СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4


Бронетехника из Нижнего Тагила-4

Сообщений 511 страница 540 из 918

511

злодеище написал(а):

вертушки они ими хорошо уничтожают и довольны.

Шведы тоже вертушки сбивают и довольны.

tramp написал(а):

А что, кассетные снаряды только без ГПЭ делают?

Я не утверждаю что ГПЭ в касетный снаряд засунть нельзя.Только то что даный снаряд возможно не самый ефективный из возможных.

tramp написал(а):

Не позволяет, точнее не полноценно, ошибка в определении точки подрыва, установке взрывателя, распределения осколочного поля. в сумме дает некоторую погрешность, израильский боеприпас компенсирует в значительной степени эти недостатки

Шведский с ГПЭ тоже позволяет.

tramp написал(а):

Совсем недавно об этом тоже писали - ДУ по типу иностранных RCWS, подобных той, что установили на Т-90М, с различными вариантами - пулемет или АГС + спаренный с пушкой ККП, ну и усовершенствованный осколочный снаряд с дистанционной установкой взрывателя, вполне достаточно, остальное задачи артиллерии.

Согласен,насчет снаряда надо выбрать самый оптимальный вариант из возможных.
ДУ Т-90М не очень отвечает поставленым задачам(7.62 не сильный помошник),может омскую ДУ имели ввиду?

0

512

Blitz. написал(а):

Шведы тоже вертушки сбивают и довольны.

чьи?)))))))))

0

513

злодеище написал(а):

чьи?)))))))))

Свои учебные,такие же как и израильтяне.

0

514

израильтяне не свои

0

515

Blitz. написал(а):

Хм,разве на катланите заряжающий не програмирует снаряд до заряжения(в дискавери крутили вроде)?

Нет. Это в старом (относительно) 105-мм снаряде так. Кстати, правильно - Каланит. Катланит - это дистанционно управляемый пулемет/пушка.

0

516

злодеище написал(а):

израильтяне не свои

У хизбалы есть вертушки %-) ?Или уже с сирийцами тягались? :'(

Trebuchet написал(а):

Нет. Это в старом (относительно) 105-мм снаряде так. Кстати, правильно - Каланит. Катланит - это дистанционно управляемый пулемет/пушка.

Тогда да,в фильме показывали вторую Меркаву с снарядом.

0

517

Да и темп атаки существенно потеряем, если пехота будет подтягиваться после танков только спустя какое-то время. И танки будут уязвимы от ПТС ближнего боя без пехоты, пусть даже с БМПТ.

это значит что танки должны обладать высокой устойчивостью от ПТС ближнего боя

Шестопер написал(а):

Угроза, исходящая например от Джавелина, намного меньше? А ведь достанет и в складках местности.

угроза от ПТРК не меньше но обеспечить защиту только от кумы легче
чем от кумы и 120-40 мм "ломиков".
Системы типа Шторы, Арены, ДЗ дадут хорошию устойчивость от носителей кумы.

0

518

Blitz. написал(а):

даный снаряд возможно не самый ефективный из возможных.

грамотность у вас тоже не самая высокая, но сомнение в проделанной разработке у вас также наличествует, вопрос - почему эти два факта сосуществуют рядом?

Blitz. написал(а):

Шведский с ГПЭ тоже позволяет.

не позволяет, т.к. боеприпас рассчитан на стрельбу очередью, с перекрытием зон поражения отдельных снарядов.

Blitz. написал(а):

ДУ Т-90М не очень отвечает поставленым задачам(7.62 не сильный помошник),может омскую ДУ имели ввиду?

можно и омскую, главное углы склонения побольше обеспечить.

0

519

tramp написал(а):

грамотность у вас тоже не самая высокая, но сомнение в проделанной разработке у вас также наличествует, вопрос - почему эти два факта сосуществуют рядом?

Вам не дано понять :longtongue: .

tramp написал(а):

не позволяет, т.к. боеприпас рассчитан на стрельбу очередью, с перекрытием зон поражения отдельных снарядов.

На видео он вполне поражает цель типа вертолет,но снаряд у него в 40мм много ГПЭ не поместится-по етому и очередью вынужден работать.

0

520

Blitz. написал(а):

Вам не дано понять

т.е. вы сами признаете отсутствие смысла в ваших постах? это дает надежду на успешность лечения....

Blitz. написал(а):

На видео он вполне поражает цель типа вертолет,но снаряд у него в 40мм много ГПЭ не поместится-по етому и очередью вынужден работать.

