СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматические пушки и боеприпасы к ним

Автоматические пушки и боеприпасы к ним

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Обсуждение автоматических пушек среднего калибра (условно, 20-60 мм) и боеприпасов к ним.

2

Некоторые данные по вопросам эффективности новых снарядов.

а) по поражению ударных вертолетов (моделировался Ми-24 насколько можно судить). Количество снарядов для достижения Pkill(crash)=0.70 на дистанции 3 км: 30-мм (НАТО 30х173) с контактным взрывателем - 250; 30-мм с дистанционным взрывателем - 75; 40-мм с дистанционным и неконтактным взрывателем - 8.

б) Количество осколков с бронепробиваемостью не ниже 4 мм дюраля (сплав 6061 по техпроцессу закалки Т6): 30-мм ОФС - 300; 40-мм 3Р -1750. 8 мм дюраля: 30-мм ОФС - 20; 40-мм 3Р - 750.

в) теперь о боеприпасах АВМ, с более мощными ГПЭ, 135 штук массой 1,5 г. Бронепробиваемость ГПЭ по дюралю на расстоянии 10 м от точки развведения на дистанции 500 м - 17 мм, 1500 м - 12 мм.

г) по воздействию на человека. на презентации СТА, что-то сходу не найду у себя, если не изменяет память  попадание в верхние конечности выше локтевого сустава и в нижние выше коленного было показано как смертельные ранения. Видимо моделировался какой-то иной эволюционный подвид человека чем "срочник-дрищ" :)

Примеры действия АВМ по СИЗ, дистанция 1 км. Обведены сквозные пробития.

3

Василий Фофанов написал(а):

Количество снарядов для достижения Pkill(crash)=0.70 на дистанции 3 км: 30-мм (НАТО 30х173) с контактным взрывателем - 250

Василий, правильно ли я понял, что поражение в данном случае наступало после попадания 3-5 (к примеру) снарядов, но для получения этих 3-5 попаданий пришлось сделать 250 выстрелов?

....если не изменяет память  попадание в верхние конечности выше локтевого сустава и в нижние выше коленного было показано как смертельные ранения.

Может быть подразумевался болевой шок?

Отредактировано НКВД (2010-11-21 17:14:58)

4

если не изменяет память  попадание в верхние конечности выше локтевого сустава и в нижние выше коленного было показано как смертельные ранения.

хм, странное изречение, я вот жив, ничё не жалуюс

5

злодеище написал(а):

Василий Фофанов написал(а):если не изменяет память  попадание в верхние конечности выше локтевого сустава и в нижние выше коленного было показано как смертельные ранения.хм, странное изречение, я вот жив, ничё не жалуюс

Вот только после ранения перелом произошёл кости. А после 20 лет упал и рука почти по шву снова сломалась.

6

НКВД написал(а):

Василий, правильно ли я понял, что поражение в данном случае наступало после попадания 3-5 (к примеру) снарядов, но для получения этих 3-5 попаданий пришлось сделать 250 выстрелов?

Не знаю какая именно там методология использовалась. Понятно что с 30-мм ОФС надо именно попадать, но с прочими попадать не нужно.

НКВД написал(а):

Может быть подразумевался болевой шок?

Наверняка. Возможно связанный с отрывом конечности.

злодеище написал(а):

хм, странное изречение, я вот жив, ничё не жалуюс

В вас попадали снарядом АВМ? Где это вас так угораздило.

7

iliq

iliq написал(а):

p.s. и оставьте свой быдлостиль. на брудершафт мы тоже вроде не пили, так что только на "вы"...

Это интернет, обращение на ТЫ тут в порядке вещей.

iliq написал(а):

нет, я просто показываю, что шарик весом в 1 гр. на расстоянии в 70 м от точки подрыва пробивает 2 мм дюраля.

20мм снаряд содержит 3мм 0.15-0.25гр шарики.
В том и фишка что осколки разлетающиеся радиально мельче и потому слабее.

iliq написал(а):

мы вроде как

И даже на полигоне чтобы НАКРЫТЬ (не поразить) цель требуется очередь из нескольких снарядов.

iliq написал(а):

хотите в человека? придётся подождать... обойдёмся на первых порах деревянным щитом в 1 см и рикошетом дроби в 2,5мм от земли:
Так, при проведении опытов с рикошетом, из ружья 12-го калибра была произведена серия выстрелов дробью № 7 в землю на расстоянии 15 метров. В мишень, размером в человеческий рост, расположенную в 30 м от стрелка на линии выстрелов попало, в зависимости от характера почвы, от 25 до 60 дробин. Из них 5 – 7 дробин пробили сантиметровую доску навылет, а остальные вошли на глубину 2 – 4 мм.
т.е. свинцовый шарик 2,5 мм на расстоянии в 30 м с рикошета в состоянии пробить 1 см доску навылет. чтд.
ну и на охотничьих форумах пишут, что дробь проникает на 10-15 мм (в сосновую доску) на 200 м.

