СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 492


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 492

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ
Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.
Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.
Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.
P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

541

kayman4 написал(а):

Я прочел

Ну и нахрена тогда тянете сову на глобус??Какая война-у нас СВО.Путин ведь сам заявил,что начать надо было раньше.

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в ходе совмещенной прямой линии и пресс-конференции признался, что решение о начале спецоперации на Украине необходимо было принимать раньше 2022 года и готовиться к нему заранее - он понимает это, оглядываясь на весь опыт сегодняшнего дня.

И как?Подготовились к СВО,оглядываясь на опыт сегоднянего дня?

0

542

Непоседа13 написал(а):

Ну и нахрена тогда тянете сову на глобус??Какая война-у нас СВО.Путин ведь сам заявил,что начать надо было раньше.

Надо было но были не готовы. Два округа со скрипом 5 БТГР выставили. Прикиньте да -все что было было в деле - пусть негласно.

Отредактировано kayman4 (2025-05-04 17:38:54)

0

543

kayman4 написал(а):

Надо было но были не готовы. Два округа со скрипом 5 БТГР выставили. Прикиньте да -все что было было в деле - пусть негласно.

И в чем тогда нашли противоречие с моим текстом?За 8 лет нельзя было подготовится или просто не готовились,надеясь миром порешать всё,надеясь на "минские"?
Ладно,всё с вами понятно,бесмысленная полемика,ни о чём...
******
Ключевые заявления президента из документального фильма "Россия. Кремль. Путин. 25 лет":
▪️РФ не готовилась к СВО специально, а стремилась решить проблему Донбасса мирными средствами.
▪️РФ имеет достаточно сил и средств, чтобы довести СВО до логического завершения с нужным результатом.
▪️РФ хотели спровоцировать, чтобы она совершила ошибки в ходе СВО, но она сохраняет хладнокровие.
▪️В ходе СВО не было необходимости применять ядерное оружие: "надеюсь, и не потребуется".
▪️Примирение с Украиной неизбежно, это вопрос времени.
▪️Запад должным образом не отреагировал на предупреждения на Мюнхенской конференции, что привело к трагическим событиям на Украине.
▪️На Западе под предлогом необходимости соблюдения Минских соглашений взяли паузу, чтобы перевооружить Украину.
▪️Начать СВО в 2014 году было нереалистично, РФ была не готова к фронтальному противостоянию с коллективным Западом.
▪️Ситуация с Минскими соглашениями — опыт, который нужно учитывать в будущем.
▪️РФ до 2022 года с осторожным доверием относилась к договоренностям с западными партнерами.
▪️Сепаратистские тенденции в России 90-х были сильными, и не только на Северном Кавказе.
▪️Если бы в 90-х не смогли удержать страну, РФ ждало бы "очень печальное будущее", страдали бы люди.
▪️Недруги РФ в начале 2000-х имели все шансы, чтобы разделить страну, попытки предпринимаются и сейчас.
▪️Трагедия Беслана навсегда останется с теми, кто ее пережил и кто о ней знает.
▪️До Запада пытались донести, что они поддерживают террористов в чеченском конфликте, но там "только кивали головой".
▪️У русского человека есть отличия от западного социума: "мы больше думаем о чем-то вечном".
▪️Утрата идентичности для РФ в высшей степени опасна: если не опираться на традиционные ценности, то страны просто не будет.
▪️Единство народа — главная гарантия побед России.

0

544


Ну,законодаткльство ведь можно и изменить...

0

545

"Миссия"...

0

546

К лету Украина получит одну систему ПВО Patriot, базировавшуюся в Израиле. Кроме того, обсуждается передача ВСУ еще одной из Германии или Греции.
По данным The New York Times, две из восьми систем ПВО, которыми располагает Киев, сейчас находятся на ремонте.
*****
ВСУ наносят до 250 ударов БПЛА в день по Кинбурнской косе и ведут обстрелы артиллерией. Из-за этого там не осталось ни одного целого здания, сообщили в силовых структурах.
Кинбурнская коса — это песчаная коса между Днепровско-Бугским лиманом и Черным морем. Сейчас она входит в состав Херсонской области.
*****

