СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 480


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 480

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

391

США заставили Европейский Союз наложить санкции по отношению к России и Белоруссии, страдают от этого большей частью предприниматели Европейского Союза...31.01.2025 США будут вводить госпошлины против товаров Европейского Союза...Вновь в минусе только Европа...про Хохлов вообще не хочется говорить, там страна итак в нищете...Вот так и заигрывай с США...Сомневаюсь, что в Европарламенте кто то осмелится наложить санкции на США или ввести 25 процентное дополнительное налоговое обложение Макдональдса или KFC в Европе...
*****
ФСБ установила автора видеоролика в YouTube с высказываниями, сделанными от имени якобы русского националиста, о вражде к узбекам.
Им оказался гражданин Украины, поддерживающий ВСУ.

0

392

0

393

Н.п. Крымское полностью отвалилось у ВСУ...Это означает, что Торецк все административный...01.02.2025
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t640686.jpg

0

394

0

395

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t97675.jpg
Армия России создала мощный плацдарм за рекой Оскол, развивая наступление к Купянску
▪️Группировка войск "Запад" выбила ВСУ с десятков позиций и расширила плацдарм на западном берегу реки Оскол на Купянско-Сватовском направлении в Харьковской области.
▪️Около месяца назад наши заняли Новомлынск (об этом общественности стало известно только сейчас).
▪️Всё это время продолжался штурм Двуречной, которая в итоге фактически очищена от врага бойцами 25-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады имени Латышских стрелков.
▪️Южнее наши войска атаковали и освободили н.п. Западное, двигаясь на Купянск, угрожая вскоре выйти на северные окраины города и обойти его в направлении Благодатовки.

0

396

Германия и еще 18 стран ЕС призвали Европейский инвестиционный банк расширить финансирование обороны, — n-tv
▪️В своём совместном обращении страны союза предлагают Европейскому инвестиционному банку расширить спектр направлений для инвестирования.
▪️В частности, предлагается не ограничиваться финансированием производства боеприпасов и оружия, а также предоставлять кредиты на строительство новых предприятий и способствовать привлечению частного финансирования для укрепления промышленного и технологического потенциала

Обороны?А напомните,когда на них нападали и кто?И в какие страны они вторгались?

0

397

Киев с приходом к власти Трампа возобновил попытки добиться от Запада использования замороженных российских активов для финансирования поставок оружия, сообщила газета WP.
По ее данным, Киев ожидает, что "альтернативный источник средств на поставки оружия и восстановление заинтересует Трампа, стремящегося прекратить зарубежную помощь".
*****
Общественник Дмитрий Гуляев о ситуации в лагере для беженцев «Олимпиец» в Курской области:
Лагерь «Олимпиец» известен в Курске, как один из лучших. И все знают, что в нем живут сотни вынужденных переселенцев. Поэтому нештатная ситуация с питанием и стала столь неприятной. В первый раз я посетил этот лагерь для переселенцев вечером 7 августа. Люди, ошарашенные и в халатах с тапочками, просили одежду и бытовые мелочи для себя и своих детей, горячо благодарили руководство ПВР за теплый прием. Я приезжал и позже, и могу подтвердить, что питание там организовано на достойном уровне.
А вот на уровень выше, в комитете региональной безопасности, который отвечает за содержание ПВРов, видимо, возникли трудности. Всякое бывает, конечно. Может, пока новый руководитель не может вникнуть во все вопросы и грамотно решать повседневные задачи, как в начале года ему доверил врио губернатора А. Хинштейн. Возможно, уходящий министр также сыграл свою роль...
Тем не менее, факт остается фактом: бюджет региона не справляется с нагрузкой и требует дополнительных федеральных дотаций. Реакция врио губернатора Александра Хинштейна была весьма адекватной — он лично приехал на место и занимался решением проблемы. К сожалению, выделение средств из резервного фонда — это мера вынужденная и не решает всего комплекса проблем.
Неприятности могут быть гораздо серьезнее. "Олимпиец" — не единственный ПВР, и очевидно, что ситуация в других пунктах требует тщательной проверки.
Здесь стоит выразить огромную благодарность суджанскому общественнику Валерию Моисееву, который первым сообщил о грядущей проблеме, а также "Курским известиям", взявшим интервью у предпринимателя в лагере. А что было бы без их вмешательства?
Я видел тех, кто переезжал в маленькие домики лагеря — с пакетами документов и детьми; одна семья даже привезла с собой маленькую собачку. В основном они бежали, в чем были: домашней одежде и резиновых тапках. Пока они не смогут вернуться в свои дома или не переедут в предоставленное жилье, крыша над головой и горячая еда — это минимальные условия, которые должно обеспечить государство.

