СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 91 страница 120 из 918

91

Blitz. написал(а):

Гражданина Украины за разглашение гостайны РФ не прихватят)

Объявить, что сделано в сотрудничестве с Украиной и прихватить, благо режим там сейчас дружественный :D

0

92

Шестопер написал(а):

Вполне допускаю, что ИУС этого танка потрясает воображение. Но то, что я вижу - в целом на перспективный ОБТ  не тянет.

Уважаемый Шестопер, уж извините меня за некоторую резкость. Вы для меня эксперт без кавычек.  Хоть и не разделяю Ваши взгляды, я Вас уважаю.

0

93

Pantsyr написал(а):

Объявить, что сделано в сотрудничестве с Украиной и прихватить, благо режим там сейчас дружественный

Ага, а то в качестве затравки - непонятное фото, похожее на "жабу". Видимо никакой реакции не последовало, и "процесс пошел". Через пару недель глядишь, уже и в хорошем качестве и с разных ракурсов фото из закромов родины появятся :canthearyou: .
Хотя .... по большому счёту внешний вид чего уж там секретить, в чем-то Шестопер прав, этим разработками сто лет в обед. Внутрянку и начинку никто точно не покажет, и инфы достоверной по ним тоже не будет.....мож Андрей и простимулирует какой-нить предновогодний полуофициальный показ
Понятно, что по внешнему виду многое можно определить-предположить-догадаться.....но если такие фото по сети гуляют, кому надо - все уже давно видели и знают.

Отредактировано tatarin (2010-12-14 12:35:53)

0

94

Gur Khan написал(а):

не прихватят... он просто котлетой подавится. а вот всех кто его фотами снабжал отловят  и публично расстреляют, а может и повесят, и хорошо бы прямо на Красной площади

Никого не отловят и не поймают,чай не зловещий израильский империализм.Но разве что анячапман поможет)

Шестопер написал(а):

Но то, что я вижу - в целом на перспективный ОБТ  не тянет.

На Ваш взгляд. 8-)

Pantsyr написал(а):

Объявить, что сделано в сотрудничестве с Украиной и прихватить, благо режим там сейчас дружественный

Врядли отдадут,да и режит сегодняшнее правительтво РФ не очень дружественым считает.

Fritz написал(а):

Что-то совсем мы в свободной стране стали жить, все секреты уже в инете есть, хочешь бурлак, хочешь Т-95, шпионы могут еххать домой, по интернету и так всё можно поглядеть...

А зачем секретить?Во всем прогресивном мире технику пиарят,на выставки возят,а тут :unsure:

Отредактировано Blitz. (2010-12-14 12:36:19)

0

95

tatarin написал(а):

непонятное фото, похожее на "жабу".

Да, кто-то из солдатиков щелкнул на сотовый. На ВИФе говорили, что видели такие фото на дембельских телефонах.

0

96

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, кто-то из солдатиков щелкнул на сотовый

Я про первое фото Бурлака, где башня в анфас). Вот уже его с нескольких ракурсов выложили. Так и с ЭТИМ скорее всего будет

0

97

Fritz написал(а):

Что-то совсем мы в свободной стране стали жить, все секреты уже в инете есть, хочешь бурлак, хочешь Т-95, шпионы могут еххать домой, по интернету и так всё можно поглядеть...

У амеров давно такие фото есть. Не думаю что, что спутники перестали летать над Кубинкой. Тем более самое ценное там под брезентом.

0

98

tatarin написал(а):

Понятно, что по внешнему виду многое можно определить-предположить

И что-же там можно определить-предположить? Вон по поводу брони меркавы сколько копий сломали, а уж видели её со всех ракурсов и снятую и раскуроченную. И кто что понял? Даже принцип работы (отражающие, динамическая или ещё какая) и то не сошлись к одному мнению. Второй момент. Как сильно возмущались по поводу того, что нет открытых отчетов по сравнительным испытаниям Тигра и Ивеки - значит коррупция, а тут фотка угрёбищного качества - опять не так, не соблюдается режим секретности.

0

99

Василий Фофанов написал(а):

Последствия этой фотки думаю будут очень простые - пц перспективам этого танка.

Да, не драматизируй. Там ничего не видно. Самое ценное под брезентом. А устаревшим можно объявить что угодно.

0

100

Последствия этой фотки думаю будут очень простые - пц перспективам этого танка.

Есть мнение: захотят убить - убьют. И никакие "бронеассанжи" с их "минивикиликсом" на них не повлияют.

"И будет через десять лет "Армата", с электроприводом и на Меркаву похожая".

0

101

Василий Фофанов написал(а):

"Тело" которое валяется там на заднем плане фотографии бурлака под брезентом необычайно доставляет и в целом симптоматично. Пора закрывать эту богадельню.

А я и не заметил...Тело устало от фотосессии и в предвкушении неизбежного дембеля нежится на солнышке %-) Да, на "очень режимном" объекте дисциплина ого-го...

0

102

tatarin написал(а):

А я и не заметил...Тело устало от фотосессии и в предвкушении неизбежного дембеля нежится на солнышке  Да, на "очень режимном" объекте дисциплина ого-го...

Если уж китайцы фотят на сотовые свои секретные объекты. Что же Вы хотите от наших раздолбаев. К тому и по Кубинке хорошо прошелся каток сердюковских реформ. Офицеров там сократили не особо жалея. Да, и сам статус конторы понизили.