если бы все было так очевидно, то израильтяне, знакомые со шведским ВПК, могли бы воспроизвести аналогичный боеприпас в калибре  и 105 и 120 мм, однако они выбрали иной вариант, нежели схему зенитного снаряда.

Отредактировано tramp (2011-01-03 00:14:27)

0

521

tramp написал(а):

т.е. вы сами признаете отсутствие смысла в ваших постах? это дает надежду на успешность лечения....

Лечение вам надо,от повального хамства.

tramp написал(а):

если бы все было так очевидно, то израильтяне, знакомые со шведским ВПК, могли бы воспроизвести аналогичный боеприпас в калибре  и 105 и 120 мм, однако они выбрали иной вариант, нежели схему зенитного снаряда.

Возможно что не все очевидно,что-то освоить несмогли,что-то вышло дороже или другие причины.
Касетный заряд вполне может являтся не лутшим вариантом снаряда с дистанционым подрывом.В статье были и другие варианты которые могуть быть лутше его.
Да и шведский снаряд не зенитный.

0

522

Blitz. написал(а):

Лечение вам надо,от повального хамства.

вы считаете, что ответ 

Вам не дано понять

это верх вежливости на замечание об отсутствии соблюдения грамотности в ваших постах? Тем более вам неоднократно указывали на вашу неграмотность и кривость выражения мыслей. И это при том, что ваши безапелляционные суждения о разработках и разработчиках оружия просто забавны своей безграмотностью, делать выводы, не имея никаких фактов в подтверждение своей позиции, если только где-то не перехватите в дискуссии парочку чужих высказываний, полагая при этом что разработки оружия идиоты, не знающие того, что знаете вы... 
Вы просто малолетний самоуверенный болван, вот и все. (это не оскорбление, а констатация положения)

Отредактировано tramp (2011-01-03 01:14:29)

0

523

tramp написал(а):

Вы просто малолетний самоуверенный болван, вот и все. (это не оскорбление, а констатация положения)

Когда нет никаких аргументов,остаются только оскорбления"" констотациии фактов",тем более что вы не поняли ни о чем я говорю и что думаю об даном вопросе,один гон приправленый "грамотейством",наверное кроме граматики(и то не факт) и хамства ничего не знаете.

0

524

Blitz. написал(а):

Когда нет никаких аргументов,остаются только оскорбления"" констотациии фактов",тем более что вы не поняли ни о чем я говорю и что думаю об даном вопросе,один гон приправленый "грамотейством",наверное кроме граматики(и то не факт) и хамства ничего не знаете.

Вы полагаете, что такое мнение 

Blitz. написал(а):

Ефективность даных снарядов может быть меньше-в касету много ВВ и ГПЭ не поместится.

или такое 

Blitz. написал(а):

Только то что даный снаряд возможно не самый ефективный из возможных.

или

Blitz. написал(а):

Ето только один из вариантов,и вполне возможно не очень ефективный по сравнению с другими предложеными в статье.

Blitz. написал(а):

Возможно что не все очевидно,что-то освоить несмогли,что-то вышло дороже или другие причины.

или

Blitz. написал(а):

В статье были и другие варианты которые могуть быть лутше его.

этио верх доказательной базы? Вы же даже ИМХО не считаете нужным ставить. А уж это

Blitz. написал(а):

шведский снаряд не зенитный.

вообще песня... 3Р не зенитный снаряд... ага-ага...

Почему я так вас оценил - возьмем последний пример - были даны ссылки, их вполне достаточно, чтобы понять разницу в распределении осколочного поля в пространстве и особенно на плоскости для варианта APAM-а и 3Р, и сравнить с потребным, как это изложено в статье Одинцова, и понять, что у шведской модели разлет ГПЭ идет более в радиальном направлении, нежели в продольном, и с учетом указанных выше в п.555 ошибок при стрельбе, это может привести к худшему действию по цели, что потребует дополнительного снаряда по той же цели.  Вот что я думаю по этому поводу, что думаете вы, понять не трудно, трудно понять ваши аргументы, ввиду их отсутствия. вы либо просто делаете заявления, либо высказываете догатки, вот и все.

ЗЫ слово "граматика" пишется с двумя м - грамматика  :P

0

525

tramp написал(а):

этио верх доказательной базы? Вы же даже ИМХО не считаете нужным ставить.

С чего вы решили что я что-то там доказываю?! %-)
Ето только догадки,даже ИМХО не пишу,бо даже частично не уверен в том что АРАМ достаточно ефективен или нет по сравнению с другими подобными снарядами.

tramp написал(а):

вообще песня... 3Р не зенитный снаряд... ага-ага...