0

398

0

399

0

400

0

401

0

402

0

403

0

404

0

405

Вот только беда в том,что она сама алкашка,.Что болит- о том  и говорит..Навальнистка-аккашка эту тему испила до дна..    https://ya.ru/video/preview/4748443668048189995

«У меня была увеличена печень, был хронический панкреатит»: Яна Троянова об алкоголизме
50-летняя звезда «Ольги» Яна Троянова стала героиней нового выпуска у Юрия Дудя (Признан в РФ иноагентом) и рассказала о том, как избавилась от алкогольной зависимости. После смерти 20-летнего сына Коли в 2011 году актриса пыталась заглушить боль потери и на протяжении многих лет бесконтрольно употребляла алкоголь.    https://dzen.ru/a/ZHT4MnEpHhRFif10?yscl … i416318921

0

406

ВС РФ нанесли групповой удар по газоэнергетическим объектам Украины, обеспечивающим работу ВПК, сообщает Минобороны РФ.
******
Министр обороны Германии Борис Писториус выступил против предложения президента США Дональда Трампа об увеличении расходов на оборону до 5% от ВВП страны, отметив, что для Германии это слишком высокий показатель.
"5% нашего ВВП соответствовали бы 42% федерального бюджета - это почти каждый второй евро, который тратит правительство ФРГ, или 230 млрд евро. Мы не могли бы себе этого позволить и не могли бы потратить столько денег", - заявил Писториус в интервью газете Tagesspiegel.
******
Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины заявило о своей непричастности к антиправительственным акциям протеста в Словакии.

0

407

У команды президента США Дональда Трампа есть «надежный план» для прекращения боевых действий и начала переговоров России и Украины, заявил Fox News спецпосланник американского лидера по урегулированию конфликта Кит Келлог.
США рассматривают возможность надавить не только на Москву, но и на Киев, а также выдвинуть позитивные инициативы для обеих сторон, сазал Келлог. «Он знает, где надавить, где не давить, но что еще важнее, он создаст рычаги как для украинцев, так и для россиян. <...> И это предоставляет президенту США рычаг давления, позволяющий завершить [конфликт]», — считает спецпосланник.
По мнению Келлога, добиться прекращения огня возможно «в течение месяцев, а не лет».
****
"Молдовагаз" передал Приднестровью партию газа в 3 млн куб. м для поддержания давления в газопроводах

0

408

Завод «СИБУР-Кстово» приостановил отгрузку продукции, чтобы устранить последствия атаки БПЛА.
*****
Суд в Севастополе вынес первый в России приговор за пропаганду чайлдфри
Полиция Севастополя сообщила, что суд назначил местной жительнице штраф на 50 тыс. руб. за «пропаганду привлекательности отказа от деторождения». Причиной стали опубликованные девушкой картинки на ее странице во «ВКонтакте».
По данным полиции, мониторинг соцсетей вели сотрудники Центр по противодействию экстремизму (Центр «Э»). Они утверждают, что 29-летняя женщина публиковала «мизантропические посты», в том числе «высказывание о привлекательности отказа от деторождения в пользу беспечного образа жизни».
*****
Евросоюз планирует ввести санкции в отношении 50 категорий товаров из России, сказал специальный посланник Европейского союза по санкциям Дэвид О'Салливан.
Посланник, который недавно побывал в Казахстане, обсудил предстоящие ограничения с властями республики.

0

409

0

410

Непоседа13 написал(а):

Вот почему нет штурмовых сапёрных боеприпасов, неужели не могут, ну модно же прсмотреть прошлый опыт в конце концов. Это так жизнь облегчило. Дико.

0

411

yury написал(а):

Вот почему нет штурмовых сапёрных боеприпасов, неужели не могут, ну модно же прсмотреть прошлый опыт в конце концов. Это так жизнь облегчило. Дико.

Съёмка ведется с дрона. Ну сделайте такой дрон, чтобы он мог доставлять тяжелый боеприпас.
В простейшем случае прямо в войсках несколько квадриков крепят к общей силой раме, получая эрзац бабу-Ягу.

0

412

Непоседа13 написал(а):

Суд в Севастополе вынес первый в России приговор за пропаганду чайлдфри

Федеральный закон от 23.11.2024 N 401-ФЗ "О внесении изменений в статью 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Административным штрафом будут наказываться распространение информации или совершение публичных действий, направленных на формирование привлекательности отказа от деторождения либо искаженного представления о социальной равноценности рождения детей и отказа от деторождения, либо навязывание информации об отказе от деторождения, вызывающей к этому интерес.

Административная ответственность наступит в случае, если эти действия не будут содержать признаков уголовно наказуемого деяния.

Размер административного штрафа для граждан составит от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч до 1 млн рублей. В отношении юридических лиц вместо наложения административного штрафа возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За действия, совершенные среди несовершеннолетних, с применением СМИ или сети "Интернет" предусмотрены увеличенные размеры административных штрафов.

Также статья 6.21 КоАП РФ дополнена примечанием, согласно которому административным правонарушением не являются распространение информации о монашестве и монашеском образе жизни, соблюдении обета безбрачия (целибата) и связанном с ними отказе от деторождения и (или) совершение публичных действий, направленных на формирование привлекательности монашества и монашеского образа жизни, соблюдения обета безбрачия (целибата).

Это какой-то позор... Ну нашим врагам и сторонникам идеологии чайлдфри нужно просто подавать информацию под религиозным соусом, да и всё.
В очередной раз напомню об опасности религии, как в целом, так и для столь многонациональной страны, как Россия. Россия - светское государство со светской культурой.

