СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

691

0

692

Минобороны России — об обмене военнопленными с Украиной:
«В соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 16 мая в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 270 российских военнослужащих, а также 120 гражданских лиц, в том числе захваченных ВСУ мирных жителей Курской области.
Взамен переданы 270 военнопленных ВСУ и 120 гражданских лиц.
В настоящее время российские военнослужащие и гражданские лица находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.
Все российские военнослужащие и гражданские лица будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях.
Инициированный российской стороной масштабный обмен планируется продолжить в ближайшие дни»

0

693

0

694

0

695

С байбаком познакомились..Тощий,ещё жир не нагулял после зимы.

0

696

Инвестиционный банк JPMorgan прогнозирует, что активная фаза боевых действий на Украине закончится к июлю
При этом наиболее вероятным сценарием для Украины, который JPMorgan оценивают как "не очень" американская корпорация описывает так:
"В отсутствие как иностранных войск, так и мощной военной поддержки Украина столкнется с продолжающейся нестабильностью, замедлением роста и восстановления экономики, ослаблением внешней поддержки с течением времени и фактическим срывом ее интеграции с Западом (то есть членства в ЕС и НАТО) с постепенным
возвращением в орбиту России".

0

697

Непоседа13 написал(а):

. Да, нужно рассматривать и разрешения на ношение оружия самообороны для сотрудников

И как оно им поможет то?

0

698

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t616363.jpg
Международные ТГ-каналы сообщают, что после взятия Радьковки подразделения Армии России закрепились и взяли под контроль около половины крупного села Кондрашовка (население более 800 человек) в Харьковской области.
*****
Путин:
❗️Оборонные предприятия России в 2024-м свои экспортные обязательства в целом выполнили.
❗️Россия сохраняет позиции в пятёрке лидеров по экспорту вооружений.
❗️Опыт ведения Россией СВО внимательно изучается за рубежом — как в части тактики, так и в сфере вооружений.
❗️Россия имеет значительный потенциал роста по всем направлениям военно-технического сотрудничества.
❗️Портфель заказов на российскую военную продукцию сейчас серьёзный — на десятки миллиардов долларов.
❗️Будущее мирового рынка вооружений за передовыми разработками, в том числе с искусственным интеллектом.

0

699

__Memento_mori__ написал(а):

И как оно им поможет то?

Даст надежду остаться в живых и для киллера это лишняя проблема.Но не переживайте,оружие власти  не разрешат иметь населению страны.
А криминалу лицензия не нужна.
*****

0

700

Непоседа13 написал(а):

Даст надежду остаться в живых и для киллера это лишняя проблема.Но не переживайте,оружие власти  не разрешат иметь населению страны.

Что бы пользоваться короткостволом, нужно СИСТЕМАТИЧЕСКИ тренироваться.... Не говоря уже о психологической готовности применить.

Имхо это попытка  работу служб контрразведки и гос. безопастности подменить т.н. "надеждой" причем пустой....

А как быть с возможностью применения сву?

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-05-23 19:07:30)

+1

701

0

702

__Memento_mori__ написал(а):

Что бы пользоваться короткостволом, нужно СИСТЕМАТИЧЕСКИ тренироваться.... Не говоря уже о психологической готовности применить.
Имхо это попытка заменить работу служб контрразведки и гос. безопастности подменить т.н. надеждой причем пустой....

"Капитан очевидность."Одно вытекает из другого.Что- бы уметь владеть и пользоваться ЛИЧНЫМ оружием его нужно иметь для начала.
Госсбезопасность??И сильно это помогло Киве в подмосковном поселке охраняемом???Пустая нкдежда- это в террористической войне не иметь возможности себя и близких защитить.
Спросите у евреев,как им помогает личное оружие на руках или нет при нападении на них?Это шаннс выжить,если не поняли.
*****
"Уже можно готовиться к боям за Харьков и Сумы. Не будет никакой "буферной зоны" — это уже станут их территории. Россияне даже не скрывают, что планируют наступать дальше" — заместитель командира 3 ОШБр ex "Азов" Максим Жорин.

0

703

0

704

Непоседа13 написал(а):

Спросите у евреев,как им помогает личное оружие на руках или нет при нападении на них?

Да оно им помогает против психов фанатиков, а не против проф. убийц.....
7го числа оно им не сильно помогло.

Непоседа13 написал(а):

Капитан очевидность."Одно вытекает из другого.Что- бы уметь владеть и пользоваться ЛИЧНЫМ оружием его нужно иметь для начала.

Как проверить что он хотя бы раз в несколько недель посещает тир ..... И есть ли у него время.

Я в целом за оружие у населения. Но против короткого ствола, причем травматов тоже.

0

705

__Memento_mori__ написал(а):

Да оно им помогает против психов фанатиков, а не против проф. убийц.....
7го числа оно им не сильно помогло.

Вы переоцениваете хохлов.Нет там "профессиональных",а есть те,кто готов за деньги.
Евреям и не могло помочь-это всё было спларировано и осуществлено ими самими.Они основные выгодополучатели.

__Memento_mori__ написал(а):

Как проверить что он хотя бы раз в несколько недель посещает тир ..... И есть ли у него время.
Я в целом за оружие у населения. Но против короткого ствола, причем травматов тоже.