0

547

Армия США создает новые мобильные подразделения на случай конфликта с КНР в Индо-Тихоокеанском регионе — The Wall Street Journal
"Идея будет заключаться в том, чтобы эти силы рассредоточивались, поражали китайские цели с суши, собирали ценную информацию о зоне боевых действий и создавали возможности для маневра американских ВВС и ВМС", — объяснили обозреватели.
Помогать этим подразделениям должна артиллерия, в том числе — пусковые установки Typhon, одна из которых размещена на Филиппинах. Она может поражать цели на расстоянии вплоть до материкового Китая.
*****
Две женщины пострадали в результате атаки БПЛА ВСУ на деревню Будище — врио губернатора Курской области.
*****
В соглашении России и Украины "лучше не прописывать" официальное признание Крыма и приобретенных территорий. При таких условиях Киев может согласиться на завершение конфликта или перейти в наступление, считают в Financial Times.
Авторы прогнозируют, что мир может быть заключен "в ближайшие недели". Если договор будет подписан примерно в даты 80-летия Победы, то это может "сильно повысить" рейтинги РФ на мировой арене.
*****
Разногласия по вопросу статуса Крыма являются препятствием для расширения мирных переговоров между РФ и Украиной — NBC News
Киев опасается ужесточение конфликта в случае признания республики российской. Решение по этому вопросу станет "проверкой на принципиальность, стойкость и достоинство не только для Украины, но и для всего мира".
"Крым — это суть. Расположенный на географическом перекрестке между Европой, Азией и Ближним Востоком, полуостров имеет огромное торговое и военное значение — и пропитан духовными традициями", — признали авторы.

0

548

Яркие цитаты президента из документального фильма "Россия. Кремль. Путин. 25 лет":
▪️"Этот цивилизованный мир решил, что Россия ослабла, историческая Россия под названием Советский Союз развалилась и нужно добить оставшиеся части. Самая большая из них — РФ, и ее тоже нужно разделить на четыре-пять частей. На мне лежала ответственность за будущее страны. Я, конечно, начал работать на то, чтобы этого никогда не произошло".
▪️"Как выяснилось, нас просто надули. Взяли просто паузу под предлогом необходимости соблюдения Минских соглашений для того, чтобы перевооружить Украину и подготовить к войне с Россией".
▪️"Мы вынуждены были просто в 2014 году принять решение о поддержке крымчан и севастопольцев. Потому что другой способ поведения означал бы отдать их на растерзание".
▪️О примирении с Украиной: "Мне кажется, что это неизбежно, несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас. Это вопрос времени".
▪️"И на Западе признают, и сейчас в США об этом говорят: "Мы находимся в состоянии экзистенциальной войны с Россией".
▪️"В основе западной культуры, в католической, протестантской культуре, на первое место всегда ставится материальное благополучие. Да, там тоже, конечно, духовные вещи существуют. Но все-таки мерилом является материальный успех. Отсюда и постоянное желание у западного сообщества что-то "откусить" от России, как-то ее себе подчинить, сделать ее более послушной".
▪️"Для того, чтобы страна была стабильной, для того, чтобы были условия, которые обеспечили бы ее развитие, безопасность, нужно одно очень важное условие — доверие людей к высшим должностным лицам страны".
▪️"Петр I не хотел, чтобы мы только копировали все, что есть лучшее. Как я понимаю, мы должны были брать лучшее, а потом на собственной базе двигаться вперед, чтобы сделать еще лучше".

0

549

0

550

Непоседа13 написал(а):

И в чем тогда нашли противоречие с моим текстом?За 8 лет нельзя было подготовится или просто не готовились,надеясь миром порешать всё,надеясь на "минские"?
Ладно,всё с вами понятно,бесмысленная полемика,ни о чём...

Мы не готовились специально к войне но к противостоянию с Западом да. ВОт и весь сказ. В 2014 еле наскребли на 10 БТГР в 2022 - больше сотни + росгвардия. (кстати там вроде как  увеличивают полноценные части на 4 бригады)

0

551

kayman4 написал(а):

Мы не готовились специально к войне но к противостоянию с Западом да.

