СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

451

Массированная атака БПЛА идёт на регионы России.Москва и область отбивается в том числе.
****
ВСУ несколько раз атаковали учебный центр ЗАЭС с единственным в мире полномасштабным тренажером реакторного зала, пострадавших и критических разрушений нет — станция.
****
Установлены мошенники, укравшие миллиард на гособоронзаказе
Установлены пять фигурантов дела о мошенничестве с гособоронзаказом, ущерб по которому превысил миллиард рублей. Об этом сообщили в УФСБ по Ростовской области. Обыски провели у руководителей и собственников подшипниковых заводов ООО «10 ГПЗ» (Ростов-на-Дону), ОАО «ОК-Лоза» (Сергиев Посад), ООО «ГПЗ-2 Тверь». Одна подозреваемая скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск. Среди фигурантов — экс-замруководителя Росстандарта Кулешов.
«Фигурантом уголовного дела стал бывший заместитель руководителя Росстандарта России, который совместно со своими родственными связями из числа собственников предприятия, используя свое должностной положение, организовал мошенническую схему по хищению денежных средств государственного оборонного заказа», - сообщает УФСБ по Ростовской области.
Продолжается методичная  охота на тех, кому война - мать родна. В военное время за такие преступления надо наказывать с максимальной строгостью.
@sashakots

0

452

Президент России посетил Курскую область. Главное:
✔️ Президент получает всю информацию о ситуации в Курской области.
✔️ Путин назвал БПЛА одним из ключевых направлений для военных.
✔️ РФ сражается с неонацистами в лице вандалов из ВСУ.
✔️ ВСУ каждый день пытаются пересечь госграницу РФ.
✔️ Глава РФ пообещал разобраться с проблемами вокруг погашения ипотеки за курян.
✔️ Президент поручил создать программу восстановления храмов в Курской области.
✔️ Путин согласился продлить ежемесячную выплату в 65 тыс. рублей курянам.
✔️ Российский лидер отметил важную роль духовных наставников для бойцов СВО.
✔️ Группировку разминирования в Курской области нужно увеличить. Покинувшие родные земли куряне обязательно вернутся домой, но сначала там нужно провести разминирование.
✔️ Президент поручил представить к госнаградам муниципальных деятелей Курской области, внесших особый вклад в нормализацию ситуации в регионе.
✔️ Россия стала единой командой, в этом залог достижения всех ее целей.
@sashakots

0

453





0

454

0

455

0

456

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t828526.jpg

0

457

МИД РФ: ожидание Зеленским Путина в Стамбуле является его фантазией
Ожидание Владимиром Зеленским российского лидера Владимира Путина на переговорах в Стамбуле является его «больной фантазией». Об этом в эфире Радио Sputnik заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Ждали якобы президента. Кто это сказал? Это же всё больная фантазия самого Зеленского, это всё придумки каждый раз», — цитирует её RT.
По словам Захаровой, Путин чётко заявил, что на переговоры «направляется российская делегация», а её персональный состав был объявлен заранее.

0

458

Видео из Брянской области. Свинячьи трупы из хохоло ДРГ.

Это старое видео  от 23 года. Увы, другая ДРГ.

Отредактировано sezak (2025-05-21 14:48:38)

0

459

0

460

0

461

Убитый сегодня в Мадриде Андрей Портнов планировал заниматься сбором данных о политических и общественных укроактивистах
Он хотел создать картотеку с их личной информацией, местами работы, источниками дохода и профилями в соцсетях. Цель — выявление и публичное разоблачение, а в будущем — использование этих данных для фильтрационных и возможных уголовных мер.
"Важно публично показать каждого вора и рогуля, на что он эти шесть лет жил и существовал", – писал Андрей Портнов.
Сегодня его застрелили в Мадриде нанятые киллеры. Украинские политики ликуют по этому поводу в своих соцсетях.
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t477678.jpg

0

462

Губернатор Брянской области по поводу ситуации ясности, мягко говоря, не внёс
Два майора
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t512426.jpg
Всё хорошо,прекрасная маркиза....