А это не проблема.Есть такое понятие ",видеофиксация".Оружие-это ещё и  отвественность для каждого владельца.Как и умение им пользоваться.А у нас эту культуру полностью убили.
А нахрен вам оружие дома,которым вы не сможете воспользоваться в силу дебильного нашего законодательстаа?Знаете,чем совершаетя основная масса всех убийств?Кухонным ножом!
Запретить иметь!
Купите себе рогатку (пока её ещё не запретили)

0

706

0

707

Волжанин написал(а):

Вчера 22:06:47

Ровно 10 лет назад, 23 мая 2015 был подло убит Алексей Мозговой.
Народный лидер Новороссии, комбриг "Призрака".
Сейчас ему бы было всего 50...

P.S. Помните историю с памятником Алексею?
А Памятник - стоит. И указан на всех картах нашей России!
Мы победили, Лёша... Мы - Россия.

Спасибо Товарищ что озвучили. Сам не имел возможности с утра выложить пост.
Алексей Борисович был действительно народным лидером,и действительно был подло убит. ПОДЛО. Не ДРГ хохлов . Вечная ему память! Заказчика и исполнителей кто то ищет? А ищут убийц других командиров?
А плотва как себя ощущает? Ищенко из Первомайска с того света его достанет.

0

708

0

709

0

710

Александрович написал(а):

А плотва как себя ощущает?

Нормально,бизнесс в РФ процветает..И "профессиональным киллерам" до него дела нет.Как собственно и укроДРГ.Не интересен.
******
На польско-белорусской границе в Люблинском воеводстве Польши ведутся работы по возведению электронного заграждения на пограничной реке Буг, заявил министр внутренних дел и администрации Польши Томаш Семоняк
Заграждение будет полностью готово к 20 июля. Оно будет включать около 1,8 тыс. мачт с камерами, 4,5 тыс. камер круглосуточного и тепловизионного наблюдения, а также специальные датчики для определения различных физических характеристик объектов. Также планируется проложить около 200 км силовых кабелей и столько же кабелей передачи.
******
Финляндия завершила строительство первых 35 км забора на границе с Россией, — DW со ссылкой на Пограничную службу
Забор состоит из металлических перил высотой 3,5 метра с метровым рулоном колючей проволоки сверху. Он оснащён камерами, датчиками, громкоговорителями и освещением. Основная цель — остановить нелегальных мигрантов, пытающихся попасть из России в Финляндию.
Всего планируется построить 200 км забора к 2026 году.

0

711

Непоседа13 написал(а):

Нет там "профессиональных",а есть те,кто готов за деньги.

Да киву и портново сделали любители....
О враге имхо лучше думать лучше чем они есть.

Непоседа13 написал(а):

осуществлено ими самими.Они основные выгодополучатели.

Допустим, но что же вооруженные граждане не остановили исполнителей...?

Непоседа13 написал(а):

это не проблема.Есть такое понятие ",видеофиксация".Оружие-это ещё и  отвественность для каждого владельца

В посте нет об этом даже намеков..... Да теоретически можно выстроить систему....

Но на сегодня условная справка у психиатра это 2 часа очереди 10 мин в кабинете.....

0

712

__Memento_mori__ написал(а):

Да киву и портново сделали любители....

Силовой блок+деньги+криминалитет..

__Memento_mori__ написал(а):

Допустим, но что же вооруженные граждане не остановили исполнителей...?

Изучите вопрос с гибелью людей при совершонном нападении тогда и кто в мирняк стрелял.Откуда там оружие?

__Memento_mori__ написал(а):

Допустим, но что же вооруженные граждане не остановили исполнителей...?

Локализацию мероприятия помните и меры предосторожностей и безопасности этого фестиваля для отдыхающих?

0

713

0

714

0

715

0

716

0

717

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t585052.jpg

0

718

"Наши" дети должны готовиться к войне, потому что она надолго — замглавы Офиса "президента" Украины Ирина Верещук
"Россия остаётся нашим врагом на десятилетия если не столетия», несмотря на возможное перемирие и подписание мирного соглашения", — заявила она 🤡
Кстати, сыну Верещук сейчас 21 год. В программе "Утро с Украиной" в апреле 2022 года Верещук рассказала, что ее сын - айтишник, и "у него нет ни капли моего лидерского характера, но он очень хороший человек, который воюет сейчас на своем фронте"
https://t.me/belshkvarka/161253

0

719

Наталья Эйсмонт прокомментировала ТАСС обмен пленными между Россией и Украиной.
▫️Первое. Я повторю: мы никогда не были и не будем посредниками ни в каких процессах.
▫️Второе: все обмены военнопленными и погибшими между Россией и Украиной ранее обеспечивались и осуществлялись на территории Беларуси. С согласия руководства России и Украины.
Обеспечим и в этот раз.
*****
Убитый Портнов за 48 часов до смерти встречался с Зеленским.
Издание Украинская Правда сообщает - Портнов был в Украине перед своим убийством.
Но встречался он не только с «кураторами силового блока», а лично с Зе.
И убит был через день после встречи.Испанская полиция, кстати, дело засекретила. — А вот это уже серьезно.

0

720

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/110201.jpg
Россия даст адекватный ответ на массированные атаки беспилотников со стороны киевского режима — заявление МИД РФ
"В качестве целей будут выбираться исключительно военные объекты и предприятия военно-промышленного комплекса", — сообщили в ведомства.

Но, подчеркнём, наша принципиальная приверженность конструктивному поиску путей мирного урегулирования через диалог остается неизменной.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494