СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 496


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 496

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

91

0

92

0

93

0

94

Штурмовые подразделения ГВ «Центр» ВС РФ освободили крупное село Заря на Константиновском направлении.
******
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t368442.jpg
В Константиновке уничтожена знаменитая заправка ОККО...На этой заправке пиарились все кому не лень..Даже Потужный Генералиссимус...01.06.2025

0

95

Днепропетровская область начала принудительную эвакуацию трех районов области...Пока перевалочная база сам г.Днепропетровск...
01.06.2025...Ворог усе ближче. Мешканців трьох громад Синельниківського району – Межівської, Великомихайлівської та Маломихайлівської – примусово евакуюють із рідних сіл.
******
То ли со снайпером,то ли под снайпером....
На Покровском направлении ликвидирована 25-летняя  Татьяна Любич из Винницы...В разных источниках пишут, то ли снайпером была, то ли помощником снайпера...01.06.2025

0

96

Walter White написал(а):

Хорошо, ошибся, не 17, а 13, вот этот пост:
На утро в сводках про налёты увидел вот такую информацию:
Другой информации про более массовые налёты в тот день не видел.
А то что вы чуть что сразу начинаете с наездами по поводу аватарок и вешать ярлыки это уже многое о вас говорит.
Отредактировано Walter White (Сегодня 00:33:16)

Да надоело мне быть корректным, когда такое происходит, причем с 22года предупреждали.
А по поводу налетов, не всегда говорится вся информация, и пролет через нескольких транзитных областей считается в этих местах как опасность бпла( на местном уровне.) и не всегда озвучивается на общефедеральном. Так где вы живете,территориально, что не понимаете такого?

0

97

А вот это действительно интересно. Одиозный блогер Якеменко, многократно оскорблявший военных блогеров, волонтеров и многих людей помогающих фронту, оказался прихожанином англиканской церкви в Москве. На выходе из которой и был сегодня облит кефиром. Нюанс в том, что эта сектантская церковь напрямую подчиняется королю Великобритании. Опять англичанка?

0

98

ИВАНОВ написал(а):

Да надоело мне быть корректным, когда такое происходит, причем с 22года предупреждали.
А по поводу налетов, не всегда говорится вся информация, и пролет через нескольких транзитных областей считается в этих местах как опасность бпла( на местном уровне.) и не всегда озвучивается на общефедеральном. Так где вы живете,территориально, что не понимаете такого?


Хотел взять паузу на неделю. Разбирайтесь в личке. НЕ прекратите, забаню обоих. Без вас тошно.

0

99

А полынков из "Солдатской правды" фанат "Прокляты и убиты". Катил бочку на уважаемого многими историка Евгения Спицына.

0

100

0

101

0

102

0

103

А ведь Британка умная- СЕГОДНЯ ДЕЛЕГАЦИЯ Королевства Лаоса зашкварится  из-за общения с убийцами детей, террористами и т.д.

0

104

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

.   Москва как минимум имеет право требовать от Вашингтона полного прекращения американскрй военной помощи Украине и обмена с ней данными разведывательного характера. В противном случае из переговоров с американцами нужно выходить.

В смысле имеет право?

Она полюбила составляющую триады, и что-то требует?
Или это пост-ирония такая?

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Шойгу то нет уже больше года у руля. Бывал на одном аэродроме стратегической авиации, там в советские годы была применена обваловка. Сделали бы ее. Натянули сети. Я про это упоминал в разное время несколько раз.

Проблема не в фамилиях глав мо.
Проблема системная.

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-06-02 03:54:24)

0

105

Кстати, тут я был не прав. Писал об ангарах, мы не имеем права стратегические бомбардировки убирать в Ангары в связи с договором снв

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-06-02 05:41:36)

0

106

Зашел посмотреть ГА,там все спокойно , в прочем там так всегда.

0

107

__Memento_mori__ написал(а):

Кстати, тут я был не прав. Писал об аннггарах, мы не имеем права стратегические бомбардировки убирать в Ангары в связи с снв

Там какие-то люди начали обсуждать что укрытий для стратегов у нас нет потому что СНВ-3

Для тех кто в бронепоезде вот текст СНВ-3.

Строй - не хочу. https://t.me/fighter_bomber/21289

Отредактировано Ratiborrus (2025-06-02 05:42:57)

0

108

Ratiborrus написал(а):

Там какие-то люди начали обсуждать что укрытий для стратегов у нас нет потому что СНВ-3

Для тех кто в бронепоезде вот текст СНВ-3.

Строй - не хочу. https://t.me/fighter_bomber/21289

Отредактировано Ratiborrus (Сегодня 05:42:57)

Понял .
Просто о деревянных солдатиках в лампасах подумал лучше чем они есть(

0

109

Ratiborrus написал(а):

ам какие-то люди начали обсуждать что укрытий для стратегов у нас нет потому что СНВ-3

Для тех кто в бронепоезде вот текст СНВ-3.