0

463

В Брюсселе признают, что ошиблись с назначением Каллас на нынешний пост, заявили в СВР РФ. Каллас — зримое проявление кризиса Евросоюза, констатировали в СВР.
*****
Украинский блогер Анатолий Шарий утверждает, что экс-советник Януковича Андрей Портнов, убитый сегодня в Испании, готовился обнародовать разоблачающие Зеленского данные.
*****
Власти Украины имеют привычку проводить внесудебные казни, "ниточки" к убийству Портнова идут из Киева, заявил Мирошник.
*****

0

464

0

465

США считают, что конфликт на Украине отвлекает внимание и ресурсы Запада от сдерживания «более серьёзных угроз» в Азии — Марко Рубио.
******
Главное из брифинга представителя МИД Марии Захаровой
Об атаках на Курскую область:
▪️Атака Киева на Курскую область проходит при всеобъемлющей поддержке Запада и была им санкционирована.
▪️ Россия предупреждает, что все иностранные комбатанты, осуществляющие теракты, являются законными военными целями и будут уничтожены.
▪️Террористы, напавшие на Курскую область, будут преследоваться без срока давности, если до этого их не постигнет справедливое возмездие.

О провокациях Киева против АЭС:
▪️Москва в контакте с МАГАТЭ по поводу провокаций киевского режима против Курской АЭС и ЗАЭС.
▪️Прорабатывается визит Гросси на Курскую АЭС в конце августа.

О терактах на "Северных потоках":
▪️Германия на все запросы Москвы по "Северным потокам" отвечает пустыми отписками.
▪️Заявления Берлина об "обмене" с Москвой информацией по терактам на газопроводах это ложь.
▪️Москва настаивает на двусторонних консультациях с Германией по "Северным потокам".

0

466

Секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу, 21 мая отмечающий 70-летие, заявил, что последние пять лет были для него непростыми. Об этом он рассказал в документальном фильме «Шойгу 70. Правила жизни», который показали в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Шойгу, за этот период многое изменилось, годы были насыщенными как для него самого, так и для страны. Секретарь Совбеза и бывший министр обороны признался, что стал лучше понимать «гигантский груз ответственности», который лежит на плечах руководителей «любого ранга».

Чем выше человек поднимается по служебной лестнице, тем «отчетливее он ощущает одиночество», считает Шойгу.

«Там очень холодно и очень одиноко, поверьте мне, потому что ты принимаешь решение, отвечаешь за это решение, и тебе ссылаться не на кого. Если это выполнено плохо и сделано плохо, естественно, ты принимаешь не только ответственность, но и ту вину», — добавил он.

Сергей Шойгу родился 21 мая 1955 года в городе Чадан (Тува). В 1977 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «инженер-строитель». В 1996 году защитил диссертацию, став кандидатом экономических наук.

До 1988 года работал в строительных организациях Красноярского края, Тувы и Хакасии. «Я никогда не собирался быть министром обороны, равно как и спасателем. Я собирался строить себе и строить», — говорил Шойгу о своей карьере.

Позже трудился в Абаканском горкоме КПСС и Красноярском крайкоме КПСС. В 1990-м переехал в Москву. В 1990–1991 годах занимал пост заместителя председателя Госкомитета РСФСР по архитектуре и строительству.

В 1991 году возглавил Госкомитет РСФСР по чрезвычайным ситуациям (с 1992-го — Госкомитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий). На его основе при участии Шойгу в 1994 году было создано МЧС России.

Шойгу возглавлял это ведомство до 2012-го, после чего был назначен губернатором Московской области. Этот пост он занимал полгода — с мая по ноябрь 2012-го. Затем стал главой Минобороны, которым руководил в течение 12 лет. В мае 2024-го он покинул ведомство, его сменил Андрей Белоусов.

12 мая 2025-го исполнился год, как Шойгу назначили секретарем российского Совета безопасности. На этом посту он сменил Николая Патрушева.

https://www.rbc.ru/politics/21/05/2025/ … rom_main_5

0

467

Сын главы Чечни Адам Кадыров снова получил медаль.
Ему вручили медаль за вклад в развитие Росгвардии — подразделения ОМОН «Ахмат-Крепость».
Церемония награждения прошла в связи с активным участием в СВО, а также за значительную помощь в выполнении боевых задач и весомый вклад в развитие подразделений Росгвардии.

