СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3

Сообщений 61 страница 90 из 938

61

Trebuchet написал(а):

Для усиления НЛД на Меркаве установят "Трофи".

Одно другому не мешает.

0

62

alexx188 написал(а):

Появилась идея, как полностью изолировать от экипажа боекомплект второй очереди Мк.4.

Это безусловно правильная идея. Надеюсь она будет реализована в дальнейшем.
Ещё нужно усилить НЛД ("клювом" таких габаритов, как на фото с Намером), поставить узкую башню типа Фалкона, сократив экипаж до 3 человек (это даст возможность ещё больше усилить крышу над экипажем при одновременном снижении массы башни и уменьшении лобовой проекции), а освободившуюся массу пустить на более толстые бортовые экраны с ДЗ (по габариту типа тех коробок, что на Накпадонах).
И обозвать получившееся Меркавой-5. :)
КАЗ у вас уже есть. До звания идеального танка останется только добавить 140-мм пушку (для вас она не очень актуальна, поскольку танки вероятных противников возьмет и 120-мм, но Меркава-5 может пойти и на экспорт), и вынесенную установку АП.
1% с продаж Меркавы-5 прошу высылать мне наложенным платежом  - за идею. :)

Отредактировано Шестопер (2010-11-26 13:33:36)

0

63

по поводу приспособы на Намере, варонлайн подсказывает

Mike написал(а):
Rat84 написал(а):
kazemir26 написал(а):

Что это у него спереди, на фото?

Крепление миного трала наверное, больше нечему ИМХО.

Совершенно верно. Это крепление для "магов нохри", минного трала и других приспособлений.

0

64

Vold написал(а):

Совершенно верно. Это крепление для "магов нохри", минного трала и других приспособлений.

Тогда возможно Намер на фото - вариант для боевых инженеров, замена Пумы.

0

65

Шестопер написал(а):

а освободившуюся массу пустить на более толстые бортовые экраны с ДЗ

А на современных навесных экранах может быть ДЗ или NERA? Читал, что на тройки вешают что-то легче стали, может там что-нибудь сложнее, чем пассивная броня?

0

66

alexx188 написал(а):

а через дверь в корме спокойно загружаются снаряды.

эм, а как тогда эвакуироваться? через один люк в башне?

0

67

alexx188 написал(а):

Загрузка снарядов будет производиться снаружи - через кормовую дверь, от БО боеукладка будет отгорожена толстой бронестенкой, сверху вышибные панели.

А вышибные панели прямо под нишу башни будуть бить. ;)

Trebuchet написал(а):

А на современных навесных экранах может быть ДЗ или NERA? Читал, что на тройки вешают что-то легче стали, может там что-нибудь сложнее, чем пассивная броня?

Как писали не один десят раз изральские камрады-ДЗ(ERA,SLERA) там и не пахнет.Только пасивная броня.

Отредактировано Blitz. (2010-11-26 15:34:53)

0

68

Шестопер написал(а):

И обозвать получившееся Меркавой-5.

Вы правы, видимо благодря изначальным габаритам и компоновке, из мк4 реальнее всего соорудить "нечто", похожее на 5 поколение.

0

69

Blitz. написал(а):

А вышибные панели прямо под нишу башни будуть бить

Не страшно. Их можно сделать в самой корме, максимум пострадает башенная корзина. И то только при башне на 12.

0

70

alexx188 написал(а):

Не страшно. Их можно сделать в самой корме, максимум пострадает башенная корзина. И то только при башне на 12.

На самой корме не получится-место мало,а так если делать,то получится прямо под нишей башни.Силы взрыва вполне может хватить для того что б нишу сорвать или башню.

