СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 496


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 496

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

871





0

872

0

873




0

874

Кок написал(а):

Разве только в Курской??? А рядом тишь и благодать???   Лишь бы не надорвался .

Он губернатор Курской области же а не скажем Израиля вот и отвечает за Курскую область

0

875




0

876

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/926018.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/241737.jpg

В Брянске взрыв и пожар в районе аэропорта.
Что именно взорвалось, выясняется. Официальной информации пока нет.

0

877



Энгельс - в результате отражения атаки БПЛА возгорание на нефтехранилище. Работа ПВО продолжается.

0

878

Маск не может остановиться — теперь он обещает, что тарифы Трампа вызовут рецессию в США во второй половине этого года
Ранее Маск заявил, что Space X начнет выводить из эксплуатации космический корабль «Dragon», который должен был использоваться для снабжения Международной космической станции. А также поддержал твит о том, что Трамп достоин импичмента.
*****
Трамп заявил, что его не беспокоят нападки со стороны предпринимателя Илона Маска.
"Меня не волнует, что Илон ополчился на меня, но ему следовало сделать это еще несколько месяцев назад", — написал президент на своей странице в Truth Social.
*****
Экс-советник Дональда Трампа и один из авторов его победы на выборах 2016 года призвал депортировать Маска из США.
Стив Бэннон заявил, что нужно открыть расследование об иммиграционном статусе Маска, чтобы его можно было немедленно выслать из страны.
Поматросил и бросил...

0

879




0

880

Илон Маск поддержал идею объявить импичмент главе государства и заменить его вице-президентом США Вэнсом.
******
Трамп недоволен решением Украины нанести удары по российским военным аэродромам, в Белом доме обсуждают возможность прекращения поддержки Киева. Об этом сообщил журнал The Atlantic.
******
Действия Трампа по выстраиванию системы ПРО "Золотой купол" превращают космос в арену вооруженного противостояния. Об этом заявил в интервью ТАСС Сергей Рябков.
Такие программы США, как "Золотой купол", станут препятствием для новых инициатив в сфере контроля над ракетно-ядерными вооружениями, заявил Рябков в интервью ТАСС.
******
НАСА продолжит выполнять цели президента США в области космоса, заявила представитель агентства после обещания Маска вывести из эксплуатации корабль Dragon
******
Конфликт с Трампом обошелся Маску в $34 млрд за один одень. Об этом свидетельствуют обновленные данные "Индекса миллиардеров" агентства Bloomberg.
ПОГУЛЯЛИ...

0

881

0

882

0

883

Силами ПВО уничтожено шесть беспилотников, летевших на Москву, сообщил Собянин.
*****
Временные ограничения на вылет и прилёт ввели в аэропортах Жуковский и Домодедово.

0

884

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/333581.jpg
Пожар в Тернополе после атаки БПЛА!

0

885

Очевидцы сообщают о сильном пожаре в многоэтажке на Юго-Западе Москвы.
По данным «Базы», горит трехкомнатная квартира в доме на улице Академика Семёнова. Жильцы эвакуированы.
Причина пожара пока неизвестна, однако, он не связан с атакой беспилотников.
*****
Придется позволить Украине и РФ немного побороться, прежде чем заключать мирное соглашение, — Трамп
"Вы видите это в хоккее, вы видите это в спорте, когда судьи позволяют им подраться на пару секунд, позволяют им подраться немного, прежде чем разнимать их", - заявил президент США.

0

886

0

887

Украинские атаки угрожают ядерным конфликтом: чиновники в США скептически настроенные к поддержке Киева,— The Guardian

Политики, скептически настроенные к поддержке Украины, используют в качестве аргументов риск ядерной конфронтации и «выхода конфликта из-под контроля» из-за украинских ударов.
Также отмечается, что и многие "центристские" советники Трампа, включая тех, кто имеет более тесные связи с Украиной (например, Кит Келлог) также предупреждают, что риски ядерного конфликта растут.
"Большинство людей не обращают внимания, но мы ближе к ядерной войне, чем когда-либо с момента ее начала в 2022 году" — пишут журналисты.
Об этом заявил и бывший старший помощник главы Пентагона Пита Хегсета Дэн Колдуэлл, который был уволен в прошлом месяце из-за скандала с утечками.
"США должны не только дистанцироваться от этой атаки, но и прекратить любую поддержку, которая может прямо или косвенно способствовать атакам на российские стратегические ядерные силы" — заявил Колдуэлл.

