СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 871 страница 900 из 918

871

Кий написал(а):

где то дней десять назад этот вопрос здесь рассматривали и увидели, что поддон чадит примерно столько, сколько находиться в улавливателе.

правильно, потому что потом его не видно - значит не чадит  :)

Кий написал(а):

Помоему все равно куда выгибаться.

А по сопромату - не все равно.

0

872

Гайковерт написал(а):

правильно, потому что потом его не видно - значит не чадит

На видео было видно, что поддон перестает дыметь еще в улавливателе. Где поддон будет после улавливателя: в лотке или выкинут - уже все равно. Могут быть особо тяжелые случаи, связанные, наверное, с качеством пороха,
когда поддон дымит дольше - тут вопрос к качеству пороха и условиям его хранения.

Гайковерт написал(а):

А по сопромату - не все равно.

Ладно - я с подобным не сталкивался.

0

873

Кий написал(а):

Ладно - я с подобным не сталкивался.

Повезло, что не на учебно-боевой был.  :D

Отредактировано Meskiukas (2011-01-14 22:57:25)

0

874

Кий написал(а):

?

Ну что ж, случай первый - в моей роте. ГСВГ, Т-64А, марш зимней ночью при мокром снегопаде на Магдебургский полигон, танки с полным БК. Экипажи по боевому, мехводы с ТВН. Танки заляпаны грязью так, что габаритов не видно в упор, ГПО не всегда справляется. Танк останавливается, мехвод протирает ТВН. Ему в корму на скорости около 25 км/ч влетает другой танк, у которого рвет гусянку и ломает механизм натяжения. Чинимся, едем дальше, прибываем в район. Там выгружаем БК и загружаем практические снаряды. Обнаруживаем, что у танка, в который въехали, МЗ проворачивается на 10-15° в любую сторону и клинит. В итоге танк - в Кирхмёзер, где пришлось демонтировать башню и менять корзину полностью.
Случай второй, в нашем полку, танк Т-64Б, с полным БК. На выходе из Росслау при движении по брусчатке не вписывается в поворот и влетает бортом на скорости около 40 км/ч в угол железобетонного строения. Результат аналогичен - МЗ проворачивается на небольшой угол и клинит, опять замена корзины.
Для сравнения. ПрибВО, танки Т-72, развертывание в БП на учениях в условиях применения дымов, БК полный. В мой танк в борт под углом около 90° влетает другой танк на скорости около 30 км/ч. Удар был такой силы, что разрушились полностью три опорных катка, вырвало балансир, порвало гусянку, снесло всю надгусеничную полку. Срастили гусянку и своим ходом (!) дошлепали до ремроты, где починили ходовую. Успели догнать полк на этапе отражения контратаки и успешно отстреляли, сбоев в работе АЗ и СУО не было.

0

875

Если что, не бить ногами. Хочу комментариев:
http://www.uvz.ru/news/1/44

>Наконец, глава профсоюза донес до президента главное: из госпрограммы вооружений до 2020 года "следует, что государство не планирует размещение на ближайшие два-три года заказов на приобретение новых танков". После чего он прямо заявил, что в результате на головном предприятии корпорации "Уралвагонзавод" придется сократить 5 тыс. человек, а на смежных предприятиях в разных регионах, которые производят комплектующие,— до 22 тыс.

0

876

triest написал(а):

Если что, не бить ногами. Хочу комментариев:

Ключевое слово "профсоюз" - они вечно чем нибудь недовольны. Так что в целом это "плач Ярославны" - ужо никто никого на УВЗ не сокращает, скорее наоборот ощущается нехватка кадров по некоторым направлениям. А проблема с импортом, да то есть и проблема стоит в полный рост. Вообще ситуация напоминает до революционную (или пред  ;) ): корабли, самолеты и броневики закупаем за границей, а как дойдет до ГВ, таки танки там закупать начнем. Все в этом Мире по круги идет и ничего не меняется... Но это офф в данной теме.

0

877

triest написал(а):

Если что, не бить ногами. Хочу комментариев:

triest написал(а):

придется сократить 5 тыс. человек

Корпусные цеха стоят, недавно прошелся, посмотрел, мы кое-как ещё робим (видимо на БА идут наши коробки), сокращения рабочих нет, уходят сами, уже ушло до 50%, дефицит сварщиков, у нас не осталось ни одного, все ушли на вагоны. Сократят только ИТР.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-15 11:54:32)

0

878

Gur Khan написал(а):

Ключевое слово "профсоюз" - они вечно чем нибудь недовольны. Так что в целом это "плач Ярославны" - ужо никто никого на УВЗ не сокращает

В целом, рабочие не страдают, на вагонах работы море, но вот у нас проблемы с квалифицированными кадрами уже ощущаются, вагонное производство для нашего подготовить специалистов не может, скорее они там забудут то, что знали. И ещё большая проблема с инженерами, в такие условия идти никто не хочет, только если под конвоем :)
Меня, например, уже сейчас серьёзно беспокоит вопрос: кто будет из инженеров внедрять так называемую новую единую платформу? Спецов осталось очень мало, сроки внедрения могут сильно растянуться.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-15 11:55:58)

0

879

otvaga2 написал(а):

Основной боевой танк России Т-90

А прожектора Шторы никак иначе разместить невозможно? Как то нелогично защищать лоб не ДЗ, а ими.

