СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 487


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 487

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t695588.jpg

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ

Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.

Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.

P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

271

Не менее 6500 украинских военных погибли в ходе боёв за "Азовсталь" в Мариуполе весной 2022 года.
На объект заходило около 9000 военнослужащих, в плен сдались чуть более 2 500, остальные погибли.
Об этом рассказал ТАСС один из пленных украинских военных.Жаль не добили их
*****
Польша потратила около $83 млн на терминалы Starlink для Украины. Основная их часть находится в распоряжении ВСУ.
Средства были потрачены на закупку 24560 терминалов Starlink и ежемесячную подписку.
*****
Запасы валюты на счетах «Газпрома» рухнули почти до нуля после потери европейского рынка
Валютные резервы головного офиса ПАО «Газпром» — монопольного поставщика трубопроводного газа из РФ на экспорт — по итогам 2024 года сократились более чем в 50 раз, следует из отчетности компании по РСБУ.
Начав год с 77,37 млрд рублей на валютных счетах, к его концу «Газпром» имел лишь 1,37 млрд. В пересчете по курсу ЦБ «валютная кубышка» компании, позиционирующей себя как «национальное достояние, сократилась с $862 млн до $13,5 млн — то есть на 98,5%. Общая «денежная подушка» «Газпрома», включая рубли и расчетные счета, сократилась за год на 17% — с 321,5 до 267,1 млрд рублей. Доля валюты в ней с 24% упала ничтожных 0,4%.
Отчетность по РСБУ, опубликованная 17 марта, учитывает лишь головную компанию группы «Газпром» и его основной газовый бизнес и не включает дочерние предприятия, в том числе нефтяные активы, СПГ и энергетику. На головной офис приходится около трети всех денежных резервов компании, которые на 30 сентября составляли 933 млрд рублей, согласно отчетности по МСФО. Валютную структуру совокупной «денежной подушки» «Газпром» не раскрывает. Согласно отчету по РСБУ, в прошлом году головная компания «Газпрома» получила 1 трлн рублей чистого убытка и 192 млрд рублей убытка от продаж. Экспорт в Европу, по данным Reuters, составил 32 млрд кубометров и вырос лишь на 4 млрд кубов по сравнению с 2023 годом, когда объем поставок схлопнулся до минимума со второй половины 1970 гг. Для сравнения: в 2018-19 гг «Газпром» качал в ЕС 180-190 млрд кубометров ежегодно — то есть в 5-6 раз больше.
Платформа X (ru)|Платформa Х (eng)|BlueSky|WhatsApp

0

272

На нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края потушили загоревшийся 19 марта резервуар, сообщил кубанский оперштаб. Сейчас идет тушение соседнего, который был поврежден и воспламенился в ночь с 20 на 21 марта, площадь пожара составляет 1250 кв. м. Также охлаждают остальные 3 резервуара нефтебазы, чтобы не допустить распространения огня, добавили в оперштабе.
*****
Франция хочет, чтобы Европейский союз впервые рассмотрел возможность использования своего «самого мощного» торгового инструмента в ответ на действия США, если те введут пошлины для давления на Брюссель, пишет Bloomberg.
Источники агентства говорят, что Франция присоединилась к небольшой группе стран ЕС, полагающих, что союз должен рассмотреть применение меры, которую Bloomberg называет «антипринудительным инструментом». Она предназначена для того, чтобы нанести ответный удар странам, прибегающим к принуждению за счет торговых и экономических ограничений, пояснил один из источников.
Применение «антипринудительного инструмента» регулируется рядом условий и обусловлено некоторыми шагами. Однако в конечном итоге он призван дать Евросоюзу возможность прибегнуть к широкому спектру ответных мер среди которых: ограничение торговли и предоставления услуг, а также определенных прав интеллектуальной собственности. Кроме того, возможно ограничение прямых иностранных инвестиций и доступа к госзакупкам, уточняет Bloomberg.

