Политика,идеология и экономика-60
Сообщений 811 страница 822 из 822
Поделиться8122025-05-07 13:50:35
Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», по итогам апреля в нашей стране было реализовано 102 107 новых легковых машин, что на 25,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года
Источник: https://www.autostat.ru/press-releases/60019/ © Автостат.
Поделиться8132025-05-08 13:56:59
Москва приветствует создание китайских производств на территории России. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе переговоров с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином, передает РИА Новости.
«Мы приветствуем создание производств и перенос китайских промышленных компетенций в нашу страну», — подчеркнул Путин.
Си Цзиньпин прилетел в Москву 7 марта для участия в торжествах по случаю Дня Победы. Официальный визит председателя КНР в Россию продлится по 10 мая.
Утром 8 мая Си Цзиньпин прибыл в Кремль. Около 10:00 стало известно о начале церемонии официальной встречи российского и китайского лидеров.
Китайцы не передают, в отличие от России, высокие технологии и ноу-хау. Разместят ресурсоемкие и экологически грязные, но чрезвычайно прибыльные для них производства, привезут китайских рабочих. 25 лет у власти не хватило, чтобы развивать саои технологии и производства. Даже картофель из Египта, Пакистана, Китая, а морковь - из Израиля...
Отредактировано Tabib (2025-05-08 13:57:40)
Поделиться8142025-05-08 14:10:35
Китайцы не передают, в отличие от России, высокие технологии и ноу-хау. Разместят ресурсоемкие и экологически грязные, но чрезвычайно прибыльные для них производства, привезут китайских рабочих. 25 лет у власти не хватило, чтобы развивать саои технологии и производства. Даже картофель из Египта, Пакистана, Китая, а морковь - из Израиля...
Отредактировано Tabib (Сегодня 13:57:40)
На самом деле учитывая демографию КНР сам будет нуждаться в друдовых резервах людей.....
Поделиться8152025-05-09 18:17:08
Оптимистка в штатском 🇷🇺 https://t.me/optimistkavshtatskom
День Победы!
Каждый год усиливается дискуссия на тему: «Была победа или нет? Скорбеть, примиряться или праздновать?»
Лидеры общественного мнения, журналисты и иные «любители» истории рассказывают нам, де- «наши деды шли в атаку, когда сзади стояли заградотряды с пулемётами в погонах НКВД».
Если мы почитаем немецких генералов, то узнаем об ожесточённом сопротивлении советских частей и подразделений. Но мы нигде в немецкой литературе не найдём, что представители НКВД гнали, например, 87 стрелковую или 99 стрелковую дивизию, которая в первые дни войны практически взяла Перемышль. Басни про НКВД появились в 1942 году, когда рухнул Южный фронт, и вышел знаменитый приказ «Ни шагу назад». Но этот документ не был чем-то из ряда вон выходящим: достаточно вспомнить Первую Мировую, и что французы делали с солдатами, отступавшими без приказа. А какие были стрелковые дивизии у НКВД, и какая часть из них стала гвардейскими, «историки» не расскажут. Званием «гвардейский» в то время не разбрасывались и очень редко давали его авансом.
Еще «скорбители» любят рассказывать, де- «наши деды попадали в котлы и в плен, а СССР за это вешал на них ярлык предателей Родины».
Действительно, попадали наши в плен, и некоторых действительно шельмовали. И котлы были. Но и поляки, например, в 1939 году тоже были в ого-го-го каком котле, однако, я нигде в польской литературе не читала, что подлые польские генералы гнали свои части в котёл.
Немцы умели воевать. И котлы были неизбежны. Ну пройдёт немножко времени, и завершится операция «Багратион» — самое унизительное поражение Вермахта во Второй Мировой войне. За несколько дней 25 немецких дивизий попросту исчезли с лица земли. Но я нигде не читала, чтобы германцы обвиняли в этом своих дедов. Они писали, что неправильно рассчитали направление главного удара СССР, но такого унижения собственного народа и собственной армии мы не прочитаем даже у побеждённых немцев.
Или возьмем Британию, которая в 1942 году в Африке гнала свои части на убой. Но вы нигде в английской литературе не найдёте пассажи о том, что «тупой» Монтгомери отправил целую британскую танковую бригаду под 88-миллиметровые пушки. Попробуйте приехать в Британию и загнать такую речь. В лучшем случае — вам запретят вход в магазины, или вовсе депортируют из страны.
22 июня на мирные советские города начали сыпаться бомбы. Говорит ли это о том, что не надо было сопротивляться, чтобы потом спокойно пить баварское пиво? Как на такие мысли «историков» отреагировали бы мои прадеды?
Или когда всякие подонки называют наших дедов «вертухаями НКВД», я правильно понимаю, что советские войны сгорали в танках и под залпами, чтобы эти недобитки вообще родились на свет? Вся Красная Армия — это вертухаи НКВД? Молодые девочки из ближнебомбардировочных полков, из которых большинство не доживёт до 20 лет — вертухаи НКВД?
Что делают так называемые «историки» таким манером? Отвечаю: им надо сделать так, чтобы мы постоянно чувствовали вину. Но если начать задавать простые, уточняющие вопросы — у оппонентов начинается истерика.
Как у Вермахта появились танки и истребители? Символ Блицкрига — пикирующий бомбардировщик Ю-87, он же «Штука», созданный при помощи более чем 10 американских патентов, откуда у Гитлера взялся? США не знали, кому продают патенты?
Почему в Британии проигнорировали оккупацию части Европы, аншлюс Австрии и раздел Чехословакии?
Почему данные т.н. «Польше» «гарантии» не были выполнены?
Когда США осенью 1940 года открыто заявили, что готовятся к войне, кого они имели в виду и с кем это они планировали воевать?
Когда т.н. «Польша» раньше, чем Гитлер подписал план «Вайс», 23 марта 1939 года начала разворачивать свои части под полмиллиона живой силой, с кем она собиралась воевать?
Не зря такие вопросы вызывают у «скорбителей» зубовный скрежет: факты полностью опровергают вдалбливаемую ими концепцию вины СССР и всего советского народа за развязывание Второй Мировой.
Но, пока мы помним свою Историю, живы наши Герои, подарившие долгожданный Мир.
Поэтому — не дождётесь!
Тогда победили. Победим и сейчас.
С Днём Победы!
Отредактировано Andrew_F (2025-05-09 18:19:18)
Поделиться8222025-05-11 01:02:32
не в ту тему
Отредактировано sezak (2025-05-11 01:44:18)