3P 40мм по дюралю:
12мм - 200 осколков
10мм - 700 осколков
8мм - 1000 осколков
6мм - 1200 осколков
4мм - 1700 осколков
2мм - 2500 осколков

8

Wechnokisliy написал(а):

Это интернет, обращение на ТЫ тут в порядке вещей.

Нет. В порядке вещей писать "вы" вместо грамотного "Вы", писать "ты" не в порядке вещей.

9

Нет.

Де факто стандарт, так же как и английский язык.

10

Первый раз слышу чтобы БМП-2 с Бережком называли танком

Тогда зачем вы дали как довод фото ПТ-76 с 57-мм АП,, если это тоже не БМП? А статья нормально открывается, перейдите по ссылке в промежуточном окне.
По возможностям 30-мм ABM - http://www.dtic.mil/ndia/2008gun_missil … erErik.pdf Кстати, США выбрали именно 30х173-мм, хотя были и другие претенденты.

11

Wechnokisliy написал(а):

Де факто стандарт, так же как и английский язык.

Хорошо, скажем так - в интернете как угодно, а тут к собеседнику на "вы" пожалуйста. Количество нажатий на клавиши даже уменьшается при этом иногда (твой/ваш) :)

12

Wechnokisliy написал(а):

20мм снаряд содержит 3мм 0.15-0.25гр шарики.

исправляюсь!
шрики диаметром 3 мм (сопоставимые с теми, что в 57 мм снаряде) пробивают на 70 м 2 мм дюраля.
вопрос: сколько пробъёт этот шарик при попадании в человеческое тело с 1-2 метров? будет ли этого достаточно для вывода бойца из строя? (а это будет вроде как минимум 13 мм в теле)

Wechnokisliy написал(а):

В том и фишка что осколки разлетающиеся радиально мельче и потому слабее.

не понял юмора - шарик тот же, дюраль тоже тот же, и вдруг "слабее"? да и разлетаться они будут не только радиально, но и диагонально вперёд (сумирую при этом ещё и скорость снаряда на момент подрыва).

надеюсь на этом тема про поражающие способности шрапнели исчерпана?

Wechnokisliy написал(а):

И даже на полигоне чтобы НАКРЫТЬ (не поразить) цель требуется очередь из нескольких снарядов.

и что? от этого моё утверждение что существующие СУО могут произвести подрыв боеприпаса в метровой зоне от цели как-то неверным стало?

Wechnokisliy написал(а):

3P 40мм по дюралю:

это к чему?

13

В вас попадали снарядом АВМ?

снарядом, хоть куда убьёт, у меня ножевое было глубина 5см даже ходить мог. а кости ломает и пуля винтовочная, даже с рикошета. в чехии так снайперы наших стреляли за бронёй

Meskiukas написал(а):

Вот только после ранения перелом произошёл кости. А после 20 лет упал и рука почти по шву снова сломалась.

в вас кто попало?

Отредактировано злодеище (2010-11-21 21:13:57)

14

злодеище написал(а):

у меня ножевое было глубина 5см даже ходить мог.

очень похоже на последствия от 40мм снаряда, да  8-)

злодеище написал(а):

даже с рикошета. в чехии так снайперы наших стреляли за бронёй

это из разряда "шилка очередью танк на ходу тормозит" ?

15

Wiedzmin написал(а):

это из разряда "шилка очередью танк на ходу тормозит" ?

если вы чего-то не знаете, не значит, что такого нет.

Wiedzmin написал(а):

очень похоже на последствия от 40мм снаряда, да

во первых Василий не указал после ранения чем, а во вторых если в вас 40мм снаряд попадёт у вас не переломы будут, разборка на запчасти. даже пуля выпущенная из КПВ разрывает человека

16

злодеище написал(а):

если вы чего-то не знаете, не значит, что такого нет.

отсыпьте ? :crazyfun:

злодеище написал(а):

во первых Василий не указал после ранения чем,

из названия темы конечно не понятно что спор идет о пушках и снарядах к ним, а не о ножах  :rolleyes:

злодеище написал(а):

даже пуля выпущенная из КПВ разрывает человека

вспомнилось про хомячка, ну да ладно, можно про чешских снайперов почитать которые рикошетами били ? 8-)

Отредактировано Wiedzmin (2010-11-21 21:28:40)

17

Wiedzmin написал(а):

можно про чешских снайперов почитать которые рикошетами били

почитать не знаю, есть фильм, там об этом рассказывают. те кто под их огонь попадал. вы впервые слышите про приёмы поражения целей с рикошетов?

