СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Республики Польша


Бронетехника Республики Польша

Сообщений 481 страница 510 из 935

481

столько гадостей, сколько поляки сделали сами себе - никому не пожелаю. и каждй раз всё на те же грабли наступают!
и проезжая на автомобиле и рейсовом автобусе от Белостока до Свецка (Франкфурт на Одере) пару раз в год - скажу одно: не там развитие и сильную Польшу исчешь! посмотри на вокзалы Варшавы, Конина, Лодзи Фабричной, Белостока - и расскажи мне про сильную и богатую Польшу...

Ты когда был в Польше? Кроме того коль скоро у тебя травма к моей стране, твоих комментариев нельзя признать слишком объективное.

Кроме того, никто не утверждает что польская это держава. Но мы вправе выдавать свои деньги jak нам нравится. В этом случае на модернизацию ВС.

То ты что говоришь о Польше, можно чтобы сказать о многих других государствах.

С тем что я не задумываю критиковать их, или комментировать это каким путем выдают свои деньги, это их право.

Я также прошу, окончи свои рассуждения, не на тему и портят хорошую атмосферу этого форума.

0

482

AlexT написал(а):

...Эта ветка все больше напоминает "Бронетехнику Украины"

Не, ето совсем другая олимпиада, в наших интернетах очень и очень редкая.
http://s2.uploads.ru/t/UgSN7.gif

0

483

Damian написал(а):

Ты когда был в Польше?

в прошлом году ;)

Damian написал(а):

Кроме того коль скоро у тебя травма к моей стране, твоих комментариев нельзя признать слишком объективное.

а может я неплохо знаю историю и современную Польшу?

Damian написал(а):

Кроме того, никто не утверждает что польская это держава. Но мы вправе выдавать свои деньги jak нам нравится. В этом случае на модернизацию ВС.

так я не против!
мне интересно обоснование разработки и выпуска собственной БТ страной, которая этим занималась не очень успешно, и в основном по лицензии. данного обоснования, кроме рассуждений о Великой Польше я не услышал.

Damian написал(а):

С тем что я не задумываю критиковать их, или комментировать это каким путем выдают свои деньги, это их право.

и что? критиковать и комментировать - это право каждого. то, что некоторые поляки не хотят слышать критику - не мои проблемы.

Damian написал(а):

Я также прошу, окончи свои рассуждения, не на тему и портят хорошую атмосферу этого форума.

а чего-то по теме есть, кроме "не вам нас обсуждать"?

0

484

в прошлом году ;)

Надо было еще приехать 10 лет, и тогда себе сравнить. Изменения большие.

а может я неплохо знаю историю и современную Польшу?

Может, но только может.

так я не против!
мне интересно обоснование разработки и выпуска собственной БТ страной, которая этим занималась не очень успешно, и в основном по лицензии. данного обоснования, кроме рассуждений о Великой Польше я не услышал.

Ты развеселил меня!:D

"Большая Польша":D, никто о надуманной величине не говорит. Речь идет о технической модернизации, которая не - сегодня фокус и необходимость. Необходимость - также как наиболее большая самостоятельность моей страны в этой области.

Глупость - ставить себя в зависимость от зарубежных фирм, решительно более разумное строить самостоятельности там где это возможное

и что? критиковать и комментировать - это право каждого. то, что некоторые поляки не хотят слышать критику - не мои проблемы.

А относительно критики, чем другой конструктивная критика, а другое крытыканцтво.

Из того ты что пишешь вытекает только, что мы не должен развивать собственных оборонительных способностей.

Мы может быть ВС тоже должен ликвидировать?;)

0

485

отрохов написал(а):

Интересно чем они лучше для малазийцев оказались чем Т-90?

Условиями сделки.

0

486

отрохов написал(а):

А разве они в Малазию не вновь изготовленные танки РТ-91 продают?

башни вы лить где собрались ?

0

487

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Это шасси также "модификацией PT-91".
Только с передним расположением двигателя.
И весит 50 тонн. ;)

Отредактировано Lubie Kartofle (2013-04-05 02:50:03)

0

488

Damian написал(а):

Легкий/средний для БМП и тем похожих средств передвижения в классе 25-30+ тон.Тяжелый для ОБТ, САУ и этим похожих средств передвижения в классе 40-55 тонн.
            Соответствие "Бумэранга" для Польши - "Росомаха".

разве Россомахи в 30 тонн не тянут? Зачем пытаться Рыдваны облегчать?

