СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 410


Россия/Украина-НАТО 410

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

601

По Тринадцатому есть вероятность, что вброс с угрозами от Ахмата устроили хохлы. Поэтому пока беру паузу.  https://t.me/RSaponkov/6466
*****
В общем очевидно хохлы (не путать с Украинцами) просто пытаются раскачать межнациональную рознь.
Ну тут уж ответ однозначен - х*й вас.
/в свою очередь обращаю внимание как Ахмата, так и Тринадцатого - ваша рознь, как и любая рознь на нашей стороне - на руку только нашему противнику.
Давайте не доставлять ему такого удовольствия.
@romanov_92
https://t.me/c/1543966835/22419

0

602

0

603

0

604

0

605

0

606

0

607

Что касается промзоны Авдеевки, если это правда и наши взяли промзону, то просто мой низкий поклон всем мужикам кто сделал эту сложнейшую работу, сколько там парней легло с 2014, это просто мрак. Те кто это осуществил, это всё равно, что полёт в космос, без всяких преувеличений. 
Сложнейший ландшафт, укреплённые до одури позиции...
Просто мужики знайте, вы красавцы, вы сделали работу, которую многие считали невыполнимой.
Тринадцатый.

0

608

Eвгeний написал(а):

За последние пять лет заработная плата в России непрерывно увеличивалась, с 2017 по 2022 гг. медианная зарплата выросла на 58%, а средняя — на 66%. Реальный рост с учетом инфляции был существенно ниже – 20% и 26% соответственно.

Это из серии 70% новой техники. :D

Eвгeний написал(а):

Это у вас мрии об усталости Запада, потере его интереса к конфликту

Покажите где я написал,что Запад устал?

Eвгeний написал(а):

Ряду стран Запада, очевидно, выгоден конфликт между Россией и Украиной, но не все имеют с этого одинаковую пользу.

А когда хояйна интресовала,что вассалу нравится или нет?

Eвгeний написал(а):

Вам написали о том, что из Германии выводят производства, а вы о своей любви к кредитам...

Я о реальности.

0

609

Непоседа13 написал(а):

Где- то ползает осваивается..

"Абрамс" высунулся из леса. Как утверждают, на Купянском направлении.
Охота началась.

https://t.me/boris_rozhin/104737

0

610

Круговорот гэнотьбы от шарика шария

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t891995.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2023-11-26 06:35:30)

0

611

Сегодня ночью
▫ Дежурными средствами ПВО уничтожены 11 БПЛА над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.
▫ Дежурными средствами ПВО уничтожены 9 БПЛА над территорией Московской, Тульской, Калужской и Брянской областей.
"Минобороны России"
*****
С 3 ночи и по сию минуту бОльшая часть Донецка остается без электроснабжения.
Свиньи в припадке бешенства мстят за нэзламну фортэцю потерянную промзону Авдеевки.

0

612

0

613

0

614

0

615

Как назвать "политика",  который работал с Захарченко, публично назвал его бандитом, работал со Сурковым, обгадил и его,  был регионалом, обгадил ПР, был стрелковцем, нагадил на Стрелкова, кричал "Россия", а теперь вещает что России конец, был в системе власти ДНР, с чего стриг купоны, в виде сети супермаркетов "Семерочка" и не только,  а теперь гадит и на ДНР?
У нас новый проект походу запустили. Бороться с "режимом" и рубить правду-матку массам будут полные фрики. Имён не называю, донецкие поняли.
Хреново в этот раз мальчик закончит, ну и черт с ним. Никогда не понимал "борцов с системой" которые внутри нее пили-жрали, богатели и процветали, а потом тех кто туда втащил поливали дерьмом.
При этом я сам много чего могу сказать о многих. Но воздерживаюсь. Хотя у меня таких факторов нет. Я не в команде. Ни в какой. И не мечтаю о странном.
Увы, помимо людей, которые воюют и делают, любая ирридента поднимает наверх много разного. Плохо пахнущего и выглядящего. И оно в итоге пишет книги и вещает с трибун.
@donrf22
(Эх,Паша,Паша..) https://vk.com/wall169652956_18932

0

616

В ДНР за сутки трое раненых гражданских лиц(один ребёнок). По Республике выпущено 74 снаряда калибром 152-155 мм(12 кассетные) и 10 ракет РСЗО. Совершено два сброса с БПЛА.
@donrf22

0

617

Анализ ситуации на фронте от врагов

Основное из выводов американского Института изучения войны:
▪Армия России совершила крупнейшую атаку БПЛА по Украине с момента начала конфликта, используя новую модификацию иранских беспилотников Shahed 131/136.
▪Российские войска продолжили наступательные операции возле Бахмута и добились успеха, продвинувшись возле железной дороги к северо-востоку от Клещеевки и возле Андреевки.
▪ВС РФ продолжили наступательные действия в районе Авдеевки и добились успеха, продвинувшись к северу от Красногоровки, в промышленной зоне и в районе железнодорожной станции Ясиноватая-2, из Каменки, в районе Авдеевского коксохимического завода, в районе Степового и Новокалиново
▪Российские войска продолжили наступательные операции к западу и юго-западу от Донецка и продвинулись вперед возле Новомихайловки
▪ВС РФ нанесли поражение противнику и атаковали украинские позиции в левобережной Херсонской области.
t.me/RVvoenkor

0

618

0

619

Иван Кольцо
Вы свою мысль можете нормально выражать, а не сводить к отвлечённым темам? У вас есть конкретные предложения? Лидеры стран НАТО открыто говорят о подготовке к войне с Россией, наращивается военный и военно-промышленный потенциал альянса, а в это время Россия связана проксиконфликтом на Украине.
Моё предложение предельно простое: необходимо обладать достаточной силой, чтобы противник не видел возможности победы в гипотетическом конфликте. Развитие тактической ядерной компоненты ВС в данном контексте - наиболее реалистичный путь.

