СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 483


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 483

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t695588.jpg

ДАВАЙТЕ ПОДНАЖМЕМ

Всем привет.
Мой друг находится в зоне СВО, служит в 70 мотострелковой дивизии
в Батарее управления артиллерийской разведки. Сейчас он на Херсонском направлении. У противника много иностранных РЭБ, что усожняет работу с коптеров, но без них совершенно невозможно ведение современно войны. Несколько дней назад ребята потеряли последние коптеры, которые они покупали на свои деньги. Сейчас они обратились с просьбой помочь в покупке хотябы одного квадрокоптера DJI Mavic 3. Стоимость таких сейчас примерно от 130т.р.

Всем кто может помочь, заранее спасибо.
Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.
Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.

P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

961

Курская область
Освобождены нп. Никольский и Викторовка. На подходе Старая Сорочина и Николаевка. ВСУ бегут в Малую Локню, к трассе снабжения. На выход через Козачью Локню в Суджу.
Забег противника сопровождают наши дронщики
*****
От Синяя Z Борода Поступает информация об освобождении Новой Сорочины Суджанского района.
Бои неумолимо смещаются к окруженной Малой Локнегде находится самый большой гарнизон нацистов на севере оккупированного Курского выступа.
Параллельно с этим разворачиваются бои за Викторовку.
Ослабление логистики врага в Суджанский район похоже приносит свои плоды

0

962

Турция готова разместить турецких военных в Украине после мирного соглашения. Эрдоган обсуждал с это с Зеленским и Лавровым, — Bloomberg.
******
Венгрия подняла на переговорах с США вопрос об отмене американских санкций против России, которые мешают реализации проекта АЭС "Пакш-2", сообщил Петер Сийярто.
******
У РФ и США после заключения сделки по Украине будет много возможностей для экономического сотрудничества, в том числе по добыче ресурсов, заявил Уиткофф.
******
ВС РФ осталось около 7 км до Купянска Харьковской области, рассказал Ганчев.
******
Мужчина бросил на крыльцо здания правительства Самарской области взрывное устройство, никто не пострадал, сообщил губернатор.

0

963

ВС РФ нанесли бомбовый удар по командному пункту 101-й отдельной бригады охраны Генштаба Украины в Константиновке ДНР, уничтожив более 10 специалистов по связи, сообщил ТАСС Рогов.
******
ВС РФ сдерживают все попытки ВСУ продвинуться дальше под Волчанском Харьковской области, сообщил Ганчев.
******
Макрон убедил Трампа принять Зеленского.
Буквально вчера вашингтонское чудовище передумало пускать дерзкого хохла на порог. На Банковой даже успели получить из Белого дома предписание – не приезжай. Но француз с помощью своего знаменитого шарма убедил Трампа сменить гнев на милость. Под личную гарантию Макрона. Отвечает дескать как за себя. Может быть опрометчиво.
Зеленский уже в Ирландии. Готовится к броску через Атлантику.

0

964

0

965

0

966

0

967

Рейтинг Зеленского среди республиканцев США достиг нового минимума
Свежий опрос Economist-YouGov показал, что отношение республиканцев к президенту Украины Владимиру Зеленскому продолжает ухудшаться. Если год назад 40% республиканцев высказывались о нем негативно, а 38% — положительно, то сегодня уровень неприязни вырос до 56%, а поддержка упала до 20%, пишет Washington Post.
Особенно резко увеличилось число тех, кто относится к Зеленскому «крайне неблагоприятно» — с 16% до 32%. Таким образом, его антирейтинг среди республиканцев достиг рекордного уровня, что делает его одной из самых непопулярных мировых фигур среди американских правых.
Параллельно с этим снижается восприятие России как враждебного государства. Вскоре после начала вторжения РФ в Украину в 2022 году 64% республиканцев называли Россию «врагом». В 2024 году этот показатель держался на уровне 53%, но сейчас он снизился до 38%. Все больше республиканцев (30%) предпочитают называть Россию просто «недружественной».
Кроме того, 33% республиканцев считают Зеленского диктатором. В вопросе симпатий к сторонам конфликта мнения разделились: 47% заявляют, что больше симпатизируют Украине, тогда как России — всего 6%. При этом 16% республиканцев считают, что Дональд Трамп благоволит России, тогда как 23% уверены, что он больше поддерживает Украину.

