СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 631 страница 660 из 918

631

Василий Фофанов написал(а):

Ну и нормально. Мало у кого лучше, да и не особенно в общем актуально. Но зато весь остальной борт остальное силовые экраны, перекрытие гораздо лучше чем раньше и по длине и по высоте, и к тому же выглядит гораздо аккуратнее...

Я не понял, в тех Т-90А, что уже поступили такую доработку выполнить нельзя, что-ли? Навешать на борт  ДЗ и решетку, на бока башни тоже навешать ДЗ, в чём проблема? Да и при желании контакт-5 на реликт, я думаю, заменить не встанет не выполнимой задачей при модернизации. Даже этот ящик на башне и тот приварить можно без проблем.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-08 16:46:05)

0

632

Я так смотрю, что вариант именно МОДЕРНИЗАЦИИ существующих Т-90 и Т-90А в нашей армии в принципе не рассматривается и не акутален. Что мешает просто создать модификацию Т-90А с реликтом, и в тупую его на рембазах поставить на имеющиеся танки...  Как обычно у нас МО не ищет лёгких путей, сейчас "армату" будем делать, потом "херату" какую-нибудь, потом "мудату" и т.д., а в армии как были Т-72Б так и останутся...

-

Вот вообще странно, во всех западных странах модернизируют именно существующие танки (Абрамсы уже 10 раз модернизировали, всякие Лео, Челленджеры, Меркавы - все они обвешиваются всяческими средствами защиты, как только в этом возникает необходимость, тут и решётки и ДЗ и доп.броня), а у нас почему-то на это кладут и разрабатывают всё новые и новые варианты. При этом даже не пытаясь внедрять в войска самые ПРОСТЕЙШИЕ варианты, элементарно решётки там или ДЗ поставить на борта...

Отредактировано Fritz (2011-01-08 13:22:52)

0

633

Fritz написал(а):

Я так смотрю, что вариант именно МОДЕРНИЗАЦИИ существующих Т-90 и Т-90А в нашей армии в принципе не рассматривается и не акутален. Что мешает просто создать модификацию Т-90А с реликтом, и в тупую его на рембазах поставить на имеющиеся танки...  Как обычно у нас МО не ищет лёгких путей, сейчас "армату№ будем делать, потом "херату" какую-нибудь, потом "мудату" и т.д., а в армии как были Т-72Б так и останутся...

:)

0

634

Fritz написал(а):

При этом даже не пытаясь внедрять в войска самые ПРОСТЕЙШИЕ варианты,

по моему такое не только в армии у нас. однако черта руководства))) ну это так лирика. извиняюсь. навеяло.

0

635

Fritz написал(а):

При этом даже не пытаясь внедрять в войска самые ПРОСТЕЙШИЕ варианты, элементарно решётки там или ДЗ поставить на борта...

Я знаю примеры устранения замечания заказчика именно в частях, специалистами нашего завода, замечания касаются защищенности, но что мешает вызвать наших специалистов, и переварить крепление под новое ДЗ, навешать на борта гусеницы экраны с ДЗ, это же примитив!

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-08 18:54:22)

0

636

Удалено.
Извиняюсь  :pained: Не в ту тему ушло.

Отредактировано Валерий Мухин (2011-01-08 17:49:34)

0

637

Валерий Мухин написал(а):

(хочу такую же опытную бригаду в России!!!)

а зачем ? что в них интересного ?

0

638

Wiedzmin написал(а):

а зачем ? что в них интересного ?

Опыт использования танков западной школы.

Предлагаю переехать сюда:
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=284&p=14

Отредактировано Валерий Мухин (2011-01-08 17:51:15)

0

639

Валерий Мухин написал(а):

Если делать доступ в нишу изнутри... Я считаю, что в условиях отсутствия на Т-90 заряжающего, это бессмысленное занятие - экипаж будет только страшно корячится выковыривая из ниши снаряды, а выживаемость экипажа резко ухудшится...

Это действительно так? То есть, если экипаж не будет корячится под защитой брони а смело выйдет на свежий воздух для загрузки боекомплекта (а вокруг свистят пули, мечутся осколки, летят комья грунта) это повысит его выживаемость?

0

640

RAMON написал(а):

Это действительно так? То есть, если экипаж не будет корячится под защитой брони а смело выйдет на свежий воздух для загрузки боекомплекта (а вокруг свистят пули, мечутся осколки, летят комья грунта) это повысит его выживаемость?