Мужики давайте будем объективными , к примеру  СССР тоже забил на укрытие больших самолетов.
Выше админ писал,что была только обвалка для стратегов,Ту-22,Ту-95,Ту-160 не имели укрытии.
Да что стратеги, не было укрытий для Су-27,МиГ-31,они просто не влезали в укрытия построенные в 70-е,а новые никто не строил.
Если не изменяет память,укрытий всего построили около 3500  штук,при парке боевой авиаций в 8000-10000(а всего почти 24000 пилотируемых ЛА).
Был всплеск строительства после шестидневоной,потом на это забили .

0

110

В Жуковском есть подобие ангара для больших самолетов.
https://russianplanes.net/images/to1000/000179.jpg
https://russianplanes.net/id179

0

111

На самом деле самое любопытное, что даже рэб не поможет защитить.
Потому что дроны могут быть банально на опттике. Про ии молчу....

Кстати, они дают широчайшее поле не только по борьбе с материальными средствами противника. Но и устранение двуногих целей глубоко в тылу.

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-06-02 06:44:48)

0

112

СБУ сначала переправила в РФ FPV-дроны, а

Купить на месте и собрать ну никак

0

113

Иван Кольцо написал(а):

Мужики давайте будем объективными , к примеру  СССР тоже забил на укрытие больших самолетов.
Выше админ писал,что была только обвалка для стратегов,Ту-22,Ту-95,Ту-160 не имели укрытии.
Да что стратеги, не было укрытий для Су-27,МиГ-31,они просто не влезали в укрытия построенные в 70-е,а новые никто не строил.
Если не изменяет память,укрытий всего построили около 3500  штук,при парке боевой авиаций в 8000-10000(а всего почти 24000 пилотируемых ЛА).
Был всплеск строительства после шестидневоной,потом на это забили .

  Ты  забыл  ,  что  СССР   готовился  для  ЯДЕРНОЙ  войны  ,  когда  Обвалка  была  важнее  ангаров  (  которых  может  просто  сдуть  от  ударной  волны ) .
Дроны  -  это  совсем  другое  (  были  бы  тогда  дроны  -  построили  и  против  них  что-нибудь  ) .
  Но  поражает  ДРУГОЕ  -  в  Челябинске  собирали  бандеровские  дроны  и  на  Местных  Фурах  вели  АТАКИ  ...   Без  смертной  казни  и  СМЕРШа   просрем  всё ...

+1

114

powermax написал(а):

Ты  забыл  ,  что  СССР   готовился  для  ЯДЕРНОЙ  войны  ,  когда  Обвалка  была  важнее  ангаров  (  которых  может  просто  сдуть  от  ударной  волны ) .

И что тогда начали строить после шестидневной?

0

115

Ratiborrus написал(а):

Там какие-то люди начали обсуждать что укрытий для стратегов у нас нет потому что СНВ-3

Для тех кто в бронепоезде вот текст СНВ-3.

Строй - не хочу. https://t.me/fighter_bomber/21289

Да строй не хочу -навес там или ТМУ

0

116

Иван Кольцо написал(а):

И что тогда начали строить после шестидневной?

СССР терял подобным образом стратеги? Думаю если бы реальная угроза была, построили бы.

Отредактировано krasny_komissar (2025-06-02 08:23:38)

0

117

powermax написал(а):

СМЕРШа   просрем  всё

Как вы думаете чем займётся организация даже формально слабо ограниченная в правах, в условиях хап-капитал. Гос-ва?

0

118

Предварительно, четыре взрывных устройства общим весом 4 килограмма установили неизвестные перед взрывом в Брянской области, все было сделано за день до трагедии — 31 мая.
По данным Shot, специалисты обследовали мост в Брянской области 30 мая, и никаких посторонних предметов обнаружено не было.
По предварительной информации, всего было заложено минимум четыре взрывных устройства весом по 1 килограмму каждое (вид взрывчатки пока не установлен). Места подрыва были обнаружены на двух участках ж/д полотна и на опорах моста.
Число пострадавших увеличилось до 104 человек. Среди них 64 госпитализированы, четверо из них — дети.

0

119

0

120

krasny_komissar написал(а):

Иван Кольцо написал(а):

    И что тогда начали строить после шестидневной?

СССР терял подобным образом стратеги? Думаю если бы реальная угроза была, построили бы.

Отредактировано krasny_komissar (Сегодня 12:23:38)

Да это сигнал ВСЕМ и ВСЯ.... Атакуй Россию.. НИ ОДНОГО стратега в отличии от яхт олигархов "самый прогрессивный режим" за всю Историю Россиии не построил.. зато 5- 6 потерял за один день

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 496