СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3

Сообщений 931 страница 938 из 938

931

Trebuchet написал(а):

Я не про Т-72Б, а про Т-90.

я не на русском пишу ? в чечне Т-72Б образца 1989 года с ВДЗ К-5 дополнительно по борту обвешивались НКДЗ К-1, и РЭ по корме башни и корпуса.

Trebuchet написал(а):

ИМХО. Абрамс в этом плане защищен куда более удачно.

ну да 70мм экран спереди, и 5мм вдоль всего корпуса, TUSK появились видимо потому что 70мм и 5мм экрана были "куда более удачны"  :rofl:

0

932

Злобный Полкан написал(а):

Trebuchet а где там чорным по белому написано что у командира есть свой тепловизер, написано тупо "commander sight" - коммандирский прицэл.

Я было подумал, что под "thermal auto-tracker" понимается прицел наводчика, а под "thermal night-vision" прицел командира.

0

933

Злобный Полкан написал(а):

Кэп думает что "сразу" было ненужно.

Мк.3 в 89 появилась ? на 89 год пробить 80мм даже под довольно большим углом могло что угодно, а доп. бронь когда начали ставить ? уж не после ли первого применения Мк.3 в бою ?

0

934

Wiedzmin написал(а):

Т-72Б образца 1989 года с ВДЗ К-5 дополнительно по борту обвешивались НКДЗ К-1

А можно фотографию?

Wiedzmin написал(а):

TUSK появились видимо потому что 70мм и 5мм экрана были "куда более удачны"

Я о TUSK и писал - ИМХО, это более удачная ДЗ, чем "Контакт". Кстати, можно ссылку, где написана толщина экранов?

0

935

Trebuchet написал(а):

А можно фотографию?

[реклама вместо картинки]

да пожалуйста, первое попавшееся под руку.

Trebuchet написал(а):

Я о TUSK и писал - ИМХО, это более удачная ДЗ, чем "Контакт".

вы свое "ИМХО" можете хоть чем то подкреплять ? а то у вас и "сранная ДЗ" и "противопульные Т-72", аргументов никаких, но советские машины почему то всегда выставляются кособокими уродами, и TUSK это не ДЗ, ARAT это да ДЗ.

Trebuchet написал(а):

Кстати, можно ссылку, где написана толщина экранов?

ну погуглите, вас же устраивает ваше "ИМХО" без аргументации что ARAT лучше К-1.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-03 12:49:18)

0

936

Wiedzmin написал(а):

иметь лоб в 80мм это конечно круто, но раз уж хренов листик спасает Мк.3 от "стандартных" угроз, то уж борта Т-72\80\64\90 с ДЗ вобще неуязвимы видимо

При пробитии верхней трети ВЛД кумулятивным боеприпасом с горизонта, а если РПГ-шник стрелял скажем с колена с той же высоты поверхности - то и верхней половины ВЛД, есть подозрение, что даже двигатель не пострадает (кроме вентиляторов воздушного охлаждения).
"Декольте" и борта - совсем другое дело!

0

937

Wiedzmin написал(а):

вы свое "ИМХО" можете хоть чем то подкреплять?

Тем, что она новее и элементы ДЗ расположены более удачно, так же как и в новый российских, украинских и израильских аналогах.

Wiedzmin написал(а):

ну погуглите

Я нагуглил фотографию, и на 5 мм там совершенно непохоже. Скорее всего, цифра взята вами "от балды".

0

938

zelot написал(а):

При пробитии верхней трети ВЛД кумулятивным боеприпасом с горизонта, а если РПГ-шник стрелял скажем с колена с той же высоты поверхности - то и верхней половины ВЛД, есть подозрение, что даже двигатель не пострадает (кроме вентиляторов воздушного охлаждения).

а если он стрелял в зону около мехвода ? у Меркав там тоже свое "декольте" и что ? а если он стрелял в НЛД то что ? пробьет баки и движок, ужос.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3