0

71

Как писал Шестопер, имхо, при таком габаритном корпусе можно было бы сделать экипаж в три человека, размещённый ниже погона башни. Башню сделать необитаемую, полностью изолированную от экипажа, её размеры тоже позволяют впихнуть туда АЗ с вполне приличным боекомплектом и скорострельностью. Уже тепершний уровень ветроники Мк.4 позволит обеспечить необходимую обзорность и КТ, и наводчику. Габариты необитаемой башни явно уменьшатся, соответственно и масса. Этот резерв при сохранении текущего веса направить на усиление защиты корпуса в районах размещения экипажа. Задние отсеки, где хранятся боеприпасы, использовать как угодно. Можно сдвинуть БО в сторону кормы, усилив лоб корпуса, можно оставить под доп. боекомплект.
Боевая эффективность в целом вряд-ли сильно изменится, а вот уровень общей защищенности возрастет довольно существенно. По сравнению с проектированием совершенно нового танка, это будет очень глубокой модернизацией уже существующего. Наращивать калибр видимо тоже особого смысла не имеет (в связи с вашими угрозами) если существенно увеличить скорострельность, либо установить орудие порядка 140 мм с худшей баллистикой, чем у 120 мм, но схожей БП ОБПС. Резервы массы от необитаемой башни также направить на установку АП. Получится танк-БМПТ, который вполне отвечает требованиям ОБТ, и при этом гораздо эффективнее будет справляться с впопуасами.

Отредактировано tatarin (2010-11-26 16:04:13)

0

72

Шестопер написал(а):

Это безусловно правильная идея. Надеюсь она будет реализована в дальнейшем.
Ещё нужно усилить НЛД ("клювом" таких габаритов, как на фото с Намером), поставить узкую башню типа Фалкона, сократив экипаж до 3 человек (это даст возможность ещё больше усилить крышу над экипажем при одновременном снижении массы башни и уменьшении лобовой проекции), а освободившуюся массу пустить на более толстые бортовые экраны с ДЗ (по габариту типа тех коробок, что на Накпадонах).
И обозвать получившееся Меркавой-5.
КАЗ у вас уже есть. До звания идеального танка останется только добавить 140-мм пушку (для вас она не очень актуальна, поскольку танки вероятных противников возьмет и 120-мм, но Меркава-5 может пойти и на экспорт), и вынесенную установку АП.
1% с продаж Меркавы-5 прошу высылать мне наложенным платежом  - за идею

Подобный проект Меркава-5 я предлагала 4 года назад:

http://gspo.ru/lofiversion/index.php/t1915-0.html  8-)

0

73

Irina написал(а):

Подобный проект Меркава-5 я предлагала 4 года назад:

Интнресно, но это уже совершенно новый танк. Я же предлагаю относительно несложную модернизацию, не требующую переделки корпуса, не меняющую штаты частей, толь и т.п.

0

74

Василий Фофанов написал(а):

Суть вышибных панелей как раз в том чтобы там не было взрыва, а было только медленное горение.

Того давления что возник нет при етом тоже хватить шоб натворить немало бед для башни.Панели то не медлено отрываются-а вылетают с немалой силой.

0

75

Blitz. написал(а):

На самой корме не получится-место мало,а так если делать,то получится прямо под нишей башни.Силы взрыва вполне может хватить для того что б нишу сорвать или башню.

На вашей картинке задняя стрелка идет из топливного бака. :rolleyes: В любом случае, направить силу взрыва/выброса газов не прямо вверх думаю не проблемма.

Blitz. написал(а):

Панели то не медлено отрываются-а вылетают с немалой силой.

Они могут быть разрушаемые, или в виде жалюзей, щелей, дверок и т.п.

Отредактировано alexx188 (2010-11-26 16:10:55)

0

76

alexx188 написал(а):

Они могут быть разрушаемые, или в виде жалюзей, щелей, дверок и т.п.

Примеры,пока панетели только вылетают(давление не малое)

alexx188 написал(а):

На вашей картинке задняя стрелка идет из топливного бака.  В любом случае, направить силу взрыва/выброса газов не прямо вверх думаю не проблемма.

Значит ситуация еще хуже-БК выходит находится у самой башни?
Интересно как направить?Ведь ето не воздуховод-сила там немалая,снесет.

0

77

Василий Фофанов написал(а):

Но серьезных разрушений (отрыва башни и т.п.) все же не будет. Предлагаемое решение в целом аналогично корпусной укладке на абрамсе.