0

968

Париж с октября обсуждает с Киевом разработку украинских полезных ископаемых для нужд французской оборонной промышленности, заявил глава Минобороны Франции Себастьен Лекорню.
******
Глава США Дональд Трамп может отменить только те санкции против России, которые были введены президентскими указами. Однако многие антироссийские санкции закреплены в американских законах, например, «законе Магнитского». Об этом сказал глава Комиссии СФ по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков на заседании на тему «Западные СМИ и меняющаяся реальность: сдвиги в информационном ландшафте».
******
Кабинет Министров Украины уполномочил первого вице-премьер-министра Украины — министра экономики Юлию Свириденко или министра иностранных дел Андрея Сибигу на подписание двустороннего соглашения с США об установлении правил и условий Инвестиционного фонда восстановления.
******
Дело о теракте, совершенном группой лиц, возбуждено после взрыва на лестнице здания правительства Самарской области. Отец и сын задержаны по делу о теракте после взрыва у здания правительства Самарской области, отметили в СК.
******
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t786157.jpg
«Россия не торгует национальными интересами». В Госдуме назвали невозможной сделку по продаже ресурсов США
Согласие Зеленского отдать США украинские ресурсы — это «торговля родиной», Россия так никогда не поступит, заявил депутат Госдумы Леонид Слуцкий.
«Для нас сделки в обмен на богатства российского Донбасса невозможны априори», — подчеркнул депутат.
Ой как неудобно получилось....

0

969

0

970

0

971

Рамзан Кадыров наградил выживших членов экипажа самолёта Embraer E190, потерпевшего крушение в ходе рейса Баку-Грозный
Бортпроводники Зульфугар Асадов и Айдан Рагимли будут представлены к награде «За заслуги перед Чеченской Республикой».
В память о жертвах авиакатастрофы в Грозном будет установлена мемориальная плита.
“Мы выражаем глубокую признательность за их преданность делу и профессионализм. Их действия стали примером истинного служения и человечности. Мы будем помнить их вклад в обеспечение безопасности пассажиров”
— сообщил Кадыров в соцсетях.

0

972


Обожрала Тузика, оставила его голодным..

0

973

0

974

0

975

Свп 24 и кабрирование - мастхэв!

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-02-27 19:49:21)

+1

976

0

977

0

978

0

979

0

980

После перемирия Киев должен воспользоваться паузой в несколько лет для накопления сил и подготовки к «следующей фазе войны», - глава Совета резервистов Сухопутных войск ВСУ
▪Иван Тимочко считает, что Украине необходимо в сжатые сроки провести общую подготовку населения, а также расширить ракетные и дроновые программы, так Россия может заниматься тем же самым, пользуясь паузой.
➖"Если мы говорим об определенном перемирии, то должны понимать, что "хочешь мира - готовься к войне". В момент какого-то перемирия, когда теоретически противник может пробовать воспользоваться паузой для того, чтобы накопить силы, нам также надо будет работать в этом направлении", - заявил Тимочко.
t.me/RVvoenkor
****
Это и дураку понятно, что это не будет прочным миром. У Украины остается довольно-таки большая территория и, соответственно, численность населения, хоть и сократилась, но все равно достаточно, чтоб собрать армию в несколько миллионов человек.
Да я уверен, что и спонсор найдется в виде Англии и ещё ряда обиженных стран. 
Поэтому да, пока существует Украина, угроза войны будет существовать постоянно. 
@rtrdonetsk

0

981

Кнут и пряник
Трамп продлил на год действие ряда санкций, введённых ранее в отношении России в связи с ситуацией на Украине, сообщили в Белом доме
*****
До мирного урегулирования: Трамп пока продлил на год действие ряда санкций, введенных Байденом против России.
▪О том, какие именно санкции продлены, в Белом доме не сообщили.
▪Ранее Трамп заявил, что Вашингтон планирует снять с России санкции, но только после мирного урегулирования на Украине.
t.me/RVvoenkor

