СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 601 страница 630 из 918

601

Trebuchet написал(а):

Как думаете, насколько правдива статистика:

августовские бои: 4 танка, 2 танкиста
Ну не знаю, если никто кроме нашего полка убитыми танкистов не терял, тогда наверное правдива...кроме того непонятно 4 танка это безвозвратные потери?

0

602

Gur Khan написал(а):

я то же пытался изобразить нечто подобное.

Очень симпатично ;-) и похоже вроде, детали все на месте.

0

603

frisen_78 написал(а):

Ну да работа над сворной башней началась еще в 80-х... Как результат этой работы на выходе башни Т-90 и Оплота, а ноги в одном месте растут....

Так а откуда им ещё то рости, если не из советской школы, может из французкой или из попуа-новя-гвинея? Вы вообще к чему?

0

604

А почему у нас в последнее время все приделывают за башенную нишу со снарядами, по мне когда боекомплект находится в корпусе то это большее преимущество

0

605

frisen_78 написал(а):

А почему у нас в последнее время все приделывают за башенную нишу со снарядами, по мне когда боекомплект находится в корпусе то это большее преимущество

Военные так не считают, вот и заказывают "как у них".

0

606

Мы же 40 лет делали танки без ниши, зачем она нужна это же сколько нужно брони чтобы защитить снаряды в ней, это сколько лишних тон...

0

607

Gur Khan написал(а):

Набросал в итоге вот такую картинку:

весьма не плохо, а что там за башней справа по ходу машины?

0

608

не проще было эти тоны на усиление брони корпуса пустить

0

609

думаю дело в том, что за всё время никому не приходилось видеть западные танки (с БК в нише башни) с башнями улетающими в небеса, унося с собой жизни танкистов, а вот такие картины с нашими Т-шками на любой войне есть....

Впрочем всё это здесь, как и на любом другом подобном форуме/теме 100 раз уже обсуждалось...

0

610

вот и надо усиливать бронирование корпуса....
просто западная техника не была в той мясорубке в какую попадала наша техника за последние 20 лет...

0

611

Gur Khan написал(а):

Уже говорил - в представленном варианте там просто ящик под снаряды (БПС) - механизированной укладки нет.

То есть там будут НОВЫЕ длинные БПС, а они будут вместе с зарядами , а какой примерно длины Вы не прикидывали?
Извините за много вопросов просто интересно.Я честно говоря думал ,что в забашенную нишу вынесут наиболее пожароопасные детали выстрелов-заряды-усилят пожаробезопасность вышибными панелями, а снаряды оставят в корпусе в двухярусной карусели, с расположением БПС под углом.
Мечты, мечты...

Отредактировано Alex68 (2011-01-07 13:00:22)

0

612

злодеище написал(а):

весьма не плохо, а что там за башней справа по ходу машины?

На правом борту башни ящик кондишена приторочен а перед ним (ближе к носу) ДЗ.

Alex68 написал(а):

То есть там будут НОВЫЕ длинные БПС, а они будут вместе с зарядами , а какой примерно длины Вы не прикидывали?
Извините за много вопросов просто интересно.Я честно говоря думал ,что в забашенную нишу вынесут наиболее пожароопасные детали выстрелов-заряды-усилят пожаробезопасность вышибными панелями, а снаряды оставят в корпусе в двухярусной карусели, с расположением БПС под углом.
Мечты, мечты...

