СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3


Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3

Сообщений 301 страница 330 из 938

301

Брєйнштиль написал(а):

GCV - это принципиально иной уровень, новое поколение техники, требующее уже на порядок более взвешенного подхода.

GCV ето принципиально другая машина,БМП.Ето тоже самое что сравнивать СПМ-3 и БМП-3,машины созданые для разных задач,хоть и БМП может и выполнять фунции МРАПа.

0

302

Василий Фофанов написал(а):

У нас как-то вроде все больше зайчиками да овечками ограничиваются для подобного.

В стекло Ми-28 стреляли при наличии испытателя внутри.

0

303

Я ж видео уже выкладывал :)

0

304

Василий Фофанов написал(а):

Может это ваша традиция,

Совсем наоборот, поэтому я и удивился. Думаю журналисты что-то переврали или недопоняли.

0

305

Irina написал(а):

В среду будет проведено испытание "Трофи" по танку, в котором будет сидеть командир 9-го батальона 401-й бригады

alexx188 написал(а):

Странное сообщение - в среду планируется провести "проверку боем" системы Трофи - боевую ракету выстрелят по танку в котором будет находится полный экипаж,

однако в Израиле парни ещё суровее челябинских, по моему это бред.

Pantsyr написал(а):

В стекло Ми-28 стреляли при наличии испытателя внутри.

не поверю. видно же что монтаж.

Отредактировано злодеище (2010-12-19 16:36:35)

0

306

злодеище написал(а):

не поверю. видно же что монтаж.

Может быть, а может и нет ;)

0

307

Pantsyr написал(а):

Может быть, а может и нет

ёмаё, если посмотрите, там когда кабину показывают и пилот вылазает, есть такой лёёёёгенький скачёк, это склейка.

0

308

alexx188 написал(а):

Откуда уверенность что БЧ инертная?

Есть какие то сомнения?  8-)

Василий Фофанов написал(а):

Мамочки. Это зачем такое устраивать?! Что наличие людей в танке должно будет доказать или опровергнуть?

Почему бы не устроить неплохое шоу. Риска там точно не будет никакого.

0

309

Василий Фофанов написал(а):

Насколько могу судить там манекен при обстрелах. Во всяком случае подряд два попадания 12,7 не приводят к сдвигу головы не на сантиметр. Хотя может просто чел в нирвану ушел конечно :) Но вообще правило простое - не шути с техникой безопасности, а то она пошутит с тобой. Аналогично, под висящим грузом не нужно стоять даже если точно знаешь что запас прочности подвеса многократный.

не знаю, а мне например кажется правильным опыт мостостроителей, которые при испытаниях под мост становятся..))
как тот пастор штатовский, что бронежилет на себе демонстрировал изобретенный

0

310

Pantsyr написал(а):

В стекло Ми-28 стреляли при наличии испытателя внутри.

Монтаж, много жували уже м не раз.

0

311

Василий Фофанов написал(а):

Помнится один лауреат премии дарвина, демонстрируя прочность установленных в небоскребе "антисуицидных" оконных рам, с разбегу врезался в стекло. Оказалось рама была установлена с нарушениями  :rolleyes:

:rofl: Че реально такое было? Оффтоп

0

312

Василий Фофанов написал(а):

Ибо второе как раз эффективность комплекса совершенно не раскрывает. Строго говоря вообще непонятно какой смысл стрелять инертной БЧ в каком либо случае кроме испытаний аппаратуры наведения и учебы.

Если КАЗ збивает ПТУР, а не инцыирует детонацыю БЧ, тогда смысл есть :rolleyes:

0

313

Василий Фофанов написал(а):

Вдруг инициировать не должна, а вот таки инициирует?

А вдруг там лучи смерти!

0

314

Сейчас уже уточнили, что стрелять будут таки инертной ракетой.

Василий Фофанов написал(а):

Риск есть всегда. Даже с инертной БЧ.

Что может быть танку от инертной БЧ? В худшем случае прицел сломает.

Василий Фофанов написал(а):

Опять же, в плане полезности для морсоса, мне бы точно было полезнее если бы по пустому танку выстрелили реальной ракетой, чем если бы по танку с отцом-командиром внутри выстрелили болванкой. Ибо второе как раз эффективность комплекса совершенно не раскрывает.

Сбитие ракеты в воздухе можно заснять.

Василий Фофанов написал(а):

Строго говоря вообще непонятно какой смысл стрелять инертной БЧ в каком либо случае кроме испытаний аппаратуры наведения и учебы.

Ну именно испытать аппаратуру и обучится требуется, воздействие по БЧ тестировалось на фабричных испытаниях многие десятки если не сотни раз.

0

315

Злобный Полкан написал(а):

Если КАЗ збивает ПТУР, а не инцыирует детонацыю БЧ, тогда смысл есть

В том и дело, проверить это ;) .

0

316

Василий Фофанов написал(а):

Какой смысл стрелять по КАЗ которая должна предотвратить срабатывание БЧ, ракетой у которой БЧ все равно инертная?

