СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БПЛА-12

Сообщений 481 страница 488 из 488

481

irfreklama написал(а):

Ссылка

Настало время удивительных историй про эффективность кинетического перехвата Елкой.

0

482

Шестопер написал(а):

Настало время удивительных историй про эффективность кинетического перехвата Елкой.

Ну вообще то разработчика Елки купил если память не изменяет Сбер, а у него перекупил еще кто то из богатых.  В резултате стоимость возросла в три раза. И эффективность ее скажем так не 100% по отзывам пользователей, плюс машинное зрение в определенных условиях не сильно хорошо работает.

0

483

Comrade написал(а):

Ну вообще то разработчика Елки купил если память не изменяет Сбер, а у него перекупил еще кто то из богатых.  В резултате стоимость возросла в три раза. И эффективность ее скажем так не 100% по отзывам пользователей, плюс машинное зрение в определенных условиях не сильно хорошо работает.

  Капитализм  ,  Николай  Второй  ...  Очередная  Спираль  Истории  ...

0

484

Шестопер написал(а):

кинетического перехвата Елкой

Ссылка
Аппарат работает.
Без БЧ круг потенциальных пользователей сильно больше.
Варианты с БЧ есть.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1636/t287987.webp

Comrade написал(а):

В резултате стоимость возросла в три раза.

А пруфы стоимости встречались кому то?

Отредактировано irfreklama (Вчера 09:01:32)

0

485

irfreklama написал(а):

А пруфы стоимости встречались кому то?

Отредактировано irfreklama (Сегодня 09:01:32)

Есть в одном транспортном средстве - мессенджере, куча инфы по стоимости. Или вам бухгалтерские документы предоставить нужно?

0

486

Comrade написал(а):

куча инфы по стоимости

Ну хотя бы что то +- верифицируемое из обозначенного. Уж в куче то явно что то найдется, отличное от ОБС...

0

487

irfreklama написал(а):

БЧ

Прозвучал вопрос - а что у нас с дронами перехватчиками?
Разработки есть. Кроме ёлки существует ещё как минимум три разработки аналогичного уровня, из которых наиболее перспективной я считаю молот (https://nova-labs.tech/ru/molot).
Есть минимум два полноценных комплекса - обнаружение и пуск - стоящих на страже берегов уже сейчас.
И есть кучка частных разработок, неполный список которых заботливо собрал подписчик:

Призрак
https://youtu.be/XfpJg0goRSs?is=6mRpNhpduCoCxIoU
Архангел
https://t.me/projectArchangel/7783
Гарпия
https://uralsistems.ru/products/dron-pe … ik-garpiya
Хант
--
Кречет
--
Тульский пряник
https://youtu.be/_h3O3JYkxos?is=n87MEQc7A3uKpbAZ

У перехватов ровно две с половиной проблемы:
1. Запрет на БЧ за пределами ЛБС и отсюда извращения с кинетическим поражением, против больших дронов бессмысленные.
2. Малое количество дронов перехватчиков, их тупо не заказывали превентивно.
2,5 Эффективная работа МОГов и перехватов возможна только в составе системы обнаружения и предупреждения, которая в масштабе страны отсутствует. В отдельных районах да, всё хорошо - есть и радары, и оптический захват и даже акустическое обнаружение (которое также делает минимум 3 компании). Но единой цельной системы нет. Ну и связь МОГов всё также завязана на мобильный интернет, который у нас то отключают, то блокируют мессенджеры, то Крым определяют Украиной и банят даже треклятую маху. В таком бардаке даже супер дрон не будет полностью эффективен.

Таким образом, всё есть, но пока нет.
И пока война была далеко и не с нами такой подход прокатывал.

Ссылка

0

488

irfreklama написал(а):

Без БЧ круг потенциальных пользователей сильно больше.

Из-за бюрократических ограничений.

А для посторонних гораздо опаснее падение хохляцкого дрона с целой БЧ и с ее взрывом на земле, чем детонация вражеского дрона от взрыва Елки в воздухе на высоте десятков или сотен метров.

Отредактировано Шестопер (Вчера 17:53:41)

0