Заметно.Весь Запад после всего увиденного, впечатлившись результатом, стал уже открыто готовится к нападению на нас почуяв "легкую добычу".
И плевать они хотели на имеющийся у РФ арсенал ЯО- иметь его не значит быть готовым применить.

Коментарии просто  почитайте.  https://t.me/ZOV_Voevoda/30276
******
На Украине ликвидировали воевавшего за ВСУ наёмника, который был сыном финского политика
Лео Аланд, сын политика Юрки Аланда, тайно отправился на Украину вопреки семье. В рядах украинской армии мужчине не понравилось, но он уже не мог разорвать контракт с ВСУ.
Попытки Аланда-старшего вернуть сына домой через МИД Финляндии также не принесли результата, сообщают местные СМИ.
По словам сослуживцев, наёмника невозможно опознать или похоронить - после удара дрона от тела ничего не осталось.

0

552

США рано или поздно придется снизить импортные пошлины на товары из Китая, заявил Трамп.
В определенный момент я собираюсь их снизить, потому что иначе вы никогда не сможете вести с ними дела.
Он также уверен в том, что Китай очень хочет заключить торговую сделку с США, но она должна быть справедливой.
*******
Горячие боестолкновения между российскими войсками и ВСУ идут в населенном пункте Богатырь в ДНР, заявил глава региона Пушилин.
Ситуация для ВСУ на краснолиманском направлении в ДНР ухудшается, противник пытается перекидывать туда резервы, добавил он.
*******
Трамп допустил выдвижение вице-президента Джей Ди Вэнса кандидатом на пост следующего главы государства.
Джей Ди делает фантастическую работу… он может быть (во главе списка преемников), но я не хочу вовлекаться в это.
Президент США также упомянул госсекретаря США Марко Рубио, отметив, что считает его "отличным".
*******

0

553

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t983939.jpg
Представлен новый БЭК Magura V7 с ракетами AIM-9 Sidewinder вместо Р-73.
Утверждается, что именно такой ракетой был сбит российский Су-30СМ в акватории Черного моря.
******
Ершик..
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t55441.jpg
Интересное решение. Ёжик из распущенных тросов.

0

554

0

555

Закончен процесс по уголовному делу об убийстве военнослужащим своего командира в зоне СВО. Неожиданную меткость проявил старший повар, 11 раз поразив из чужого автомата своего взводного в звании прапорщика, который пытался прекратить пьянство и употребление наркотиков подчиненными. Отсидеть убийце предстоит 17 лет.

Апелляционный военный суд рассмотрел жалобу защиты Максима Парилова, приговоренного Южным окружным военным судом (ЮОВС) за преступление, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности или выполнением общественного долга), к лишению свободы на 17 лет в исправительной колонии строгого режима. Осужденный также лишен звания сержанта.

Согласно материалам уголовного дела, трагедия произошла поздней ночью 19 марта 2024 года на боевых позициях мотострелкового батальона. Максим Парилов, попавший на СВО по мобилизации 2023 года, отдыхал в землянке с товарищем.

Вначале они пили водку, потом «догонялись» коноплей. В третьем часу ночи старший повар хозотделения решил пострелять из автомата Калашникова, закрепленного за собутыльником, однако на выстрелы прибежал командир взвода обеспечения, в котором они служили.

Прапорщик устроил разнос подчиненным, поскольку распитие спиртного, а тем более употребление наркотиков в зоне СВО запрещено. Тогда Максим Парилов, говорится в деле, направил автомат в сторону своего командира. Три из одиннадцати выпущенных им пуль калибра 5,45 мм попали жертве в голову, а остальные он всадил в уже мертвое тело с близкого расстояния.

Согласно показаниям других военных, разбудив их, Максим Парилов сказал: «Я завалил прапора, пошли закапывать». Другие о происшедшем узнали уже от них. «Макс насквозь пришил командира», говорил, что «не будет никого доставать», вспоминал потом рассказы товарищей один из них.

Некоторые из солдат объясняли рвение прапорщика по службе тем, что его назначили на должность всего за неделю до трагедии.

Утром, когда в лесополосе нашли труп взводного, Максима Парилова задержали. Согласно протоколу, у него все еще были признаки опьянения, а в убийстве он признался добровольно.