0

489

Damian написал(а):

Глупость - ставить себя в зависимость от зарубежных фирм, решительно более разумное строить самостоятельности там где это возможное

Это безусловно правильно, помимо всего это еще и задел на будущее - будет возможность отхватить кусочек пирога мирового экспорта бронетехники. Тут главное найти свою нишу.

Отредактировано alexx188 (2013-04-05 08:31:33)

0

490

разве Россомахи в 30 тонн не тянут? Зачем пытаться Рыдваны облегчать?

Росомаха имеет массу ниже 30 тонн, меньше чем 25 так в самом деле. Росомаха 2 может быть 30 тонн, но это проект на более далекое будущее.

Рыдван это имеющий проект выполнить другие цели.

Тяжелая версия платформы Рыдван, моя быть базой для ОБТ, САУ и т. д. и заменить танки Т-72, ПТ-91 и старые корпусы для САУ Краб.
Легкий/средний версия, будучи базой для нового БМП, заменит БМП-1 а также другие более старые платформы как МТ-ЛЬБ и т. п.

Это безусловно правильно, помимо всего это еще и задел на будущее - будет возможность отхватить кусочек пирога мирового экспорта бронетехники. Тут главное найти свою нишу.

Точно так. Кроме того экспорт это не только все танки, но хотя бы делать доступным лицензии на надежные решения.

На какой-то из прежних выпуск МСПО, американцы были очень заинтересованные, надежными решениями примененными во ВПБ Андерс например.

Конечно, это решения демонстративные, не положенные на экспорт потому что попросту не доработанное, но как видно можно заинтересовать также этот наиболее большой.

В США также большим интересом рад наш МСБС - Модульная Система Стрелкового Оружия, и это не только на гражданском рынке, но и военнослужащие были заинтересованы.

Я конечно рассчитываю на это что МСБС найтись на боекомплете армии США, но можно побороться впредь о доставки для специальных сил, которые применяют много нетипичные роды боекомплета.

Но основным наложить плана модернизации, стать независимым от зарубежных решений в возможно наиболее большой степени.

Отредактировано Damian (2013-04-05 11:19:15)

0

491

Damian написал(а):

Надо было еще приехать 10 лет, и тогда себе сравнить. Изменения большие.

ну вообще-то я уже десять лет по этому маршруту езжу...

Damian написал(а):

Глупость - ставить себя в зависимость от зарубежных фирм, решительно более разумное строить самостоятельности там где это возможное

это даже не смешно. отморожу уши назло маме  :rofl:
но это так по польски!

Damian написал(а):

Из того ты что пишешь вытекает только, что мы не должен развивать собственных оборонительных способностей.

из этого вытекает, что никакого вразумительного обоснования польской "оборонительности" я так и не услышал...
кстати, а от американских ПРО когда откажетесь?

Damian написал(а):

Мы может быть ВС тоже должен ликвидировать?;)

а что делают ваши наёмники в Ираке и Афганистане?

Damian написал(а):

Но основным наложить плана модернизации, стать независимым от зарубежных решений в возможно наиболее большой степени.

особенно от французких СУО  :rofl:

0

492

iliq

Я хочу дискуссию приличный канавы.

И следи за своим языком, называть наши солдат "наемниками", это не даже невежливое, это обыкновенное хамство.

И не нарочно интересуют меня твои предупреждения соображением моей страны и нации.

0

493

Damian написал(а):

Кроме того экспорт это не только все танки, но хотя бы делать доступным лицензии на надежные решения.

Надо с чего-то начинать, кто мог подумать 50 лет назад что Израиль станет одним из крупнейших экспортеров вооружения? Или Ю.Корея (а ранее Япония)  автомобильной сверхдержавой?

0

494

alexx188

Так, правда.

Еще несколько информаций.

САУ Краб, теперь армия убеждена что применять двигатель С-12У слишком слабый (тот же самый двигатель загружен в ПТ-91), поэтому уже произведенные Крабы, пройдут модернизацию связанную с обменом привода, и обменом броню в нескольких экземплярах.

В более далекой перспективе однако, корпус УПГ-НГ будет заменен платформой "Рыдван", тяготеет это с мнением армии что основанные платформы о конструкцию танка Т-72 не перспективные.

Может это обозначить надежное задержать в массовом производстве САУ Краб.

Аналогично с автоматическую миномёт Рак-Г, присутствующий демонстратор технологии базирует на модернизированном МТ-ЛЬБ, доцелёво однако платформой будет "Рыдван".

