СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 478


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 478

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В в СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

451

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t687951.jpg
На Торском направлении выбили страйк, уничтожив командира 55 ОСБ + начальника артиллерии 63 ОМБр, до кучи ещё и водителя оных.
Узнать, кто так отработал, довольно несложно. Верим, что причастных наградят, это жирный результат для любого FPV-расчета.
"Записки Ветерана"

+1

452

Действия Украины, прекратившей транзит российского газа, и США, которые ввели санкции против нефтегазовых компаний из РФ, угрожают Европе новым энергетическим кризисом. Об этом заявил Орбан.
*****
Захарова назвала ничтожным «столетнее соглашение о стратегическом партнерстве» между Великобританией и Украиной. По словам официального представителя МИД РФ, это пиар-акция киевского режима, за которой просматривается давнее стремление Лондона закрепиться в Азово-Черноморском бассейне.
Но ни Украине, ни Великобритании для сотрудничества в Азовском море места нет, подчеркнула дипломат.
*****
ЕС увеличил импорт российских лекарств. Поставки за 11 месяцев 2024 года выросли почти на 20% – до 38,8 млн евро, следует из данных Евростата.
По итогам ноября закупки российской фармпродукции увеличились в 2,2 раза в годовом выражении. Больше всего европейцы приобретали лекарственные средства, вакцины и сыворотки.
*****

0

453

Рогозин - о необходимости уничтожения Зеленского и главарей нацистского режима в Киеве:
✔️ В подтверждение своей позиции я приведу вам несколько примеров.
Первый — это удар НАТО по Югославии в 1999 году. С чего они начали? С ударов по органам политического и военного управления, разрушения всех мостов на Дунае, поражения всех электроподстанций и даже удара по телевышке, чтобы угомонить сербских журналистов. Они дезорганизовали органы политического и военного управления страны, потом низложили президента Милошевича, обеспечили его арест и последующее умерщвление в Гааге.
✔️ Второй пример — как ведет себя Израиль. Весь мир визжит, ООН принимает какие-то решения, генсек топчет ногой. А им все равно.
Они убивают последовательно каждого лидера Хезболлы или ХАМАС. Одного, второго, третьего. То есть все, кто претендует на руководство этими движениями, автоматически становятся мишенью, заранее становятся смертниками. И израильтяне не считаются ни с какими сопутствующими жертвами. Будь то дети, женщины или старики. Это, конечно, никак не вяжется с постулатами христианской, да и просто общечеловеческой морали. Но с точки зрения военной это абсолютно эффективные действия по достижению цели.
✔️ И третий пример — ирано-иракский конфликт. Вспомните, на полях сражений полегло огромное количество солдат с обеих сторон. Но война завершилась тогда, когда и та, и другая сторона приобрели ракетное оружие большей дальности, позволяющее бить по столицам двух государств. И элиты сразу всполошились.
✔️ Именно об этом я и говорю. Надо было заставить Зеленского опасаться нашего возмездия, чтобы он скакал как заяц, как крыса прятался по бункерам и боялся высунуть нос на свежий воздух, не то чтобы летать по заграницам. Вся вина за текущий конфликт лежит полностью на нем. Он негодяй и военный преступник.
✔️ Денацификация — это же не ликвидация десятков тысяч, сотен тысяч солдат украинской армии, большая часть из которых оказалась на фронте против своей воли. Многие из них — «заколдованные русские» — то есть характер русский, стойкий, а мозги отравлены 30-летней бандеровской пропагандой. Англосаксы добились своего — русские убивают русских, думая, что они не русские.
✔️ А фашистская мразь и западенские бандеровцы типа ублюдка и садиста Роберта «Мадьяра» Броуди руководят этой бойней из уютных бомбоубежищ.
Денацификация — это прежде всего уничтожение тех, кто насаживает этот человеконенавистнический русофобский дух, который превратил братскую республику с огромным количеством смешанных семей в нашего лютого врага.
ПУЛ N3

+1

454

0

455

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t99809.jpg
На Украине вандалы перекрасили олимпийского мишку, превратив его в усатое чучело в вышиванке с тризубцем и флагом.
«Декоммунизированный» символ Олимпиады-1980, как и ожидалось, вышел очень убогим.Как и само ккраинство,впрочем...

0

456

0

457

В этот день, 18 января 1654 года прошла знаменитая Переяславская Рада, в ходе которой было принято решение о переходе Войска Запорожского под скипетр Московского государя Алексея Михайловича.
27 января присягу на верность русскому царю присягнули многие жители Киева, 29 января – шляхта, слуги, дворовые люди и мещане митрополита Сильвестра и архимандрита Иосифа, 3 февраля – жители Нежина, 6 февраля – жители Чернигова.
В общей сложности, зимой 1654 года присягу приняли в 183 городах, местечках, слободах 17 полков на территории Запорожского войска.
*****
В Испании открылся первый ЛГБТ-лагерь для детей.Мало того — открыли его украинцы.
В испанском городе Гранада одесский блогер Олег Хороший переформатировал под извращённую повестку лагерь Star Time Camp, который ранее уже был замечен в скандале с неблагоприятными условиями для детей.Теперь эти условия подразумевают ещё и педеризацию ребятишек. Такая вот украино-испанская интеграция...
*****
В Киеве родственники солдат ВСУ вышли на митинг и требуют вернуть их из плена в Чечне.