Ушерба будет достаточно шоб вывести башню из строя или сместить её.
А где у Абрасса снаряды к корпусе :confused:

0

78

Blitz. написал(а):

Ушерба будет достаточно шоб вывести башню из строя или сместить её.

А это уже не важно. Экипаж выживет.

0

79

alexx188 написал(а):

А это уже не важно. Экипаж выживет.

Если башня хорошо сместиься-то не факт+заход раскаленых газов от вышибных панелей в образованую шель.

0

80

Василий Фофанов написал(а):

Суть вышибных панелей как раз в том чтобы там не было взрыва, а было только медленное горение.

может я чё недопонимаю, но на сколько я понимаю вообще суть вышибных панелей, то они призваны не дать уйти ударной волне в сторону БО, не то что бы там чёто горело. гореть оно и так может спокойно.
alexx188
так как всётаки через мех укладку сматываться?

Отредактировано злодеище (2010-11-26 17:16:10)

0

81

злодеище написал(а):

может я чё недопонимаю, но на сколько я понимаю вообще суть вышибных панелей, то они призваны не дать уйти ударной волне в сторону БО, не то что бы там чёто горело. гореть оно и так может спокойно.

ЕМНИП вышибные панели нужны для снятия давления с остально БК при детанации одного или нескольских снарядов.Давление повышается панели вылетают-нет давления и БК не детонирует в полном состае.Если не правильно то поправте.

0

82

злодеище написал(а):

так как всётаки через мех укладку сматываться?

Через люк.

0

83

alexx188 написал(а):

Интнресно, но это уже совершенно новый танк. Я же предлагаю относительно несложную модернизацию, не требующую переделки корпуса, не меняющую штаты частей, толь и т.п.

Ну, там техническое задание было такое.

Вообще то бронешторки хорошо ведут себя против слабеньких РПГ, но как они себя поведут если мощная струя ПТУР попадет под углом, пробъет саму панель и подожжет сразу же несколько снарядов?

0

84

Irina написал(а):

Вообще то бронешторки хорошо ведут себя против слабеньких РПГ, но как они себя поведут если мощная струя ПТУР попадет под углом, пробъет саму панель и подожжет сразу же несколько снарядов?

У меня бронешторок не предусмотренно.. :rolleyes:

0

85

alexx188 написал(а):

У меня бронешторок не предусмотренно..

Ну бронестенка, какая разница. Кстати, что будет с задней дверцой?

0

86

Irina написал(а):

Ну бронестенка, какая разница. Кстати, что будет с задней дверцой?

Разница есть. Перегородка должна быть приличной толщины, даже 100-150мм. Заднюю дверцу оставляем - для загрузки снарядов и обслуживания или ремонта механизированнной боеукладки.

0

87

alexx188 написал(а):

Заднюю дверцу оставляем - для загрузки снарядов и обслуживания или ремонта механизированнной боеукладки.

превратить ее в "вышибную панель" не вариант? Заодно и башня целая останется наверняка(я думаю что и в варианте с крышей все нормально будет, ничего там не сорвет).

0

88

alexx188 написал(а):

Разница есть. Перегородка должна быть приличной толщины, даже 100-150мм.

Это лишние 2-3 тонны веса, а для какого-нибудь Корнета с пробиваемостью 1100-1200 мм - ни разу не аргумент.

alexx188 написал(а):

Заднюю дверцу оставляем - для загрузки снарядов и обслуживания или ремонта механизированнной боеукладки.

Значит пропадает возможность эвакуации сзади, перезовки раненных и пехоты.

0

89

Pantsyr написал(а):

превратить ее в "вышибную панель" не вариант?

Не знаю, слишком она массивная. Думаю это не принципиально, специалисты найдут нужное решение если понадобится.

0

90

alexx188 написал(а):

Через люк.

и под огонь)))

alexx188 написал(а):

быть приличной толщины, даже 100-150мм.

0.о

alexx188 написал(а):

Не знаю, слишком она массивная

и узкая, не годиться она на вышибную панельку.

Отредактировано злодеище (2010-11-26 18:26:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3