СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

961

0

962

Непоседа13 написал(а):

Игорь Стрелков о планах создания "буферной зоны"
По всей видимости, власти в Киеве рассчитывают на то, что через некоторое время российские войска в рамках установления так называемой "буферной зоны", о которой недавно заявили наши вожди, предпримут наступление на территорию Украины и попытку создания данной зоны.
К сожалению, вынужден сказать, что Украину более чем устраивает массированный ввод наших резервов на территорию Украины для создания "буферной зоны". Для них, а также для стоящих за их спиной "хозяев" это самый выгодный способ вложения нами своих ресурсов в боевые действия.
Фронт протянется до границы с Белоруссией еще на сотни километров (как минимум, на многие и многие десятки, но, скорее всего, речь пойдет о сотнях). И в результате все наши резервы, которые могут быть использованы для разгрома украинской армии будут поглощены охраной этой "буферной зоны", если еще, конечно, ее удастся взять.

Интересно а почему товарищ Стрелков не провел подобную  разъяснительную работу августе 2023 году? Объяснил бы тогда вопящим, что не возможно держать кучу войск на неактивных направлениях. Кстати что он тогда писал об этом?

0

963

kayman4 написал(а):

То есть 12000 в сутки

Ноль лишний.

0

964

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Дай Бог чтобы это получилось!

Да против дронов скоро найдут эффективное противодействие!  :D

А Гераней нужно еще в разы больше, чем 500 в сутки. Не только для стратегических бомбежек, но и для ударов оперативным тылам ВСУ, а частично и по переднему краю - где нужна тяжелая БЧ, и чтобы не рисковать бомбардировщиком с бомбой.

Отредактировано Шестопер (2025-05-26 04:37:41)

0

965

0

966

Президент США Дональд Трамп заявил, что «абсолютно точно» рассматривает возможность ужесточения санкций против России.
По словам Трампа, он остался недоволен тем, что Россия атаковала украинские объекты во время диалога РФ и Украины.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t959017.jpg

Трамп также раскритиковал Зеленского, заявив: «Всё, что он говорит, создаёт проблемы».
«У меня всегда были очень хорошие отношения с Путиным, но с ним что-то случилось. Он абсолютно СОШЁЛ С УМА! Он напрасно убивает множество людей, и я говорю не только о солдатах. Ракеты и беспилотники сбрасываются на города Украины без всякой причины. Я всегда говорил, что ему нужна ВСЯ Украина, а не только ее часть, и, возможно, это оказывается правдой, но если он это сделает, это приведет к падению России! Точно так же президент Зеленский не оказывает своей стране никакой услуги, говоря так, как он это делает. Все, что он говорит, создает проблемы, мне это не нравится, и лучше бы это прекратилось», — написал Трамп.
*****
Свыше 200 россиян, включая 11 детей, в апреле получили ранения при атаках украинских БПЛА, погибли 29 человек, в том числе один ребенок -  Мирошник.
*****
США перенесли срок введения пошлин для европейских товаров в размере 50% на 9 июля.
*****
Ночью ВС РФ нанесли комбинированный удар по Украине.
Баллистикой атакован Чугуев Харьковской области
Крылатыми ракетами Староконстантинов Хмельницкой области
БПЛА Герань - Харьков, Киев, Озерное Житомирской области, Ровенская и Ивано-Франковская область
Противник атаковал территорию РФ БПЛА самолетного типа. Взрывы с частичным блекаутом прозвучали в Тульской области, атакован химкомбинат в Ивановской области и Подмосковье.
@donrf22

0

967

0

968


0

969

0

970

0

971

0

972

0

973

0

974

Рыжий Буратино на самом деле играет в интересную игру с хохлами, Европой и НАТОй.
Любой, самый дрянной аналитик скажет, что украинская компания проиграна. Это факт. Очень неприятный для Запада факт, но его придется признать…
Посольство Мединского в Туречине по пунктам объяснило Хохлу, что их карта бита и пришло время фиксить потери ибо иначе…
Иначе русские скажут американцам, что имеют дело с недоговороспособными  дебилами и пойдут дальше вглубь бывшей украинской территории, ибо с войсками и оружием у хохлов тонко уже везде…
Трампушка, вместе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым как бы намекают, что Украине пора отдать России то что просят. Ибо ЕС нужна передышка, средства и вооружения необходимы для организации собственной безопасности, а не для снабжения убыточного хохлячьего воинства…
Думаю, что капитуляция хохла в тех пределах на которых настаивало в Стамбуле русское посольство не за горами…
Но.. Как только Россия заберет свое по праву, будут и другие желающие. Непременно будут.
Хохлячий поезд стремительно подъезжает к конечной остановке.
Кто поумнее, уже с состава с чемоданами денег спрыгнул. И это правильно:)

0

975

У США нет систем «Patriot» для Украины, а союзники по НАТО, также, не хотят делиться этим оружием с Киевом,- госсекретарь США Рубио.
*****
Новой войны между Арменией и Азербайджаном не будет, несмотря на все провокации — Пашинян
*****
Начальник Генштаба обороны Германии Карстен Брейер приказал полностью оснастить немецкие войска оружием и другими материалами к 2029 году.
По оценкам официальных лиц НАТО, Россия может быть готова атаковать НАТО к 2029 году, сообщает Reuters.
*****
Украинские беспилотники атаковали Елабугу в Татарстане, где работает производство «Гераней».
Пока нет информации о том, атаковано ли само предприятие.
Также был атакован химический завод в Кинешме Ивановской области.
За ночь российская ПВО сбила 96 беспилотников, всего за сутки — 148 дронов.