Наши новые БПС - это "свинец-1" и "свинец-2" - новее нету. Они уже штатно прописаны в БК Т-90А. Т.е. они нормально влазят в модернизированный АЗ Т-90-го, кто бы там что не говорил или не мерил. Другое дело что там есть нюансик один: БПС один, а заряды к нему разные - как я понимаю это под разные пушки: 2А46М, 2А46М5 и 2А82. На счет того что лежит в нише - только снаряды или с зарядами вместе - этой инфой я не располагаю. Никаких вышибных панелей я там не видел - не углядел - простые и на вид весьма хлипкие крышки на петлях, открывающиеся в бок вправо и влево. На счет пожароопасных элементов выстрелов и их выноса в этот забашенный короб - ИМХО бред все это сивой кобылы. Ну как вы их будете пользовать в боевой обстановке? Ящик то с БО никак не сообщается! Вообще по задумке конструкторов этого ящика быть там и не должно было - вон Fritz правильно пишет что это придумка заказчиков, т.е. наших военных. Им кровь из носу необходимо иметь БК не менее 40 выстрелов, но при этом требуют "лишние" выстрелы из корпуса убрать. Конструктора предлагают их убрать вообще, сократив тем самым БК, и мотивируя это решение тем что в настоящее время существенно повышены точностные характеристики вооружения, СУО, мощь боеприпасов - меньше можно тратить на поражение одной цели. Но военные не согласны на уменьшение. По поводу двухпоточного АЗ - конструктора скрепя сердцем ЗА него (вместо простого ящика). При всей нелюбви тагильчан к этому самому двухпоточному АЗ, они готовы его сделать (и делают). Омский при этом подвергают жесткой критике (подробностей не знаю, но "бурлак" не просто так прикрыли), в т.ч. сами военные. Они на "бурлаке" обожглись и считают двухпоточные АЗ слишком сложными и ненадежными. Отсюда такое ублюдочное решение с ящиком. Одна надежда на экспорт - если машину купят и у инозаказчика хватит здравого смысла не портить аппарат этим самым ящиком, то глядишь и наши потом очухаются, как это уже было в случае с индийским Т-90С. Я давно уже долдоню что наши военные сами толком не знают чего хотят. Меня за это всякие тарасенки пинают. Щас вот то же самое откровенно заявлять начал уже гендиректор корпорации - Сиенко. Ну нет у МО четких требований и заданий - все на самотек пущено. Причем еще это усугубляется тем что требования меняются чуть ли не ежемесячно - то им одно подайте, то отставить, сделайте по другому...

0

613

Gur Khan написал(а):

Ящик то с БО никак не сообщается!

Т.е. как ящик на БМ Оплот,просто приварен к башне?

Отредактировано Blitz. (2011-01-07 14:19:46)

0

614

Blitz. написал(а):

Т.е. ящик на БМ Оплот,просто приварен к башне?

не может быть, не уж то дошло что это ящик, а не "ниша"  8-)

0

615

:P

0

616

Gur Khan написал(а):

Им кровь из носу необходимо иметь БК не менее 40 выстрелов, но при этом требуют "лишние" выстрелы из корпуса убрать.

жираф большой ему видней. может от ума всё таки горе, а от недоумия? не знаете на последствия после взрыва этой котомки машину не проверяли?

0

617

Gur Khan написал(а):

Наши новые БПС - это "свинец-1" и "свинец-2" - новее нету. Они уже штатно прописаны в БК Т-90А.

Т.Е они производятся серийно?
Как вы думаете Т-90М доведут до серийного производства?

0

618

Blitz. написал(а):

Т.е. как ящик на БМ Оплот,просто приварен к башне?

Вот о чем и говорю! Просто ящик!!! На Оплоте кстати там еще веселее - кроме части БК харьковчане в этот ящик упихали часть приборов (какие-то элементы СУО кажется или радио).

злодеище написал(а):

не знаете на последствия после взрыва этой котомки машину не проверяли?

нет конечно - никто ничего не проверял, мало того, машина да же на испытания не выходила, но ее ужо сходу отвергают...

Pinochet написал(а):

Т.Е они производятся серийно?

они прописаны в эксплуатационной документации на машину - это факт.
по слухам, выпуск начат с отгрузкой в направлении Северного Кавказа.

Pinochet написал(а):

Как вы думаете Т-90М доведут до серийного производства?