Уже шведский снаряд зенитный,ну и "експертое мнение".Ниче то что снаряд и против пехоты используется и по зданиям?Таким образом М830,н-п,можно смело зачислить в зенитные снаряды.

tramp написал(а):

Почему я так вас оценил - возьмем последний пример - были даны ссылки, их вполне достаточно, чтобы понять разницу в распределении осколочного поля в пространстве и особенно на плоскости для варианта APAM-а и 3Р,

Вариант АРАМа не самый идеальный,разлет осколков в продольном не такой ефективный как у других предложеных вариантах из-за относительно свободного разлета касет.http://s012.radikal.ru/i319/1101/74/35c3429836a3.jpg

tramp написал(а):

ЗЫ слово "граматика" пишется с двумя м - грамматика

Продолжайте искать граматические ошибки,уверен много еще найдете)

0

526

Blitz. написал(а):

С чего вы решили что я что-то там доказываю?!

вот об этом и речь - ничего не доказываете, но мнение имеете. ну смысл в таком мнении, что оно значит без обоснования? похоже только в том, что вы можете писать на форуме, засоряя его своими глупыми постингами...

Blitz. написал(а):

Уже шведский снаряд зенитный,ну и "експертое мнение".Ниче то что снаряд и против пехоты используется и по зданиям?Таким образом М830,н-п,можно смело зачислить в зенитные снаряды.

балбес, изучите историю этого боеприпаса, а уже потом делайте выводом о том, что это за снаряд, руководствуясь современной практикой его применения.

Blitz. написал(а):

Вариант АРАМа не самый идеальный,разлет осколков в продольном не такой эефективный как у других предложенных вариантах из-за относительно свободного разлета кассет.

Возможно и не идеальный, но более соответствующий условиям применения.  Если посмотреть на конструкцию этого кассетного снаряда, то можно увидеть, что по сути это тот же 3Р с ГПЭ, только разрезанный на несколько поперечных секций по длине, именно для разнесения по продольной оси зон подрывов суббоеприпасов (а не касет, касета вообще не пойми что, а кассета это контейнер для размещения элементов), см. 7.05 http://www.youtube.com/watch?v=kCOm4frPxVw т.к. небольшая высота подрыва танкового снаряда не дает возможность обеспечить значительную площадь поражения, что обеспечивается в одном случае выстреливанием нескольких снарядов по направлению на цель с перекрытием возможной зоны нахождения, в другом - применением кассетного снаряда с аналогичными по поражающим возможностям суббоеприпасами, рассредоточиваемым также по траектории при пролете снаряда над целью.
Для сравнения, некоторые данные по снарядам полевой артиллерии

1. Площади действительного поражения (площадь, на которой разрывом одной гранаты будет поражено не менее 50% целей):
Калибр/масса снаряда/фронт/глубина/площадь
107 мм - 16 кг - 40 м - 20 м - 800 кв м
122 мм - 21 кг - 60 м - 20 м - 1200 кв м
2. Площади сплошного поражения:
107 мм - 35 м - 7 м - 245 кв м
122 мм - 40 м - 8 м - 320 кв м

Наглядно видно, что по фронту разлет осколков, как минимум, в 3 раза больше, чем в глубину, что не ликвидируется применением ГПЭ в боеприпасе, тем более это зоны поражения для снарядов орудий гаубичного типа, никак не настильных траекторий танковых пушек.
А вот что дает APAM

The `proprietary' cylindrical submunitions are prefragmented in a controlled fashion to create a 20 m wide and 50 m long lethal area on the ground below. This pattern is long enough to cover and compensate for range measurement errors. Each fragment is designed to be capable of penetrating conventional body armour. The projectile baseplate also includes a protruding housing containing a tracer.

20 метров по фронту и 50 в глубину, совсем иное соотношение размеров зоны поражения, и это 105мм снаряд, в сравнении с которым 107-мм гаубичный имеет 40 против 20 метров. На мой взгляд, это весьма наглядно и очевидно свидетельствует о преимуществах нового танкового снаряда.

Blitz. написал(а):

Продолжайте искать граматические ошибки,уверен много еще найдете)

зачем мне это надо, мне за это денег не платят, но при случае я буду вас тыкать в ваши многочисленные глупости и ошибки особенно когда вы начнете строить из себя специалиста.... :rolleyes:

Отредактировано tramp (2011-01-03 13:53:45)

0

527

Blitz. написал(а):

Уже шведский снаряд зенитный,ну и "експертое мнение".Ниче то что снаряд и против пехоты используется и по зданиям?Таким образом М830,н-п,можно смело зачислить в зенитные снаряды.

