ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 478
Сообщений 901 страница 930 из 1000
Поделиться12025-01-15 18:57:05
Поделиться9012025-01-21 19:17:15
Баррикады пророссийских активистов у захваченного здания ОГА в Донецке, 6 апреля 2014 года.
Многие, посмотрев на фото, спросят, а что это за флаг такой топовый на заднем плане? Это флаг Донецкой области. Как по мне - намного лучше и красивее нежели чем флаг ДНР. Под ним начинал вставать донецкий народ в ту весну 2014-го. Этот флаг можно было встретить у пророссийских активистов всюду - на блокпостах, на здании ОГА в Донецке, внутри Исполкома Славянска, в выступательном зале Вячеслава Пономарева, на крышах и окнах, да везде.
Смотришь на него и отдаёт какой-то военщиной в стиле милитаристической Японии 1945 года🇯🇵🌚
Даже жалко, что такой топовый флаг поменяли на ДНРовский. Сегодня этот флаг используется Украиной на территориях, которые ей контролируются. А жаль.
Поделиться9022025-01-21 19:19:09
Что такого случилось что люди с надеждой на лидера страны противника смотрят?
Какие люди? Это как смотреть если бы Гитлера сменил Геринг и надеяться. Если кто и надеется, то те кому промыла мозги трампофильская пропаганда. Реальность как обычно будет жестокой.
нашей стороны не верят в своё ВПР и у них теплится надежда что придёт "агент Дональд" и разрешит победить
Зачем было внушать что Доральд прыде порядок навыдэ? Чтобы когда люди осознают суровую реальность, они ещё меньше верили своему ВПР?
Это как тупая шапкозакидательскся пропаганда в конце концов только плохо сделала людям которые в её верили.
Ну это моё мнение.
Отредактировано Олег 1981 (2025-01-21 19:21:22)
Поделиться9042025-01-21 19:23:54
Могу предположить что люди видя все эти самоограничения с нашей стороны не верят в своё ВПР и у них теплится ложная надежда что придёт "агент Дональд" и разрешит победить.
Соглашусь, некоторые действительно думают, что Трамп, все разрулит да еще в нашу сторону. Судя по разговорам во всяком случае...
Как по мне, то скоро будет все жестче, в плане санкций и прочего. Жаль на башни, надежды уже давно нет...
Поделиться9062025-01-21 19:34:08
Освободили Николаево-Дарьино в курской области
Пару дней назад много писали что Великая новосёловка "почти всё", видимо почти всё ещё несколько недель будет.
Жаль на башни, надежды уже давно нет...
Так нельзя, всё таки как-то крутятся в очень непростой ситуации. И повторю, ещё и уровень жизни не упал.
Поделиться9072025-01-21 19:42:12
"Немецкому народ врут о помощи Украине. Врут с огромной интенсивностью и величайшими усилиями", – Шольц пошел ва-банк.
*****
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен – на форуме в Давосе заявила, что в ЕС дорогой газ из-за агрессивной России:
"Наши зависимости от цепочек поставок порой превращаются в оружие, как показал энергетический шантаж России, или оказываются хрупкими, когда глобальные потрясения, такие как пандемия, возникают без предупреждения.
До начала путинской войны Европа получала 45% своего газа и 50% своего угля из России. Россия также была одним из наших крупнейших поставщиков нефти.
Эта энергия казалась дешевой, но она подвергала нас шантажу. Поэтому, когда танки Путина вошли на Украину, Путин отрезал нам поставки газа, а взамен мы существенно снизили нашу зависимость от российского ископаемого топлива.
За рекордно короткое время наш импорт газа из России сократился примерно на 75%. А теперь мы импортируем из России только 3% нашей нефти и больше не импортируем уголь.
Но свобода имела свою цену. Домохозяйства и предприятия столкнулись с заоблачными расходами на электроэнергию, и счета для многих еще не снизились. Теперь наша конкурентоспособность зависит от возвращения к низким и стабильным ценам на энергоносители".
*****
Поделиться9102025-01-21 19:48:10
8 лет назад про трампа, тоже актуально и сейчас
Поделиться9142025-01-21 20:02:31
научно-экспертный совет Совбеза РФ во главе с Сергеем Шойгу.
Молодец Кожегет! Выкручивается.
Поделиться9152025-01-21 20:03:55
Герасимов посетил группировку войск «Центр» и поставил задачи командованию
Глава Генштаба ВС РФ, генерал армии Валерий Герасимов посетил 21 января 2025 года группировку войск «Центр», а также поставил задачи перед её командованием. Помимо прочего, Герасимов лично вручил медали военнослужащим, отличившимся при обороне и освобождении населённых пунктов Донецкой Народной Республики.
«В ходе работы генерал армии Валерий Герасимов заслушал доклады командующего группировкой войск Центр, командиров соединений, других должностных лиц о ходе выполнения задач в зоне ответственности», - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Герасимов поблагодарил каждого бойца, мужественно выполняющего сегодня свой долг в зоне проведения специальной операции, и особо отличившимся вручил почётные государственные награды.
https://dnr-news.ru/politics/2025/01/21/945514.html
Поделиться9162025-01-21 20:05:18
Молодец Кожегет! Выкручивается.
Индульгенция от САМОГО.