0

880

mr_tank написал(а):

А прожектора Шторы никак иначе разместить невозможно?

Можно - поверх ДЗ. На Т-80У они так и установлены.
Вот тут на фото хорошо видно.
http://forum.11td.ru/lofiversion/index.php?t346.html

Отредактировано Шестопер (2011-01-15 12:25:17)

0

881

mr_tank написал(а):

А прожектора Шторы никак иначе разместить невозможно? Как то нелогично защищать лоб не ДЗ, а ими.

По-моему, контейнеры ДЗ - защищают борт в нормаль, где толщина минимальная, у индусов нет прожекторов, но контейнеры оставлены на том же месте

0

882

Сергей Белоног написал(а):

По-моему, контейнеры ДЗ - защищают борт в нормаль, где толщина минимальная

Вблизи амбразуры пушки габарит защиты на Т-90 уменьшается. Скула башни под курсовым углом 30 градусов или башня вблизи амбразуры под углом 0 градусов - имеют схожий габарит. Который намного меньше, чем у скулы под углом 0 градусов. Но спереди ещё и в ДЗ большие бреши.
Вот тут это хорошо видно: http://btvt.narod.ru/4/t-90vsabrams.htm
Это помимо ослабленной зоны в маcке пушки, которая есть у всех танков.
В результате у Т-90 по центру башни при обстреле строго спереди ослабленная зона (по сравнению со скулами) в метр шириной.

Отредактировано Шестопер (2011-01-15 12:33:35)

0

883

vim написал(а):

Ну что ж, случай первый - в моей роте. ГСВГ, Т-64А, марш зимней ночью при мокром снегопаде на Магдебургский полигон, танки с полным БК. Экипажи по боевому, мехводы с ТВН. Танки заляпаны грязью так, что габаритов не видно в упор, ГПО не всегда справляется. Танк останавливается, мехвод протирает ТВН. Ему в корму на скорости около 25 км/ч влетает другой танк, у которого рвет гусянку и ломает механизм натяжения. Чинимся, едем дальше, прибываем в район. Там выгружаем БК и загружаем практические снаряды. Обнаруживаем, что у танка, в который въехали, МЗ проворачивается на 10-15° в любую сторону и клинит. В итоге танк - в Кирхмёзер, где пришлось демонтировать башню и менять корзину полностью.
Случай второй, в нашем полку, танк Т-64Б, с полным БК. На выходе из Росслау при движении по брусчатке не вписывается в поворот и влетает бортом на скорости около 40 км/ч в угол железобетонного строения. Результат аналогичен - МЗ проворачивается на небольшой угол и клинит, опять замена корзины.
Для сравнения. ПрибВО, танки Т-72, развертывание в БП на учениях в условиях применения дымов, БК полный. В мой танк в борт под углом около 90° влетает другой танк на скорости около 30 км/ч. Удар был такой силы, что разрушились полностью три опорных катка, вырвало балансир, порвало гусянку, снесло всю надгусеничную полку. Срастили гусянку и своим ходом (!) дошлепали до ремроты, где починили ходовую. Успели догнать полк на этапе отражения контратаки и успешно отстреляли, сбоев в работе АЗ и СУО не было.

Эта "болячка" МЗ на Т-64ых одинакова и для МЗ на Т-80ых?

-----
А вообще какая разница между Механизм Заряжания и Автомат заряжания? По-английски все одно - autoloader. У них разный принцип работы?

Отредактировано Bitnik (2011-01-15 12:44:05)

0

884

Bitnik написал(а):

У них разный принцип работы?

Не совсем, но разный. И размещение выстрела.

0

885

Meskiukas написал(а):

Не совсем, но разный. И размещение выстрела.

ну вообще-то да... унитарный и разделенные снаряды... вертикальное и горизонтальное расположение... само собой, что будут работать немного по разному. Спрашивается, зачем спрашивал... Думал, может есть разница в процедуре управления? Так вроде не должно быть... Командир что делает? С ПУ выбирает тип нужного снаряда... и все... Остальное дело техники... как этот снаряд в пушку попадает. Правильно?

-
Остается вопрос об уязвимости сдвига корзины МЗ при столкновениях. На Т-80 такая же болячка как и на Т-64? Или там структура корнизы усилена и менее чувствительна к горизонтальным перегрузкам?

0

886

otvaga2 написал(а):

Основной боевой танк России Т-90

Отлично, спасибо.
Вот бы еще чертежи для других модификаций, как для стандартного Т-90 :rolleyes:  Не планируется таких добавлений в обозримом будущем?  :)

0

887

Возможно из-за того что МЗ на гидравлике,а все остальные на электромоторах?

