СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 492


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 492

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

871

0

872

0

873

Трамп попросил Эрдогана выступить посредником по завершению войны в Украине, - Hurriyet.
▪️Президент Турции положительно относится к этому предложению, пишет турецкая газета.
▪️На днях Трамп заявил, что хочет работать над миром на Украине вместе с президентом Турции.
▪️Эрдоган же заявлял, что поддерживает позицию Трампа по завершению войны в Украине.
******
Враг продолжает наступление, пытаясь отрезать курское Тёткино
▪️Подразделения ВСУ на квадроциклах из Сумской области снова и снова пытаются прорваться к Тёткино со стороны н.п. Будки/Искрисковщина, чтобы усилить штурмовые действия.
▪️Десантники продолжают зачистку улицы Чапаева в Тёткино, выбивая ВСУ с окраины посёлка.
▪️Бронегреуппа ВСУ на БМП, атаковавшая границу у Будок в направлении Тёткино - уничтожена, сейчас враг использует легкую технику для переброски пехоты и усиления нажима на позиции ВДВ.

0

874

0

875

0

876

Минобороны России про праздничное перемирие:
— С 00:00 8 мая все группировки российских войск в зоне СВО полностью прекратили ведение боевых действий.
— ВС РФ строго соблюдают режим прекращения огня, не наносят удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией, БпЛА.
— ВСУ предприняли две попытки прорыва через государственную границу РФ в Курской области, а также атаки в районе Дзержинска в ДНР.
— ВС РФ зеркально реагируют на нарушения ВСУ режима прекращения огня и в дальнейшем будут действовать адекватно складывающейся обстановке.
******

0

877

Лицемерие немецких властей и капиталистов о нацистском периоде
В преддверии 80-летия Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне⚡️,  немецкие компании «признали» ответственность за укрепление в Германии власти национал-социалистов в 1930-е годы и выпустили совместное заявление: «Приход к власти национал-социалистов в 1933 году был бы невозможен без провала лиц, принимавших решения в политике, армии, судебной системе и экономике того времени. Немецкие компании (❗) способствовали укреплению власти национал-социалистов. Озабоченные собственной выгодой, многие компании и их тогдашние руководители были вовлечены в это».
Заявление подписали подписали руководители 49 немецких компаний. Показательно, что среди подписантов присутствуют такие концерны  как Airbus SE, Rheinmetall, Thyssenkrupp AG, Siemens AG, Bosh, Krauss-Maffei Wegmann, MTU Aero Engines AG, BASF SE, Continental AG и др., которые уже три года являются выгодоприобретателями и одними из главных разжигателей войны на Украине (❗).
Некоторые компании немецкой промышленности также рассматривают возможность возврата (❗) впервые с 1945 года к выпуску военной продукции. Среди этой категории ожидаемо могут оказаться Mercedes, чья прибыль в первом квартале 2025 года упала на 43%, Volkswagen и BMW потерявшие 41% и 26,4% прибыли соответственно. Такой процесс фиксируется в химической промышленности, которая переориентируется на выпуск взрывчатых веществ.
✨Прямо сейчас, спустя более чем сто лет назад, власти Германии и владельцы крупных концернов предпринимают усилия за счёт наращивания выпуска военной продукции выйти из экономического кризиса. Пришедший к власти ставленник транснациональной корпорации Blackrock новый канцлер Мерц, открыто заявляет готовности направить сотни миллиардов евро на военно-промышленный комплекс. Как и в 30-х годах прошлого столетия, немецкий бизнес закрывает глаза на  растущую милитаризацию и реальную нацификацию власти, напрямую способствуя этому процессу.
✨⭐️Логичным следствием этого пути станет развязывание новой мировой войны, в подготовке к которой признаются уже практически все враждебные 🇷🇺России главы Европейского Союза🇪🇺.
Два майора