0

273

Полиция задержала подозреваемого в поджоге электростанции на территории Горно-Алтайска.
По данным регионального ГУ МВД, к преступлению причастен 20-летний студент одного из местных техникумов.20+20=40.
*****
Прокуратура Польши в пятницу официально предъявила обвинения бывшему министру обороны Мариушу Блащаку, который частично рассекретил оборонительный план страны, разработанный еще в первый срок премьер-министра Дональда Туска.
******
Правительство РФ потратит почти миллиард рублей на аналог «Евровидения»
Российское правительство выделило 750 миллионов рублей на подготовку и проведение музыкального конкурса «Интервидение», который рассматривается как альтернатива «Евровидению». Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовых актов. Согласно распоряжению, Министерство иностранных дел должно представить отчет о расходовании средств не позднее 1 февраля 2026 года.
Как ранее сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, конкурс пройдет в 2025 году в Московской области и соберет более 20 стран-участниц. Среди них, по его словам, будут представители Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

0

274

Сдох советский перебежчик Олег Гордиевский. Он работал на КГБ и на британскую разведку
В Великобритании у себя дома на 87 году жизни сдох Олег Гордиевский, которого называют одним из самых известных шпионов XX века, пишет Би-би-си. Причины смерти не сообщаются. В 1970-80-х годах Гордиевский на протяжении 15 лет курировал Великобританию и Скандинавию в Первом главном управлении КГБ.
Попав в Соединенное Королевство в качестве резидента, он вскоре начал сотрудничать с британской МИ-6 под псевдонимом OVATION. Это сотрудничество продолжалось 11 лет, пока московское руководство не заподозрило неладное и он не был отозван обратно в Россию в 1985 году.
Но летом того же года британцы сумели провести тайную операцию и вывезти Гордиевского обратно в Британию, где он продолжил консультировать западные спецслужбы.
В СССР полковник
Гордиевский был заочно приговорен к расстрелу, а в современной России объявлен предателем за передачу британцам большого объема секретной информации
*****
На Украину за все время конфликта с РФ уже удалось вернуть 4 тыс. 306 военнопленных, идет работа над тем, чтобы вернуть домой каждого, сообщил украинский президент Владимир Зеленский.

0

275

При реинтеграции получивших инвалидность участников военной операции РФ на Украине работодателям придется учитывать физические и психологические травмы, понадобятся новые корпоративные подходы, предупредили участники обсуждения в Совете по правам человека при президенте.
В работе с людьми с инвалидностью необходимо сделать упор на их вовлечение в социальную жизнь, особый акцент нужен на обеспечении местом работы участников военной операции, заявил на заседании глава СПЧ Валерий Фадеев. Он напомнил, что за участниками боевых действий по закону забронированы их рабочие места, однако зачастую из-за ухудшения здоровья они не могут на них вернуться. К тому же есть категория молодых ветеранов, которые не успели получить специальность до участия в военных действиях, их предстоит сначала обучить.
О необходимости пересмотреть законодательство в сфере трудоустройства сотрудников с инвалидностью говорила на заседании и председатель временной рабочей группы СПЧ по специальной военной операции Юлия Белехова. По ее словам, необходимо пересмотреть квоты на наем людей с ограниченными возможностями.

0

276

Лидеры ЕС договорились завершить  подготовку к возможному нападению России до 2030 года
Лидеры стран Евросоюза договорились, что ЕС должен быть полностью готов защитить себя от потенциального нападения России уже к 2030 году, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Выступая после саммита лидеров ЕС, на котором обсуждался план по повышению обороноспособности блока, Туск заявил, что страны, которые сейчас тратят на оборону меньше других, неохотно приняли пятилетнюю схему, предложенную Европейской комиссией. «За кулисами... это вызвало некоторые эмоции. Особенно в странах, которые сейчас мало тратят на оборону», — сказал Туск на пресс-конференции (цитата по Reuters).
Несмотря на разногласия, блок договорился, что «к 2030 году Европа должна выйти на максимум своих оборонительных возможностей. «К 2030 году Европа должна быть, с точки зрения армии, вооружения, технологий, явно сильнее России. И так будет», - сказал он. Он уточнил, что план согласован именно на пять лет, поскольку этот срок соответствует анализу главы НАТО Марка Рютте. Он считает, что именно столько времени есть у Европы, прежде чем Россия восстановит свой наступательный потенциал после конфликта на Украине и будет в достаточной степени готова к нападению на Европу.
При этом польский премьер дал понять, что это не означает обязательного нападения России в 2030 году. «Ключевое значение имеет то, что Европа должна быть действительно способна защитить себя и сдержать Путина, — уточнил Туск. – Речь идет не столько о защите, сколько о том, чтобы показать фактами и решениями, что у путинской России нет шансов против Европы, которая едина и хорошо вооружена. Это единственный эффективный способ избежать войны».