0

982

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t24193.jpg
Курский фронт рушится! Армия России освободила Новую Сорочину и завершает разгром врага в Старой Сорочине!
▪После освобождения Марьевки, Погребков и Орловки 34 бригада, 22 полк и другие подразделения разгромили ВСУ, освободив Новую Сорочину и начав активный штурм Старой Сорочины, враг уже отступает и из неё.
▪Ранее наши бойцы также освободили хутор Никольский и Лебедевку.
▪Продолжается зачистка от оккупантов Куриловки.
t.me/RVvoenkor

0

983

0

984

ЕС на грани потери ценных ресурсов на Украине, которые, возможно, даже не будут использоваться и США - The Тelegraph
▪В 2021 году ЕС уже заключил меморандум с Украиной, предусматривающий заключение партнерства в сфере разработки месторождений ископаемых. Однако, после подписания американо-украинского соглашения «Трамп, похоже, отменяет это соглашение», пишет издание.
▪"Украина должна была стать потенциальным источником альтернатив для ЕС, однако теперь в дело вмешалась Америка", - говорится в статье.
t.me/RVvoenkor

0

985

0

986

Администрация Трампа вводит общий запрет на военную службу трансгендеров.
*****
Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что БРИКС полон решимости положить конец доминированию доллара США любой ценой.
«Угрозы введения пошлин со стороны президента США Дональда Трампа не остановят решимость группы искать альтернативные платформы для платежей между странами-членами».
*****
Чешские и словацкие фермеры заблокировали погранпереходы в своих странах тракторами, протестуя против дешевого импорта из Украины и Южной Америки,— Reuters
Как сообщает агентство, они требуют снизить количество стандартов и бюрократии и изменить климатическую стратегию ЕС.

0

987

Шестопер написал(а):

Как идет СВО - мы все видим.
Когда на войну явится НАТО - положение создастся тяжелейшее. Это всем очевидно, у кого мозгов больше, чем у дождевого червя. Должной подготовки к такой войне не велось и не ведется ни до 2022, ни после.
На фоне всего этого нынешние хвалебные песни Трампу в российских СМИ и заявлениях политиков, готовность забыть про Одессу, Харьков, Киев - неприятно, конечно, но ожидаемо. Сложно было ждать иного от этих гениев и патриотов. Была небольшая надежда, что опыт войны заставит их поумнеть - но видно не получилось.

Так что НАТО не просто придет на войну. Почти уже наверняка - оно придет на своих условиях и в удобный для себя момент, что сделает наше положение еще труднее. Как-то помешать их долгосрочным планам мы даже не пытаемся, стратегическая военно-политическая инициатива полностью отдана противнику.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 14:13:57)

Вся бодяга, что сейчас закончится договорняком, это проигрыш РФ. Просто попытаются лекторат накормить патриот кашей победной. Вдруг брыканут, а такие будут, но не долго, кто умрёт, кто исчезнет, и потом тишина, и .........

0

988

Три года трагедии 2-й ОБрСпН Вооруженных сил России в Харькове. Трагедии, за которую никто из командования группировки в те дни не понес какого-то наказания

Отредактировано __Memento_mori__ (2025-02-27 20:17:50)

0

989

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Надеюсь, что Попова, Стрелкова и прочих амнистируют к Дню нашего Великого Праздника.

Как бы Попова не отправили на фронт, где случайно дрон прилетит.

0

990

Всем защитникам приграничья дадут статус ВБД - от пожарных до следователей
Минобороны разработало законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах», которым предусмотрено предоставление статуса ветерана и инвалида боевых действий «военнослужащим, участвующим в отражении
вторжения на российскую территорию и пресечении вооруженной провокации на государственной границе и в субъектах РФ, прилегающих к районам проведения
специальной военной операции».
Теперь эта мера будет распространена и на личный состав органов внутренних дел, войск национальной гвардии, государственной
противопожарной службы, органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения, Следственного комитета, а также прокуроров.
Андрей Белоусов сегодня представил законопроект на заседании правительства, где он был одобрен для внесения в Государственную Думу.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 483