СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 489


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 489

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/4/t695588.jpg

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ

Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.

Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.

P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

31

На Украину с незапланированным визитом прибыла уже уволенная глава немецкого МИДа Бербок
Это уже 11 поездка Бербок в эту страну, в ходе которой она объявила о выделении дополнительных 130 млн.евро «на гуманитарные нужды и стабилизационные меры». Под этой формулировкой деньги немецких налогоплательщиков будут потрачены на обогащение украинских чиновников, военных и самой Бербок, которая перед приближающейся отставкой решила пополнить личный бюджет последним откатом на украинской теме.
Ранее, также увольняемый министр экономики Роберт Хабек успел выделить 7,27 млн. евро якобы на восстановление повреждённой энергетической инфраструктуры.
✨Украина уже давно стала местом наживы для коррупционеров со всего мира. Украинские чинуши🐽 очень быстро научили европейских коллег🇪🇺 как можно бесхитростно погреть руки на бюджетных средствах. Теперь эти коррупционеры до последнего момента цепляются за любую возможность урвать хоть копейку в свой карман.
Два майора

0

32

ВСУ дважды атаковали объекты российской энергетической инфраструктуры за сутки, сообщило Минобороны.
В Запорожской области в результате атаки украинского БПЛА на электроподстанцию произошло прекращение электроснабжения бытовых потребителей в двух населенных пунктах. В Белгородской области из-за удара БПЛА по подстанции в Смородино произошло отключение высоковольтной линии.
Таким образом, вне зависимости от своих публичных заявлений о поддержке российско-американских договоренностей по поэтапному урегулированию конфликта, Киев продолжает ежедневно в одностороннем порядке наносить удары по энергообъектам России, подчеркнуло ведомство.
******
Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен сделала ряд заявлений о "торговой войне" с США:
▫️ЕС располагает всеми необходимыми инструментами для защиты от новых пошлин США. Брюссель подготовил план жестких мер в ответ на тарифы США, но пока не хочет их применять, надеясь на переговорное решение.
▫️В ЕС ждут, что следующими секторами, на которые будут распространяться пошлины США, станут полупроводники, фармацевтика и древесина. Еврокомиссия ждет новые тарифы США 2 апреля.
▫️В ответ на новые пошлины США ЕС будет развивать внутренний рынок и отношения с другими партнерами.
▫️Евросоюз намерен вести переговоры о тарифах с США с позиции силы, опираясь на объем своего рынка и технологические достижения. ЕС в ответ на пошлины США укрепит единство своего внутреннего рынка.
▫️ЕС не хочет принимать ответные торговые меры против США, но располагает таким планом на случай необходимости.
@rgrunews

0

33

0

34

0

35

Две трети украинских граждан считают, что США устали от Украины и намеренно давят на Киев, чтобы вынудить его к уступкам, следует из опроса Киевского международного института социологии
*******
Российская армия освободила населенный пункт Разлив в ДНР, сообщили в Минобороны.
*******
Польская прокуратура обвинила и хочет объявить в розыск 43 российских экспертов по делу о смоленской авиакатастрофе из-за якобы имевших место "нарушений" в протоколах вскрытий погибших - не уточняя, какого характера эти нарушения.
Польский "борт №1" Ту-154 потерпел в 2010-м крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". Погибли 96 человек, в том числе глава государства Лех Качиньский с супругой, известные политики и военные деятели.
МАК объявлял, что причиной крушения стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром в условиях тумана. Первая польская комиссия с этим выводом согласилась, но позже – уже в 2015-м – правительство Польши изменило мнение и создало еще одну комиссию.
Впрочем, позже и ее ликвидировали – глава минобороны Польши в 2023-м об этом распорядился, а власти страны отказались от ранее высказанных обвинений в адрес России в крушении самолета.

0

36

ВСУ перебросили 4 бригады с курского направления, чтобы попытаться удержать Покровск, отбить Селидово и Курахово, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
*****
В ночь на 1 апреля по Украине впервые за длительный срок не наносился удар дронами-камикадзе «Герань-2».
И нет, это не первоапрельская шутка, об этом говорят как заявления противника, так и объективные факторы. Ранее такое происходило 14 октября 2024 года.
Информации о массовом применении украинских дронов по объектам на территории России также нет, так что, по сути, это была одна из самых спокойных ночей для двух стран за долгое время.
Военный Осведомитель

0

37

0

38

0

39

Непоседа13 написал(а):

Украинский коптер-истребитель с безоткатным дробовиком продолжает применяться для поражения для поражения российских разведывательных и ударных коптеров.

Следует отметить, что таких беспилотников у противника явно не очень много - кадры появляются не очень часто. Однако его эффективность при столкновении с другими дронами неоспорима.

  Только против зависшего коптера сие эффективно. Т.е. против тех, которые сбрасывают. Против коптеров, которые втыкаются это бесполезно

0

40

Непоседа13 написал(а):

Польская прокуратура обвинила и хочет объявить в розыск 43 российских экспертов по делу о смоленской авиакатастрофе

Что-то опять ляхов колбасит.