0

277

Кадыров наградил полицейского, известного как «Химкинский Бэтмен». Глава Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье опубликовал пост с видео награждения группы бойцов батальона «Ахмат». На видео командир батальона Апти Алаудинов прикалывает на грудь нескольким мужчинам с открытыми лицами медали «Героя Чеченской Республики». Среди награжденных, как подчеркивает сам Кадыров, — Бекхан Юнусов, известный также по позывному «Аид». Это бывший полицейский из подмосковных Химок. В 2016–2018 гг. он был известен тем, что нападал на наркопритоны, тогда за ним и закрепилось прозвище «Бэтмен». Позднее его приговорили к четырем годам за превышение полномочий. В 2023 году присоединился к батальону «Ахмат». Все награждены за участие в операции «Труба» в Курской области.
******
Замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ Алаудинов рассказал, что командир одного из отрядов спецназа "Ахмат" с позывным "Аид" получил ранение во время выполнения боевой задачи.
*****

0

278

Советник Трампа: Конфликт на Южном Кавказе должен завершиться. Майк Уолтц сообщил, что на этой неделе обсудил ситуацию в регионе советником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым.
«Мы рады, что Азербайджан и Армения сделали большой шаг вперед и договорились о мирном договоре. Я сказал ему, что мы должны завершить это мирное соглашение сейчас, освободить заключенных и работать вместе, чтобы сделать регион более безопасным и процветающим. Золотой век Америки принесет миру мир и процветание, и мы не прекратим работу, пока это не станет реальностью», — написал советник президента США в X.
******
Последние новости вокруг переговоров по Украине:
▪️Трамп заявил, что контуры сделки по Украине по итогам контактов с Путиным и Зеленским уже есть, и совсем скоро в Украине будет достигнуто полное прекращение огня. По его словам, переговоры по вопросам «раздела территорий и полного прекращения огня между Россией и Украиной идут прямо сейчас».
▪️На встрече в понедельник украинскую делегацию возглавит министр обороны Умеров. Как и было сказано ранее, Киев передаст список своих объектов инфраструктуры, на которые она предлагает распространить перемирие. Зеленский сегодня сказал, что это по словам Трампа, с РФ обсуждалось прекращение ударов не только по энергетике, но и по другим объектам гражданской инфраструктуры. Кремль, напомню, сегодня заявил, что во время разговора Путина с Трампом речь шла только о моратории на удары по энергетике, а по поводу других инфраструктурных объектов договоренностей нет. Песков сегодня назвал абсурдными заявления Киева о том, что Россия сама обстреляла станцию в Судже.
▪️Зеленский негативно оценил идею с созданием миротворческой миссии для Украины под эгидой ООН, которую, по данным СМИ, предложила Франция. Президент Украины заявил, что ООН не защитит Украину, так как не будет иметь соответствующего мандата, а потому не может стать альтернативой гарантиям безопасности или миротворческому контингенту. Напомню, ранее Макрон обсуждал с генсеком ООН миротворческую миссию ООН.
▪️Спецпосланник президента США на Украине Кит Келлогг заявил, что Зеленский сам инициировал недавний телефонный разговор с Трампом, а не наоборот. Прошу обратить внимание, в который раз отмечаю, писал об этом, что для Трампа чрезвычайно важно, что не он звонит, а к нему. Это касалось председателя КНР, президента Мексики, Канады, премьера Дании. Все звонят Трампу и Трамп это подчеркивает. Единственный руководитель, о телефонном разговоре с которым не объявляется, кто кому звонил, — это Путин. Особое отношение.
▪️По словам Келлога, президент США «великодушно согласился на это». Келлог рассказал, как он пытался подготовить Зеленского к встрече с президентом США, но тот «совершил ошибку», начав «играть на публику»:
«Я думаю, что две-три недели назад в Овальном кабинете президент Зеленский начал играть на публику. Мы предупреждали его тем утром: не делай так, а он играл с прессой, когда они пришли туда, и я сказал: о, он идет по плохому пути с президентом Трампом, и так оно и вышло. Всё было нормально, пока не пришла пресса, и тогда, словно по щелчку выключателя, всё изменилось…Когда его (Зеленского) вывели (!!!) из Белого дома, президент сказал: «С меня хватит». Думаю, тогда Зеленский осознал, что произошло», - сказал Келлог.
▪️И интересная новость, не имеющая прямого отношения к переговорам. Новый президент Международного олимпийского комитета (МОК) Ковентри выступает против отстранения стран от Олимпийских игр из-за военных конфликтов, потому что войны идут постоянно. «Вернется ли Россия к зимним Играм в Милане? Мы обсудим это с рабочей группой».
Олег Царёв.