0

103

Барон продолжает жечь не подеццки!  :crazyfun:

У него апдейт - новая фотка "под брезентом". Перекликается со знаменитой возкой Т-72Б под брезентом на тягаче, когда его "обозвали" "Т-95".

ООО каков монстр! Аж больше 3метров высоты!  %-)

И орудие как и говорили - без эжектора.

Отредактировано cromeshnic (2010-12-14 14:09:40)

0

104

Василий Фофанов написал(а):

Последствия этой фотки думаю будут очень простые - пц перспективам этого танка.

Скорее наоборот. Уж если пошли фото, а фотографам руки не оторвали - значит конкретно на этом танке в целом крест поставили.
Хотя электронную начинку фото не раскрывают (да и возможно там свинтили все важное, перед тем как поставить танк на слабоохраняемую стоянку).

0

105

Василий Фофанов написал(а):

Каких нафиг сердюковских реформ???? Да там с 90-х годов офицеры подрабатывали распродавая все что можно - руководства, чертежи, отчеты по испытаниям, фотографии объектов, и прочее, прочее, прочее. Я знаю что лежит в основе большинства нынешних "частных коллекций", отчасти и моей кстати тоже хотя я-то там просто крошки со стола подхватывал. "Завсклад, завбаз, директор магазин..." - есть такой мем сетевой. В контексте БТВТ - это о кубинских офицерах как раз.

Ну это я в курсе. И не только там кстати. Но есть мнение, что оставили как раз "самых лучших".

Василий Фофанов написал(а):

Мало понизили, я ж говорю. Пускай там один музей и остается. В/ч там нахрен не нужна никому. Не столько у нас БТВТ нынче чтобы эдакий неуправляемый мастодонт требовался.

Вот с этим согласен. Нужно убирать из под Москвы.

0

106

Не скажете, какова физическая толщина "Бровей Ильича"?

0

107

На корпусе 150 мм (под углом 60 градусов). На башне наверное в районе 300 мм.

0

108

Барон продолжает жечь.

Это что такое? Что-то типа "Рогатки"?

Помещу фотку, это вроде не так "режимно".

Отредактировано cromeshnic (2010-12-14 15:39:04)

0

109

Шестопер написал(а):

Скорее наоборот. Уж если пошли фото, а фотографам руки не оторвали - значит конкретно на этом танке в целом крест поставили.

Возможно наоборот,хотя пропиарить машину-айда кто решит купить и даст денег на дальнейшую разроботку.

cromeshnic написал(а):

Это что такое? Что-то типа "Рогатки"?

Гмм,Реликт стоит и прицел наводчика сильно похож на «Сосну»,что на Рогатке стоит.Вроде она(?)
Респект Андрею)

Отредактировано Blitz. (2010-12-14 16:03:22)

0

110

Заглянул в его ЖЖ, а там...

http://s004.radikal.ru/i206/1012/31/6dbcc2417694t.jpg

http://s007.radikal.ru/i301/1012/6a/e3be080d0c2ft.jpg

:huh:

0

111

Blitz. написал(а):

Гмм,Реликт стоит и прицел наводчика сильно похож на «Сосну»,что на Рогатке стоит.Вроде она(?)
Респект Андрею)

Да, это и есть Рогатка. все фото из Вконтакте))

0

112

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, это и есть Рогатка. все фото из Вконтакте))

Надо срочников френдить,которые там служили-может у них еще что-то интересное найдется. :crazyfun:
Андрей еще выложил фото обстрела Т-90.

Отредактировано Blitz. (2010-12-14 17:32:21)

0

113

В ЖЖ ещё фото рогатки появилось, вид спереди

0

114

Да, насчет режима это верно, я там первый раз побывал еще когда музей был закрытый, по знакомству так сказать, заблудились на территории и минут 40 бродили там в поисках музея, я все ждал-что нас сейчас отловят, но никто ничего не говорил, только косились и все. После музея пошли поглядеть на отстойник техники, там некий майор нас заметил и подошел выяснить кто мы такие и что делаем. Мы честно сказали, пришли в музей а теперь хотим тут посмотреть - на что был ответ: "А, ну ладно, тока ничего не подожгите". Все, больше нами никто не интересовался. Точнее интерес проявляли только солдаты, стрелявшие у нас сигареты. Я честно, говоря, был тогда поражен таким либерализмом данной в\ч. Потому как товарищ, который помог туда попасть, предупреждал, чтобы мы там не шарились где попало, так как "режим".

Отредактировано Роман (2010-12-14 18:54:06)

0

115

[реклама вместо картинки]

Это было под фоткой, которую уже выложили выше, я как-то всегда думал, что у "рогатки" ДЗ не так задрана, мне это больше напомниает то, что мы тут "бурлаком" обозвали.

0

116

И откуда Андрей всё это берёт, шпионы что ли кругом...

0

117

Fritz написал(а):

И откуда Андрей всё это берёт, шпионы что ли кругом...

В соц сетях выкладывают, самые эффективные(причем неумышленно) шпионы там.

0

118

Fritz написал(а):

И откуда Андрей всё это берёт, шпионы что ли кругом...

Срочники служившие там вконтаке)

0

119

А ещё трендели, что "вконтакте" ФСБшная сеть...  :glasses:

Так что за танк то такой?

А я вот помню, что уважаемый Gur Khan, говорил, мол выложит Т-90М "попозже"... Как бы его не обогнали дембеля...

0

120

Fritz написал(а):

Так что за танк то такой?

Рогатка.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4