0

41

Швеция объявила о новом крупнейшем пакете военной помощи для Украины на сумму в $1,6 млрд.
▪Пакет включает в себя бронетехнику, средства ПВО, артиллерийские снаряды, системы спутниковой связи и некую поддержку морского потенциала (вероятно, речь о катерах CB90).
▪912 миллионов будет направлено на приобретение вооружения для Украины у шведской оборонной промышленности.
▪465 миллионов будет направлено на поддержку инициатив Контактной группы по обороне Украины (UDCG). Пакет включает в себя также расширение сотрудничества с Данией для финансирования ВПК Украины по так называемой «датской модели».
▪93 миллиона будут выделены на  запчасти, транспортные средства, пулемёты FM MAG и боеприпасы.
Также шведскому Управлению по оборонным материалам будет поручено определять, тестировать и финансировать военные решения от небольших технологических компаний, которые необходимо проверить или масштабировать для использования в военных целях на территории Украины.
Военный Осведомитель

0

42

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что-то опять ляхов колбасит.

Поводы ищут..Труп Качиньского решили опять достать с полки.Нового ничего.
*****
Россия пока не слышала от Трампа сигналов в Киев о прекращении войны — замглавы МИД РФ
▪США не требуют от Украины решить проблемы, связанные с первопричинами конфликта, отметил Рябков.
▪Москва серьезно воспринимает предложения Вашингтона по Украине, но не может принимать их просто как есть.
t.me/RVvoenkor
*****
Второй вариант:
Замглавы МИД России Рябков:
"Россия не слышала от Трампа сигнала в Киев о прекращении войны, есть только попытка "найти некую схему".
Будущие модели и схемы США для урегулирования конфликта на Украине пока не решают его первопричин, это надо преодолевать"

0

43

0

44

Между Сербией и Венгрией был подписан документ в сфере обороны.
По словам президента Сербии Александра Вучича, соглашение будет иметь продолжение в дальнейшем сближении и создании военного альянса или союза двух стран
"И этот договор о совместной деятельности будет иметь продолжение в дальнейшем приближении к созданию военного альянса или военного союза Сербии и Венгрии. Конечно, это вопрос зависит от венгерской стороны, венгерского и сербского парламентов. Но наши отношения настолько хороши, особенно учитывая то, как и что происходит в Европе и мире, премьер Орбан и я высказали наши желание и намерение ускорить сближение в сфере обороны"
Сербия и Венгрия конкретизировали в 2025 году стратегическое сотрудничество в сфере обороны, проведут максимальное число совместных мероприятий, что приблизит будущее создание военного альянса официального Белграда и Будапешта, заявил Вучич.

0

45

0

46

Заявления Пескова:
▪Путин сегодня после 15 часов проведёт совещание с постоянными членами Совбеза в режиме ВКС;
▪Будет открытая вступительная часть. Президент сам обозначит тему заседания и даст соответствующий комментарий;
▪Путин сегодня примет министра иностранных дел КНР Ван И.

0

47

0

48

0

49

0

50

🖼 В Луганске сотрудники таможни пресекли попытку незаконного ввоза шести картин из Италии.
🧳 Эти произведения искусства были ввезены под видом личных вещей и принадлежали женщине, которая приобрела их во время пребывания в Италии. Среди них — оригинальные работы известных художников XIX–XX веков.
🔍 В ходе экспертизы были обнаружены уникальные произведения, включая «Букет цветов» Эдзелино Брианте и «Мадонну с младенцем» неизвестного автора.
⚖ По факту попытки незаконного ввоза культурных ценностей было возбуждено уголовное дело. В качестве наказания может быть назначен штраф в размере до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

0

51

0

52

Индийский мультик про войну с Китаем. Трамп их, скидывают им оружие, Россия тоже за их

Отредактировано Олег 1981 (2025-04-01 15:38:25)

0

53

Отбился получается?

0

54

Непоседа13 написал(а):

AP о том, кто попробует заменить Зеленского, если на Украине все же дойдет дело до выборов: "Единственным потенциальным кандидатом, который, как многие ожидают, может обойти Зеленского в опросах, если он решит баллотироваться, является бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный, нынешний посол Украины в Великобритании.
Пётр Порошенко — ключевой политический соперник Зеленского и лидер крупнейшей оппозиционной партии. По словам аналитиков, он вряд ли будет баллотироваться снова, но его поддержка конкретного кандидата повлияет на выборы".
******

Сюр в том, что даже Янукович более перспективен для интересов Москвы на Украине, чем Медведчук.
Давайте объективно: кто вообще такой Медведчук? Кто это? Сейчас Зеленский быстренько провернет выборы, подготовка к ним уже идет. Естественно, что никаких Медведчуков там не будет. Те, кто его пушат через СМИ, абсолютно оторваны от реальности.
@belarusian_silovik

Там одно слово наверно важно- КУМ.

0

55

Олег 1981 написал(а):

Отбился получается?

ну асфальт.. показать вам после зимы в Новосибирске? Тут одинаково.. это не Москва и Питер.., будем честны.  асфальт уплывает (азербайджанцы делали) :)

0

56

Ratiborrus написал(а):

асфальт.. показать вам после зимы в Новосибирске? Тут одинаково.. это не Москва и Питер.., будем честны.  асфальт уплывает (азербайджанцы делали)

Ну  не надо сравнивать.   Уровень благоустройства на украине и в России несопоставим.  В Белоруссии тоже можно найти плохие дороги. Но на украине дорог по нашим меркам нет вообще.

Отредактировано Олег 1981 (2025-04-01 17:11:20)

0

57

Разлив освободили

0

58


0

59

0

60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 489