СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Республики Польша


Бронетехника Республики Польша

Сообщений 451 страница 480 из 935

451

http://www.defence24.pl/dni-przemyslu-2 … jeniowego/

Официального подтверждения покупки танков Leopard 2A5.

Кроме того, много интересной информации.

0

452

Wolverine 2

http://www.altair.com.pl/news/view?news_id=7855

0

453

Od tego się wszystko zaczyna - wanna kadłuba przyszłego Rosomaka, pospawana z 10-milimetrowych blach pancernych polskiej, a nie szwedzkiej, jak na początku produkcji, rodem z HSW / Zdjęcie: Wojciech Łuczak
С тех пор, все начинается - корпус ванны будущего Росомахи, сварные с 10-миллиметровой брони польских, шведских, а не как начало производство, уроженец HSW / Фото: Войцех Luczak

весь корпус сварен из 10мм стальных листов ?

0

454

Я вынужденный здесь опровергнуть.

Фотография докладывает о корпусе обычной Росомахи, разумеется плиты базовой скорлупы, сваривать из плит толщины 10мм, на такую скорлупу затем накладыван дополнительный броня.

Относительно Росомахи 2, этот я появится может быть в этом году, может быть даже на МСПО 2013 я, на котором буду, я сделаю много фотографии которое и я на этом форуме устрою.;)

0

455

Damian написал(а):

на такую скорлупу затем накладыван дополнительный броня.

да это понятно.

0

456

Damian написал(а):

Фотография докладывает о корпусе обычной Росомахи

Там вроде об этом и говорится - ожидают одобрение проекта и к концу года начнут клепать прототип..

0

457

Проблема - это что наше министерство защиты и Патря наконец сговорились, и возобновится производство Росомахи (еще над 300 искусств останется произвести). Обозначит это что Росомаха 2 наиболее вероятно получит более низкий приоритет, а более большие фонды получат:

Купи 128 танков Леопард 2А5
Модернизация 128 танков Леопард 2А4 к стандарту Леопард 2PL
Работа испытующе развиваться над новыми платформами под крыптонимэм "Rydwan"
Другие существенные программы, как модернизация артиллерии и т.п.

0

458

Много информации о модернизации армии. Существует также упоминание о новом танке. Армия хочет разработать весом не более 55 тонн.

http://project.mediaplanet.com/poland/a … c_2013.pdf

0

459

Damian написал(а):

Существует также упоминание о новом танке

Еще можно понять смысл Андерса, а большой танк зачем? Есть ведь Лео-2

0

460

Сколько Лео-2 нужно чтобы заменить все Т-72 и PT-91 хотя бы 1 к 2? Проще и перспективнее для развития экономики создать свой собственный ОБТ на уровне Лео 2А7. Да и наличные Лео уже к 2030 "будут сыпаться от старости "

Отредактировано Wotan (2013-04-04 13:05:33)

0

461

Wotan написал(а):

Проще и перспективнее для развития экономики создать свой собственный ОБТ на уровне Лео 2А7.

вы и вправду верите, что для +/- 500 танков (хрен знает как их ещё закупать будут) "проще и перспективнее" делать разработку и производство? тем более на всякие А7+++
чего-то мне говорит, что за эти деньги и время можно будет купить раза в три больше б/у Лео 2А7...
ну и вопрос конечно - а надо ли полякам такое колличество танков? у немцев уже 350 осталось ;) и это при населении в два раза большем, чем у поляков.

Отредактировано iliq (2013-04-04 13:14:14)

0

462

Еще можно понять смысл Андерса, а большой танк зачем? Есть ведь Лео-2

Новый танк, будет основанный о модульную платформу "Rydwan", концепция похожая на российскую платформу "Armata".

Новый танк имеет заменить танки Т-72, затем танки ПТ-91 а в далекой перспективе также Леопард 2.

Сколько Лео-2 нужно чтобы заменить все Т-72 и PT-91 хотя бы 1 к 2? Проще и перспективнее для развития экономики создать свой собственный ОБТ на уровне Лео 2А7. Да и наличные Лео уже к 2030 "будут сыпаться от старости "

Планы другие. Танки Леопард 2 будут на снабдить едва два бригад, как временное решение до момента разработки нового танка.