0

458

0

459

0

460

0

461

По ситуации на Курском направлении.
Как мы и сообщали ранее, на отдельных участках противник полностью прекратил ротацию личного состава и сократил активность.
Это связано с тем, что на территории Сумской области идет активная подготовка к новой волне наступления из глубины оперативного построения, как было в районе хутора Бердин.
С этой целью противник переводит в штурмовые группы военнослужащих из резервов предназначенных для ротации, а также старается минимально задействовать личный состав на территории Курской области, чтобы избежать лишних потерь до начала наступления.
Резюмируя: в настоящее время противник ведёт оборонительные действия, но это не должно приводить к заблуждениям с нашей стороны, так как вражеское командование паралельно создает условия для начала новой волны атак по всей линии боевого соприкосновения.
В частности, враг силами 3-го мб 41-й омбр планирует захват территорий в районе н.п. Краснооктябрьский - Новый путь, с целью дальнейшего штурма в направлении Волфино.
С этой целью противник готовит силы 211-го об 47-й омбр как группировку развития успеха на случай успешного штурма.
Кроме того, с целью срыва нашего контрнаступления на Суджанском направлении противник концентрирует силы на Теткинском направлении, с целью создания угрозы флангового удара и сковывания части наших сил.
Таким образом, командование противника продолжает прежнюю тактику с целью максимально долгосрочного удержание захваченных территорий Курской области и срыва нашего наступления, цена вопроса второстепенна, одним из методов достижения данной цели выбрана тактика создания новых участков вклинения, а также переброска всех имеющихся резервов к Курской области, независимо от того, как это повлияет на ситуацию в зоне СВО.
Да будет так, чем больше мы убьем их здесь, тем меньше будут сопротивляться Запорожье и Днепробандеровск.
✈️ НгП раZVедка 🦇

0

462

Военные учения НАТО-Грузия планируется провести в 2025 году, — Минобороны Грузии.
*****
Боец ВС РФ: снайперы ВСУ стреляли в сослуживцев, пытавшихся сдаться во Времевке
ВРЕМЕВКА /Донецкая Народная Республика/, 18 января. / ТАСС/. Украинские снайперы в населенном пункте Времевка Донецкой Народной Республики (ДНР) расстреливали сослуживцев, если они пытались сдаться в плен. Об этом рассказал ТАСС инструктор штурмовой бригады, штурмовик группировки войск "Восток" с позывным Серго.
"Пленные были, но их мало. Они боялись своих же. У них сидели снайперы, при любой сдаче оружия, при любой сдаче в плен они их просто сзади "щелкали", - сказал военнослужащий.
Он добавил, что российским бойцам приходилось инструктировать и прикрывать тех, кто намеревался сдать оружие.

0

463

0

464

0

465

0

466

0

467

0

468

0

469

0

470

0

471

Непоседа13 написал(а):

Орбан призывает рассмотреть Украину как угрозу Европе

мы говорим о стране, которая не может стоять на своих двух ногах. Без западных денег страна сегодня не существовала бы».

Рисковый мужик.

0

472

Александрович написал(а):

Рисковый мужик.

Ну он как бы не за России, просто за интересы родной Венгрии.
Но таких политиков в мире не густо.

Отредактировано Иван Кольцо (2025-01-18 19:34:39)

0

473

Иван Кольцо написал(а):

Ну он как бы не за России, просто за интересы родной Венгрии.
Но таких политиков в мире не густо.

А я о чём? За интересы своей страны готов с западом,европейскими партнёрами разосраться. Но и это на руку нам.

0

474

0

475

0

476

Окончание войны в Украине является экономической угрозой для Восточной Европы из-за возможного оттока украинских беженцев, — Reuters.
Речь идет про страны ЕС и отток дешевой рабочей силы.
@belarusian_silovik

0

477

0

478

0

479

«Выступление главы Национального агентства по ядерной безопасности Джилл Хруби в Институте Гудзона»: В США заявили о начале размещения в Европе модифицированных ядерных авиабомб.
«США начали размещение в Европе модифицированных ядерных авиабомб B61 в версии B61-12, заявила глава Национального агентства по ядерной безопасности Джилл Хруби. - Наше стратегическое партнерство с Великобританией очень прочно, как и приверженность ядерному сдерживанию. НАТО сильно. Новые гравитационные бомбы B61-12 полностью развернуты на передовых рубежах, и мы увеличили использование НАТО наших ядерных возможностей»
ПУЛ N3

0

480

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 478