Если смысл испытания в уничтожении ПТУР, тоды если БЧ и сработает, то попадёт не в танк. Ето всё если, а что там делают на самом деле.....

0

317

Василий Фофанов написал(а):

По своим людям нельзя в принципе стрелять оружием которое может убить.

Это вы нашим подводникам расажите, кода мне расказали как они на учениях торпедами огонь ведут, мне аж поплохело.

0

318

http://www.newsru.co.il/mideast/21dec20 … _a201.html

По словам Ашкенази, ракете удалось пробить броню танка "Меркава", который двигался вдоль электронного заграждения на границе с сектором. По неизвестной причине "Корнет" не взорвался, что и спасло экипаж.

ракета тупо проломила танк даже не сработав ? это такие хорошие журналисты чтоль ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-12-21 21:39:09)

0

319

Wiedzmin написал(а):

это такие хорошие журналисты чтоль ?

В оригинале примерно также - "ракета пробила броню, но невзорвалась внутри" %-) Надо порыться в интернете и найти видео с Ашкинази, уверен на 99% он сказал "броня пробита, но экипаж непострадал".

0

320

Василий Фофанов написал(а):

Показуха словом рекламная. Я был признаться лучшего мнения.

Показуха тоже имеетзначение. Кроме того, это возможность посмотреть на поведеие системы в условиях максимально приближенных к реальному обстрелу.

Василий Фофанов написал(а):

Думаю что ракета с инертной БЧ и ТОПЛИВОМ нанести ущерб танку если неудачно попадет все же может. А если высунется из танка кто в неподходящий момент? Будет двухсотый запросто. По своим людям нельзя в принципе стрелять оружием которое может убить. Собственно лучше и не направлять на них такое оружие.

Если не соблюдать технику безопасности, то любые учения и даже просто действия с танком могут запросто привести к смерти. Я не вижу никакой опасности при соблюдении элементарных правил в даном случае.

0

321

Злобный Полкан написал(а):

В оригинале примерно также - "ракета пробила броню, но невзорвалась внутри"

а топливо там ракетное не загорелось?)

0

322

По новостям сообщили что обстрел танка с комбатом внутри таки состоялся вчера. Была выпущена ПТУР ТОУ без БЧ и Трофи ее сбил на расстоянии 10 от танка.

0

323

спрашивается, на кой огород городить было?

0

324

Irina написал(а):

По новостям сообщили что обстрел танка с комбатом внутри таки состоялся вчера. Была выпущена ПТУР ТОУ без БЧ и Трофи ее сбил на расстоянии 10 от танка.

Наверно в ближайшее время будет приниматся решение по закупке Трофи?   :D

0

325

злодеище написал(а):

спрашивается, на кой огород городить было?

Просто небольшой тестик перед приемкой в батальон.

Razdolbay написал(а):

Наверно в ближайшее время будет приниматся решение по закупке Трофи?

Решение давно уже принято. С конца 2008-го все сходящие с конвейера Меркавы уже имеют Трофи.

0

326

Irina написал(а):

Решение давно уже принято. С конца 2008-го все сходящие с конвейера Меркавы уже имеют Трофи.

это за почти 3 года

Irina написал(а):

На данный момент Трофи имеет одна рота

?

рота меркав это сколько ? машин 10-15 ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-12-23 17:28:24)

0

327

Irina написал(а):

Просто небольшой тестик перед приемкой в батальон.

а по моему просто бред, на кой кэпа туда привинтили? или без людей трофи не работает?) ну бахнл бы в танк кусок люминтия? чё бы изминилось?

Отредактировано злодеище (2010-12-23 17:51:35)

0

328

Irina написал(а):

По новостям сообщили что обстрел танка с комбатом внутри таки состоялся вчера. Была выпущена ПТУР ТОУ без БЧ и Трофи ее сбил на расстоянии 10 от танка.

А ракета в танк летела? ;) ...мож она и должна была в десяти метрах от танка пролететь? Тогда комбату можно было не париться. А слабо комбата комбатом (каламбурчик ^^ ) обстрелять?

Отредактировано tatarin (2010-12-23 18:20:10)

0

329

злодеище написал(а):

а по моему просто бред, на кой кэпа туда привинтили? или без людей трофи не работает?) ну бахнл бы в танк кусок люминтия? чё бы изминилось?

ну Путина зачем то же на калину сажали, или она без него ездить не способна ?

0

330

Wiedzmin написал(а):

это за почти 3 года

Это два года.

Wiedzmin написал(а):

рота меркав это сколько ? машин 10-15 ?

10 машин. В начале танки поставлялись в учебную бригаду. Через месяц будет уже батальон. Через пол года - 2 батальона.

злодеище написал(а):

а по моему просто бред, на кой кэпа туда привинтили? или без людей трофи не работает?) ну бахнл бы в танк кусок люминтия? чё бы изминилось?

Ну уже отвечала. Во первых - посмотреть изнутри как работает система под обстрелом, во вторых, просто для понта.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Танки "Меркава" и другая бронетехника Израиля-3