СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 571 страница 600 из 918

571

А какой зад большой у башни, так УВЗ всё же сделали в ней АЗ (вроде путину первый раз более короткую башню показывали), или это габаритный макет был?

Вот ещё интересно новые бортовые экраны работают по принципу старых от К-5, в том смысле что дают эффект только на курсовых углах или при стрельбе перпендикулярно в борт от них тоже какой-то эффект будет? (от КС и от кинетических)

Вот уже чего нарисовали (никто не знает, это творчество вольное или официальное?):
http://i56.photobucket.com/albums/g177/Russian_soldier/Russian%20weapons/moderniz_t90.png

Отредактировано Fritz (2011-01-06 12:15:18)

0

572

Василий Фофанов написал(а):

Бортовые экраны, я вижу, совершенно новой конструкции.

а мне кажется как на терминаторе

0

573

Fritz написал(а):

Вот ещё интересно новые бортовые экраны работают по принципу старых от К-5, в том смысле что дают эффект только на курсовых углах или при стрельбе перпендикулярно в борт от них тоже какой-то эффект будет?

Присоединяюсь к вопросу....экраны с ДЗ типа на Т-80У и БМПТ по куме в нормаль какой-то эффект дают? Если дают, то приблизительно какой? И как с этим у бортовой ДЗ типа как на Т-90?

0

574

Fritz написал(а):

Вот уже чего нарисовали (никто не знает, это творчество вольное или официальное?):

Элементы все на рисунке присутсвуют вроде :)  но сама модель кривовата...особенно башя) визуально меньше, чем надо (сама гайка) и к правому борту смещена, панораму на ящик со снарядами всунули...а на фото она гораздо крупнее и ближе к центру находится

0

575

tatarin написал(а):

а на фото она гораздо крупнее и ближе к центру находится

А это точно панорама? Может КАЗ (хотя для Арены сундучок мелковат вроде) или ЗПУ какая-нибудь хитрая?

0

576

zamsheliy написал(а):

А это точно панорама? Может КАЗ (хотя для Арены сундучок мелковат вроде) или ЗПУ какая-нибудь хитрая?

Скорее всего все вместе) в смысле панорама и ЗПУ...ракурс такойполучился...хотя кто его знает...на фото об. 195 на крыше тоже дура такая высоченная под брезентом

0

577

Василий Фофанов написал(а):

Мало у кого лучше, да и не особенно в общем актуально. Но зато весь остальной борт остальное силовые экраны, перекрытие гораздо лучше чем раньше и по длине и по высоте, и к тому же выглядит гораздо аккуратнее...

Да, на Леклерке аналогично, но на Леопарде все же во всю длину, и на других тоже, все-таки это лучше защищает двигатель..

0

578

И на новых модификациях танков - все чаще толстые экраны с ДЗ, эффективной под любым курсовым углом.
Это конечно надо доработать на Т-90.
И ещё помните ту фотку с ДЗ новой формы на башне и с КАЗ?
КАЗ + доработанная ДЗ - очень актуально

0

579

В башне теперь снаряды? а то длинная...

0

580

Василий Фофанов написал(а):

Да где же, у леопарда силовые экраны только в первой четверти корпуса,над первой парой катков три секции (довольно узенькие по высоте притом) . А дальше идет какая-то жестянка.

Енто да)) вот ещё пару "жестянок" :)

Хоть убейте, а ощущения надежности и "танковости" не создается....толщина экранов (кроме передних секций) впечатляет....да и передние похоже не особо плотные

Отредактировано tatarin (2011-01-06 17:45:56)

0

581

Василий Фофанов написал(а):

кумулятивных средств это хуже чем решетка

от гранат РПГ-7, я так думаю... в том случае когда всей длине сплошной экран, можно рассчитывать на возможность установки ДЗ везде, а не только напротив мехвода, с решеткой подход другой..

0

582

Василий Фофанов написал(а):

Но если решат менять решетку на ДЗ - проблем нет, приедут в войска комплекты и за день перевесят. Делов то.

Почему изначально не ставят? Вообще частично экраны с ДЗ и частично решетки - выглядит явно вынужденным решением. Масса?

0

583

Хлопотов мужик!) спасибо за фотографию, от всех других форумов военной тематики. респект  8-)

0

584

Интересно Т-90М в лоб М829А3 держать будет? Не ослабленные зоны имею ввиду. Собственно почему интересуюсь, мне просто итересно можно ли в рамках платформы разработаной 40 лет назад обеспечить защиту от современных БОПС модернизацией,  я не говорю уже о других ПТС......

Отредактировано Pinochet (2011-01-07 11:11:59)

0

585

Василий Фофанов написал(а):

Бортовые экраны, я вижу, совершенно новой конструкции.

:D  да нет же.... я же не раз уже говорил что там "макет" - просто имитация экранов с ДЗ. Надеюсь на выставке в нормальном исполнении покажут.