Получив 17-летний срок, бывший сержант через адвоката обжаловал приговор в апелляционной инстанции. Защитник, требуя отменить незаконный и несправедливый, по его мнению, приговор ЮОВС, указывал, что все уголовное дело построено на показаниях собутыльника повара, из автомата которого была убита жертва, а также на признании самого фигуранта, которое он мог сделать под физическим и психологическим давлением, о чем, по мнению защитника, свидетельствуют многочисленные следы побоев у обвиняемого. При этом на автомате, по версии адвоката, не было обнаружено ни отпечатков пальцев осужденного, ни оставленных им биологических следов, а на смывах с его рук не оказалось следов пороха, что свидетельствует о его непричастности к преступлению. В любом случае представитель повара настаивал на необычной суровости наказания, обращая внимание апелляции на то, что Максим Парилов впервые привлекается к уголовной ответственности, на «гражданке» положительно характеризовался, является отцом троих детей, а на СВО получил статус ветерана боевых действий.

Однако, пересматривая материалы расследования, суд вышестоящей инстанции пришел к выводу, что данные экспертов, показания самого осужденного и свидетелей стыкуются, восстанавливая единую картину происшествия.

Версия о применении к фигуранту недозволенных методов дознания, отметила апелляция, не подтвердилась. СУ СКР по Объединенной группировке войск провело доследственную проверку по заявлению фигуранта. По ее результатам в возбуждении уголовного дела по ст. 286 и 303 (превышение должностных полномочий и фальсификация доказательств) УК было отказано.

При этом отмечалось, что убийство повар совершил в состоянии опьянения и из боевого оружия, что является отягчающим вину обстоятельством, а смягчающие ее факты были учтены при вынесении приговора. За убийство командира ему грозил пожизненный срок. Отметим, что с назначенным ему наказанием бывший старший повар может вернуться на СВО, получить госнаграду и избавиться от судимости. Правда, служить ему тогда придется уже не на кухне, а штурмовиком на передовой.

https://www.kommersant.ru/doc/7695439

0

556

Стали известны подробности уголовного дела участников организованного преступного сообщества (ОПС), похищавших деньги у бойцов спецоперации в аэропорту Шереметьево. Так, выяснилось, что они многократно завышали цены на такси, а затем угрожали потерпевшим, если те отказывались платить. При этом на потенциальных жертв указывали двое работников полиции, а третий «заминал» уголовные дела по жалобам потерпевших.

Басманный райсуд Москвы арестовал 16 членов группировки по обвинению в краже (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Среди них был и один из организаторов сообщества: некий Алексей Кабочкин. Ему дополнительно вменили в вину создание ОПС (ч. 1 ст. 210 УК) и вымогательство (п. «а» ч. 3 ст. 163 УК).

«РИА Новости» со ссылкой на фабулу дела рассказало, что всего расследуют 18 эпизодов преступлений. Злоумышленники использовали три схемы обмана бойцов СВО, наиболее популярной из которых было завышение цены за поездку на такси. Когда потерпевший садился в машину, стоимость была в пределах нормы: 1–2 тыс. руб. Однако, когда приходило время расплачиваться, счет за поездку резко поднимался. Так, 1 тыс. руб. превращалась в 70 тыс. руб., 2 тыс. руб.— в 40–90 тыс. руб. Максимально чек вырастал до 122 тыс. руб. при изначально заявленных 8,2 тыс. руб.

Еще двух участников спецоперации сначала напоили, а потом обокрали.

Указывается, что мошенники предложили жертвам выпить, а когда те «потеряли бдительность», с их карт украли по 28 тыс. и 615 тыс. руб. В одном случае фигуранты даже разыграли спектакль: к военнослужащему подошла женщина, которая «опоздала на рейс» и не имела денег на новый билет. Тогда мужчина перевел ей 17 тыс. руб.

1 мая управление на транспорте МВД по ЦФО рассказало, что информация о действующем ОПС в Шереметьево поступила еще в октябре 2024 года. Что примечательно, преступники целенаправленно выбирали бойцов СВО в качестве жертв. Наводку на них они получали от сотрудников полиции. Так, выяснилась причастность к преступлениям двух полицейских патрульно-постовой службы линейного управления МВД в аэропорту. Еще один правоохранитель — оперуполномоченный того же управления — отказывал потерпевшим в возбуждении уголовных дел.

