СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 721 страница 750 из 918

721

Gur Khan написал(а):

Ну че ж вы не министр обороны?!

Не понял, вы согласны или считаете карусель АЗ незаменимой?

0

722

tramp написал(а):

вот я тоже о таком использовании ящика подумал, и их пожар будет не так опасен, не хватает только решеток бортам башни...

вот здесь уже есть.

0

723

Gur Khan написал(а):

Модернизация танков – повышение боевого потенциала РФ .
Домнин Владимир Борисович,
Молодняков Николай Александрович,
Неволин Владимир Михайлович

Кто чего кому из УКБТМ/УВЗ обещал и почему не выполнил, оставим в стороне...
Статья - хороший пример того, как НЕ НАДО писать для руководства МО и широкой публики про танки вообще и модернизацию в частности. Она написана технарями для таких же технарей, по советским еще лекалам НИРОвских техзаданий и отчетов. Сама структура статьи неэффективна и не раскрывает тему, содержание - утилитарно-техническое. Могу с уверенностью сказать, что господа, в чей адрес направлен посыл (Сердюковы, Макаровы, Поповкины и иже с ними, а также широкие массы налогоплательщиков) не читают таких материалов, ибо с первых абзацев видят, что "шизанутые технари" опять сами себе определяют задачи, пугают иностранщиной и, по определению, хотят срубить деньги непонятно на что :).
К сожалению, нижнетагильцев ничему не научил провал с рекламной кампанией БМПТ. Продолжается генерация зубодробительных текстов в отрыве от запросов и задач потенциальных заказчиков.

0

724

VD написал(а):

или считаете карусель АЗ незаменимой?

в контексте Т-72, Т-90 и им подобным - да. Все отработано, все налажено-отлажено и т.д. и т.п. - нече ломать короче - карусели хватит еще надолго и с избытком. А не хватит - она еще имеет модернизационный потенциал. Предположим что послезавтра появится Абрамс II со шкурой под 2 метра в эквиваленте и весом за 100тонн - ну просто предположим на секундочку. Тогда хоть закоруселься, хоть загоризонталься, а ничего не сделаешь - нужна будет иная пушка иная система заряжания и боеприпасы соответствующие. Так что до общей концепции - то да, под принципиально новую машину можно и новый АЗ/МЗ изладить и таки изладили. только министр в лице своего первого зама сказал что сие им нафиг не нужно не нужно...

0

725

Да нет, вроде суть ясна.

0

726

vim написал(а):

К сожалению, нижнетагильцев ничему не научил провал с рекламной кампанией БМПТ. Продолжается генерация зубодробительных текстов в отрыве от запросов и задач потенциальных заказчиков.

Ну не умеют у нас пиарится, а нанять профессионалов в этой сфере им гордость или финансы не позволяют?

0

727

Gur Khan написал(а):

карусели хватит еще надолго и с избытком

Сердечник размерности М829А3 (>800мм) не поместится. Так что хватит только если снарядов новых не будет, а это уже грустно.

0

728

Василий Фофанов написал(а):

Уменьшили объем бака, или увеличили запас топлива под броней? Если первое - на что пошло освободившееся место?

Вопрос на 5 баллов! Я то же про это думал - но ответа пока так и не получил. Но точно объем топлива не возрос ибо пробег остался прежним. Думаю что все гораздо проще - до сих пор этот вопрос в КБ не проработан и не решен окончательно. Типа чего заказчик пожелает то туда и поставим. А на ходовом макете тупо все укладки с баками как были так и остаются. Так что теоретически такая машина может иметь БК в 50 выстрелов!

0

729

Gur Khan написал(а):

Но точно объем топлива не возрос ибо пробег остался прежним.

А рост мощности двигателя и массы машины не привели к росту расхода топлива и не сожрали ли дополнительный его объем?

Отредактировано zamsheliy (2011-01-11 11:25:12)

0

730

zamsheliy написал(а):

А рост мощности двигателя и массы машины не привели к росту расхода топлива и не сожрали ли дополнительный его объем?