Новый танк jak я уже вспоминал, будет базировать на модульной платформе "Rydwan", которая будет базой для других средств передвижения как новый БМП, будет новую платформой для башенной системы армато-гаубици Краб и т.п.

вы и вправду верите, что для +/- 500 танков (хрен знает как их ещё закупать будут) "проще и перспективнее" делать разработку и производство? тем более на всякие А7+++
чего-то мне говорит, что за эти деньги и время можно будет купить раза в три больше б/у Лео 2А7...
ну и вопрос конечно - а надо ли полякам такое колличество танков? у немцев уже 350 осталось ;) и это при населении в два раза большем, чем у поляков.

Не известно еще будет какая структура польской армии впредь то есть после году 2020.

Теперь держит пари что мы впредь будем иметь примерно 400-500 основных танков.

В таком положении разработание собственной конструкции на базе модульной платформы наиболее рациональное из многих причин.

Во-первых лицензионное производство не непременно более дешевое (несмотря на недостаток стоимость связанных с научно-исследовательский работами), во-вторых если у нас все обстирывать о лицензию это зачем нам промышленность? Его ликвидация это однако безработица и отлив квалифицированных работников. Мы в-третьих собственная конструкция будем мочь модифицировать в любой способ и её экспортировать. Добавочно разработание таких средств передвижения на базе модульной платформы, будет увлекательным предложением для многих клиентов, из очевидных причин.

А как на мой взгляд, Польшу и другие страны присоединяли в НАТО и ЕС совсем не для того, чтоб поляки и др. имели свою национальную оборонную и др. промышленность. Ведь нужных НАТО польских солдат, тем-же немцам и французам гораздо выгодней самим вооружать и контролировать :unsure:

Мы довольные членством в НАТО. если бы не НАТО наши ВС дальше были бы отсталое. Я знаю что может это раздаться немного, дурно. Но наши солдаты, которые знались еще с временами социализма и обучали по советским нормам и затем познакомились нормы НАТО, решимость более лестный высказываются насчет НАТО.

Хватит поговорить с танкистами которые служили на Т-72 и ПТ-91 и затем прошли на Леопарда 2.

Мы относительно нашей военной промышленности, пока не столкнулись с неприязненными действиями наших союзников с НАТО, иметь цель уничтожить нашей промышленности.

То что - проблема нашей промышленности военнослужащего, внутренние проблемы, то есть менталитет как за ПРЛь многих работников (особенно руководящих кадров), не хватает капиталовложения и т. д.

Это медленно изменится к лучшему, но требует времени. Это изменение не было бы тоже возможное без помощи союзников с НАТО (например вопросы ремонт Леопардов 2, если бы делал тот же самый Бумар, это эти танки долго чтобы не поездили, по интервенции КМВ положение изменилось к лучшему).

Правда такая что у нас потенциал, но и явные проблемы, решить эти проблемы мы можем только через развитие собственной промышленности в кооперации со зарубежными партнерами.

Такое тоже планы министерства защиты, чтобы развивать отечественная промышленность на выручку зарубежных партнеров, а также покупки лицензии в этих секторах, где отечественная техническая мысль еще слишком слабая чтобы показать собственные решения на соответствующем уровне.

Отредактировано Damian (2013-04-04 16:12:59)

0

463

Wotan написал(а):

Да и наличные Лео уже к 2030 "будут сыпаться от старости "

Капремонт и модернизации будут держать машину в тонусе.

iliq написал(а):

ну и вопрос конечно - а надо ли полякам такое колличество танков?

Ето у них еще бацыла mebelshukas ministrus не достаточно развилась.

0

464

Damian написал(а):

Теперь держит пари что мы впредь будем иметь примерно 400-500 основных танков.

В таком положении разработание собственной конструкции на базе модульной платформы наиболее рациональное из многих причин.

это уже не смешно - или модульность, или хорошая машина. другого не дано.

Damian написал(а):

В таком положении разработание собственной конструкции на базе модульной платформы наиболее рациональное из многих причин.