******
Лавров:"Перемирие-а там посмотрим" больше не будет"  https://tass.ru/politika/24008295

0

468

0

469

Нет никаких признаков того, что военные действия на Украине скоро закончатся, — заявил канцлер Германии Мерцавец
*****
В отношении мрази Невзорова* возбуждено уголовное дело о финансировании экстремистской деятельности.*Иноагентная шваль
*****

0

470

0

471

Пока Песков озвучивает мнение шефа "это их личное дело"(что-бы не портить налаживаемые отношения и переговорный фон) Китай,понимая,чем это в итоге всё закончится:

0

472

0

473

0

474

ЕС превращается в военный блок: послы одобрили гигантский план милитаризации на €150 млрд
Послы стран Евросоюза согласовали опасный и беспрецедентный план Еврокомиссии SAFE, который даст ЕС 150 млрд евро на милитаризацию. Об этом заявило польское председательство Совета ЕС в соцсетях.
Теперь Еврокомиссия получит небывалые полномочия – самостоятельно распоряжаться этими огромными бюджетными деньгами, заключать военные контракты и контролировать поставки вооружений, дронов и военной техники. Это шаг к созданию из ЕС полноценного постоянного воюющего блока.
По информации Reuters, деньги пойдут на закупку артиллерии, ПВО, ракет, боеприпасов и беспилотников. На случай, если США все-таки уйдут с украинского фронта, ЕС готовится брать эскалацию конфликта на себя, превращаясь в новый центр военной активности.
******
Дональд Трамп убеждён в победе России на Украине
Об этом он заявил европейцам после телефонного разговора с Путиным сообщает Bloomberg.
Обратите внимание что не "над Украиной", а "на Украине" — Дональд чëтко даëт понять, что омознаëт, с кем реально сейчас воюет Россия.
******
Трамп заявил, что убеждён в победе России в СВО — СМИ
Президент США Дональд Трамп после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным заявил европейским лидерам, что убеждён в победе России в специальной военной операции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.
«В последующем разговоре с европейскими лидерами Трамп дал понять, что убеждён в победе России, повторив ряд тезисов Кремля», — говорится в материале.
Ранее издание Bild писало, что Трамп отказался от призывов немедленно прекратить огонь на Украине после того, как пообщался Путиным по телефону, пишет RT.

0

475

Русские Воины освободили половину Зелёного Поля и взяли под контроль северную часть посëлка Новополь
Наше наступление на этом участке фронта продолжается. @polk105
*****
Наши Воины уничтожили в окрестностях села Локня Сумской области пункт управления БПЛА ВСУ.Истреблено четыре вражеских расчёта.
Как раз столько требуется, чтобы остановить атаку танкового полка. @polk105
*****
http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t840078.jpg
Дирекция (явно не командование) ВСУ в панике: из украинского генштаба идут сообщения о том, что Русская Армия готовится к масштабным штурмам на Харьковском направлении.Командиры ВСУ заявляют, что фиксируют значительное накопление российских сил у госграницы Украины. @polk105

0

476

0

477

0

478

Непоседа13 написал(а):

Как раз столько требуется, чтобы остановить атаку танкового полка

Наверное перепутали взвод с  полком. бывает.
Атак танковыми полками вроде не было за всю войну чтобы их чем-то останавливать.  Максимум ротой атакуют. И так все годы.

Отредактировано Wotan (2025-05-21 18:53:25)

0

479

Wotan написал(а):

Наверное перепутали взвод с  полком. бывает.
Атак танковыми полками вроде не было за всю войну чтобы их чем-то останавливать.  Максимум ротой атакуют. И так все годы.

Отредактировано Wotan (Сегодня 18:53:25)

Что бы атаковать полком нужно накопиться, а это неизбежно вскроется..... Что может вызвать удар химарями, к примеру.

0

480

__Memento_mori__ написал(а):

Что бы атаковать полком нужно накопиться, а это неизбежно вскроется...

Если ночью из глубины атаковать  под прикрытием достаточного количества ПВО  и уметь это делать то не факт что будет провал. Не говоря уже о том что  есть множество вариантов когда противнику будет не до ударов в конкретном месте и в конкретное время химарсами.
Начинать надо с установлением господства в воздухе, и изоляции противника в намеченном районе, потом пускать полки. Если играть с ним "на равных" в постоянные мелкие стычки- то и результат будет таким как он есть.

Отредактировано Wotan (2025-05-21 19:08:40)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 494