думаю что в том виде что показывали - нет. скорей всего в несколько упрощенном виде или еще как-то доработанном/переработанном машина найдет покупателя за рубежом, а для родной армии в очередной раз эволюционирует путем обретения новой телеги и вот уже в таком виде пойдет в войска где-нибудь после 2015г. т.е. мы получим вполне современную машину, лишенную многих недостатков серии Т-64-Т-72-Т-80-Т-90, но не дающую гарантированного отрыва от буржуев. думаю что это такая госполитика - держаться в паритете (+/-) да бы не провоцировать гонку вооружений.

0

619

Я не совсем понимаю, а зачем тогда "Армату" разрабатывают?
">На втором этапе (2016–2020 годы) планируется начать комплектное оснащение соединений и частей новыми современными образцами ВВТ на унифицированных базовых платформах."

0

620

Вот и будет Армата из Т90, актуальней вопрос почему закрыли об.195...

0

621

frisen_78 написал(а):

вот и надо усиливать бронирование корпуса....
просто западная техника не была в той мясорубке в какую попадала наша техника за последние 20 лет...

Так. Пришел очередной сказочник, который умеет уже готовые рецепты как надо строить танки и готов ими поделится с миром.  ;)

0

622

Gur Khan написал(а):

по слухам, выпуск начат с отгрузкой в направлении Северного Кавказа.

странно, чего там может быть такого для свниЦА. али грузия у кого покупать наиновейшие ОБТ собралась да войнушку затеять.

Отредактировано злодеище (2011-01-07 17:17:14)

0

623

злодеище написал(а):

странно, чего там может быть такого для свниЦА. али грузия у кого покупать наиновейшие ОБТ собралась да войнушку затеять.

Иного объяснения я тоже не вижу, чето там про Меркаву3 говорили......вроде гдето на форуме были какие то характеристики свинца2, никто не помнит где?

0

624

Pinochet написал(а):

гдето на форуме были какие то характеристики свинца2,

сдаётся мне, что это гадания на кофейной гуще, не более

0

625

Fritz написал(а):

Вот и будет Армата из Т90

почему из Т90? На Т90М - новую башню, потом новую телегу, а что тогда останется старого?

0

626

злодеище написал(а):

странно, чего там может быть такого для свниЦА. али грузия у кого покупать наиновейшие ОБТ собралась да войнушку затеять.

Pinochet написал(а):

Иного объяснения я тоже не вижу, чето там про Меркаву3 говорили......вроде гдето на форуме были какие то характеристики свинца2, никто не помнит где?

Взрослые люди, а в действиях нынешнего МО логику ищите! Ну прям идеалисты прекраснодушные! ;)
Сказано - все самое новое - на Северный Кавказ! А надо оно там или нет - не важно!!!

0

627

Долго медитировал над словами "ящик с ОБПС на корме башни"....
В этом определенно, что-то есть.

Да конечно, душа требует всяких изысков, типа конвейерного АЗ в корме башни или хотя бы доступа в ящик/нишу изнутри машины.
Но если подумать, то такое решение имеет смысл.

Ящик на Т-90М достаточно маленький и при заданных ТЗ курсовых углах обстрела прячется за основной броней башни.
Если делать конвейерный АЗ, то конечно так легко не отделаешься - ниша будет на всю ширину башни. Броню на такую нишу нормальную не натянешь...

Если делать доступ в нишу изнутри... Я считаю, что в условиях отсутствия на Т-90 заряжающего, это бессмысленное занятие - экипаж будет только страшно корячится выковыривая из ниши снаряды, а выживаемость экипажа резко ухудшится...

0

628

Т-72Б обр.89 года.

0

629

Василий Фофанов написал(а):

Для этого надо знать как ведет себя М829А3 на реликте, а кто ж вам такое скажет.

а башня 90А не способна держать А3 ?

0

630

Василий Фофанов написал(а):

Во-всяком случае медленный и длинный снаряд должен вроде страдать от ДЗ меньше.

Обсуждали гдето, что и сечение у него поболее чем у А2, да и вес сердечника, правда это скорее догадки...имхо

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4