основа этого заблуждения - то, что модуль может всё. в итоге получается ерунда, от которой все плюются.

Damian написал(а):

если у нас все обстирывать о лицензию это зачем нам промышленность? Его ликвидация это однако безработица и отлив квалифицированных работников.

а есть ли эта промышленность? не слышал что-то чтоба поляки выпускали и продавали танки, БМП и БТРы!

Damian написал(а):

Мы в-третьих собственная конструкция будем мочь модифицировать в любой способ и её экспортировать.

и что экспортирует Польша на сегодняшний день?

Damian написал(а):

Добавочно разработание таких средств передвижения на базе модульной платформы, будет увлекательным предложением для многих клиентов, из очевидных причин.

где-то это я уже слышал... но вот в практике не видел...
смешно, когда "Jeszcze Polska nie zginęła" всерьёз хочет конкурировать с KMW, Patria и прочие  :rofl:

0

465

Blitz. написал(а):

Ето у них еще бацыла mebelshukas ministrus не достаточно развилась.

такой юношеский задор быстро проходит после перехода на собственные заработанные денюжки. пока папка с мамкой кормят, всегда кажется что денюг много ;)

0

466

это уже не смешно - или модульность, или хорошая машина. другого не дано.

Такое планы. Можно чтобы конечно развивать новые средства передвижения на посвящать платформах, но это увеличивает стоимость эксплуатации средств передвижения, их покупки, затрудняет логистику и т. д.

Минобороны и Армия решили следовательно что перспективные модульные платформы о возможно наиболее большой степени унификации узлов.

основа этого заблуждения - то, что модуль может всё. в итоге получается ерунда, от которой все плюются.

По такой логике, Россия должен аннулировать свое программы "Бумеранг", "Курганец" и "Aрмата".

а есть ли эта промышленность? не слышал что-то чтоба поляки выпускали и продавали танки, БМП и БТРы!

На минуту присутствующий разрабатывана новая платформа, на ее основании возникнут новые средства передвижения, которые можно будет в случае возможности экспортировать.

У нас естественно другие продукты которые уже давно могли бы найти клиентов. К сожалению jak я вспоминал, менталитет как за ПРЛь руководства военных фирм и поставление на одного клиента (Польша Армия) доставили что так не стало. Проблемой были тоже игры некоторых политиков.

Хороший пример - здесь задержать внедрения армато-гаубици Краб, что сделало ее дурную рекламу и мы упустили интерес Индии.

и что экспортирует Польша на сегодняшний день?

На минуту присутствующий надежный экспорт существует. Однако это главным образом наши модернизации экс совдеповского снаряжения. Такие продукты не имеют специальных перспектив в будущем.

Поэтому так важное разработание новых продуктов о более больших перспективах. Такое работа требуют однако времени и стабильного финансирования.

где-то это я уже слышал... но вот в практике не видел...
смешно, когда "Jeszcze Polska nie zginęła" всерьёз хочет конкурировать с KMW, Patria и прочие  :rofl:

Я не смыслю в причине такой злобности.

В Польше никто не скрывает слабости в надежных вопросах, и все сознают проблемы. Но также с давних пор известный что принадлежит задействовать. Теперь экономическая ситуация позволяет такие действия принять.

Конечно непосредственно не будет конкурировать с большими фирмами уверенно можно. Но все существуют рынки сбыта, где можно отыскать свою нишу.

0

467

Damian написал(а):

Минобороны и Армия решили следовательно что перспективные модульные платформы о возможно наиболее большой степени унификации узлов.

модульная платформа и унификация узлов - вещи разные.

Damian написал(а):

Россия должен аннулировать свое программы "Бумеранг", "Курганец"и "Aрмата"

как видим - имеются 3 программы, для каждого вида техники, а не "модульный БТР, который БМП и танк".

Damian написал(а):

На минуту присутствующий разрабатывана новая платформа, на ее основании возникнут новые средства передвижения, которые можно будет в случае возможности экспортировать.

как видим в реальности - экспорта нет.