Нет. В-92С2 при мощи в 1000л.с. кушает не то столько же не то еще меньше чем В-84 в 840 лошаденок - на память щас не помню.

По последним данным полученным после вчерашнего шухера, в машине опять чего то меняют и готовят под Айдекс.

0

731

Gur Khan написал(а):

По последним данным полученным после вчерашнего шухера, в машине опять чего то меняют и готовят под Айдекс.

Так до него осталось то всего ничего. Успеют?

0

732

А кто-нибудь из наших уважаемых спецов поедет туда на премьеру? А то фотки то мы может откуда-нибудь и получим, а вот информацию...

П.С. Никак не могу понять, так есть Свинец-1 и 2 или их не существует? Не понял как из приведённой в блоге статьи следует, что Свинец2 не готов, а следует ли оттуда, что производство Свинец1 таки наладили?

П.П.С. Gur Khan, а что за "шухер", если не секрет?

0

733

Василий Фофанов написал(а):

Разница между "отрабатываемый" и "отработанный" понятна?

Спасибо, невнимательно прочёл.

Василий Фофанов написал(а):

Разницы нет, это одна тема с одинаковыми технологическими трудностями.

А в чём впринципе разница между Свинец 1 и 2?

0

734

ASQ-1918 написал(а):

С этого года Азербайджан начинает производство новой бронетехники

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. С этого года Азербайджан приступит к проекту по созданию новой бронетехники на основе шасси танка Т-55.

Как сообщили АПА военные источники, в связи с этим азербайджанская сторона готовится к завершению переговоров с одной израильской (Israel Military Industries) и двумя турецкими компаниями, названия которых не разглашаются.

Как результат переговоров, на базе танков Т-55, не стоящих на вооружении и находящихся в данный момент на танкодроме Министерства обороны в Гобу, будут созданы несколько новых различных образцов техники. После проведения тестов будет принято решение о том, какие модели не будут производиться. В связи с этим специалистами Азербайджана уже подготовлены некоторые проекты, на данный момент для проведения соответствующих работ в одном из заводов Министерства оборонной промышленности устанавливаются технологические системы.

По сообщению источников, на первом этапе на основе шасси танков планируется создание нескольких моделей техники – гусеничного тягача, оснащенной легким вооружением высокоманевренной боевой машины, минного трала, механизированного моста.

http://ru.apa.az/news.php?id=182307

0

735

А сколько в войсках Т-72БА и Т-90А?

0

736

Gur Khan написал(а):

В-92С2 при мощи в 1000л.с. кушает не то столько же не то еще меньше чем В-84 в 840 лошаденок

Замечательно!
Нобелевская премия у ребят в кармане! :crazyfun:
Всем по стописят!

0

737

Gur Khan написал(а):

Вопрос на 5 баллов! Я то же про это думал - но ответа пока так и не получил. Но точно объем топлива не возрос ибо пробег остался прежним. Думаю что все гораздо проще - до сих пор этот вопрос в КБ не проработан и не решен окончательно. Типа чего заказчик пожелает то туда и поставим. А на ходовом макете тупо все укладки с баками как были так и остаются. Так что теоретически такая машина может иметь БК в 50 выстрелов!

Да, вопрос интересный. Все же мне кажется, что могли полезно использовать освободившийся от выстрелов объем в баках-стеллажах.

Blitz. написал(а):

А сколько в войсках Т-72БА и Т-90А?

Первых навскидку чуть более 200, вторых то ли два баткомплекта, то ли я гоню.

0

738

Ув. Gur Khan, а в Эмираты готовят машину с вашей фотографии, или на фото "наш" вариант, или внешне они так "сильно" отличаются, какТ-90А и Т-90С?

Отредактировано tatarin (2011-01-11 23:55:51)

0

739

hhba написал(а):

Первых навскидку чуть более 200, вторых то ли два баткомплекта, то ли я гоню.