Fritz написал(а):

Вот уже чего нарисовали (никто не знает, это творчество вольное или официальное?):

А источник? Вообще похоже на неофициальное творчество судя по целому ряду косяков в изображении - взять ту же дз на башне - контейнеры там прямоугольные, а не "ромбы" как на рисунке, ну и много чего еще.

0

586

Gur Khan написал(а):

А источник? Вообще похоже на неофициальное творчество судя по целому ряду косяков в изображении - взять ту же дз на башне - контейнеры там прямоугольные, а не "ромбы" как на рисунке, ну и много чего еще.

Я с милитарифотос дёрнул, а кто нарисовал не знаю...

0

587

Pinochet написал(а):

Интересно Т-90М в лоб М829А3 держать будет?

Имхо, конечно - но сегодня главный противник танков это всевозможные кумулятивные боеприпасы, запускаемые с земли и воздуха. Поэтому главный вопрос - насколько усилена защита борта/крыши от попаданий таких боеприпасов и насколько уменьшена вероятность уничтожения танка/экипажа (по сравнению с Т-90А) в случае пробития брони.

А увеличить защиту лба корпуса - достаточно просто, что продемонстрировано на последних Леопардах и Челленджерах.

Отредактировано alexx188 (2011-01-07 11:18:44)

0

588

А кто нибудь знает как Т-90 с бурлаком выглядел...

0

589

У меня такое чувство что Т-90М продолжение темы бурлак

0

590

Интересно изменился ли состав самой брони, по сравнению с Т90А, по идее конечно, но всё же а вдруг ограничились только "реликтом"...

0

591

У нас со времен союза на танки новую броню хоть раз ставили, даже в виде эксперемента

0

592

frisen_78 написал(а):

У нас со времен союза на танки новую броню хоть раз ставили, даже в виде эксперемента

А откуда вы знаете, что у нас ставят, у нас это происходит в закрытом цехе, и что там ставят знают только допушенные

0

593

Как думаете, насколько правдива статистика:

http://forums.airbase.ru/2010/12/t73561 … .9873.html

0

594

Fritz написал(а):

Я с милитарифотос дёрнул, а кто нарисовал не знаю...

По весне прошлого года, готовясь к публикации в "ТиВ" я то же пытался изобразить нечто подобное. Правда компьютерной графике я не обучен, а мои штатные художники в издательстве нихрена в танках не понимают, по этой причине вспомнил молодость и рисовал от руки на основании того что было продемонстрировано на показе Путину с коррекцией по сообщениям собственных информаторов. Набросал в итоге вот такую картинку:
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/01/07/51/517adf49e453be85ba33d9bf29acf958.jpg
Далее ее дорабатывать не хватило терпения, сил и времени.

frisen_78 написал(а):

А кто нибудь знает как Т-90 с бурлаком выглядел...

Картинок на тему было много в омских патентах да и фото с Кубинки было слито вместе с фото об.195.

frisen_78 написал(а):

У меня такое чувство что Т-90М продолжение темы бурлак

Работа была в одном направлении - создание унифицированного боевого отделения, но темы разные. Инициативно Тагил над своей башней начал работать практически параллельно с Омском (если еще не раньше), а вот официальное открытие темы произошло когда стало ясно что "Бурлак" провалился. Совпадение конечно, но это произошло практически одновременно с моей статьей на Отваге про Т-90М и критикой "Бурлака".

frisen_78 написал(а):

У нас со времен союза на танки новую броню хоть раз ставили, даже в виде эксперемента

Конечно! Простейший пример - при Союзе основным поставщиком броневого проката была "Азовсталь", с распадом страны Тагил был вынужден искать нового поставщика и замену ранее использовавшихся сталей. Ну а переход на новые башни? - это то же новая броня и по составу и по структуре и по исполнению. Да много еще чего...

0

595

но разработка сварной башни началась еще в союзе

0

596

Gur Khan написал(а):

А источник? Вообще похоже на неофициальное творчество судя по целому ряду косяков в изображении - взять ту же дз на башне - контейнеры там прямоугольные, а не "ромбы" как на рисунке, ну и много чего еще.

Ну так и есть. Подпись под рисунком на милитари фотос: "Artist's impression of how the T-90M might look. Some resemblances to the photo on top of the page" - перевод: "Представление художника о том, как мог бы выглядеть T-90M. На основании фотографии на странице выше".

0

597

А в нише Т-90М также находится механизированая  боеукладка

0

598

frisen_78 написал(а):

но разработка сварной башни началась еще в союзе

Вы всерьез думаете что башня для об.ХХХ разработанная в мохнатом 198Хгоду без каких либо изменений пошла в серию в 200Хгоду?

0

599

frisen_78 написал(а):

А в нише Т-90М также находится механизированая  боеукладка

Уже говорил - в представленном варианте там просто ящик под снаряды (БПС) - механизированной укладки нет.

0

600

Ну да работа над сворной башней началась еще в 80-х... Как результат этой работы на выходе башни Т-90 и Оплота, а ноги в одном месте растут....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4