Damian написал(а):

Поэтому так важное разработание новых продуктов о более больших перспективах. Такое работа требуют однако времени и стабильного финансирования.

вам напомнить, сколько стоит немецкая Пума, без модульности и унификации?

Damian написал(а):

Я не смыслю в причине такой злобности.

это не злобность, это реальность ;)

Damian написал(а):

В Польше никто не скрывает слабости в надежных вопросах, и все сознают проблемы. Но также с давних пор известный что принадлежит задействовать. Теперь экономическая ситуация позволяет такие действия принять.

Конечно непосредственно не будет конкурировать с большими фирмами уверенно можно. Но все существуют рынки сбыта, где можно отыскать свою нишу.

это конечно хорошо, в мечтах. но вот как-то ниши все заняты, а под особо мелкие ниши - ваши цены на технику будут такие, что будут покупать б/у, в колличестве в разы большем - за те же деньги.

0

468

модульная платформа и унификация узлов - вещи разные.

Едва ли ты понимаешь предпосылки нашей программы.

как видим - имеются 3 программы, для каждого вида техники, а не "модульный БТР, который БМП и танк".

В пределах модульной платформы "Rydwan" возникнут два варианты.

Легкий/средний для БМП и тем похожих средств передвижения в классе 25-30+ тон.
Тяжелый для ОБТ, САУ и этим похожих средств передвижения в классе 40-55 тонн.

Соответствие "Бумэранга" для Польши - "Росомаха".

как видим в реальности - экспорта нет.

Ты обмериваешься. Мы к Индии экспортируем хотя бы БРЭМ, мы к США экспортируем на гражданский рынок большие количество стрелкового оружия. К США экспортирована также наша электроника.

Я не утверждаю что мы сравниваемся с более большими производителями, но утверждание что у нас экспорт не, - обычная ложь.

это не злобность, это реальность ;)

Я отношу другое впечатление.

Твои высказывания по принципу "вы вы не должен развиваться, вы не должен считать своим долгом, наиболее хорошо jak вы ликвидируете свою промышленность, вы будете покупать только за рубежом".

это конечно хорошо, в мечтах. но вот как-то ниши все заняты, а под особо мелкие ниши - ваши цены на технику будут такие, что будут покупать б/у, в колличестве в разы большем - за те же деньги.

Наши цены могут быть конкурентное и привлекательное для государств которое не стоять на снаряжение из США, Великобритании, Франции, Германии ли России.

Мы причем предлагаем качество, которого не хватает Китайским продуктам.

Отредактировано Damian (2013-04-04 19:19:52)

0

469

Damian написал(а):

Мы к Индии экспортируем хотя бы БРЭМ,

хорошо! что ещё?
танки, БМП, БТР?

Damian написал(а):

США экспортируем на гражданский рынок большие количество стрелкового оружия.

и что? гражданский рынок - это не военный, кто там только не отметился!

Damian написал(а):

В пределах модульной платформы "Rydwan" возникнут два варианты.

Легкий/средний для БМП и тем похожих средств передвижения в классе 25-30 + тон.
Тяжелый для ОБТ, САУ и этим похожих средств передвижения в классе 40-55 тонн.

Соответствие "Бумэранга" для Польши - "Росомаха".

ну вот - никакой модульности нет и не будет.

Damian написал(а):

Я не утверждаю что мы сравниваемся с более большими производителями, но утверждание что у нас экспорт не, - обычная ложь.

как видим - экспорт только БРЭМ, и только в одну страну...

Damian написал(а):

Я отношу другое впечатление.

Твои высказывания по принципу "вы вы не должен развиваться, вы не должен считать своим долгом, наиболее хорошо jak вы ликвидируете свою промышленность, вы будете покупать только за рубежом".

так а где промышленность? в России такую "промышленность" в виде БТРЗ позакрывали уже давно.
и более богатые страны, чем Польша, позакрывали танковое и БМП/БТР производство - денег нет. а поляки выходит самые умные  :rofl: .
кстати, а как автобаны, построенные не денги ЕС к чемпионату мира? у Польши много денег?