Знаю точно, что Т-72БА батальоны в Самаре и Тоцке, плюс танковая бригада. Плюс машины в училищах. Т-90А, батальоны в таманской, волгоградской, владикавказкой, буйнакской бригадах и на базе в Абхазии.

0

740

Т.е. Т-90А в наличии чуть ли не все обещанные 7 баткомплектов???

0

741

http://i041.radikal.ru/1101/44/49c4b136f23f.png

http://militaryrussia.ru/blog/topic-294.html

0

742

Грузия:

http://s008.radikal.ru/i304/1012/63/f1f12b14dcff.jpg

http://i006.radikal.ru/1012/f4/6650bf5052fc.jpg

0

743

интересно на 72 слева резиноткань на башне.

0

744

Учебная машина, мот и чехол какой, там и с ДЗ не всё в порядке.

0

745

Где-то писали что это самодеятельность, присобаченная от бортового экрана. Я не помню где натыкался на это фото с комментарием... :(

0

746

Razdolbay написал(а):

Замечательно!
Нобелевская премия у ребят в кармане! :crazyfun:
Всем по стописят!

В-92С2    В-84МС

Удельный расход топлива, г/кВт*ч (г/л.с.*ч) 212 (156) 247 (182)

С Вас нобелевка и цистерна спирта ибо причастных много.

P.S. На будущее совет - прежде чем ехидничать подучитесь в политехе и получите диплом инженера, либо займитесь крепко самообразованием иначе ваше ехидство лечится на раз 1-2 ссылками яндекса.

0

747

tatarin написал(а):

Ув. Gur Khan, а в Эмираты готовят машину с вашей фотографии, или на фото "наш" вариант, или внешне они так "сильно" отличаются, какТ-90А и Т-90С?

Все отличие из того что было показано в типе пулеметной установки, наличии системы обнаружения лазерного излучения, элементах ДЗ по башне. С учетом того что на фото реальный образец изготовленный в 2009-10гг, а то что на картинках - это всего лишь эскизы 2005-06гг, то думается что на Айдекс поедет "моя" машина - просто ее дооснастят, доработают. Что же до родного МО, то вопрос по окончательной комплектации еще не решен - МО крутит жопой как богатая невеста...

0

748

По таблице о Т-90... В Таманской бригаде нет 94 Т-90, там обычный танковый батальон.
И откуда в Килининградской области эти танки?
Не все ясно с сибирскими Т-90. Также не упомняуты Т-90А в буйнакской 136-бригаде.

0

749

Все отличие из того что было показано в типе пулеметной установки, наличии системы обнаружения лазерного излучения, элементах ДЗ по башне. С учетом того что на фото реальный образец изготовленный в 2009-10гг, а то что на картинках - это всего лишь эскизы 2005-06гг, то думается что на Айдекс поедет "моя" машина - просто ее дооснастят, доработают. Что же до родного МО, то вопрос по окончательной комплектации еще не решен - МО крутит жопой как богатая невеста...

Учитывая что "ящик" это для родного МО, и емнип был вариант с механизацией БК в нише - есть ли возможность что на экспорт могут такой продвинутый вариант предложить? Или двухпоточный АЗ не рассматривается?

0

750

Gur Khan написал(а):

Удельный расход топлива, г/кВт*ч (г/л.с.*ч) 212 (156) 247 (182)

Приветствую
Эти рекламные цыферки знакомы.
А нет ли Циферик в каком диапазоне мощностей данный удельный расход топлива (особенно минимальный 156 г/лс/ч) актуален.
Ибо при равной размерности и степени сжатия на газотурбинном наддуве можно получить экономию только в узком диапазоне мощностей (как правило в зоне высоких оборотов)
В отличии от нагнетателей где предпочтительней средняя зона оборотов.
Чем круче наддув тем хуже эластичность. Не тепловоз всеже.
Так что хотим больше мощности, придется лить больше топлива.

Отредактировано Москалев.Е (2011-01-12 11:28:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4