СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » 👳Миграционный кризис в России 5


👳Миграционный кризис в России 5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

0

872

0

873

0

874

0

875


Удивили...😂 В 1980 годы (со слов жены) они в Луганске под женской общагой "Техникума транспортного строительства" этим постоянно занималсь.Каждый день.
А наши дуры их ещё их подначивали,дразнили сиськами...

0

876

0

877

0

878

КПРФ требует лишить мандата депутата, назвавшего ХМАО и Тюменскую область родиной узбеков.
Первый секретарь окружного Комитета КПРФ и депутат Думы ХМАО Алексей Савинцев сообщил, что Таги-заде Халид Боюкага оглы давно исключен из партии КПРФ. Однако он был принят и в думскую фракцию. Поэтому сейчас формально он состоит во фракции КПРФ.
При этом, по словам Савинцева, в партии уже отмечали высказывания Таги-заде на националистическую тему. Однако, никаких санкций не последовало, а более того — его включили в программу „Лидеры Югры".
Какая прелесть, считающий ХМАО родиной мигрантов Таги-заде Халид Боюкага оглы - "Лидер Югры". Других лидеров в Югре не нашлось видимо.  Идем дальше.
Комиссия по этике оценит нашумевшее высказывание об «исторической родине узбеков» депутата КПРФ. А председатель думы ХМАО Борис Хохряков призвал югорчан не нагнетать обстановку, «сохранять человечность и человеческое отношение друг к другу»: «Я уверен, что эта спонтанная и необдуманная реплика не должна нарушить в нашем общем добром и гостеприимном доме, в Югре, мир и взаимопонимание».
Председатель думы ХМАО Борис Хохряков густо пахнет пловом. Почему? Объясню по простому.
Если по мнению депутата Таги-заде Халид Боюкага оглы мигранты едут на свои "исторические земли" - то кто тогда коренное население ХМАО? Гости? Это вы называете "необдуманной репликой"? Рискнете подобное в Азербайджане ляпнуть?
Понятно, что за этим оглы-лидером Югры - стоит диаспора. Но есть крайности, за которыми должны следовать последствия. Тем более что в ХМАО обстановка давно критическая, несмотря на елейные заявления спикера Хохрякова.

0

879

Непоседа13 написал(а):

КПРФ требует лишить мандата депутата, назвавшего ХМАО и Тюменскую область родиной узбеков.
«исторической родине узбеков»

  А  ещё  десять  лет  назад  над  этим  можно  было  посмеяться  ,  как  над  шуткой  Первого  Апреля  ...
:(

0

880

0

881

Непоседа13 написал(а):

Председатель думы ХМАО Борис Хохряков густо пахнет пловом. Почему? Объясню по простому.
Если по мнению депутата Таги-заде Халид Боюкага оглы мигранты едут на свои "исторические земли" - то кто тогда коренное население ХМАО? Гости? Это вы называете "необдуманной репликой"?

Это только начало. Множество народов "найдут", внезапно, свою родину в Сибири, на Урале,  Дальнем Востоке и, разумеется,  на Русской равнине, Украине, Белоруссии. На земли Польши тоже найдутся хозяева.

Разумеется, в обратную сторону это не работает: претендующие на наши земли с яростью отвергают притязания других на земли своих  государств и тех, кто жил на них раньше.

0

882

Правительство внесло в Госдуму законопроект, в котором предлагает освободить иностранцев, получивших разрешение на работу в рамках квот, от сдачи экзамена на знание русского языка, истории России и основ законодательства. Изменения вносятся в статьи 15-1 и 18 Федерального закона «О правовом положении граждан в Российской Федерации».

«От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на работу освобождаются иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на основании разрешений на работу, оформленных в рамках квоты, установленной правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 181 настоящего Федерального закона», — говорится в проекте закона.

По квотам в Россию въезжают квалифицированные мигранты из визовых стран. В 2024 году она составляла почти 156 тыс. человек, в этом году ее увеличили до почти 235 тыс. Больше всего квот, 74,1 тыс., выделено в графе «другие профессии квалифицированных рабочих крупных и мелких промышленных предприятий». Далее идут рабочие, занятые на горных, горно-капитальных и на строительно-монтажных, ремонтно-строительных работах (43,1 тыс.), и операторы, аппаратчики, машинисты и слесари-сборщики стационарного оборудования (29,1 тыс.). Меньше всего планировалось привлечь специалистов из-за рубежа в области здравоохранения, сельскохозяйственных и биологических наук — 157 человек. Как писал РБК со ссылкой на проект постановления правительства об увеличении квот на наем иностранцев в 1,5 раза, разработанный Минтруда в октябре прошлого года, ведомство обосновывало привлечение иностранной рабочей силы дефицитом кадров в регионах и вводом импортного оборудования, нуждающегося в обслуживании и наладке. Предполагалось, что мигранты будут задействованы в том числе при строительстве газопровода «Сила Сибири» и газоперерабатывающего кластера в Усть-Луге, сообщал РБК.

