Олег 1981 написал(а):То есть в Беларуси нет хайтека и высокоразвитого сельского хозяйства? Опять обкурилась? Ну утверждать такое может либо конченный дебил либо подлец.
Не обкуренный, не дебил и не подлец опять переиначил смысл написанного. Или не понял. "Не поднятый" не означает "отсутствующий", мой дорогой.
Только сегодня (уже - вчера) мне показали на Али одно изделие с надписью Made in Uganda. Это изделие не в каждом ВУЗе России спроектируют, но означает ли это, что Уганда теперь - высокотехнологичная страна? Белоруссия, безусловно, имеет высокотехнологичный куст производств, доставшийся ей от СССР. Это, в первую очередь, оптика, высокоточное машиностроение и микроэлектроника, включая производство литографических машин 350 нм. То есть то, что Китай покупал в Белоруссии 30 лет назад...
Что касается сельского хозяйства, то:
Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил увольняться с работы белорусам, занятым в сельском хозяйстве. Проблему подняли во время селекторного совещания 21 июля, сообщила пресс-служба президента
В частности, Лукашенко, озвучивая принятые решения по кадрам, заявил, что сегодня в Беларуси ни один специалист или руководитель сельхозпредприятия не смогут уволиться или перевестись на другую работу без решения председателя райисполкома. Если человек все же уволится вопреки решению, то на другую работу его без нормальной характеристики принять не могут.
- Уволился - никто в стране не может его взять на работу, пока он с предыдущего места работы не представит справку, характеристику нормальную, - пояснил он.
Такая же жесткая кадровая политика, как озвучил Лукашенко, будет действовать и по вертикали власти. Мол, ни один председатель райисполкома или иные управленцы областного реестра не смогут запросто бросить работу.
- Пора уже навести порядок с кадрами, - подчеркнул белорусский президент.
А подытожив, сказал, что бросить работу в сельском хозяйстве легко не смогут даже и простые рабочие.
- Ни один механизатор, доярка и так далее в сельхозпредприятии не может шагу ступить влево-вправо без решения руководителя. Замкнутая вертикаль и ответственность, - заключил Лукашенко.
К слову, белорусские вузы открыли дополнительный набор на оставшиеся целевые места из-за нехватки специалистов для сельхозотрасли.
Также Лукашенко решил снять с должности министра сельского хозяйства Брыло.
Читайте на WWWBELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/online/news/5372466/
За 25 лет власти хайтек и, особенно, сельское хозяйство, имея большие доходы, кредиты и рынок России, достигли невиданных успехов, как и белорусская наука в целом. Зарплаты в белорусском хайтеке, науке и, особенно, высокотехнологичном и умном сельском хозяйстве конкурируют с европейскими, судя по валу экспорта белорусских морепродуктов, молока, сыра и мясных изделий в Россию.
Председатель колхоза за 25 лет не смог даже поднять сельское хозяйство, запретив, в итоге, увольняться с работы сельским жителям и разрешив въезд в страну 150 тысячам мигрантам из отсталого и враждебно настроенного к христианам и правам женщин государства, в котором, как и в Индии, есть кастовая система. И это - вершина управленческого искусства и критерий профпригодности человека к госуправлению, за которого Вы готовы убивать? При этом, еще и сидящий на двух стульях.
Отредактировано Tabib (2025-04-16 01:15:38)