Nick

Я думаю что называние солдат какого-либо государства, наемниками, для них обижающее и несправедливое.

Давайте не снижаемся к уровню канавы, "аргументируя" наши основания такими оскорбительными утверждение.

Отредактировано Damian (2013-04-05 12:33:49)

0

495

Nick

Я соглашаюсь.

Наиболее хорошо окончить этот бессмысленный спор.

0

496

Nick написал(а):

То же, что и ваши делали в Косово и Сараево.

хорошо, что "наши" хоть в Ирак не полезли...

Damian написал(а):

Я думаю что называние солдат какого-либо государства, наемниками, для них обижающее и несправедливое.

так и что же делают польские "солдаты" в Ираке и Афганистане? Польшу от "соседей" защищают?

Nick написал(а):

понятие наёмник чётко определено международным законодательством и Правом войны, правда iliq этого не знает.

не смешно!
многие тут "выполняли интернациональный долг" по версии СССР, и являются окупантами, захватчиками и душителями демократии по версии победившей в холодной войне стороны.

Nick написал(а):

Ни военнослужащие Войска Польского, ни РА не являются наёмниками.

и кто же эти "солдаты", "защищающие интересы страны" в странах за тысячи километров от родины? разносчики демократии?

0

497

Nick написал(а):

iliq, Вам меня не переубедить.

да я и не собираюсь.

Nick написал(а):

многие из моих сослуживцев выполняли свой долг солдата по мандату ООН или решению Верховной Зрады.

а что там про собственную совесть?
и не надо про "долг солдата", в присяге что-то про рассаду демократии в других странах?

Nick написал(а):

Ни тех ни других никто не вправе ни в чём обвинять, а уж тем более если он не был в их шкуре.

это никак не меняет того, что они убивают в чужой стране, за интересы чужого дяди... рассаживают демократию, блин.

0

498

iliq написал(а):

да я и не собираюсь.

Тогда к чему эти ваши рассуждения, весь этот флейм?

0

499

Nick написал(а):

Для начала разберитесь, что такое миссии ООН в Африке. Кстати россиян там намного больше, чем представителей Украины.

я вроде ясно говорю про Ирак и Афганистан?

0

500

Nick написал(а):

А Вы всегда так избирательны или только когда сильно выгодно?

а что, всё должно быть в одной куче?
я поддерживаю миротворческие миссии - и россиян, и немцев, и поляков, и украинцев. и абсолютно против участия в рассаде демократии ;)

Nick написал(а):

Начните в 1992-го года и участия России в миссиях ООН и закончите Афганистаном.

ну мне как-то белорусы и немцы ближе ;)

Nick написал(а):

Кто там логистикой занимается и где садятся американские самолёты? Кто свою всестороннюю поддержку обещает американцам?

простите, а как это оправдывает участие поляков, украинцев, немцев в агрессии в Ираке и Афганистане?

0

501

Nick написал(а):

А что мировое сообщество в лице ООН обвинило

это пять!

0

502

отрохов

Насколько ориентируется, для Т-72/ПТ-91 имела быть или была проектирована новая башня сваривать из вальцованных плит. Было это стать причиной пробами броня CAWA-2 и отсутствия возможности обмена броня в старых, отливанных башнях (каждая проба кончалась серьезными повреждениями структуры башни). Мы остались так при производстве отливанных башен.

В конце концов однако, в годы 90 этот обмен панциря итак и производство новых башен, была невозможная из экономических причин. Решили так закрепить только динамическую защиту ERAWA-1/2.

Кроме того, именно сегодня почтой, прислали мне номера журнала "Новая Военная Техника" из лет 90 этот. Завлекательное, много фотографии который в Интернете не найтися.

Много номеров посвятили рассуждениям насчет модернизации Т-72 и более далеком развитии ПТ-91.

Замечается большой интерес, решениям из Украины по вопросу модернизации танков Т-72 (порядочно внимание посвятили двигателю 6ТД).

Однако общее заключение было такая что ввиду экономической ситуации лучше ограничиться мелкими модернизациями и ремонт, же работы над новую конструкцией могли бы начаться только в XXI столетии вместе с улучшением экономической ситуации.