Выживаемость экипажа определяется (обратнопропорциональна) вероятностью пробития брони помноженной на вероятность наступления фатальных последствий для экипажа после пробития.
Убрав из танка выстрелы распиханные в настоящее время по всем углам мы резко снижаем вероятность наступления фатальных последствий для экипажа после пробития.

Эти самые распиханные выстрелы одна из давно известных проблем наших танков.

Что касается Вашей художественной картинки с вылезанием на свежий воздух.
В танке останется 22 выстрела в автомате заряжания. Этого более чем достаточно для проведения боя. После боя можно остановится и пополнить АЗ из ящика.

Отредактировано Валерий Мухин (2011-01-09 13:10:31)

0

641

Валерий Мухин написал(а):

Убрав из танка выстрелы распиханные в настоящее время по всем углам мы резко снижаем вероятность наступления фатальных последствий для экипажа после пробития.

Валерий Мухин написал(а):

В танке останется 22 выстрела в автомате заряжания. Этого более чем достаточно для проведения боя.

Согласен, но не совсем. Обязательно убрать те выстрелы, которые действительно "распиханы" - то есть не в баках-стеллажах, а под ногами и за спиной членов экипажа. Те, которые на перегородке силового отделения, за счет уменьшения их количества, можно оснастить защитными футлярами. Итого получится не 22, а более 30 выстрелов.

0

642

А есть какой-нибудь "джентельменский" набор (минимум) количества снарядов? Может умные мужики уже подсчитали? Я понимаю, что воевали и на одной "карусели", но это, по-моему, экстремально ;) .

P.S.: Т-10 катался с 30-ю и молчали в тряпочку (или нет?).

Отредактировано romka (2011-01-09 09:14:58)

0

643

romka написал(а):

А есть какой-нибудь "джентельменский" набор (минимум) количества снарядов?

Нет, такого набора не существует. Есть расчетно-снабженческая единица - боекомплект называется. К размерам боеукладки величина боекомплекта отношения не имеет - боекомлект одинаков для всех типов танков, просто в некоторые танки он весь помещается, а за некоторыми танками непоместившуюся часть грузовики возят. 

romka написал(а):

Я понимаю, что воевали и на одной "карусели", но это, по-моему, экстремально

Это все зависит от характера боевых действий. Если вся война - вокруг "базы", то выгоднее немеханизированную укладку не загружать - с земли (грузовика) закидать быстрее в АЗ, чем из баков-стелажей и прочих хомутов. Если в дальний поход (рейд) собираемся, то с собой желательно побольше взять.

0

644

Валерий Мухин написал(а):

Эти самые распиханные выстрелы одна из давно известных проблем наших танков.

А что приварить ящик к башне Т-72, Т-80 никто не додумался? Я офигиваю от нашей организации в армии!

Валерий Мухин написал(а):

В танке останется 22 выстрела в автомате заряжания. Этого более чем достаточно для проведения боя. После боя можно остановится и пополнить АЗ из ящика.

Я согласен с этим, АЗ - это место для снарядов в бою, который весьма скоротечен, но никак не для транспортировки, для транспортировки пойдет и ящик на улице.

0

645

Гайковерт
Спасибо, примерно так и думал про "вокруг базы". Значит задний ящик, в принципе, можно и съёмным делать? Идём на Ла-Манш - одеваем его.

0

646

romka написал(а):

Спасибо, примерно так и думал про "вокруг базы". Значит задний ящик, в принципе, можно и съёмным делать? Идём на Ла-Манш - одеваем его.

В Омске кстати разработали как раз сьемные "ящики" с механизмом заряжания. Их можно менять в случае выхода из строя, да и просто так перезаряжать боекомплекты машин.

0

647

Предлагаю полевую модернизацию: Т-90А, Т-72Б: навешать на борт  ДЗ и решетку, на бока башни тоже навешать ДЗ и решетку, приварить ящик к башне, по аналогии с Т-90М, убрать разбросанные по корпусу боеприпасы в ящик. На сколько сильно вырастет выживаемость экипажа после таких мер?

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-09 11:56:32)

0

648

Виталий Иванович (PQ)
Ну всё же с МЗ это дороговато для "ящика". К тому же городить два МЗ на танк...

0

649

Сергей Белоног написал(а):

Предлагаю полевую модернизацию: Т-90А, Т-72Б: навешать на борт  ДЗ и решетку, на бока башни тоже навешать ДЗ и решетку, приварить ящик к башне, по аналогии с Т-90М, убрать разбросанные по корпусу боеприпасы в ящик.