Управление на транспорте начало служебную проверку по факту произошедшего.

Следствию СКР еще предстоит выяснить, есть ли другие соучастники преступления. До сих пор неизвестно и то, почему жертвами фигурантов были только бойцы ВС РФ.

Это не первый случай, когда жертвами обмана становятся участники спецоперации. К примеру, в начале апреля МВД предупреждало о новом методе обмана интернет-мошенников. Они звонят военнослужащим, которые недавно заказывали медицинские препараты, а затем убеждают, что эти лекарства — подделка. За это им якобы полагается компенсация, перед получением которой бойцов просят выплатить подоходный налог.

https://www.kommersant.ru/doc/7695277

0

557

Молодых врачей могут серьезно оштрафовать за отказ от отработки после вуза
Донецк, 4 мая — ДАН. Минздрав предлагает обязать выпускников бюджетных отделений медицинских вузов и училищ, а также целевиков, после окончания учебы до трех лет работать в госучреждениях. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов и сейчас проходит общественное обсуждение.
В нынешней версии документа штраф за отказ от отработки предлагается увеличить до суммы, равной трем суммам фактических затрат на обучение такого специалиста (ранее предлагался штраф в двукратном объеме затрат на обучение).
В Минздраве отмечают, что сегодня более трети выпускников не идут в бюджетную медицину, а часть выпускников-целевиков заключают с заказчиками новые целевые договоры и продолжают учиться в ...
Подробнее>>>.   https://t.me/dnrnewsru/217913

0

558

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t492071.jpg
ВС РФ продвинулись на 3,5 км около трассы Авдеевка - Констатиновка и закрепились на южной окраине Старой Николаевки.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t696085.jpg
Атака ВС РФ пехотным подразделением в направлении Котляровки. Штурмовая группа занимает новые позиции в окрестностях поселка. Продвижение ВС РФ до 2 км на южном охвате Красноармейска.
*****
"Кондиционеры, сами себя"
Кокаинисимус, который ранее намекал на удары ВСУ по Москве во время проведения парада 9 мая, теперь заявляет, что удары эти могут нанести сами россияне.
«От россиян могут быть провокации на 9 мая, если им еще кто-то верит – может уехать и попробовать все на себе», - заявил Кокаинисимус на брифинге с президентом Чехии Павлом.

0

559

Непоседа13 написал(а):

Ну,законодаткльство ведь можно и изменить...

Потом Иванка Трамп будет, а почву папа подготовит.

0

560

0

561

0

562

Зеленский, выступавший с угрозами в адрес участников парада Победы в Москве, "совсем сошел с ума", считает лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. 
Его порывы - а его подталкивают в этом направлении Макрон, ЕС и вся глобалистская мафия - выходят из-под контроля!
******
Сергей Стерненко является агентом СБУ, а недавнее покушение на него было инсценировкой, которую организовали сбушники, заявляет украинский журналист Владимир Бойко, который сейчас служит в ВСУ.
******
Есть высокая вероятность, что на следующей неделе вопрос ратификации соглашения о полезных ископаемых будет вынесен в зал ВР Украины. Я верю, что оно соберет необходимые 226 голосов, - первый вицеспикер Александр Корниенко.