Прикиньте, он и в морских зенитных установках используется..)) во учудили?..
против пехоты и по зданиям он используется в режиме Impact и Time Mode ( подрыв очереди - снаряды очереди взрываются одновременно)
Против авиации Proximity - создание осколочного поля на пути цели (снаряды очереди взрываются на заданном удалении. формируя осколочное поле. в которое влетает цель)
у последнего режима кроме этого еще два каких-то варианта..

0

528

tramp написал(а):

зачем мне это надо, мне за это денег не платят, но при случае я буду вас тыкать в ваши многочисленные глупости и ошибки особенно когда вы начнете строить из себя специалиста....

Тыкайте сколько вам угодно,ето только раскрывает в вас троля"специалиста".

tramp написал(а):

Возможно и не идеальный, но более соответствующий условиям применения.  Если посмотреть на конструкцию этого кассетного снаряда, то можно увидеть, что по сути это тот же 3Р с ГПЭ, только разрезанный на несколько поперечных секций по длине, именно для разнесения по продольной оси зон подрывов суббоеприпасов (а не касет, касета вообще не пойми что, а кассета это контейнер для размещения элементов), см. 7.05 http://www.youtube.com/watch?v=kCOm4frPxVw т.к. небольшая высота подрыва танкового снаряда не дает возможность обеспечить значительную площадь поражения, что обеспечивается в одном случае выстреливанием нескольких снарядов по направлению на цель с перекрытием возможной зоны нахождения, в другом - применением кассетного снаряда с аналогичными по поражающим возможностям суббоеприпасами, рассредоточиваемым также по траектории при пролете снаряда над целью.

Судя по фото которое было в ПДФ,касеты АРАМа не летят относительно свободно,напоминают тучку,причем на не очень большой площади.Над целью они и взорвутся в таком же порядке,не обеспечив требуемое рассредочение над целью(как на картинках http://s008.radikal.ru/i304/1101/68/58d4d14464e9.jpg и видео).

tramp написал(а):

балбес, изучите историю этого боеприпаса, а уже потом делайте выводом о том, что это за снаряд, руководствуясь современной практикой его применения.

Какое утвердительное мнение,прям как агресивный школьник вещаете.Сначала вешаете что зенитный боеприпас,потом начинаете вешать что ето не так.

tramp написал(а):

вот об этом и речь - ничего не доказываете, но мнение имеете. ну смысл в таком мнении, что оно значит без обоснования? похоже только в том, что вы можете писать на форуме, засоряя его своими глупыми постингами...

Ваши постинги очень даже содержательны хамством и не знанием темы и одним набросом.

Интересный у вас наброс-что-то где прочитали(самое интересное то что я ничего не где не доказывал и не утверждал),и начали вести борьбу о том что я что-то доказывал,начинаете нести чуш и оскорбления.При етом чего то там требовали от ОС. :rolleyes:

Отредактировано Blitz. (2011-01-03 13:59:20)

0

529

xab написал(а):

На видео он поражает коробку в виде вертолета неподвижно установленную на высоте около 10м.

Какой вертолет поражал АРАМ?

tramp написал(а):

20 метров по фронту и 50 в глубину, совсем иное соотношение размеров зоны поражения, и это 105мм снаряд, в сравнении с которым 107-мм гаубичный имеет 40 против 20 метров. На мой взгляд, это весьма наглядно и очевидно свидетельствует о преимуществах нового танкового снаряда.

В рекламе много чего можно написать,очень много.Тем более если АПАМ очень хорошо пиарили,однако кроме израильтян подобным больше никто не занимается(если не так-то поправте),ищут другие решения(осколочно-пучковый снаряд,его кстати считают наиболее ефективным).
Даные о советских ОФС,ето случайно не те которые впоследствии были раскритикованы и названы неверными на форуме?

tramp написал(а):

107-мм гаубичный

А какая была 107мм гаубица? :crazyfun:

Отредактировано Blitz. (2011-01-03 14:20:26)

0

530

xab написал(а):

К тому же 40мм зенитные установки и весьма давно ( до появления вышеописываемых снарядов ) на вооружении у самых отсталых, ибо не способны решать задачу борь бы с ПКР ни традиционным снарядом ни этим продвинутым.

та шо вы гаварите?..))