«В 2024 году такая квота составляла 155 929 разрешений, в том числе распределенная по субъектам Российской Федерации квота составила 103 953, резерв квоты — 51 976. На конец года с учетом корректировок распределенная квота составила 132 067, резерв квоты — 23 862. Исчерпание квот за 2024 год составило 86 011, процент исчерпания — 65,1%», — уточняется в пояснительной записке.

Авторы законопроекта отмечают, что на работу в Россию по квотам приезжают в основном из Китая, Индии, Туркмении и Турции. Иностранцев привлекают в основном крупные и мелкие промышленные предприятия, а также организации в сфере горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Они могут находиться на российской территории до одного года в пределах объектов и предприятий, где работают.

«Мера, предусматриваемая законопроектом, позволит сократить издержки времени на привлечение необходимых кадровых ресурсов за счет иностранных граждан, более эффективно удовлетворять потребности российской экономики, в том числе в рамках реализации крупных инвестиционных проектов», — считают в правительстве.

https://www.rbc.ru/society/31/05/2025/6 … om_main_11

0

883

0

884

0

885

0

886

0

887




Как сообщает "База",  причиной похищения мужчины на Ярославском вокзале в Москве, предварительно, стали его видеозаписи с оскорблениями в адрес чеченцев и мусульман.

0

888

0

889


"Мерседес" с номерами АМР и мигалками, на котором с площади трёх вокзалов увезли 39-летнего предпринимателя Арега, остановили и оцепили сотрудники ГИБДД — в трёх километрах от МКАД по Киевскому шоссе.
Полиция проводит проверку по факту случившегося у Ярославского вокзала.

0

890




Водителя и пассажиров чёрного «Мерседеса» увезли в сопровождении нескольких полицейских машин: похищенного Арега Щепихина внутри не оказалось — СМИ
Предварительно, похищенного Арега Щепихина среди остановленных не было, его судьба до сих пор неизвестна.
Всего на место приезжало около десятка нарядов, все они уже разъехались.

0

891


В ЛНР всю тонировку, даже сделаную по Госту,заставили людей ободрать.Ее даже  и прибором не проверяли-подошел, увидел затемненные окна ДПСник-снимайте! А здесь вглухую стекла и к ним нет вопросов.Плюс мигалки на крыше.
Но у нас все равны.

0

892

В России для детей мигрантов захотели выпустить отдельный учебник по русскому языку. Об этом пишет «Парламентская газета».

«В некоторых классах ребят, плохо говорящих по-русски, до половины, сообщали педагоги из регионов, и это не способствует нормальному учебному процессу. А еще нет учебников по русскому языку как иностранному, с которыми бы могли работать педагоги», — обозначила проблему руководитель ассоциации директоров школ из Твери Лариса Зверькова.

Председатель комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова заявила, что создание и обязательное поступление во все регионы таких пособий поддержали в Совфеде. «Надо относиться к этому не как к затратам, а как к вложению в качественное образование. Мы ждем появления учебников для мигрантов», — заключила она.

Замглавы Минпросвещения Ольга Колударова также отметила, что на сегодняшний день детям мигрантов, не сдавшим тестирование по русскому языку, предлагают пройти трехмесячные курсы по программам в школах или в качестве дополнительного образования, и в зависимости от регионов эта программа будет платной для слушателей или организована за счет местного бюджета.

0

893

В отношении подозреваемой в мошенничестве при получении жилищного сертификата в Мытищах возбудили еще одно уголовное дело, сообщает СК России.

Напомним, 2 мая стало известно, что жительница Мытищ Тахмина Самадова подала иск с требованием признать незаконным решение суда об аннулировании ее сертификата на 24 миллиона рублей.

Следствие расценивает данные действия женщины как новую попытку получить государственные средства мошенническим путем, заявили в СК. Возбуждено еще одно уголовное дело (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Кроме того, следователи представили копии материалов дела, которые доказывают незаконность получения фигуранткой жилищного сертификата.