0

976

То,в каких количествах хохлы запускают который уже день подряд беспилотники, полностью опровергает все заявления МО о достижении целей ударов и поражении цехов производства и мест (складов) хранения БПЛА.
*****
Итальянская пресса сообщает, что у Украины закончились ракеты-перехватчики для франко-итальянских систем ПВО SAMP/T.
Ракеты Crotale не поставлялись уже более шести месяцев.
Украинский офицер сказал изданию: «У нас не осталось ничего, чтобы защищать юг Украины».
*****
Украина при администрации Трампа перестала быть приоритетом для США, пишет Economist.
Теперь Киев, как указывается в статье, стал всего лишь одним из многочисленных "клиентов" Штатов.
Украина скатилась с места одного из приоритетов (США), которое она занимала при администрации Байдена, до места всего лишь одного из многих потенциальных клиентов, соревнующихся за ограниченную (военную) продукцию при Дональде Трампе.
*****
Глава приграничного Грайворонского округа Белгородской области Геннадий Бондарев покидает свой пост, сообщил губернатор Вячеслав Гладков

0

977

0

978

От ЕС поступают сигналы о том, что Брюссель работает над возобновлением связей с Москвой, рассказала президент Словении.
По ее мнению, прекращение диалога с Россией было ошибкой, сейчас нужно сформировать группу "мудрых мужчин и женщин", которые займутся его восстановлением.
******

Между Макроном и его женой произошла «незначительная ссора» по прилёте в Ханой, рассказал друг президента Франции.
Об этом сообщает французское радио RMC BFM. Добавляют, что подлинность видео подтвердил Елисейский дворец. При этом изначально Париж заявлял, что ролик мог быть сгенерирован ИИ и распространён в сети «пророссийскими аккаунтами».

0

979

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t266783.jpg
"Три роты карликов, подписавшие особый контракт с МО РФ, проходят подготовку на полигонах спецназа, для проникновения через газовые трубы в страны Прибалтики. Об этом рассказал OSINT-аналитик. Маленькие убийцы, используя эффект неожиданности, должны будут захватить основные стратегические объекты Риги и Таллина, посеять хаос и панику, после чего закрепиться в ожидании оккупационых войск РФ".
*****
Кандидат в президенты Польши от партии "Гражданская коалиция", мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что выступает однозначно за вступление Украины в НАТО.
"Я предпочитаю, чтобы Путин выбил все свои зубы в Украине, а не в Польше", - заявил Тшасковский.
При этом он высказался против отправки польских солдат на Украину.

0

980


0

981

0

982

0

983

Неявка Трампа на саммит НАТО будет означать кризис альянса, заявил Дуда.
Ранее Der Spiegel сообщил, что Трамп может не приехать на саммит НАТО если страны альянса не предпримут шагов по наращиванию военных расходов.
******
Новые поставки для ВСУ через Европу: прибыл автомобилевоз США Independence с партией тяжелого вооружения.
Также украинский Ан-124-100 вернулся в Жешув из Аризоны с тремя F-16AM и запчастям к ним.
Это всё, что нужно знать про отстранение США от участия в конфликте и про ту невыносимую боль, которую испытывает Трамп, наблюдая за бомбежками Киева.

0

984

0

985

0

986

ЕС намерен хотя бы частично занять место USAID в странах третьего мира, сосредоточившись на проектах по "продвижению демократии", заявила Каллас.
******
Пашинян заявил, что изменит конституцию Армении, если Конституционный суд не одобрит мирное соглашение с Азербайджаном.
******
Евродепутата Фернана Картайзера грозятся исключить из люксембургской партии «Европейские консерваторы и реформисты» за визит в Москву.
Об этом сообщает местное радио RTL Today. Между тем в Госдуме рассказали, что сегодня ожидается его встреча с депутатами комитета по международным делам.

0

987

В самом деле: ничего личного, лишь бизнес.  Вспоминается, когда, КНР толкали технику Ирану и Ираку одновременно. Золотое время для китайского ВПК - войны в Афганистане и Анголе. Они даже оружие никарагуанским контрас поставляли.

0

988

0

989

0

990

Массированный ракетный удар нанесён по военному аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области, где базируются фронтовые бомбардировщики Су-24 Воздушных сил Украины - носители крылатых ракет Storm Shadow / SCALP EG.
Удар наносился группой крылатых ракет воздушного базирования Х-101.
******

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494