0

279

0

280

0

281

0

282

0

283

0

284

Непоседа13 написал(а):

▪️И интересная новость, не имеющая прямого отношения к переговорам. Новый президент Международного олимпийского комитета (МОК) Ковентри выступает против отстранения стран от Олимпийских игр из-за военных конфликтов, потому что войны идут постоянно. «Вернется ли Россия к зимним Играм в Милане? Мы обсудим это с рабочей группой».

Морковки повешены, флажки расставлены.

0

285

muhserg написал(а):

Международного олимпийского комитета (МОК) Ковентри выступает против отстранения стран от Олимпийских игр из-за военных конфликтов, потому что войны идут постоянно.

Это про африканские страны и, на всякий случай. про Израиль. Россию то официально совсем  не из-за войны отстранили от олимпиад и чемпионатов.

0

286

Ударные дроны «Герань» летят к зданию Верховной Рады в Киеве. Об этом сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской весны» (RusVesna).

Сейчас в украинской столице слышны стрельба и взрывы. Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что БПЛА направляются в центр города.

Неужели?

0

287

ВАШИНГТОН, 22 мар - РИА Новости. США не только не намерены прекращать работу, направленную на противодействие в информационном поле российским медиа, включая Sputnik и RT, но и планируют делать это "умнее и сильнее", заявила официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс, комментируя прекращение работы "Голоса Америки"* (признано в РФ СМИ-иноагентом).

RT не напишет, что Трамп посещал остров Эпштейна и проводил время отнюдь не с одетыми пенсионерками.

0

288

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп рассматривает возможное снятие американских санкций с Турции и одобрение продажи стране истребителей F-16, сообщает телеканал Fox News.
"Трамп выразил интерес к тому, чтобы помочь завершить продажу истребителей F-16 Турции", - указывает телеканал.
Отмечается, что Трамп также открыт к продаже Турции истребителей F-35.

В 2017 году Турция заключила с Россией контракт на поставку полкового комплекта С-400, который получила летом-осенью 2019 года. США требовали отказаться от российских систем в пользу Patriot, но Анкара на это не пошла. В наказание Вашингтон исключил Турцию из программы поставок новейших истребителей F-35 и ввел санкции против руководителей оборонно-промышленного комплекса по закону CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций"). Соединенные Штаты также аннулировали совместный меморандум по F-35 с Турцией, подписав его с семью оставшимися партнерами по проекту F-35: Великобританией, Италией, Нидерландами, Австралией, Данией, Канадой и Норвегией.

0

289

Гений!Весь в папу.

0

290

Wotan написал(а):

Это про африканские страны и, на всякий случай. про Израиль. Россию то официально совсем  не из-за войны отстранили от олимпиад и чемпионатов.

Глава МОК Кирсти Ковентри заявила, что выступает против отстранения стран от участия в Олимпиадах из-за военных конфликтов — Sky News

0

291

0

292

0

293

0

294

Непоседа13 написал(а):

лава МОК Кирсти Ковентри заявила, что выступает против отстранения стран от участия в Олимпиадах из-за военных конфликтов — Sky News

Напоминаю что Россию из-за доинг-скандалов отстраняют постоянно. А также  всегда есть вариант что спортсмены других стран возмутятся участию русских по любой причине  и МОК вынужден будет учесть это  возмущение. Да и в космос с Россией страны "Артемиды" не полетят, очевидно. И даже  идя супер серии КХЛ с  НХЛ может закончится ничем. если у НХЛ будет неприятие такой идеи.

0

295

Wotan написал(а):

И даже  идя супер серии КХЛ с  НХЛ может закончится ничем. если у НХЛ будет неприятие такой идеи.