Напомним, в январе в Мытищах многодетная семья из Таджикистана получила субсидию на квартиру в размере более 24 млн рублей, что вызвало большой резонанс в Сети. Глава Мытищ Юлия Купецкая сообщила, что Тахмина Самадова и ее супруг Рамазон Рахимов являются гражданами России, проживают в однокомнатной квартире с семью детьми, поэтому могут рассчитывать на улучшение жилищных условий.

Но через 10 дней от пресс-службы СК Подмосковья поступила информация о задержании многодетной уроженки Таджикистана. Исходя из материалов следствия, можно сделать вывод, что речь, вероятно, идет именно о Тахмине Самадовой. Следователи сообщили, что женщина намеренно занизила доходы своего мужа, а также предоставила выписку из домовой книги, где были указаны 13 человек, в том числе ее живущие в Таджикистане родственники: брат с двумя детьми.

В СК сообщали, что в рамках расследования проведены обыски, допросы, изъяты документы и дорогостоящие мобильные телефоны, примерная стоимость которых составляет 140 и 120 тыс. рублей соответственно, что явно опровергает малоимущий статус и нуждаемость семьи.

В мае было возбуждено уголовное дело против бывшего заместителя главы администрации Мытищ, ответственного за выдачу жилищного сертификата мигрантам.

https://www.nakanune.ru/news/2025/6/4/22823371/

0

894

Единой  страны  уже  дано  Нет  ,  есть  отдельные  анклавы  со  своими  законами   (  Масквабад  , город  дяди  Турала  и  т.д. ) 
Кремлевским  так  надо  видать  ...  НИКТО  ГАЙКИ  ЗАКРУЧИВАТЬ  НЕ  СОБИРАЕТСЯ  ...

+1

895

powermax написал(а):

НИКТО  ГАЙКИ  ЗАКРУЧИВАТЬ  НЕ  СОБИРАЕТСЯ  ...

Они мультики запрещают и при помощи гос аппарата отжимают частный бизнес в пользу олигархов. Это предел полезной деятельности.
А то что страна на глаза расползается на куски и заселяется варварами - это стараются не замечать, а многие даже способствуют.
Удивительно как последнее время охранота перестала защищать так активно происходящий маразм,ну либо это совсем шизики

0

896

Власти Чечни заявили, что Арег Щепихин был не похищен, а задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые взаимодействуют с профильными ведомствами столицы
Вечером в соцсетях появилось видео, как мужчину помещают в автомобиль и увозят с Ярославского вокзала в Москве.
МВД Чечни, как сообщили власти, проводит проверку в отношении Щепихина по факту публичных действий, совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
Преступник Арег Щепихин, который открыто, публично и неоднократно призывал к этническим чисткам и нацизму, оскорблял религию и Бога, а также высказывал явно экстремистские взгляды и заявлял о намерении изнасиловать малолетних детей, был не похищен, а задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые взаимодействуют с профильными ведомствами Москвы
******
Арег Щепихин   на свободе, его отпустили в районе полуночи, сейчас он находится в одном из московских хостелов, утверждают в СМИ.
******
СМИ сообщают, что чеченские силовики обвиняли Щепихина в связях с Украиной, его держали в одном из кафе в районе метро «Филатов луг» и избили. Также его заставили записать извинения за ранее опубликованные им видеозаписи.
По словам Щепихина, его долго «допрашивали» и весь разговор снимали на камеру. Во время «допроса» ему говорили, что он связан с украинцами, а также заставили сказать, что он был под наркотиками.
При этом, как рассказал Щепихин, сотрудники полиции после его похищения останавливали тот самый черный мерседес с мигалками, однако не стали его досматривать и затем отпустили.

0

897

МВД России про похищение на Ярославском вокзале:
Вечером 3 июня столичными полицейскими задержаны шесть участников событий на Ярославском вокзале, вызвавших общественный резонанс.
Они доставлены для разбирательства в ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская. В дальнейшем принято решение о передаче материала проверки в следственные органы.
******

0

898

0

899

Этого субъекта в психушку или на зону. Но, должны арестовывать те кому положено.

0

900

Непоседа13 написал(а):

Арег Щепихин   на свободе, его отпустили в районе полуночи, сейчас он находится в одном из московских хостелов, утверждают в СМИ.

Как по мне, он немедленно должен быть арестован по статье о разжигание межнациональной розни.
Почему СК  не видит в его высказываниях состава преступления?
Если чеченцы всё сделают грамотно, он должен сидеть - строго по закону, как и любой другой, призывающий к избиению и унижению  людей по национальному признаку.

Отредактировано vol (2025-06-04 18:14:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » 👳Миграционный кризис в России 5