Было бы весьма неплохо на мой взгляд, тем более стоит копейки....

Сергей Белоног написал(а):

На сколько сильно вырастет выживаемость экипажа после таких мер?

Затрудняюсь ответить на сколько, но опять же имхо возрастет.....
Да хотел добавить использовал немеханизировануюю укладку один раз в бою, т.е непосредственно из нее пополнял АЗ, далее пополнял с грунта....потом вообще большинство креплений снял, и возил снаряды только в конвеере...

0

650

Василий Фофанов написал(а):

Ну так ведь примерно это и сделано вроде?

Не знаю. Может быть. По нечетким фотографиям внешнего вида и смутным слухам разве можно что-то сказать определенно?

0

651

Гайковерт написал(а):

а за некоторыми танками непоместившуюся часть грузовики возят.

а это разве уже не боепитание?

0

652

злодеище написал(а):

а это разве уже не боепитание?

Это эшелонирование.

0

653

romka написал(а):

Виталий Иванович (PQ)
Ну всё же с МЗ это дороговато для "ящика". К тому же городить два МЗ на танк...

У омичей разные варианты есть. В том числе и с одним МЗ за башней. Кстати, на китайском Тип 99 часть БК якобы как раз в коробе за башней. Как и на украинском Оплоте.

0

654

Валерий Мухин написал(а):

Долго медитировал над словами "ящик с ОБПС на корме башни"....В этом определенно, что-то есть.
Да конечно, душа требует всяких изысков, типа конвейерного АЗ в корме башни или хотя бы доступа в ящик/нишу изнутри машины.Но если подумать, то такое решение имеет смысл.
Ящик на Т-90М достаточно маленький и при заданных ТЗ курсовых углах обстрела прячется за основной броней башни.Если делать конвейерный АЗ, то конечно так легко не отделаешься - ниша будет на всю ширину башни. Броню на такую нишу нормальную не натянешь...
Если делать доступ в нишу изнутри... Я считаю, что в условиях отсутствия на Т-90 заряжающего, это бессмысленное занятие - экипаж будет только страшно корячится выковыривая из ниши снаряды, а выживаемость экипажа резко ухудшится...

Согасен....этот сундучок - дешевый и сердитый вариант. Типа можно и без него, но с ним лучше, "шоб було". Вот уже ложить в него что-нибудь - ответ на вопрос в зависимости от ситуации. А забашенный АЗ однозначно будет больше, плюс снижение надежности

0

655

tatarin написал(а):

А забашенный АЗ однозначно будет больше, плюс снижение надежности

У тех же омичей разные варианты такого АЗ. Какую надежность Вы имеете ввиду?

0

656

Помогите пожалуйста найти хорошие фотки командирских вариантов Т-72А и Т-72Б в походном положении и с развернутой мачтой.

0

657

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У тех же омичей разные варианты такого АЗ. Какую надежность Вы имеете ввиду?

Имелось в виду, что введение второго АЗ - допонитеьный механизм, который вместе с основным дожен работать, скорее всего потребует более кардинальной переработки башни. А как эрзац - сделать цельный БОПС ручного заряжания не рассматриваи? Или объем БО наших танков не позвояет в критической ситуации метровый лом запихать?

0

658

Почему на Т-72/90 не используют "фартуки" на НЛД, как на Т-80?
Ведь это вроде какая-то защита?
Может где-то упоминали про это, так дайте ссылочку, если не трудно.
Или просто объясните.

Отредактировано AntropovSergei (2011-01-09 18:21:12)

0

659

AntropovSergei написал(а):

Почему на Т-72/90 не используют "фартуки" на НЛД, как на Т-80?

на носу 80ки оно вроде не для защиты как раз, а вот почему ДЗ нету у Т-80 на бортах, и НЛД, это да вопрос.

Отредактировано Wiedzmin (2011-01-09 18:29:59)

0

660

AntropovSergei написал(а):

Почему на Т-72/90 не используют "фартуки", как на Т-80?

Не знаю правда или нет, но я слышал такую версию. На Т-80У "фартуки" - не для усиления защиты, а для улучшения (как это ни странно звучит) аэродинамики. Чтобы на больших скоростях меньше пыли залетало в район воздухозабора двигателя. На Т-72/90 воздухан поэффективнее будет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4