0

888

Кто внимателен, тот разглядит отличие индийских Т-90 от российских, алжирских...Подобное встречается кстати, на Т-55 и Арджунах.  :)

0

889

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кто внимателен, тот разглядит отличие индийских Т-90 от российских, алжирских...Подобное встречается кстати, на Т-55 и Арджунах.

Дал бы уж ролик целиком:

0

890

Шестопер написал(а):

В результате у Т-90 по центру башни при обстреле строго спереди ослабленная зона (по сравнению со скулами) в метр шириной.

Я рассматривал башню ещё с не приваренными крышками наполнителя, и представляю как там внутри, и могу сказать, что там реально опасных зон, связанных со шторой нет, максимум что можно получить при прохождении снаряда через штору, под курсовыми углами близкими к 30 градусов, при которых в этом месте минимальный размер - это выход на казенник пушки. В курсовых углах 0-15 градусов там будет весьма большой размер. Кстати, там, рядом с  маской пушки, как раз есть контейнер ДЗ.
Я не думаю, что есть проблема в приварке контейнеров ДЗ, заказчик мог бы сделать по этому поводу замечания, и исправить эту проблему не составило бы труда, но ОЧЕВИДНО что ДЗ стоит в нормаль к борту, что видимо удовлетворяет требованиям заказчика к защищенности. Не думайте, что КБ не в состоянии пересмотреть установки контейнеров ДЗ.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-15 17:00:32)

0

891

Pantsyr написал(а):

Отлично, спасибо.

Завсегда пожалуйста!

Pantsyr написал(а):

Вот бы еще чертежи для других модификаций, как для стандартного Т-90 :rolleyes:  Не планируется таких добавлений в обозримом будущем?  :)

Ну вам дай пальчик... по локоть откусите! :rofl: Конкретно чертежей пока не будет, но красивые и интересные картинки будут - это я обещаю. Так же обещаю что если не в "ТиВ", то на "Отваге" точно появится небольшая статейка под рабочим названием "Т-90. Послесловие" где  некоторые моменты будут уточнены, исправлены некоторые ошибки, возможно убраны некоторые недомолвки. Кроме того будет статья "Прорыв в новое качество" - это о Т-90М.

На милитарифотос подсмотрел - душевно так:
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/15/18/1869ebf2db99a5b712a6cdb895defee9.jpg
--[/img]

0

892

Gur Khan написал(а):

Кто внимателен, тот разглядит отличие индийских Т-90 от российских, алжирских...Подобное встречается кстати, на Т-55 и Арджунах.

кормовые топливные бочки?

0

893

dron написал(а):

кормовые топливные бочки?

Там их и нет вроде. Там пустые "ячейки", куда кормовые бочки вставляют.

0

894

Bitnik написал(а):

ам их и нет вроде. Там пустые "ячейки", куда кормовые бочки вставляют.

там обрезанные бочки привинчины)

0

895

Bitnik написал(а):

Там их и нет вроде. Там пустые "ячейки", куда кормовые бочки вставляют.

есть,только они "разрезаны" вдоль пополам.....

0

896

dron написал(а):

есть,только они "разрезаны" вдоль пополам.....

Прикольно! Я думал это пустые ячейки куда бочки ставятся, вместо того, чтобы их привязывать.

0

897

mr_tank написал(а):

А прожектора Шторы никак иначе разместить невозможно? Как то нелогично защищать лоб не ДЗ, а ими.

Шестопер написал(а):

В результате у Т-90 по центру башни при обстреле строго спереди ослабленная зона (по сравнению со скулами) в метр шириной.

Вот примерно так выглядит прохождение снаряда через штору, показано красными линиями

0

898

злодеище написал(а):

там обрезанные бочки привинчины)

dron написал(а):

есть,только они "разрезаны" вдоль пополам.....

dron написал(а):

кормовые топливные бочки?

Сделано для того чтобы пушкой крутить было удобно. :)

0

899

Василий Фофанов написал(а):

В обоих случаях раздельное заряжание.
Только не командир а наводчик (скажем так - как правило).

Спасибо за разъяснения...

- Как то я спрашивал  очередность действий коммандира и наводчика для стрельбы. Пока предоставили только очередность действий для замера дистанции дальномером.

- Так вопрос про горизонтальные деформации корзины МЗ у Т-80 остался. Если комрад Вим или кто другой знает, могли бы ответить, ее не деформирует так же как на Т-64?

0

900

Bitnik написал(а):

- Как то я спрашивал  очередность действий коммандира и наводчика для стрельбы. Пока предоставили только очередность действий для замера дистанции дальномером.

Наводчик:
Выбор типа снаряда
Установка баллистики снаряда
Замер/выставление дистанции
Спуск
Командир:
Может петь песни чтобы наводчик не скучал.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4