Damian написал(а):

Наши цены могут быть конкурентное и привлекательное для государств которое не стоять на снаряжение из США, Великобритании, Франции, Германии ли России.

вы собираетесь разработать и производить технику, цена которой по определению выше чем цена существующей. надеетесь на покупателей, которые не в состоянии купить б/у из указанных стран...

Damian написал(а):

Мы причем предлагаем качество, которого не хватает Китайским продуктам.

каким именно китайским продуктам не хватает качества? а то у меня 99% электроники Made in China...

0

470

хорошо! что ещё?
танки, БМП, БТР?

ПТ-91 проданный Малайзии. БМП устарелое (БМП-1) мы так их не продаем (кто хотел бы купить лом?) мы продали зато БМП-2 в годы 90 этот, ли была это правильное решение, трудно сказать.

Мы мы БТР теперь не продаем, мы не имеем таких прав в связи на кооперацию с фирмой Патря. Но Патря пользуется нашими решениями по вопросу модернизации КС-360 АМВ.

и что? гражданский рынок - это не военный, кто там только не отметился!

Электроника продавать армии.

ну вот - никакой модульности нет и не будет.

А ты в чем смыслишь под сроком модульный?

Платформа "Rydwan" будет модульная через иметь обменных между вариантами унифицированных модулей, никто никогда не говорил о применянии только одного варианта корпуса для всех возможных версий как ОБТ ли БМП.

как видим - экспорт только БРЭМ, и только в одну страну...

Ты как видно, немного знаешь о моей стране.

так а где промышленность? в России такую "промышленность" в виде БТРЗ позакрывали уже давно.
и более богатые страны, чем Польша, позакрывали танковое и БМП/БТР производство - денег нет. а поляки выходит самые умные  :rofl: .
кстати, а как автобаны, построенные не денги ЕС к чемпионату мира? у Польши много денег?

На минуту присутствующий, предварительно на техническую модернизацию будут выданы 140 млрд. польский злотый, в эту сумму входят покупка боекомплета, модернизация боекомплета и разработание новых родов боекомплета (как платформа "Rydwan").

вы собираетесь разработать и производить технику, цена которой по определению выше чем цена существующей. надеетесь на покупателей, которые не в состоянии купить б/у из указанных стран...

Приоритетным получателям польские ВС, экспорт это второстепенный вопрос на более далекую перспективу но не невозможная.

Кроме того разработание новых платформ необходимое, потому что это не только чтобы заменить снаряжение применять теперь, но также моя быть боекомплетом на более длинную перспективу. Поэтому покупание больших количество применять снаряжения, или лицензии на танки ли БМП, не может быть и речь.

каким именно китайским продуктам не хватает качества? а то у меня 99% электроники Made in China...

Некоторое время temu китайцы демонстрируя МБТ-3000 осрамились, коль скоро на новом прототипе показалась ржавчина. От качество!

А относительно электроники, прекрасно известно какое "качество" демонстрирует китайская электроника.

0

471

Damian написал(а):

А относительно электроники, прекрасно известно какое "качество" демонстрирует китайская электроника.

у меня вся электроника китайская свой гарантийный срок отработала. многое и третий-четвёртый срок уже работает.

Damian написал(а):

Некоторое время temu китайцы демонстрируя МБТ-3000 осрамились, коль скоро на новом прототипе показалась ржавчина. От качество!

где претензии к качеству китайской техники?

Damian написал(а):

ПТ-91 проданный Малайзии.

модернизированные Т-72... в колличестве 48 шт...
ещё своих 250 отмодернизировали...

Damian написал(а):

Патря пользуется нашими решениями по вопросу модернизации КС-360 АМВ.

какими?

Damian написал(а):

Платформа "Rydwan" будет модульная через иметь обменных между вариантами унифицированных модулей,

не смешно. не вижу никакого удешевления и унификации. как было отдельно БТР; БМП и танк - так и осталось.

Damian написал(а):

на техническую модернизацию будут выданы 140 млрд. польский злотый, в эту сумму входят покупка боекомплета, модернизация боекомплета и разработание новых родов боекомплета (как платформа "Rydwan").