0

888

Украина входит в фазу, когда даже внутри системы звучит то, что ещё полгода назад считалось невозможным: уже давно идут разговоры о "сливе" Зеленского. И это потому что сама архитектура его власти начала терять устойчивость — изнутри.

На фронте — критическая ситуация, усиленная Земобилизация вызывает страх, а не поддержку. В частности, непосредственно армия — перегружена, техника в дефиците или устаревшая, обещанная помощь Запада — приходит позже, чем уходит время. В обществе чувствуется усталость. Люди больше не видят в Офисе президента центр управления, а всё чаще — источник напряжения.

Международные партнёры тоже чувствуют этот сдвиг. Всё чаще в дипломатических кругах звучит: «А что будет, если...?» Публично — поддержка. Но в кулуарах обсуждают сценарии транзита. Того самого, который в Киеве никто не хочет начинать первым, но к которому готовятся все, даже самые близкие.
Институциональный вакуум, который Зеленский создал, выстраивая вертикаль под себя, теперь бьёт по нему. Когда рушится верх — снизу уже не выстроить поддержку. Элиты присматриваются. Финансовые группы — ищут новые центры притяжения. ОП — все больше "занимаются гайки", т.к. понимают, что система рушится.

0

889

Пропавших без вести украинцев будут считать погибшими только через два года после окончания боевых действий, — соответствующий законопроект приняла Верховная Рада Украины

0

890

0

891

"Политика сложнее, чем ты думал"
Глава МИД Польши Сикорский припомнил Маску его оскорбление на фоне конфликта миллиардера с президентом США Трампом.
Ранее, в марте, Илон Маск назвал Радослава Сикорского "маленьким человеком" и призвал его "замолчать" о высокой цене системы Starlink — ее разворачивает компания Маска SpaceX.
"Видишь, большой человек, политика сложнее, чем ты думал", — написал Сикорский на своей странице после того, как между Маском и Трампом разгорелся конфликт.

0

892

kayman4 написал(а):

Он губернатор Курской области же а не скажем Израиля

Я надеялся, что знаки ? видны! Или вам пар выпустить на кого нибудь? :rolleyes:

0

893

Кок написал(а):

Я надеялся, что знаки ? видны! Или вам пар выпустить на кого нибудь?

Еще раз Хинштейн губернатор только Курской области. Ну и да странно видеть интерес  гражданина Израиля к  внутреннему состоянию чужой страны. ВОт если бы Вы написали что типа такого "О у нас тоже корупции валом" - я бы еще понял.

Или вы просто лишний раз заострить внимание что типа у нас все в коррупции??

Отредактировано kayman4 (Вчера 08:21:58)

0

894

Непоседа13 написал(а):

Пропавших без вести украинцев будут считать погибшими только через два года после окончания боевых действий, — соответствующий законопроект приняла Верховная Рада Украины

Интересно а у них при этом продолжают начислять зарплату и боевые как у нас?

0

895

0

896

0

897

Краснов назвал «бездушием» отмену выплат семьям участников спецоперации https://www.rbc.ru/politics/06/06/2025/68425af99a794705a95e361b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/story/29c3ec56-8390-54f8-bca5-4a2027a53aee

Генпрокурор Игорь Краснов поручил прокурору Забайкальского края оперативно разобраться с вопросом восстановления ранее отмененной единовременной выплаты членам семей погибших участников военной операции. Его слова передает «Интерфакс».

0

898

Рельсовая война не утихает...

0

899

Россия продолжит настаивать на необходимости восстановления прав русскоязычного населения на Украине как факторе долгосрочного урегулирования. Об этом заявил Сергей Лавров в обращении по случаю Дня русского языка.
"Уважение к русскому языку, созданной на нем великой культуре, к людям, которые говорят по-русски — это для нас очень важно. Не можем мириться с проявлениями дискриминации. Не говоря уже об открытом терроре в отношении всего русского, который развязан киевским режимом", — сказал глава МИД РФ.

0

900

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 496