СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3

Сообщений 151 страница 180 из 938

151

Irina
спааааааасиббоооооо

0

152

iliq написал(а):

это потому что интернет-переводчик. который просто механически подставляет-заменяет слова.

Ну так на других языках гораздо более осмысленный результат получается....

0

153

Валерий Мухин написал(а):

Ну так на других языках гораздо более осмысленный результат получается.

пока такого не втречал. или речь идёт совсем о простых вещах. потому как уже только построение предложения (в немецком например глагол стоит всегда на втором месте и в конце предложения, прошедшее время обозначается вставкой дополнительного глагола) совсем другое...

0

154

Валерий Мухин написал(а):

Ну так на других языках гораздо более осмысленный результат получается....

Ну там очень специфический текст с кучей специфических терминов и сокращений. Вот, например машиный перевод новости с иврита:

безопасности Испании войска арестовали семерых подозреваемых в Барселоне в связях с "Аль - Каиды". "Это команда, состоящая из шести пакистанцев гражданин Нигерии, который является частью международной сети, при условии поддельные европейские паспорта с" Аль - Каиды "и других террористических организаций", сказал он сегодня (среда) испанский заявление полиции.

Семь подозреваемых и украденных паспортов, что европейские документы, удостоверяющие личность, и послал их в Таиланд, там были подделаны и прошли различные изменения, прежде чем передается Аль - Каиды "и других террористических организаций

0

155

Экипаж машины боевой:

0

156

Кстати, на waronline всплывал вопрос о вооружении танкистов. Значит, таки американское.

Отредактировано Trebuchet (2010-12-10 12:23:46)

0

157

Trebuchet, может фотка не очень свежая, alexx188, вроде бы говорил, что сейчас на микроТАР все у них переводятся.

0

158

Trebuchet написал(а):

Кстати, на waronline всплывал вопрос о вооружении танкистов. Значит, таки американское.

В последние годы в танковых войсках заменили Глилоны на укороченные М-16. Которые в свою очередь передали из пехоты, которая получила Таворы..

0

159

интересно, а самый чистый - кто из экипажа?..)

0

160

Vold написал(а):

интересно, а самый чистый - кто из экипажа?..)

Обычно наводчик и водитель самые чистые. На фотке - не знаю, хотя крайний правый это заряжающий или командир, другим очки не нужны.

0

161

это точно не шахтёры?)

0

162

Василий Фофанов написал(а):

А что у вас означает поднятый вверх один палец?

То-же, что и везде.. Очевидно заняли первое место в каком то соревновании.

0

163

Грузины зажигают  :D

http://www.caucasian-union.com/forum/in … mp;p=37766

0

164

tatarin написал(а):

мне кажется, любому танкисту польстило бы такое сравнение

а в церкву не пробывал ходить?

0

165

Irina написал(а):

Грузины зажигают

эт точна, самое забавное что всё на руском идёт

0

166

Подбитый ХАМАСом танк находился на территории Израиля

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", танк "Меркава-3", который боевикам ХАМАСа удалось подбить в минувший понедельник, не заходил на территорию сектора, а располагался на израильской стороне забора безопасности.

Газета "Гаарец" отмечает, что хотя экипаж танка не пострадал, самой машине нанесен значительный ущерб. В ЦАХАЛе отмечают, что палестинские террористические организации в секторе Газы получили в свое распоряжение значительно более точные и мощные противотанковые системы, чем те, которые были у них во время операции "Литой свинец".

Сообщается также, что во вторник инженерные подразделения ЦАХАЛа ликвидировали возле забора безопасности четыре фугаса, заложенные террористами и обнаруженные военными патрулями.

http://www.newsru.co.il/mideast/10dec2010/tank309.html

0

167

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Подбитый ХАМАСом танк находился на территории Израиля

"Подбитый".. :rolleyes:  Танк получил попадание тяжелой ПТУР, жертв нет.

0

168

Василий Фофанов написал(а):

Судя по описанию слово "подбитый" выглядит уместно.