*****
Нам с Белым нечего скрывать. Спецназ скала смог убить одного нашего бойца. Вскоре вы увидите как. Но по хронологии публикаций.
В моем архиве не найти видео массовой гибели нашего личного состава. Максимальное число погибших при штурме у Белого - 4 человека.
Укропская скала любит пиар))) но с Красногоровки у них нет видео))
Я вот что подумал. Буду в канал заливать видео подразделений противника.
Белый не проиграл ни одного боя.
Мы ушатывали и азов(не смонтирован еще), и 47 ю бригаду, и укровсквю 110, и скалу, и ... все с минимальными потерями.
*****
В копилку. Сообщение в бот.
"Добрый день, в зоне СВО 2 года, о вас и отряде Белого узнал после того как .... перебросили под Авдеевку, о скале мы узнали тогда же в полях под .... и с тех пор уже не выносимо наблюдать как скала на х... одном месте проварачивает наши подразделения и как беспомощно за этим всем наблюдает командование.
Видел как скала остановила прорыв у трубы и царской охоте, как они затормозили наступление у Очеретино и Новоалександровке, Покровский шахте номер 3, Новотроицком, Шевченко и Песчаном (это только то, что я знаю) они всегда давали время другим подразделениям хохла прийти в себя и занять позиции, а так же я видел как скала после выполнения задачи в Очеретино спешно была переброшена в Красноговку и как уже через 2 недели сбежала оттуда....
Считайте это криком души, просто хотелось поделиться
Белый ни разу не отступил, ни одного боя не проиграл. Результат - его авторитет у бойцов и желание идти в бой, когда он командует.
Скала бежала от нас как побитая с..а. И не только они."
Поделиться9172025-01-21 20:09:11
Герасимов посетил группировку войск
Этот тоже с индульгенцией. За три дня из Курской обл. обещал врагов выдавить!
21.1.25
Начальник генштаба ЦАХАЛа подает в отставку
Наш за прос... в отставку
Отредактировано Кок (2025-01-21 20:16:34)
Поделиться9182025-01-21 20:19:51
Молодец Кожегет! Выкручивается.
Теперь от туда будут идти самые красивые отчеты...
Поделиться9202025-01-21 20:45:53
За три дня из Курской обл. обещал врагов выдавить!
Можно "пруф" пожалуйста, очень важно.
Поделиться9212025-01-21 21:24:53
Соглашусь, некоторые действительно думают, что Трамп, все разрулит да еще в нашу сторону. Судя по разговорам во всяком случае...
Как по мне, то скоро будет все жестче, в плане санкций и прочего. Жаль на башни, надежды уже давно нет...
Как не раз говорено, Трампампам в первую очередь акула бизнеса, если б был няшка, сидел бы в офисе бумагу продавал, этот ещё даст гари. Сдача рынков проигрыш, сделает всё что угодно, для большей прибыли. Остальное трёп. Глава будущего Панема. Голодные игры начались.
Поделиться9232025-01-21 21:36:57
Трамп: Об Украине Ни Слова🤐ВСРФ Штурмуют Малую Локню⚔️Двуречная На Грани⚠️ Военные Сводки 21.01.2025 на рутубе Ссылка
Отредактировано vol (2025-01-21 21:56:35)
Поделиться9252025-01-21 21:53:43
США поддерживали Украину, но этот конфликт должен прекратиться, — заявил госсекретарь США Марко Рубио телеканалу ABC.
Рубио заявил, что вопрос сложный и что переговоры не будут проводиться публично.
«Единственный способ решить этот конфликт – вернуться к прагматизму, но мы также должны вернуться к серьезности, и это тяжелая работа дипломатии. США должны сыграть здесь свою роль. Мы поддерживали Украину, но этот конфликт должен прекратиться», — заявил госсекретарь.
****
Поступает информация об ударах по целям ВСУ в Славянске Донецкой области и Сумах.
Поделиться9262025-01-21 21:58:31
Наш за прос... в отставку
Ну ваших то не то что в отставку. Цахаль обкакался. Хотя и мобилизовали вы в 2,5 с половиной раза больше чем Россия и противник раз в сто послабее хохлов . Мосад и дипломатия у вас на высоте, а цахаль как мне кажется не зажёг.
Отредактировано Олег 1981 (2025-01-21 21:59:52)
Поделиться9282025-01-21 22:51:37
«Сбили "птицу" - можно продвинуться»: как работают БПЛА в Часовом Яре
Остатки боевиков уничтожают наши операторы БПЛА на южных окраинах города.На южных окраинах Часова Яра боец 4-й бригады запускает в небо разведывательный дрон. Это не простая «птичка». К ней снизу приделаны длинные спицы. Они, как когти у хищного ястреба, способны впиться и сбить в полете вражеский коптер. При этом сам атакующий дрон продолжает полет. Жертвой таких воздушных таранов часто становится и большой октокоптер националистов - «Баба Яга».
При хорошей погоде в день один расчет нашей малой истребительной авиации может сбивать до десятка украинских дронов.
Сбитые вражеские «птицы» становятся донорами запчастей для наших умельцев на передовой. Из них собирают новые боевые единицы.
«Платы вынимаем, моторы рабочие... https://dnr-news.ru/society/2025/01/21/945553.html
Поделиться9292025-01-21 22:53:53
Это уже было в тридцатые прошлого...