Отредактировано Eвгeний (2025-02-01 13:41:02)

0

413

Шестопер написал(а):

Ну сделайте такой дрон, чтобы он мог доставлять тяжелый боеприпас.

Он уже сделан,видео испытаний выкладывалось в ветке.Не всегда есть они в подразделениях и бойцы импроаизируют исходя из опративной обстановки.Это нормально,аак по мне.
*****
В Финляндии школьника с российским паспортом отказались пустить на АЭС в рамках экскурсии. Школьники должны были посетить АЭС «Олкилуото», расположенную на одноименном острове. Инцидент произошел в ноябре 2024 года. Руководство АЭС объяснило, что приняло решение не допускать ученика на территорию объекта «в целях обеспечения безопасности и из-за сложившейся в мире ситуации». Там также отметили, что ученик гимназии Kulosaaren lukio не может участвовать в экскурсии вместе с другими школьниками, поскольку родился в России.
Мать ребенка Анастасия назвала ситуацию абсурдной и противоправной, обвинив руководство АЭС в дискриминации. В пресс-службе АЭС отметили, что граждан России и Белоруссии не допускают на экскурсии на ядерные объекты «на основе оценки рисков в области корпоративной безопасности и сотрудничества с властями».

0

414

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t716987.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t370547.jpg

0

415

Армении не удалось организовать встречу Пашиняна с Трампом. Власти Армении безуспешно пытались устроить встречу Никола Пашиняна с Дональдом Трампом во время визита премьера в Вашингтон. В процесс были вовлечены МИД Армении и проармянские сенаторы-республиканцы, но усилия не принесли результата. Кроме того, по данным газеты «Грапарак», значительная часть армянской диаспоры в США отказалась встречаться с Пашиняном.
*****
Экс-мэр Сочи Алексей Копайгородский и его супруга Янина намерены оспорить в суде увольнение из Вооруженных сил России. Защита утверждает, что супругов уволили задним числом — до начала уголовного преследования. По словам адвоката Янины Копайгородской Елизаветы Меткиной, конкретные требования будут сформулированы после принятия жалоб судом, пишет «Коммерсант-Кубань».
*****
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выехал в прифронтовую зону. Он появился в подшефном Тельмановском районе (ДНР) вместе с уральским полпредом Артёмом Жогой и дал ряд социальных поручений. Последние публичные упоминания о визите Куйвашева в прифронтовую зону были в июне 2022 года. Тогда он приезжал в Макеевку, которая также была подшефной территорией Свердловской области, пишет УралИнфоЗавод. Это произошло на фоне критики телеведущего Владимира Соловьева, обвинявшего Куйвашева в том, что он якобы не разделяет идеи спецоперации РФ на Украине.

0

416

Newsweek: Северокорейцы симулируют туберкулез, чтобы избежать отправки на российский фронт. Согласно новому докладу, северокорейские семьи платят более чем в 100 раз больше средней месячной зарплаты за фальшивые диагнозы туберкулеза, чтобы не отправлять своих молодых людей в Россию. По данным северокорейских источников Radio Free Asia, стоимость подкупа сотрудников больниц для выдачи фальшивых справок о туберкулезе выросла в пять раз по сравнению со 100 долларами в прошлом году, поскольку все больше семей пытаются уберечь своих молодых людей от отправки в Россию. Это ошеломляющая сумма, учитывая, что средняя месячная зарплата государственного служащего в Северной Корее составляет от 5 000 до 10 000 вон (3 — 6 долларов).
(Ну,да...Понятно.У каждого стоит дома печатный станок и доллары они печатают для откупа..   https://dzen.ru/a/XERk9cdJcgCuRp5B?yscl … x426700212)

0

417

0

418

В 2022 году СБУ создала фильтрационный лагерь "Меркурий" в подконтрольном Киеву Херсоне. Там массово пытали жителей, признал депутат Верховной рады Артем Дмитрук.
"Под прикрытием борьбы якобы с "коллаборантами" туда привозили людей с мешками на головах, закрывали в подсобных помещениях, где потом избивали до потери сознания", — рассказал он в своем Telegram-канале.
*****
Нельзя забывать таких высказываний в Европе, как призыв повторить блокаду Ленинграда для граждан России, считает Дмитрий Медведев.
"Вы просто вдумайтесь, <…> пожелала нашей стране, а значит, нам с вами, чтобы еще раз погибли минимум миллион наших граждан. Ну как это укладывается в голове, а?" — задался вопросом зампред Совбеза, комментируя соответствующее заявление сенатора из Чехии.
*****
СК России даст правовую оценку высказываниям политика из Чехии, которая призвала "повторить" блокаду Ленинграда, сообщили в ведомстве.
Ранее чешский сенатор Мирослава Немцова заверила, что скриншот ее поста в соцсети X (ранее — Twitter) с призывом "снова испытать" на РФ блокаду города 1941-1944 годов якобы является "фейком".

0

419

0

420

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов поблагодарил командование и личный состав 101-го отдельного стрелкового полка за успешное выполнение боевых задач при освобождении населенного пункта Крымское Донецкой Народной Республики.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 480