0

878

Ожидаемое заявление Минобороны России показывает, что перемирие Украина не соблюдает:
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, исходя из гуманитарных соображений, в дни празднования 80-летней годовщины Победы – с нуля часов 8 мая все группировки российских войск в зоне специальной военной операции полностью прекратили ведение боевых действий и оставались на ранее занятых рубежах и позициях.
Вооруженными Силами России строго соблюдается режим прекращения огня. В том числе не наносятся удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией, беспилотными летательными аппаратами.
❗️ Несмотря на объявление режима перемирия, формирования ВСУ не прекратили ведение боевых действий против российских войск. Ими предприняты две попытки прорыва через государственную границу Российской Федерации в Курской области, а также атака в районе населенного пункта Дзержинск Донецкой Народной Республики.
▪️ По всей линии боевого соприкосновения украинские подразделения совершили 173 обстрела из ствольной артиллерии, танков и минометов позиций наших войск, а также 4 с применением реактивных систем залпового огня. Кроме того, осуществлено 300 ударов и сбросов боеприпасов с беспилотных летательных аппаратов.
▪️ Всего зафиксировано 488 нарушений режима прекращения огня.
Преднамеренные деструктивные действия украинской стороны в отношении России подтверждают стремление киевского режима не допустить урегулирования конфликта на Украине мирным путем.
❗️ В этих условиях Вооруженные Силы Российской Федерации зеркально реагируют на нарушения ВСУ режима прекращения огня и в дальнейшем будут действовать адекватно складывающейся обстановке, отвечая на все преступные посягательства киевского режима.
Два майора

0

879

0

880



0

881

0

882


0

883

0

884



0

885

Фицо ищет альтернативный путь, как долететь в Россию на парад, - Reuters
Это произошло на фоне закрытия Латвией, Литвой и Эстонией воздушного пространства для любых рейсов в Россию, из-за чего ранее сербский президент Вучич летел по альтернативному маршруту.
▪︎▪︎▪︎▪︎
Верховная рада Украины ратифицировала соглашение с США о недрах
Никто не в курсе за что голосовали, закрытую часть никому так и не показали, но все подеяли руки.
▪︎▪︎▪︎▪︎

0

886

0

887

80 лет назад 8 мая 1945 года фашистская Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции, предписав всем немецким войскам сложить оружие и сдаться.
Капитуляцию от имени Главнокомандования Красной Армии принял Маршал Советского Союза Г.К.Жуков.

0

888

0

889

0

890

0

891

Евросоюз выделит Украине на производство оружия кредит на €1 млрд с погашением за счёт доходов от замороженных российских активов.
******
Россия и США обсуждают возможность возобновления поставок российского газа в Европу.

0

892

Администрация Байдена с помощью USAID пыталась устроить в Грузии государственный переворот.
Об этом заявила сегодня спикер грузинского парламента.
******

0

893

Реструктуризация Эспаньолы
▪️Станислав «Испанец» Орлов возглавил военно-технологический холдинг Эспаньола, в который входят: 88-я бригада Эспаньола, морской отряд Эспаньола, одноименный фонд, гуманитарная организация, предприятия по гражданской обороне и охране, международная военная организация и другие проекты;
▪️командиром 88-й бригады назначен Роман Худяков;
▪️командиром морского отряда назначен Алтай.
▪️Эспаньола расширяется и превращается в высокотехнологичную военную организацию, исповедующий Суворовский принцип: воевать не числом, а умением!
Слава России!
ЖИВОВZ

+1

894

Как наши добровольцы собирают украинских 200-х (и наших павших) в курском приграничье.  https://youtu.be/23j0ZPDVynI?si=AM3xePbOQcwmNBm0

0

895

Огурец Пупырчатый написал(а):

https://t.me/strelkovii/7048

Не могу понять, на кого рассчитана вся эта чепуха. Какой Крым, какие десанты, какой Донбасс? На дворе 2025 год. Мяса уже нет и не будет и его не пускают в бой не потому, что "противник разучился", а потому что его просто больше неоткуда брать в тех масштабах, как это было в 2023 году.

К сожалению, на сегодня думаю, что и со стороны России не будет ни Славянска ни Краматорска, а говорить о форсировании Днепра и наступлении на Запорожье - вообще такое себе...

0

896

0

897

0

898


Сегодня Все Дороги Ведут В Москву🏙️⚡Тяжелый Бой У Теткино💥🔥Троицкое Пало🏳️Военные Сводки 08.05.2025

0

899

0

900

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 492