0

563

0

564

0

565

0

566

Украина получит ещё одну батарею ЗРК Patriot — об этом 4 мая сообщает The New York Times.
С высокой долей вероятности речь идёт о системе, ранее находившейся на вооружении Израиля и попавшей на Украину через Польшу. О том, что так будет, сведения появлялись ещё в начале года.
Это классическая схема «третий склад — третья сторона»: Израиль формально в стороне, США — тоже, ответственность размазана, но вся цепочка тем не менее контролируется Вашингтоном. Передача оформляется как логистическая операция между союзниками, а не как акт прямой военной поддержки.
Параллельно обсуждается возможность передачи ещё одной батареи Patriot от Германии или Греции. Обе страны располагают такими ЗРК, но каждая из них встроена в собственную оборонную инфраструктуру. У Греции — это страховка от конфликта с Турцией, у Германии — прикрытие критических объектов НАТО. Полноценной передачи в таких условиях, скорее всего, не будет: максимум — временная ротация по согласованию и под давлением США.
Ключевая проблема — не сами пусковые установки, а ракеты. Боекомплект Patriot — это ракеты PAC-2 и PAC-3 MSE, которые производятся исключительно в США. Стоимость одной ракеты — от 2 до 4 миллионов долларов. Прогнозируемый срок поставки — до двух лет. Производственные мощности сейчас заняты: приоритет у Тайваня, Израиля и внутренних резервов Пентагона. Украина — в конце очереди. Массового ресурса для неё нет. По крайней мере пока.
Даже при наличии одной-двух батарей, Украина сможет прикрыть только ограниченное число объектов: важные логистические точки, правительственные учреждения, склады. О поставках 20 и тем более 50 батарей речи не идёт даже в шутку.
С военной точки зрения Patriot — не основа обороны, а внешне управляемый механизм. Он дорог, уязвим к логистике и полностью зависит от США.
Особенно показательно в этой истории, что решение о передаче Patriot совпадает с заключением сделки между США и Украиной по редкоземельным минералам. Это позволяет сделать вывод, что передача ЗРК — не военная помощь, а коммерческо-политическая транзакция. Украина платит. Не деньгами, а ресурсами и доступом к своему недропользованию.
Однако для России суть происходящего сводится к двум простым тезисам. Во-первых, Дональд Трамп не видит в Украине ничьих интересов, кроме американских. Во-вторых, завершение конфликта между Украиной и Россией американцами рассматривается только на условиях, выгодных США.
"Военная хроника"

0

567

Игорь Стрелков о напрасном ожидании «чуда» от США, напрямую поддерживающих Украину
В связи с объявлением Соединенных Штатов о том, что они напрямую берут на себя обслуживание самолетов F-16, подставленных Украине, в принципе, комментировать-то особенно нечего. Случилось то, что должно было произойти, и таких сообщений будет все больше и больше.
Соединенные Штаты никогда не прекращали поддержку Украины. Они всегда поддерживали ее в войне против Российской Федерации. Они провели там оранжевую революцию, они укрепили киевский режим, они снабдили его вооружением, инструкторами, всем необходимым. И нет никакой причины и не было, чтобы Соединенные Штаты при любом президенте отказались от своей стратегии на изнурение и развал России. Меняется только тактика, стратегия остается.
Что добился Трамп своими миротворческими заявлениями? Того, что мы в течение полугода ожидали очередного «чуда», которое в его лице снизойдет на Российскую Федерацию и на ее президента, и вдруг волшебным образом все проблемы, связанные с неудачно ведущейся войной, порешаются без всяких усилий с нашей стороны.
Ну, как мы видим, ничего не получилось. Полгода потеряны для приведения страны в боеспособное состояние, чтобы она могла воевать, а не имитировать войну. Все надо начинать сначала, только в гораздо худшей стартовой позиции.
Фактически мы видим эту ситуацию, начиная с 14-го года и с 22-го года, когда промедление с необходимыми мерами постоянно ухудшает наше военное положение, экономическое положение, социальную ситуацию в стране.
Но, опасаясь негативных последствий, в первую очередь для себя и для своих капиталов, наша элита тщательно все пытается оттянуть кота за хвост, в надежде, что что-то случится такое, что решит все проблемы. Нет, не решит. Теперь США заключили сделку с Украиной, получили с Украины все, что ей нужно, и еще получат, и теперь пришла очередь платить нам.
Но мы уже будем платить в ситуации, когда Соединенные Штаты твердо обозначили себя на стороне Украины и будут отстаивать интересы своего вассала еще более жестко, чем раньше. Не говоря уже о том, что европейские войска уже введены на Украину и воевать нам будет с каждым месяцем все тяжелее, тяжелее и тяжелее.
Провалилась очередная изначально беспочвенная надежда на чудо, на чудесного Трампа, который порешает все проблемы просто потому, что он хороший. Волшебник в голубом вертолете не прилетел.

+1

568

0

569

0

570

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 492