0

531

xab написал(а):

Не понял вопроса.

Есть видео где шведский снаряд поражает цель типа вертолет,но вот аналогичного видео с АРАМом нет,только на картинках и мультиках.Вот и вопрос какую цель типа вертолет поразил АРАМ,если та цель которую обстреляли с CV9040 не совсем подходит?

Отредактировано Blitz. (2011-01-03 14:29:12)

0

532

Blitz. написал(а):

А какая была 107мм гаубица?

учите матчасть

0

533

tramp написал(а):

учите матчасть

Сначала сами выучите,а потом на брасывайтесь на остальных с набором "знаний".

0

534

Blitz. написал(а):

Сначала сами выучите,а потом на брасывайтесь на остальных с набором "знаний".

вы не демонстрируте вообще никаких знаний, кроме перехваченных и повторенных чужих мыслей. мне непонятно, что вы вообще преследуете, кроме загаживания форума своими тупыми постингами.

0

535

xab написал(а):

Жду примеров 40мм систем на вооружении ВМС США, Англии, Японии.

Ради одного ЗАК-а переходить на другой калибр, при том что это не основной комплекс ПВО, не будут.

0

536

Нужна помощь:

DIMMI написал(а):

... не поможите с идентификацией??? 19-я бригада...
Т-90А - а вот который? 188А или 188А1 ??? или другой?

http://militaryrussia.ru/i/284/294/ESJAA.jpg

http://militaryrussia.ru/i/284/294/vAWOF.jpg

http://militaryrussia.ru/i/284/294/X2TKK.jpg

0

537

tramp написал(а):

вы не демонстрируте вообще никаких знаний, кроме перехваченных и повторенных чужих мыслей. мне непонятно, что вы вообще преследуете, кроме загаживания форума своими тупыми постингами.

Кроме непонятного наброса и хамства ваши посты ничего информативного не несут.Даже несмогли понять что я имел ввиду,а набросились.

xab написал(а):

На представленном вами видео неподвижная мишень, эквивалентная щиту.Стрельба по этой цели зенитные возможности не демонстрирует.

Даная мишень выполняет роль завишего не высоко над землей вертолета,а не летяшего на скорости в 700-800 км/ч беспилотника-мишени.
На вопрос по какой воздушной цели испытывали АРАМ израильтяне ответа так и не получил)Амеры испытывали М830 по завишей вертушке,шведы по макету завишего вертолета,на чем испытывали израильтяне свой снаряд(в его противортелетных возможностях не сомненваюсь).

0

538

Blitz. написал(а):

Кроме непонятного наброса и хамства ваши посты ничего информативного не несут.Даже несмогли понять что я имел ввиду,а набросились.

Набросы это у вас, вы кроме своих "догадок" не написали, причем и доказывать, по собственному заявлению, не собирались, когда же вас стали критиковать по существу, вы начали троллить, при этом обижаясь на критику. Вы самостоятельно что-то можете возразить на высказанные аргументы, кроме перелицовки старых домыслов? Кстати, вы не подумали, почему сами производители поместили в доклад о 120-мм APAM-е именно фото со смешавшимися при разрушении снаряда суббоеприпасами? Ведь без этого вы бы даже подобного фото найти не могли бы...

0

539

tramp написал(а):

Набросы это у вас, вы кроме своих "догадок" не написали, причем и доказывать, по собственному заявлению, не собирались, когда же вас стали критиковать по существу, вы начали троллить, при этом обижаясь на критику.

Уже занимаетесь переводом стрелочных переводов на меня,то есть опять тролите-но обвиняете меня в етом.
Критика состояла только в оскорблениях и домыслах о каких-то доказываниях.

tramp написал(а):

Вы самостоятельно что-то можете возразить на высказанные аргументы, кроме перелицовки старых домыслов?

Какие страрые домыслы копирую?Чьи домыслы?

tramp написал(а):

Кстати, вы не подумали, почему сами производители поместили в доклад о 120-мм APAM-е именно фото со смешавшимися при разрушении снаряда суббоеприпасами? Ведь без этого вы бы даже подобного фото найти не могли бы...

Потому что касеты всегда наверное так летят,красиво в линию наверное выходит только на картинках и в мультиках.В реальности видать не получилось так сделать,иначе ИМХО обезательно показали б-для рекламы подошло б отлично,они и так снаряд пиарили.

Отредактировано Blitz. (2011-01-04 00:24:39)

0

540

Констатирую, ответить по теме вы не можете, Ч.Т.Д.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила-4