что до тех пор, пока Иран не определит, ответные операции против сионистского режима будут продолжаться.

https://media.nournews.ir//Photo/25/06/25061101002880_Org.jpg

Отредактировано Tabib (2025-06-14 11:01:48)

0

449

Израильский город Ришон-Ле-Цион после ночной атаки со стороны Ирана.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/713421.jpg
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/35866.jpg
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/186081.jpg
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/609493.jpg
Какая-то война ... ненастоящая....Сравните с Донбассом.

0

450

Непоседа13 написал(а):

Кто-ж вам,супостатам,агентуру свою сдаст?

Судя по вашим новостям и у нас и у вас находятся желающие. Идейные и продажные. :idea:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия Израиля против Ирана.