Отредактировано Eвгeний (2023-11-26 09:25:03)

0

620

Глава ДНР:

— Ночью противник попытался нанести урон энергосистеме региона.
К сожалению, из-за массированности ударов, не всё было сбито. Фиксируются повреждения, вследствие чего часть территории Донецкой Народной Республики была обесточена.
Без света остались часть городов и районов  Республики. В результате не подают тепло ряд котельных, работают аварийные бригады.
Правительству поручено вести работу в штабном режиме.
@polk105
*****
Изношенность инженерных коммуникаций в постукраинской Макеевке местами достигла критической отметки в 80-90% — глава правительства ДНР Евгений Солнцев.
Сейчас, при помощи Югры, в городе начали масштабный ремонт водоотливных систем.

0

621

0

622

0

623


0

624

0

625

0

626

0

627

Вы унитаз покажите-есть нам смысл за им ехать на танках?
А то в прошлый раз только на дорогу потратились зря-ничего достойного.

*****
Особенность украинского конфликта в ошибочности изначальных расчетов. Обе стороны рассчитывали, что в результате их действий противник сдастся. Рассчитывали, что не придется воевать до полного уничтожения сил противоборствующей стороны.

Изначальной целью СВО было понуждения украинских элит к принятию определенных правил и условий, в результате которых Украина стала бы нейтральной или дружественной России страной.

Остаюсь при мнении, что если бы российская армия зашла в Киев или хотя бы окружила столицу Украины, элиты как минимум юго-восточной части Украины начали бы вывешивать у себя на домах российские флаги. И так бы и было.

При этом задача взятия под тотальный контроль всей или большей части Украины не стояла. Когда Красная армия двигалась по Европе, то в каждом занятом населенном пункте вывешивался красный флаг, организовывалась комендатура, устанавливалась советская власть. Если вы вспомните, то под Киевом комендатур не было. И ВГА тоже не было. Не стояла такая задача. Да и невозможно было все это организовать теми малыми силами, что участвовали в спецоперации. В каждом, даже самом малом населенном пункте потребовалось бы оставлять хоть какое-то количество военнослужащих.

Целью военных действий Украины также не является достижение военной победы над Россией. Это в принципе невозможно. Целью действий Украины является принуждение России к прекращению военных действий через подписание невыгодных России соглашений. Россия, по мнению Киева, должна была бы на это пойти из-за целого перечня дестабилизирующих факторов: подрыва экономики санкциями, подрыва авторитета и доверия к власти из-за неудач на фронте, мобилизации и похоронок с фронта.

Очевидно, что план Украины не сработал. Рейтинг власти в России высок. Санкции не работают. Россия капитулировать не собирается. Даже если представить себе невероятный вариант, что ВСУ зашли в Крым, Россия не сдастся. Даже если представить совсем фантастический вариант, что ВСУ дошли до Москвы, разве Россия сдастся? Нет, конечно. Разве что тогда воевать начнёт наконец по-настоящему.

Причем заметьте, несмотря на то, что первоначальный план блицкрига не сработал, сейчас Россия медленно, но уверенно продавливает достижение своих первоначальных целей: оказывает давление на Киев, чтобы под угрозой внутренней дестабилизации, потери еще больших территорий и риска потери власти Зеленский пошел на условия России. И как мы видим, у Зеленского действительно падает рейтинг внутри страны и поддержка снаружи.

Могут ли поменяться подходы у России? Конечно, могут. Они уже во многом изменились. На новых российских территориях довольно успешно устанавливается российская власть. В результате продвижения ВС РФ Россия может взять под контроль бОльшие территории, чем занимает сейчас. К сожалению, процесс это очень не простой и не быстрый.

На сегодняшний день Украина не настолько слаба, чтобы сдаться. Российская армия не настолько сильна, чтобы прямо сейчас взять под контроль всю территорию Украины. Расчёты на то, что противник быстро капитулирует, не оправдался. Должно пройти время, должны вызреть условия. Именно поэтому пока нет явного прогресса в переговорах о прекращении военных действий. Поскольку изначально план был именно в том, чтобы склонить противника к переговорам на своих условиях, то нам придется еще повоевать.
Одег Царев

0

628

0

629

Мелкие новости, которые никому не интересны. В Мариуполе нехватка врачей. Многие уехали. В Донецке не хватает водителей общественного транспорта, коммунальной техники, не решена проблема с водой.
На Новых территориях предстоит тяжёлое лето - Каховского водохранилища уже нет. С документами все идёт сложно, много очередей и лишних бумажек...
Это конечно не зрады, не договорняки, не игра в политику, но блин, это важно #экономика
@donrf22

0

630

Непоседа13 написал(а):

Россия начинает серийное производство ударных беспилотных мини-вертолётов "Термит"

Итог поездок МО и др. летом-осенью.

Сейчас конечно "помни о смерти" начнет говорить что это его работа. Но вот тут есть ньансы. Например внесение простого изменения в чертеж приходиться согласовывать 7-8 месяцев извести кучу бумаги и обоснований. Причем в основном из-за согласованием с финансистами. Что уж говорит про заключение договоров на производство (или ремонт). Так что за частую это делалось под "честное слово" - под гарантию покрытие расходов, пока там бумаги в процессе.  И как раз эти все вопросу развертованию производство дронов на авиазаводах -должны были утрясти в июне 2023 года (по крайне мере на части). Но события в конце июня затормозили процесс. Судя кстати по частоте поездок дело держатся под плотным контролем. Обычно городские власти заранее реагируют на приезд "высоких" гостей создавая кучу пробок, но было несколько раз -когда они спохватывались только когда гости уже уезжали.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 410