Цитата из заявления пресс-секретаря ЦАХАЛа: в понедельник был открыт огонь по нашим силам около забора в центре сектора Газа, жертв нет, причинены легкие повреждения бронетехнике
ссылка

0

169

alexx188 написал(а):

"Подбитый"..   Танк получил попадание тяжелой ПТУР, жертв нет.

Чтож это за таинственая "тяжолая ПТУР"? Такая тяжолая что я неподниму? Или как?

0

170

Злобный Полкан написал(а):

Чтож это за таинственая "тяжолая ПТУР"? Такая тяжолая что я неподниму? Или как?

Данных нет.. :rolleyes:  На Фреше писали что может Корнет, а может и нет.. Короче неизвестно.

0

171

В общем как в анекдоте: и не выиграл, а проиграл, и не в спортлото, а в преферанс, и не 100 рублей, а тысячу.

0

172

Роман написал(а):

В общем как в анекдоте: и не выиграл, а проиграл, и не в спортлото, а в преферанс, и не 100 рублей, а тысячу.

Все проще - не хотят давать информацию противнику.

0

173

alexx188 написал(а):

Данных нет..

Ага, Тополь-М типо.

alexx188 написал(а):

На Фреше писали что может Корнет, а может и нет..

Ога, даже если и Корнет, что с вероятностью 99% не так, то когда он стал тяжолым?

alexx188 написал(а):

Короче неизвестно.

Ха-ха, ПТУР угодил в танк на нашей стороне гадэра - поэтому его остатки собрать раз плюнуть, а значит определить тип можно с вероятностью овер 9000%.

Хоть тип пострадавшего танка указан? А то ещё "вероятно израильский ОБТ" напишут  :crazyfun:

0

174

alexx188 написал(а):

не хотят давать информацию противнику.

двоякая ситуация

0

175

Высший пилотаж это не "вероятно израильский ОБТ" а, скажем "ОБТ неустановленной госпринадлежности и типа вероятно поражен неустановленным носителем кинетической энергии".

0

176

Злобный Полкан написал(а):

Чтож это за таинственая "тяжолая ПТУР"?

может такие?:crazyfun:

0

177

Вот,он какой Джавелин-и с треногой и своей навороченой крышебойной ракетой)

Отредактировано Blitz. (2010-12-11 02:29:19)

0

178

alexx188 написал(а):

Цитата из заявления пресс-секретаря ЦАХАЛа: в понедельник был открыт огонь по нашим силам около забора в центре сектора Газа, жертв нет, причинены легкие повреждения бронетехнике
ссылка

Йосифон на Фреше пишет, что повреждения танка тяжелые. Но главное, что люди не пострадали.

Злобный Полкан написал(а):

Чтож это за таинственая "тяжолая ПТУР"? Такая тяжолая что я неподниму? Или как?

Возможно, что РПГ-29. Они в Газе точно есть. У нас в прессе часто РПГ называют "тиль" - ракета.

0

179

Злобный Полкан написал(а):

Ога, даже если и Корнет, что с вероятностью 99% не так, то когда он стал тяжолым?

У тебя точных сведений, я так понял, нет. У меня тоже. А гадать я не собираюсь, предпочитаю верить официальной информации а не слухам.

Злобный Полкан написал(а):

Ха-ха, ПТУР угодил в танк на нашей стороне гадэра - поэтому его остатки собрать раз плюнуть, а значит определить тип можно с вероятностью овер 9000%.

Неизвестно нам, понятно что кому надо - знает.

Irina написал(а):

Йосифон на Фреше пишет, что повреждения танка тяжелые. Но главное, что люди не пострадали.

Опять-же - это все слухи. Подождем более точной информации.

Отредактировано alexx188 (2010-12-11 05:46:21)

0

180

Irina написал(а):

Возможно, что РПГ-29. Они в Газе точно есть.

Опа, а можно сылку.

alexx188 написал(а):

У тебя точных сведений, я так понял, нет.

Мне сорока на хвосте принесла, но озвучивать небуду.

alexx188 написал(а):

А гадать я не собираюсь, предпочитаю верить официальной информации а не слухам.

С вопросами веры не ко мне :crazyfun:

alexx188 написал(а):

Опять-же - это все слухи.

Сорока....а вобшем связать дважды два могет каждый.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3