Тут дело в деньгах и репутации. Какой смысл им самим подвергать сомнению уровень НХЛ, как самой сильной лиги в мире? Это ВВП и ротенбергам надо показать что КХЛ ничуть не хуже НХЛ, но Бетману ничего доказывать не надо. Плюс, много денег они от этого всё равно не заработают, если только Боря Ротенберг под столом им газпромовский конверт не передаст. То есть шансы на это чуть лучше нуля. Лучше бы товарищеский сборных по футболу с ними сыграть. Всё лучше чем Гренады и Брунеи стопятьсот-0 обыгрывать.

Отредактировано Капыч (2025-03-22 01:58:20)

0

296

Непоседа13 написал(а):

Будущее всё ближе..
Компания Boston Dynamics демонстрирует прогресс, достигнутый в развитии двигательных способностей своего человекоподобного робота Atlas.

Это просто пипец...какие там истребители 6го поколения...вот где революция. Роботы размажут "мясную" армию, без шансов. Горе тем, кому придется с этими "терминаторами" воевать.

0

297

Офис Зеленского готовит «мирные» предложения для срыва переговоров
Андрей Ермак (справа) подготовил список пунктов якобы для мирного урегулирования украинского конфликта, но на самом деле заведомо не устраивающие Кремль, — сообщает «Резидент» со ссылкой на офис просроченного.
▪️Сообщается, что Зеленский, в частности, будет принципиально выступать против участия миссии ООН на Украине и настаивать на вводе военных НАТО. Договоренности с Британией и Францией уже достигнуты.
Источник также сообщал об участии в заговоре Лондона. Вероятно, удар по ГИС «Суджа» был спланирован с участием Британии.
▪️Ранее Владимир Путин заявил, что Москва не будет претендовать на Одессу и другие территории, если её условия выполнят в ближайшее время. В ином случае «точка» может сдвинуться, поскольку украинцы «не успевают окапываться».
Учитывая сообщения о планах по срыву переговоров и нарушение уже принятых 30-дневных договорённостей по прекращению атак на энергетические объекты, чего добивается Киев?

0

298

Пожелание дниям Украины от русского солдата
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t609590.jpg
И от свирособак бандеровских нашим..
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t254694.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t565173.jpg
Послания украинских боевиков русским детям
После освобождения населённых пунктов Курской области от террористов Зеленского, российские бойцы обнаружили послания на школьных досках.
▪Пожелание смерти, свастики, экстремистский лозунг, «славящий» их страну, а рядом соответствующий символ.
▪Сверху на это «великолепие» взирают портреты великих русских поэтов, включая Николая Гоголя, родившегося в Полтавской губернии.

0

299

0

300

Берлин одобрил дополнительную помощь Украине на 3 млрд евро
По данным Der Spiegel, бюджетный комитет Бундестага принял решение об оказании Киеву дополнительной поддержки в течение 2025 года.
Как отмечает издание, решение стало возможным благодаря смягчению бюджетных ограничений в рамках реформы «долгового тормоза», инициированной будущим канцлером Фридрихом Мерцем. Эти 3 млрд евро дополнят уже запланированные 4 млрд, которые Украина должна получить в 2025 году.
*****
Украина потеряла слишком много танков в «Курской битве» — Forbes
По данным издания, в ходе операции, завершившейся отступлением ВСУ, российская армия уничтожила или захватила больше техники, чем Киев мог себе позволить потерять.
К началу конфликта у Украины было около 1000 танков, в основном советских Т-64 и Т-72. За время боевых действий она потеряла примерно 950 единиц, получила около 850 танков от западных союзников и вывела часть с хранения, что позволяет ей сохранять парк не менее чем из 1000 машин.
🇷🇺 Россия начала конфликт, имея на вооружении около 3500 танков Т-72, Т-80 и Т-90, но за три года потеряла около 3200 из них, пишет Forbes. При этом российская промышленность производит 500–600 новых танков в год, что не покрывает потерь, но Кремль также располагает тысячами единиц техники на консервации, в том числе устаревшими Т-62 и Т-54.
По мнению аналитиков, соотношение потерь 1 к 1 является «неблагоприятным сценарием для Украины в войне на истощение», учитывая меньшие первоначальные запасы и ограниченные возможности по замене техники.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 487