Отредактировано Damian (2013-04-05 20:34:11)

0

503

Это, возможно, я напишу что-нибудь о программе артиллерии "Регина" - Здесь вы можете увидеть очень большой прогресс, и программа вышла из леса.
Распределение компонентов программы:

155-мм самоходная гаубица, "Краб"
Польская армия планирует приобрести 120 "Крабы", Гаубица само по себе очень хорошо - никто не имел амбиций, чтобы догнать (Пж2000), но это действительно было очень хорошее и современное оборудование. После более чем 13 лет развития от первоначального AS90 ничего - другие башни оболочки, пистолет различные блокировки другую команду совершенно разных шасси, и т.д.. За первые 8 баррель сделали "Nexter", теперь на следующий баррель делает Rheinmetal, и в течение следующих ~ 100 будет открыто собственное производство бочек, вероятно, будут основаны на технологии из Франции или немецкий (по выбору донора технологий в процессе) Это будет лицензионное производство в бочках Польша HSW. В будущем (короткие) планирует менять двигатель S-1000 MTU что-то производится по лицензии в Польше. В будущем (далеком) прошлых серий крабов получит новое шасси - унифицирована с «Колесница». Что важно как только кто-то получил мозга и впервые вся система (модуль пожара) при поддержке, признании, боеприпасов, подготовку кадров, BMSem, а затем покупает пистолет. Процедура покупки в прогресс и дальнего боеприпасов лицензии на добычу в стране, а также порядок приобретения боеприпасов, несколько тысяч "умных" BONUS.
несколько фотографий:
http://www.defence24.pl/wp-content/uploads/2012/12/Amunicja-precyzyjna-pozwoli-modu%C5%82om-ogniowym-zwalcza%C4%87_szeokie-spektrum-cel%C3%B3w-e1354517894650.jpg

А вот видео, показывающее всю "Система" Интересно, что каждый из элементов показано серийно введены в польскую армию, и приобрел в разумных количествах.

----
TBC...

0

504

militarysta

Одна корректура. САУ Краб применяет двигателя С-12У (Польша модернизация В-46). Насколько знает это С-1000 никогда не массово был производить.

0

505

155-мм гаубица колесом Криль (криль)
Эта программа находится в erly developmend фазу. До 2015 года эта фаза будет конца, и finall решение об этой программе будут приняты. Будет что-то вроде немного больше CESAR.
[реклама вместо картинки]

Тогда я опишу две интересные программы: самоходный 120-мм миномет "Рак" и РСЗО пусковой WR-40 "раки"(Langusta)

Отредактировано militarysta (2013-04-06 00:14:36)

0

506

Damian написал(а):

Кроме того, именно сегодня почтой, прислали мне номера журнала "Новая Военная Техника" из лет 90 этот. Завлекательное, много фотографии который в Интернете не найтися.

Много номеров посвятили рассуждениям насчет модернизации Т-72 и более далеком развитии ПТ-91.

А можно увидеть эти фото?

0

507

120 мм самоходный миномет на колесных шасси гусеничного - RAK программы (рак)
Польская армия купит 104x самостоятельно propelles 120мм motar на колесо (Росомаха APC) и треки шасси - в кодовым названием «RAK" программы ("Рак"). Те самостоятельно propelles motars заменит все 2С1 Gździk в полках. 64x будет на колесных шасси, и 40x на гусеничные шасси. 40 минометов отслеживаются платформа, созданная после создания платформы под "Колесница" Эта часть замораживается до подъема шасси"Колесница". 64 миномет на шасси «Росомаха» с гордостью сделано в плане-первый модуль Fire (8x) рост к концу этого года.
Стоит отметить здесь, что вся башня (оборудование) являются разработка и производство польской. Колес Шасси-AMV «Росомаха» будет полонизации (уже) в более чем 90%. (Для сравнения, краб-155мм гаубиц на 80%)
несколько фотографий:

http://www.hsw.pl/files/image/1328532562_rak_kolowy.jpg
http://bi.gazeta.pl/im/eb/51/c6/z12997099Q.jpg
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
http://bi.gazeta.pl/im/db/51/c6/z12997083Q.jpg

[реклама вместо картинки]

Прототип на трассах - Шасси очень глубокая модернизация двигателя MTU 2С1
http://bi.gazeta.pl/im/d4/51/c6/z12997076Q.jpg

Отредактировано militarysta (2013-04-06 03:11:18)

0

508

0

509

Виталий Иванович (PQ)

Я к сожалению не имею сканера. Но я я может быть завтра или послезавтра засниму и я помещу их на форум. :)

0

510

Damian написал(а):

Я к сожалению не имею сканера. Но я я может быть завтра или послезавтра засниму и я помещу их на форум.

+1

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Республики Польша