Wiedzmin написал(а):

из названия темы конечно не понятно что спор идет о пушках и снарядах к ним, а не о ножах

полутора грамовый осколок костей не ломает.

18

злодеище написал(а):

полутора грамовый осколок костей не ломает.

а ножик ломает ? или там мачете было ? 8-)

злодеище написал(а):

вы впервые слышите про приёмы поражения целей с рикошетов?

снайперами ? да. очень интересно.

19

Wiedzmin написал(а):

а ножик ломает ?

всё от ножа зависит. может треснуть, может её расщепить. но это не сюда.

20

злодеище написал(а):

всё от ножа зависит. может треснуть, может её расщепить. но это не сюда.

ну про стрельбу снайперами от рикошетов можно какую нибудь ссылку ?

21

Wiedzmin написал(а):

ну про стрельбу снайперами от рикошетов можно какую нибудь ссылку ?

нет, посмотрите на торэнтах фильмы о чечне, я его по ящику смотрел и так от людей наслышан.

22

злодеище написал(а):

нет, посмотрите на торэнтах фильмы о чечне, я его по ящику смотрел и так от людей наслышан.

называется то он как ? а то "фильмов про чечню" море, любительские съемки, документалки, итп итд

про шилку вы тоже были "наслышаны", что вышло ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-11-21 21:55:43)

23

злодеище написал(а):

в вас кто попало?

Ниже плечевого сустава см 5. Но по диагонали. От средины плеча в полном смысле слова до средины бицепса пуля шла. Правда 5,56 мм. Но и ГПЭ не хуже кости ломать будут.

24

Wiedzmin написал(а):

а то "фильмов про чечню" море, любительские съемки, документалки, итп итд

оно в несколько серий, сведено из личных съёмок, телерепортажей и интерьвю. названия не вспомню.

Wiedzmin написал(а):

что вышло ?

вышло, то что обратное не было опровержено, только неверие.

Meskiukas написал(а):

Но и ГПЭ не хуже кости ломать будут.

те что потяжелее 1,5г
Wiedzmin
пули ещё и от воздуха рекошетят 5,45, не верите, а я сам видел.

25

злодеище написал(а):

оно в несколько серий, сведено из личных съёмок, телерепортажей и интерьвю. названия не вспомню.

мне весь рутрекер перерыть в поисках вашего очередного мифа ?

злодеище написал(а):

вышло, то что обратное не было опровержено, только неверие.

вам объяснили почему этого быть не может, но вам естественно не верится.

злодеище написал(а):

пули ещё и от воздуха рекошетят 5,45, не верите, а я сам видел.

в воздухе примесей героина, или там кокаина не было ? 8-)

я вот когда стрелял с 74 видел ну максимум от воды, и с АКМ от железяки куда то улетело, но вот что бы от воздуха, отсыпьте ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-11-21 22:08:11)

26

Wiedzmin написал(а):

мне весь рутрекер перерыть в поисках вашего очередного мифа

фильмец где-то всеж был такой!

27

iliq написал(а):

не понял юмора - шарик тот же, дюраль тоже тот же, и вдруг "слабее"?

Мозг включи, способы придания шарику скорости разные в обоих случаях.

iliq написал(а):

да и разлетаться они будут не только радиально, но и диагонально вперёд (сумирую при этом ещё и скорость снаряда на момент подрыва).

Нет.

iliq написал(а):

вопрос:

Качни пдфку и читни слегонца.

Отредактировано Wechnokisliy (2010-11-21 23:27:53)

28

Wechnokisliy написал(а):

Мозг включи

у как всё запущено...
а недавно кто-то бил себя пяткой в грудь, что 3 мм шарик даже не почуствует человек, а СУО так вообще в каменном веке...

на этом дискуссию с вами в виду неадекватности оппонента заканчиваю.

29

tramp написал(а):

Тогда зачем вы дали как довод фото ПТ-76 с 57-мм АП,, если это тоже не БМП? А статья нормально открывается, перейдите по ссылке в промежуточном окне.

Позже открылась - куча букв с картинкой БМП Мардер с 57мм пушкой и ПТУРом аки танк ПТ-76... что то я устал выворачивать туды-сюды название танк/БМП на примере 57мм, как будто тут что то кардинально меняется от наличия калибра и подхода к названию...

Blitz. написал(а):

Не,достаточно будет наставлений где пишут о использовании ПА для "расчитки" пути для ПТУра.

Не морочьте голову - напишите устав запрещающий это делать и гордитесь...

30

iliq написал(а):

у как всё запущено...

При себе оставь свои грязные инсинуации и читай пдф ссылку на который я привел.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Автоматические пушки и боеприпасы к ним