сколько выделено раздельно на БМП и танк?

Damian написал(а):

Приоритетным получателям польские ВС, экспорт это второстепенный вопрос на более далекую перспективу но не невозможная.

значит всю разработку делим на предпологаемые 500 шт. в реальности - на 250.

Damian написал(а):

Кроме того разработание новых платформ необходимое, потому что это не только чтобы заменить снаряжение применять теперь, но также моя быть боекомплетом на более длинную перспективу. Поэтому покупание больших количество применять снаряжения, или лицензии на танки ли БМП, не может быть и речь.

выкинутые на ветер 140 млрд. злотых - это конечно круто!

0

472

Экспорт не является необходимым.
KTO Rosomak "зеленый" расходов 10 млн PLN (100 млн. рублей), и "желтый Afgan" 12,1 млн PLN (120 млн. рублей).
Сколько рублей стоит БТР-90?

0

473

отрохов написал(а):

Польская промышленность ещё способна выпускать новые танки не хуже чем Россия и Украина.

а причем тут "новые танки" ?

0

474

отрохов написал(а):

А Вы забыли, что польский РТ-91 обыграл на тендере российский Т-90 где-то типа в Маллазии?
Откуда получается, что Польская промышленность ещё способна выпускать новые танки не хуже чем Россия и Украина.

Как первое связано со вторым?

Отредактировано Полесов (2013-04-04 21:21:06)

0

475

Wiedzmin написал(а):

а причем тут "новые танки" ?

"новые танки T-72":
Последний был PT-91U.
В то же время: WZT-3, WZT-4, MG-20 Daglezja-G, Loara, MID.

0

476

Lubie Kartofle написал(а):

Сколько рублей стоит БТР-90?

а их выпускают?
БТР-82 стоит около 700-800 000 долларов для казахов.

Lubie Kartofle написал(а):

KTO Rosomak "зеленый" расходов 10 млн PLN (100 млн. рублей)

3 100 000 долларов...

думайте сами, решайте сами - кто чего будет покупать "в нишах".

0

477

Lubie Kartofle написал(а):

Последний был PT-91U.

и что там нового, кроме французкой СУО?

0

478

выкинутые на ветер 140 млрд. злотых - это конечно круто!

Мы это są наши деньги и мы их будем выдавать согласно со собственными потребностями.

То ли деньги на модернизацию ВС будут расточительством или не, это наше огорчение, не твое или другого кого-либо.

Кроме того из того я что вижу, ты наиболее отчетливо беспокоит это что моя страна, хочет развиваться, быть сильные, обороноспособные ВС наших границ.

0

479

Damian написал(а):

То ли деньги на модернизацию ВС будут расточительством или не, это наше огорчение, не твое или другого кого-либо.

не услышал, сколько конкретно пойдёт на танки.

Damian написал(а):

Кроме того из того я что вижу, ты наиболее отчетливо беспокоит это что моя страна, хочет развиваться, быть сильные, обороноспособные ВС наших границ.

столько гадостей, сколько поляки сделали сами себе - никому не пожелаю. и каждй раз всё на те же грабли наступают!
и проезжая на автомобиле и рейсовом автобусе от Белостока до Свецка (Франкфурт на Одере) пару раз в год - скажу одно: не там развитие и сильную Польшу исчешь! посмотри на вокзалы Варшавы, Конина, Лодзи Фабричной, Белостока - и расскажи мне про сильную и богатую Польшу...

0

480

iliq написал(а):

не услышал, сколько конкретно пойдёт на танки.

столько гадостей, сколько поляки сделали сами себе - никому не пожелаю. и каждй раз всё на те же грабли наступают!
и проезжая на автомобиле и рейсовом автобусе от Белостока до Свецка (Франкфурт на Одере) пару раз в год - скажу одно: не там развитие и сильную Польшу исчешь! посмотри на вокзалы Варшавы, Конина, Лодзи Фабричной, Белостока - и расскажи мне про сильную и богатую Польшу...

...Эта ветка все больше напоминает "Бронетехнику Украины" или "Бронетехника из Харькова-7"... :-(

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Республики Польша