Ссылка
Настало время удивительных историй про эффективность кинетического перехвата Елкой.
СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » БПЛА-12
Ссылка
Настало время удивительных историй про эффективность кинетического перехвата Елкой.
Настало время удивительных историй про эффективность кинетического перехвата Елкой.
Ну вообще то разработчика Елки купил если память не изменяет Сбер, а у него перекупил еще кто то из богатых. В резултате стоимость возросла в три раза. И эффективность ее скажем так не 100% по отзывам пользователей, плюс машинное зрение в определенных условиях не сильно хорошо работает.
Ну вообще то разработчика Елки купил если память не изменяет Сбер, а у него перекупил еще кто то из богатых. В резултате стоимость возросла в три раза. И эффективность ее скажем так не 100% по отзывам пользователей, плюс машинное зрение в определенных условиях не сильно хорошо работает.
Капитализм , Николай Второй ... Очередная Спираль Истории ...
кинетического перехвата Елкой
Ссылка
Аппарат работает.
Без БЧ круг потенциальных пользователей сильно больше.
Варианты с БЧ есть.
В резултате стоимость возросла в три раза.
А пруфы стоимости встречались кому то?
Отредактировано irfreklama (Вчера 09:01:32)
А пруфы стоимости встречались кому то?
Отредактировано irfreklama (Сегодня 09:01:32)
Есть в одном транспортном средстве - мессенджере, куча инфы по стоимости. Или вам бухгалтерские документы предоставить нужно?
куча инфы по стоимости
Ну хотя бы что то +- верифицируемое из обозначенного. Уж в куче то явно что то найдется, отличное от ОБС...
БЧ
Прозвучал вопрос - а что у нас с дронами перехватчиками?
Разработки есть. Кроме ёлки существует ещё как минимум три разработки аналогичного уровня, из которых наиболее перспективной я считаю молот (https://nova-labs.tech/ru/molot).
Есть минимум два полноценных комплекса - обнаружение и пуск - стоящих на страже берегов уже сейчас.
И есть кучка частных разработок, неполный список которых заботливо собрал подписчик:Призрак
https://youtu.be/XfpJg0goRSs?is=6mRpNhpduCoCxIoU
Архангел
https://t.me/projectArchangel/7783
Гарпия
https://uralsistems.ru/products/dron-pe … ik-garpiya
Хант
--
Кречет
--
Тульский пряник
https://youtu.be/_h3O3JYkxos?is=n87MEQc7A3uKpbAZУ перехватов ровно две с половиной проблемы:
1. Запрет на БЧ за пределами ЛБС и отсюда извращения с кинетическим поражением, против больших дронов бессмысленные.
2. Малое количество дронов перехватчиков, их тупо не заказывали превентивно.
2,5 Эффективная работа МОГов и перехватов возможна только в составе системы обнаружения и предупреждения, которая в масштабе страны отсутствует. В отдельных районах да, всё хорошо - есть и радары, и оптический захват и даже акустическое обнаружение (которое также делает минимум 3 компании). Но единой цельной системы нет. Ну и связь МОГов всё также завязана на мобильный интернет, который у нас то отключают, то блокируют мессенджеры, то Крым определяют Украиной и банят даже треклятую маху. В таком бардаке даже супер дрон не будет полностью эффективен.Таким образом, всё есть, но пока нет.
И пока война была далеко и не с нами такой подход прокатывал.
Без БЧ круг потенциальных пользователей сильно больше.
Из-за бюрократических ограничений.
А для посторонних гораздо опаснее падение хохляцкого дрона с целой БЧ и с ее взрывом на земле, чем детонация вражеского дрона от взрыва Елки в воздухе на высоте десятков или сотен метров.
Отредактировано Шестопер (Вчера 17:53:41)
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » БПЛА-12